«Культурные» друзья президента Зеленского: от лицедеев до «нобеляполучателя»

О громких заявлениях так называемых «деятелей российской культуры», которые открыто поддержали нынешний преступный режим на Украине

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Украины  Новости Луганска  Новости Донецка (ДНР)  Сергей Шойгу  Вячеслав Володин  Владимир Зеленский  Новости Новороссии 
0
688
Время на чтение 6 минут
Фото: Из интернет-источников

Как и следовало ожидать, после начала спецоперации в Донбассе и на Украине в социальных сетях и масс-медиа было выброшено в информационное пространство десятки громких заявлений от так называемых «деятелей российской культуры», которые открыто поддержали нынешний преступный режим на Украине, в циничной форме оскорбляли и осуждали действия Президента России В.В.Путина и нашего Правительства, Парламента, выливали потоки информационной грязи на наши Вооруженные Силы, героически выполняющие свой воинский долг по демилитаризации и денацификация Украины.

Этим «культурным» друзьям президента Зеленского наплевать на то, что наши Вооруженные Силы пришли на помощь молодым государствам – Донецкой и Луганской народных республик, чтобы спасти более 4 млн наших братьев, которых преступный киевский режим в течение 8 лет методически расстреливал из всех видов оружия, начиная со снайперских винтовок и заканчивая ковровыми бомбардировками и ракетными ударами тактических ракет городов Донбасса. Украинские нацисты и оккупационные части вооруженных формирований киевского (ВФУ) режима за деньги для состоятельных украинцев и иностранцев даже устраивали «донбасское сафари», куда обязательно был включен главный пункт этого кровавого развлечения – стрельба из артиллерийской установки по населенным пунктам или снайперской винтовки по живым людям – мирным жителям Донбасса.

Сосредоточив более 100 тыс. отборных регулярных частей ВФУ и головорезов националистических добровольческих батальонов, оснащенных натовским летальным наступательным оружием и натасканных иностранными инструкторами, готовились к захвату непокоренного Донбассе, к полной зачистке от «сепаратистов» и «москалей» этих территорий, т.е. к тотальному геноциду русского населения юго-востока Украины. Стоит отметить, что более 800 тыс. жителей ДНР и ЛНР уже имеют гражданство России. Это наши с вами соотечественники.

Было опубликовано «коллективное обращение деятелей российской культуры против войны в Украине». Под ним стоят имена всем известных либералов-русофобов Бориса Акунина, Дмитрия Быкова, Ивана Вырыпаева, Дмитрия Глуховского, Владимира Сорокина, главного редактора «Новой газеты», лауреата Нобелевской премии Дмитрия Муратова, журналиста Леонида Парфенова, издателя Ирины Прохоровой, актрисы Чулпан Хаматовой, режиссеров Владимира Мирзоева, Ильи и Андрея Хржановских. Также в числе «подписантов-миротворцев» были отмечены телеведущие Иван Ургант, Анастасия Ивлеева, Ксения Собчак, певцы Юрий Шевчук, Сергей Лазарев, Валерий Меладзе, Иван Дорн, Манижа, Борис Гребенщиков, Теона Контридзе, футболист Фёдор Смолов, шахматист Ян Непомнящий, комики Александр Долгопопов, Денис Чужой и другие персонажи из около культурно-спортивной тусовки. На момент написания этого «открытого письмо» подписи поставили около 1,8 тыс. представителей этой категории «шоу-пацифистов». Как говориться, каждой твари по паре, начиная с лицедеев и режиссеров, заканчивая лже-писателями и иноагентами-пропагандистами, даже в статусе «нобеляполучателя».

Многие историки, политологи и журналисты отметили, что это очень напоминает позорный факт Русско-японской войны, когда либеральная тусовка Российской Империи отправляла  поздравительные телеграммы японскому императору по случаю гибели русской эскадры в Цусимском сражении. «Между тем в России находились и такие восторженные либералы, которые по получении известий о гибели эскадры при Цусиме, не дрогнув, составили приветственную телеграмму японскому императору, поздравляя его с победой… над русским самодержавием» (Георгий Александровский «Цусимский бой. 50 лет: 1905-1955»).

