Кто они, люди разжигающие мировую войну?

Похоже, разжигаемая мировая бойня будет носить религиозный характер

Бывший СССР  Новости Украины  Александр Лукашенко  Новости Новороссии  Украинский кризис 
0
3562
Время на чтение 6 минут
Фото: spzh.news

Война в Европе не нужна подавляющему большинству людей. Какой здравый человек желает войны? Но есть те, кто кровно заинтересован в этой войне. И эти устроители войны, её организаторы и вдохновители находятся далеко-далеко, за океаном. Послушные им СМИ и их дипломаты нагнетают обстановку с целью спровоцировать никому не нужные потрясения.

Европейцы недоумевают: зачем всё это нужно? Какая-то Украина, где-то там… Зачем умирать за чьи-то непонятные интересы?

Оружие Украине поставили США, Британия, прибалтийские страны, а из славянских государств: Польша и Чехия. То есть традиционный русофобский набор. Но в кампанию по очернению России постепенно втягивается всё большее число стран.

Британский журналист задаёт вопрос: «Как же мы оказались на пути … к прямой военной конфронтации с ядерным государством, находящимся почти в 8 000 км от американских берегов…». Он говорит, что «мы оказались в этом положении из-за блефа», то есть обмана США. (The Week: Путин разоблачает блеф США по Украине).

Президент Хорватии обещает не отправлять на эту войну ни одного солдата. В Словакии идут митинги с призывом единения славян и против предоставления словацких аэропортов силам НАТО. Президент Белоруссии Александр Лукашенко говорит о несчастных обманутых украинцах, наших братьях. А Зеленский выступает с просьбой к своим гражданам – не паниковать.

Однако всё это лишь нагнетает обстановку в Европе, вселяя в людей страх и панику перед войной. В кампанию клеветы против России, которая якобы готова напасть на Украину, включается сам папа Римский. Он, поддерживая политику нагнетания истерии, внезапно объявляет 26 января 2022 года «днем молитвы за мир на Украине».

На самой Украине, которая не желает никакой войны, призыв папы Римского принят без воодушевления. Большинство мирных людей на Украине не хотят никакой войны, которая нужна как раз папским головорезам – униатам, уже проявившим себя кровавыми убийцами в 2014 году. Официальная Россия и Московская патриархия как обычно не дают никакой оценки враждебным деяниям папы Римского. Молчат по поводу откровенной информационной и военной агрессии, осуществляемой при поддержке Ватикана против славян и православных народов.

Война не нужна гражданам не только в Европе, но и в Америке. Война не нужна никому в мире, кроме узкой группы людей, которые за счёт США и оболваненной Европы, втянутой в НАТО и невольно служащей чужим мессианским интересам, расчищает путь антихристу.

Кто же эти лица, образующие небольшой круг разрушителей мира? Некоторые представители этого круга мелькают на телеэкранах, фигурируют в международных СМИ. Эти люди немало похожи друг на друга. И когда мы обнаруживаем их духовное происхождение, нравственные ценности и общие политические интересы, невольно осознаём, кому именно, какому духовно-культурному и социально-политическому слою человечества нужна война. Посмотрим, кто без смущения и страха громогласно угрожает России, славянам, да и всему человечеству.

Яркий представитель агрессивных слоёв человеческого сообщества из числа покорителей и завоевателей мира – заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд. Та самая мрачная мужеподобная женщина, прикармливавшая молодых безумцев на киевском майдане печеньками и сахарком в 2014 году. Не так давно Нуланд заявила, что «Россия испытает боль». Нуланд – дочь еврейского врача и писателя-эмигранта в США с окраин Российской Империи, автора книги «Маймонид» (еврейский учитель в Испании в XII – XIII вв.). По ее поступкам и высказываниям не трудно заметить, что она испытывает инфернальную ненависть к России и славянству. Нуланд – жена политолога-«неокона» Роберта Когана, регулярно требующего в ведущих американских СМИ увеличивать военный бюджет США и истерично обрушающегося на тех, кто заводит речь о его сокращении.

Манеры и довольно отталкивающая личность Нуланд вызывают ассоциации с такой же мужиковатой персоной, ее соплеменницей, бывшим госсекретарем США Мадлен Олбрайт. Мадлен Олбрайт – госсекретарь-убийца при американском президенте Клинтоне, как и Нуланд, еврейских кровей, её родители из Чехословакии, из богемских евреев, где до середины XX века было очень развито сионистское движение.

Как известно, Олбрайт без малейшего угрызения совести посредством НАТО убивала мирных людей в Югославии. Очевидно, что у Нуланд и Олбрайт есть один общий прототип – Розалия Залкинд (Землячка).

Еще один из заметных представителей сегодняшней партии завоевателей мира – нынешний госсекретарь США Энтони Блинкен – тоже родом из еврейских кругов Восточной Европы. Он также преисполнен ненавистью к России и призывает мир к войне.

Эти люди представляют власть США. Конечно, злодейка Олбрайт уже на обочине политической жизни, но Блинкен, Нуланд и еще немалое число их духовных соплеменников и единомышленников владеют Соединенными Штатами Америки и желают владеть всем миром.

