Ожидание второго Чернобыля

Обстрелы Запорожской АЭС не прекращаются, и вина в том не только киевской хунты

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости США  Санкции против России 
0
3944
Время на чтение 5 минут
Фото: tut-news.ru

Сначала повторю, что говорил до начала освободительного похода Русской армии в Малороссию. Очень хочу ошибаться, но давно есть ощущение, что кое-кто на Украине и их кураторы из США отрабатывают схему по разыгрыванию катастрофы для всего Русского мира, «второго Чернобыля». Тем более, что нет-нет, да и появляются в СМИ упоминания о «пророчествах» на эту тему то бабы Ванги, то Джуны, якобы данные ими в разные годы, которые предсказывали второй Чернобыль. А это – верный признак, что создаётся соответствующий антураж для последующих событий. Когда и если это рукотворно сотворится, то заявят, что всё произошло по предначертаниям свыше, о чём предсказывали «провидцы». Мол, чему суждено было случиться, то и случилось. Многие серьёзные аналитики уверены, что катастрофа Чернобыля 1986 года была рукотворной, и «руки» тянутся из-за океана. Это остаётся предположением, но не опровергнутым документальным образом, по раскрытию причин чернобыльской аварии история ещё не дала однозначного ответа.

А 4 года назад задавался вопросом: «Как вам сценарий с ядерной катастрофой на украинской АЭС?» Ну, погибнут миллионы жителей Украины. Да и розу ветров рассчитать можно так, что радиоактивное облако полетит, скажем, на Крым. Запорожская АЭС совсем там недалеко. Хотя, соразмерно масштабу катастрофы, «накрыть» разом можно и более значительные территории Малороссии, России, Белоруссии. А это – розовая мечта глобалистов – расчистить территорию, сократить численность русских. И обвинить в том... конечно, Россию. 

Но тогда, в прежние годы, проблема касалась предельных нагрузок на АЭС, постоянно происходящих технологических сбоях и аварийных ситуациях, увольнения со станций персонала, использования на станциях американского топлива несовместимого с советскими проектами АЭС. Сами украинские специалисты в сфере энергетики тогда, год и несколько лет назад, признавали, что вероятность аварии на одной из АЭС Украины в ближайшие годы колоссальна.

Но сейчас к вышесказанному добавляется главный фактор. Начиная с 7 августа, киевская хунта наносит удары по Запорожской АЭС. Власти Запорожья сообщают о планах т.н. Украины по уничтожению склада ядерных отходов, где хранятся тысячи тонн радиоактивных веществ. В МИД России заявили, что атаки ВСУ становятся актом ядерного терроризма.

Обстрелы АЭС – это уже совсем прямой путь, осознанный, рукотворный и «плановый» к ядерной катастрофе. Всё уже зависит от точности и мощности попадания. Речь идёт не столько о поражении энергоблоков (хотя и об этом тоже), которые имеют степень защиты, способную выдержать любой взрыв, кроме ядерного поражения (а атомного оружия у т.н. Украины пока нет), но об эффекте «грязной бомбы» при поражении обычным вооружением ядерных отходов. Разумеется, АЭС не проектировалась с тем расчетом, что её будут обстреливать. Как пишут, гермооболочка станции (не считая защиту энергоблоков) выдержит, например, падение легкого самолета, но не останется целой после точного попадания мощного снаряда или ряда ударов в одно место. Даже полная консервация станции не даст быстрых ощутимых результатов, потому как возникает вопрос о безопасном вывозе отходов и т.д. Что опаснее в этой ситуации обстрелов, а что безопаснее – вопрос дискуссионный.

Эксперты отмечают, что в случае аварии на Запорожской АЭС вследствие обстрелов произойдет глобальная техногенная катастрофа, которая по масштабам радиоактивного загрязнения значительно превысит последствия аварий на АЭС в Чернобыле и Фукусиме. Поразит и весь Русский мир, и многие европейские страны. Но Дяде Сэму сегодня выгоден этот вариант с поражением не только России, Малороссии, Белоруссии, но и Европы в целом, так как в таком случае наносится удар не только по военным врагам, но по почти всем геополитическим и экономическим соперникам США разом (кроме Китая).