Этот факт массовой «любви» к «незалежной» не мог не растрогать бежавший из Киева президент преступного режима Владимир Зеленский, который в недавнем прошлом и сам зарабатывал шоуменом в юмористическом шоу «95 квартал». Стоит упомянуть, что особую популярность среди своих фанатов своего эстрадного таланта Зеленский получил после номера с игрой на пианино своим детородным органом.

26 февраля Зеленский на русском языке обратился из своего бункера к своим «культурным» друзьям-россиянам, поблагодарив их за поддержку Украины. В своем обращение к россиянам в своем Telegram-канале он отметил голоса в соцсетях Валерия Меладзе, Леонида Парфенова, Дмитрия Муратова, Юрия Дудя и Лии Ахеджаковой.

Известный российский учёный-востоковед и экономист, основатель и президент научного центра «Институт Ближнего Востока», кандидат экономических наук, профессор, политолог и ведущий Евгений Янович Сатановский задался вопросом, в чем мотивация этих людей, которым явно хватает доходов и накоплений для безбедной жизни. Он иронично заметил, что многие «селебрити» (т.е. «знаменитости», известные, преимущественно, благодаря упоминаниям в светской хронике и жёлтой прессе) «могут быть друзьями украинского президента Владимира Зеленского», а также напомнил об отсутствии столь массовой реакции артистов на события в Донбассе, когда ВСУ восемь лет подряд вели огонь по мирным жителям.

«Такая толпа народу пошла с криками «нет войне». И Галкин, и Ургант, Варнава, Харламов Гарик – все прямо вдруг стали страшно негодующими, протестующими и переживающими. За Донбасс не переживали, ни один. Я не помню ни одного слова за эти восемь лет, обращенного к Киеву, на тему того, что нельзя фигачить по живым людям артснарядами. А почему? Галкину-то что? Плохо, что ли, в деревне Грязь с Пугачевой?» – задался вопросом Евгений Янович в эфире «Вести FM» в авторской программе «От трёх до пяти».

По глубокому убеждению Сатановского, реальная мотивация этих «знаменитостей» связана с опасением лишиться зарубежных активов – в первую очередь недвижимости и счетов. Предвкушая возможные проблемы с визами и изъятием имущества россиян на Западе, звезды пытаются подстелить соломку и изобразить протест в лучших традициях лицемерия Вашингтона и Брюсселя. «У людей недвижимость. У людей квартиры и дома, у кого в Майами – у кого в Сан-Франциско, у кого в Лондоне, у кого на Лазурном Берегу или в Париже. Кто поплоше – в Чехии или Болгарии. Значит, это или Штаты, или Евросоюз. Деньги туда на счета положены, чтобы, если что, на старости лет дожить. А визу как получить? А если заморозят счет и недвижимость конфискуют? Тут отмазка есть: «Я протестовал, я голос-то возвысил свой. В санкционном списке Шойгу, Вайно, Захарова, а меня туда не надо», – скажет вам любой из этих людей», – иронично заметил ведущий программы Евгений Сатановский.

Политолог абсолютно убежден, что судьба русских, украинцев и любых других людей не волнует «протестующих» знаменитостей. Все, что заботит этих личностей, – собственные деньги и дома. «Вам всю жизнь было плевать на все, что не давало денег. Вам было плевать на то, что происходит в Донбассе, что происходит с русскими или русскоязычными в Туркменистане, на языковые патрули в Казахстане и на то, что где-то там в школе будет запрещен русский язык. Вы хоть одно слово про это сказали, юмористы, писатели, артисты? Никогда. Ну, так и грош цена всему, что вы публикуете», – справедливо заметил Евгений Янович в эфире «Вести FM». 

Спикер Госдумы Российской Федерации Вячеслав Викторович Володин назвал предательством позицию ряда деятелей культуры, которые в настоящее время не осуждают неонацистов на Украине.