Любопытные факты приводит в своей работе «Трехтысячелетняя загадка» великий русский мыслитель Игорь Шафаревич. В книге он приводит цитату из статьи Бар-Иозефа Авионата «Евреи, правящие при дворе Клинтона», опубликованной в израильском журнале «Маарив»: «В США больше не существует нееврейского правительства. В нынешнем правительстве евреи являются полноправными партнерами в принятии решений на всех уровнях. Возможно, некоторые аспекты еврейских религиозных законов, касающихся понятия "нееврейское правительство", стоило бы пересмотреть, так как они устарели для США. <…> В Совете Национальной Безопасности семь из одиннадцати высших должностных лиц – евреи. <…> Ситуация не намного отличается и в администрации президента, где полно рьяных сионистов...».

В плане подчинённости сионистам двор Клинтона, на котором ныне работает «дворником» Байден, ничем не отличается от двора, на котором «подметал мусор» Трамп. Среди российских политиков принято считать, что Трамп – это совсем не то, что Байден, который весь во власти сионистов, поддерживающих группировку Клинтон. На самом деле, Трамп тоже имеет за собой влиятельных хозяев... Напомним, что дочь Трампа приняла иудаизм, а его зятем является известный и очень богатый сионист Джаред Кушнер. Не нужно забывать, что это Трамп поддержал перенос столицы Израиля в Иерусалим…

В этой связи, вероятно, нужно задуматься над такими вопросами: «Так ли уж заинтересован простой американский народ в том, чего желает американская власть? И за чьи интересы собирается воевать НАТО?». Очевидно, что войну сегодня хотят развязать те, кто ненавидит Европу, Россию, христианское прошлое и настоящее всего мира.

Очевидны материальные и политические интересы этой группы людей, которым уже сегодня принадлежат мировые финансы. Людей, которые, вероятно, желают путём войны возвысить свое политическое и экономическое положение.

Один из российских экспертов считает, что если эта война начнётся, то это будет первая война в истории человечества, спровоцированная СМИ. Но СМИ в нынешнее время не являются независимыми, все они трудятся в русле чьих-то интересов, являясь орудием достижения «мессианской эры».

Очевидно, многие простые обыватели понимают, что их хотят надуть и нанести удар по их странам. Украина, находясь под властью представителей всё тех же кругов, к которым принадлежат Блинкен и Нуланд, уже без войны находится в тяжелейшем экономическом состоянии. Но втянута в фантомный конфликт будет не только Украина и Россия, этот очаг взорвет всю Европу и Азию. Нужно ли это миру? Нужно ли это христианам Восточной Европы и бывшим христианам Западной Европы (которые отчасти стали «бывшими» по причине намеренного умножения беззаконий)? Если им не нужно, то кто заинтересован? И почему? Ведь никаких объективных противоречий для начала войны нет, это всем очевидно. Есть команды, приходящие из-за океана и воля властвовать, покорять все народы и материальные блага себе.

Народы СССР во главе с русскими народом, благословлённые пришедшим уже 2000 лет назад Мессией, Христом Богом, освободили Европу от фашизма и открыли ворота Освенцима. А теперь христианские народы, похоже, должны кому-то почему-то платить…

Дай Бог, чтобы рухнули планы тех, чьи духовные предки предали на мучения и распяли Господа нашего Иисуса Христа! Чьи духовные предки зверски убили нашего святого Царя Мученика Николая и его Семью! Чьи духовные предки взрывали наши храмы и монастыри, втаптывали в грязь кресты и иконы…

Дай Бог, чтобы воскресла Русь Христова по Слову Божию и Нерушимой стеной встала бы на пути рогатого антихриста. И стояла бы до Второго Пришествия Господа нашего Иисуса Христа!

Романов Игорь Анатольевич, Романова Владислава Николаевна, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Зри в корень

Романов Игорь Анатольевич, Романова Владислава Николаевна не боятся говорить правду. Их статьи всегда по существу. Спасибо А.Степанову, что он, вопреки своим опасениям, пропустил эту статью, объясняющую просто и ясно суть происходящего в мире, что весь мир замалчивает. Авторы забыли еще упомянуть так любимого нашим доверчивым народом Якова Кедми, "бывшего" агента Моссада, с возрастающей силой призывающего на канале Соловьев Live (где почти одни соплеменники Нуланд и Блинкена) "мощную Россию наказать США". Еще в 1952 г. на очередном еврейском конгрессе докладчик говорил, дескать, "русских легко склонить к войне против США, но проблема, что комфортные американцы не хотят воевать". Вся история Земли крутится вокруг Библии и ее народа. Везде о чем угодно, а об этом молчок.