Если ракетные удары по Запорожской АЭС можно отражать силами ПВО, то с артиллерийскими обстрелами – сложнее. А интенсивность артиллеристских обстрелов со стороны «хунты» усиливается. Но радиус поражения самых дальних артиллеристских систем имеет свои пределы, также как и их точность в зависимости от расстояния: чем дальше – тем менее выверены попадания. А потому существует практически только один путь безопасности Запорожской АЭС – отбросить врага от Запорожской АЭС на соответствующее расстояние, с которого было бы невозможно достать или хотя бы «точечно» попадать в соответствующие объекты АЭС.

Но вот в этом-то и самый непонятный вопрос. В предыдущих материалах по теме освободительного похода Русской армии на т.н. Украину постоянно говорил, что нерешительность и медлительность России в освобождении территорий Малороссии, создают все условия тому, что потом поставленные задачи денацификации и демилитаризации придётся решать с большими потерями и несоразмерно большей «ценой» для Русского мира. Чтобы прекратить прицельные обстрелы Запорожской АЭС и будущий «Чернобыль 2» необходимо скорейшее освобождение территорий Днепропетровской и Николаевской, желательно, чтобы с гарантией, – Кировоградской, Одесской, Харьковской и Полтавской областей!

В конце февраля взывал – Львов тоже нужно брать, в начале марта – нельзя давать «задний ход» в спецоперации, также – Русскому миру нужна вся территория Украины. Или – забава что ли такая: повоевать и уйти с Украины? В конце марта – на Запад, на Львов! В апреле – на войне, как на войне, а не на туристской прогулке. Во всех иных материалах призывал к скорейшему и решительному освобождению территорий Харьковской, Запорожской, Днепропетровской, Николаевской, Одесской, да и всех остальных регионов Малороссии. Это необходимо абсолютно по всем аспектам: политическим, геополитическим, территориальным, военным и т.д. и т.п. Время на т.н. Украине работает против России! Это же столь явственно! Но кому-то почему-то непонятно! О чём думали раньше? Почему до сих пор какой-то непонятный темп освобождения Малороссии?

В недавней статье «Будем спокойно ждать новых систем нанесения ударов по России?» отмечал, что в ближайшее время, коль Россия своей неспешностью предоставляет такую возможность, нужно ждать, что Запад придумает ещё какие-нибудь «сюрпризы», а в целом нельзя точно предположить, что там на уме и в планах у «мирового модератора». Вместо новостей об освобождении новых районов приходят новости о беспрепятственно доходящих киевской хунте западных вооружениях и об очередных обстрелах ВСУ территорий ЛДНР, Херсонской, Запорожской областей, а также приграничных российских регионов. А 20 июля проведён ВСУ пробный удар дронами-камикадзе по Запорожской АЭС. Прицеливались тогда, тренировались, о чём и писал в конце июля. А ведь если «хорошо» попадут, то это – атомная катастрофа похлеще Чернобыльской.

Кто в России тормозит освобождение Малороссии? Невольно вкрадывается предположение, а не задействована ли «пятая колонна» внутри России для искусственной затяжки освобождения т.н. Украины, в частности – почти в неприятии мер по отбрасыванию вражеских сил на расстояние дальше пушечного выстрела от Запорожской АЭС, чтобы так или иначе, не завтра, так послезавтра, но обеспечить «Чернобыль 2»?

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Ответ на 1, Sofya:

К сожалению, вывод из строя Запорожской АЭС не только Ванга предсказывала. Его несколько лет назад предсказывал и профессор Игорь Острецов, рассматривая современную политическую ситуацию с точки зрения мирового энергетического кризиса. К сожалению, его прогноз начинает стремительно сбываться.

Да-да. Для "предсказателей" нужно быть либо Вангой, либо профессором. Только им и верим, и тем - задним умом.
Калужанин / 19.08.2022, 17:56

1.