«Где вы были предыдущие восемь лет, когда киевские власти убивали мирных жителей, женщин, детей, обстреливали их из орудий, когда попирались права и свободы наших граждан и соотечественников?», - задаётся вопросом Вячеслав Викторович.

«В этой связи неприемлема также позиция ряда деятелей культуры, которые многие годы не замечали происходящего в ДНР и ЛНР и даже сегодня не осуждают неонацистов, использующих мирных граждан как живой щит, размещая вооружение в центре жилых кварталов. Это не иначе как предательством своего народа и тех, кто участвует в миротворческой операции, не назовешь», - подчеркнул в своем Telegram-канале спикер парламента ГД России.

Почему-то масс-медиа не заметили заключительной части этой публикации. «Счастлив не тот, у кого жизнь сложилась успешно и богато, а тот, кто чувствует себя единым со своим народом и страной», - такими словами Вячеслав Володин закончил свой пост. Очень сильно сказано, только поймут ли этот посыл так называемые «деятели культуры» и «друзья» президента-пианиста Зеленского?! Ведь их «бог» - это «золотой телец», их сытая жизнь, «звездность» на всём, особенно низменном и скандальном, тусовка и пиар среде себе подобных.

Постоянно наши СМИ повторяют и подчёркивают, что Президент России Владимир Владимирович Путин в ответ на обращение руководителей республик Донбасса 24 февраля принял это историческое решение о проведении специальной военной операции. Лидер России неоднократно повторяет для всего мира, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Командование ВС России постоянно повторяют, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя лишь военную инфраструктуру ВФУ преступного киевского режима. Гражданскому населению братской Украины ничего не угрожает, неоднократно заверяли и заверяют в нашем оборонном ведомстве.

И ещё. Генеральная прокуратура РФ предупредила граждан об ответственности за помощь другим государствам в условиях, когда такие действия вредят безопасности России. Ведомство указало на то, что военные РФ проводят специальную операцию по защите республик Донбасса. «Оказание помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности РФ, содержит признаки состава преступления, предусмотренного статьей 275 Уголовного кодекса РФ (государственная измена)», - говорится в сообщении Генпрокуратуры. За совершение преступлений по данной статье предусмотрено уголовное наказание с возможностью лишения свободы на срок до 20 лет.

Альберт Николаевич Битюцкий, публицист, Хабаровск

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Альберт Битюцкий
Ментальные войны по-японски
Некорректный перевод и откровенные искажения Послания Президента В.В. Путина СМИ Японии используют в качестве орудия лжи и пропаганды против России
04.03.2024
«Танковое кладбище» в центре Киева
Как символ последнего «Дня незалежності України»
23.08.2022
«Шоу мира» официального Токио
На пепле и памяти японцев, уничтоженных атомными бомбардировками США
15.08.2022
«Японские вассалы быстро и чётко выполняют команды из Вашингтона»
Ложь на лжи: TV Asahi (Япония) обвиняет Россию в контрабанде «украинского зерна» в Сирию
15.06.2022
«Крокодиловые слёзы» пентагоновского пресс-секретаря Кирби
Пентагоновский пресс-секретарь не только трусливый истерик, но и совершенно конченый хам, которому лучше побыстрее публично принести извинения перед нашим Президентом
03.05.2022
Все статьи Альберт Битюцкий
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
У нас уже давно идут разговоры об импортозамещении
Полное импортозамещение по всему спектру товаров фактически будет означать индустриализацию, где и понадобятся производимые нами металлы
19.04.2024
Все статьи темы
Новости Украины
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Майданный режим заматерел
Зеленский уже не нужен?
19.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
Новипазарский «котёл»
Россия должна выступить против резолюции Совбеза ООН о признании Сербов «геноцидным народом» самым радикальным способом
17.04.2024
Все статьи темы
Новости Луганска
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«"Артёмовцы" и "авдеевцы" — закалённые державники»
Идея, которая будет наполнять преображённую Россию, — идея Божественной справедливости
14.03.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 21:54
На картошку!
Новый комментарий от Vladislav
19.04.2024 21:18
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:43
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Hyuga
19.04.2024 19:58
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35