1. Враги наши

Согласен с автором. Потомки тех, кто распял Христа, отжали Украину у России и штыками дураков из НАТО и США хотят уничтожить Россию.
АБС / 03.02.2022, 14:08
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Анатольевич Романов
Трамп испачкает Пекин кровью
Президент США вылетел в Пекин – вместе с Си они будут обсуждать мировые вопросы, согласовывать и координировать свои действия…
13.05.2026
Угроза ракетных ударов – предвестник большой катастрофы
Намерения у всех более чем серьёзные, и не только жителям Киева и Европы это надо понимать, но и всему населению России
07.05.2026
Ядерный апокалипсис в Европе и счастливая жизнь в Сибири?
Как же хочется их построить в колонну по два, погрузить в вагоны и направить в Магадан…
05.05.2026
Центр «Берег Рус» просит внести вклад в общее дело!
Просим поддержать труды Центра «Берег Рус», в особенности издание книги о Порт-Артурской иконе Божией Матери…
04.05.2026
Кое-что о создании ИИ – Израильской Империи
Враг Европы, Америки, крохотной Украины и даже могучего Китая – это мировые антихристовы силы
01.05.2026
Все статьи Игорь Анатольевич Романов
Владислава Николаевна Романова
«Степанов далеко, но он – нашенский!»
Поздравление с 65-летием Анатолия Дмитриевича Степанова
11.03.2026
Росписи знаменитого художника Анатолия Трескина в Покровском храме Уссурийска
В 1971 году художник посетил Дальний Восток и расписал храм
23.12.2025
Рождество Христово
К 140-летию митрополита Нестора (Анисимова)
21.11.2025
Под Покровом Божией Матери
Памяти архиерея Русской Церкви Вениамина (Новицкого), так много сделавшего для сохранения Православия в безбожное время!
14.10.2025
Архиепископ Вениамин – покровитель всей земли Русской
125 лет со Дня рождения выдающегося Русского архиерея советской эпохи архиепископа Вениамина (Новицкого)
17.09.2025
Все статьи Владислава Николаевна Романова
Бывший СССР
Время принимать серьёзные решения
Законодательные предложения от профессора О.С.Сухарева
15.05.2026
Комплексный результат – сегодня налицо...
О глубинных причинах конфликта России с Украиной
15.05.2026
День памяти Патриарха Сергия (Страгородского)
Сегодня мы также вспоминаем военачальника А.С.Милорадовича, педагога С.А.Рачинского, героя Цусимского сражения В.Н.Миклуху, инженера-генерала К.Н. Величко, первую русскую женщину-пилота Л.В.Звереву, Героя Советского Союза М.Я.Орлова и расстрелянных большевиками членов Киевского клуба русских националистов
15.05.2026
Наркомы Победы: Иван Седин
Роль нефтяной промышленности в «войне моторов» невозможно переоценить
14.05.2026
День памяти преподобного Пафнутия Боровского
Сегодня мы также вспоминаем архитектора А.Г.Григорьева, астронома Ф.А.Бредихина, героя Цусимского сражения Н.М.Бухвостова и членов экипажа броненосца «Император Александр III», геолога И.Ф.Григорьева, писателя Ф.А.Абрамова, конструктора оружия Н.Ф.Макарова, известного русского историка, искусствоведа В.В.Антонова
14.05.2026
Все статьи темы
Новости Украины
«Чума на оба ваших дома» – 2
Всё православное, всё русское, всё славянское так и изничтожат
05.05.2026
«Наивная простота» по ядерному вопросу
Удивительно, Россия зачем-то информирует США о планах Великобритании и Франции передать Киеву ядерное оружие
05.03.2026
Зачем нам эти «тусовки»?!
Гарантий по Одессе затребовала киевская хунта на «мирных переговорах»
06.02.2026
Всё это сатанизм, одним словом
Кто и как разными методами «вырезают русских»
02.02.2026
Чем Юлечка-людоедочка лучше «кровавого клоуна»?
Что с того, если «мировой модератор» уберёт Зеленского?
19.01.2026
Все статьи темы
Александр Лукашенко
Митрополит Иосиф (Семашко) и Александр Григорьевич Лукашенко
Поступил запрос Папы Римского на визит в Минск в честь 430-летия Брестской унии
02.04.2026
Лукашенко заботится о благосостоянии белорусов…
Вот с кого надо брать пример российской власти
19.11.2025
Западники и русофобы в Белоруссии наглеют
Закрыта патриотическая газета «Вечерний Могилёв»
07.10.2025
Минск-3?
Если он случится, каковы могут быть последствия?
15.09.2025
Батька дал понять Западу кто есть кто. Интервью
журналисту «Time» Саймону Шустеру
12.08.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Трамп испачкает Пекин кровью
Новый комментарий от Антон Головин
15.05.2026 04:23
Дрономахия
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
15.05.2026 03:38
Они должны почувствовать боль утраты
Новый комментарий от Тюменец
15.05.2026 01:56
Признавать ошибки никогда не поздно
Новый комментарий от Константин В.
14.05.2026 22:47
Вместо единства – раскол?
Новый комментарий от Константин В.
14.05.2026 22:41
Намерения благие, но затея дурная
Новый комментарий от Калужанин
14.05.2026 21:08
Сюрреализм с точки зрения субстационализма
Новый комментарий от С. Югов
14.05.2026 18:43