К сожалению, вывод из строя Запорожской АЭС не только Ванга предсказывала. Его несколько лет назад предсказывал и профессор Игорь Острецов, рассматривая современную политическую ситуацию с точки зрения мирового энергетического кризиса. К сожалению, его прогноз начинает стремительно сбываться.
Sofya / 19.08.2022, 13:11
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
А когда можно будет порадоваться за страну?
«Жирные коты» продолжают богатеть за счёт граждан России
04.09.2025
О чём предупреждал весной 2022 года – свершилось!
Мигрантами наводнили и «новые регионы» России, дискредитируя смысл и цель освобождения т.н. Украины
02.09.2025
Вот так и живём!
Ещё раз о «горских» миллиардерах
29.08.2025
Очередное убийство русского парня
Когда же наступит конец миграционному беспределу?!
27.08.2025
Запредельное богохульство, помешанное на отмороженной русофобии
«Что ж, соответствующим будет и ответ Преподобных»
25.08.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Для Запада это был страшный удар»
ШОС утверждает новую модель мирового порядка в противовес неоколониальной политике Запада
04.09.2025
«Их цель – возведение Третьего храма»
Трамп и его зять Кушнер предлагают палестинцам покинуть свою землю в обмен на пять тысяч долларов и помощь в аренде жилья…
04.09.2025
«Великий праздник был восстановлен в результате СВО»
Пора установить в центре Москвы монумент в честь Победы СССР над милитаристской Японией
03.09.2025
«Что ты сделал для России сегодня?»
Что значит быть патриотом?
03.09.2025
«Начинается русское возрождение»
Каковы промежуточные итоги войны на Украине, именуемой СВО?
03.09.2025
Все статьи темы
Новости США
«Мигранты-нелегалы начинают добровольно покидать Америку»
О борьбе Трампа с миграционным кризисом Америки
02.09.2025
Россия остаётся неприступным метафизическим замком
О стратегии принятия решений в апокалиптическом конфликте
29.08.2025
«Думающая часть западной аудитории переориентируется на российские СМИ»
Запад еще со времен противостояния с СССР сделал ставку не на «мягкую силу», а на информационную войну, постепенно все более переходя в режим пропагандистской закрытости
29.08.2025
Тбилисский крест: как давление Запада заставляет Грузию искать новые пути, а Москва ждёт сигнала
Жёсткая реакция Вашингтона и Брюсселя на «закон об иноагентах» и предстоящие местные выборы в Грузии становятся катализатором глубокого пересмотра внешнеполитического курса страны
29.08.2025
Почему США проиграли битву за Индию: о «Ялте
без Запада», хамстве Зеленского и выгоде Китая
28.08.2025
Все статьи темы
Санкции против России
А кто первый начал?
Обострение ситуации на Украине было запланировано США задолго до начала СВО
03.09.2025
«Пандемия, СВО и война санкций похоронили глобализацию»
ВЦИОМ исследовал эмиграционные установки граждан России
20.08.2025
Аляска – Америка русская
Многое будет зависеть от «повестки дня» встречи Путина и Трампа
13.08.2025
Путин и Зеленский могут встретиться, но
есть важный нюанс: об условиях и факторе Трампа
07.08.2025
«Бюрократия освоила патриотичные мантры»
Однако социально-экономическая политика осталась либеральной, не изменившейся со времен Гайдара
07.08.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Вот так и живём!
Новый комментарий от Человек
04.09.2025 19:33
О чём предупреждал весной 2022 года – свершилось!
Новый комментарий от Кирилл Д.
04.09.2025 19:32
Большевизм без коммунизма
Новый комментарий от С. Югов
04.09.2025 17:50
А кто первый начал?
Новый комментарий от Бузина Олесь
04.09.2025 17:47
На членистоногих водружается панцирь…
Новый комментарий от Александр Тимофеев
04.09.2025 17:45
Политология чужих смыслов
Новый комментарий от Джин
04.09.2025 17:32
Ты гневаешься, Юпитер, значит, ты не прав
Новый комментарий от Бузина Олесь
04.09.2025 16:29