«Кьюаризация»: маленькая победа здравого смысла!

Законопроект о введении QR-кодов на транспорте снимается с рассмотрения Госдумы

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Вячеслав Володин  Коронавирус в России  Электронный концлагерь 
0
2530
Время на чтение 4 минуты
Фото: roskod.info

В прошлом материале на эту тему говорил, что появилась надежда на победу здравого смысла. Президент В.В. Путин, выступая на заседании Совета по правам человека (СПЧ), заявил, что законопроекты об использовании QR-кодов не должны нарушать прав граждан и призвал тщательно проработать эти документы. По словам главы государства, до введения QR-кодов на транспорте следует убедиться к готовности к этому всей системы. Путин отметил, что все процедуры, касающиеся сертификатов о вакцинации от коронавируса, не должны создавать лишних проблем. Президент подчеркнул, что сегодня необходимо найти «решение, гарантирующее права всех граждан», и заверил, что никаких опрометчивых решений допущено не будет.

Самая главная мысль, думается, – «никаких опрометчивых решений»! Потому что некие силы, находящиеся на самом верху государственной власти, уж шибко навязчиво и в экстренном порядке пытаются провести через Государственную Думу законопроекты о кьюр-кодах в транспорте, объектах культуры, кафе и магазинах, преподнося это как необходимейшую меру в борьбе с пандемией. И не дожидаясь принятия законов, внедрение QR-кодов идёт по России полным ходом во многих регионах страны по инициативе некоторых федеральных структур и при подозрительно амбициозной и даже агрессивной поддержке центральных СМИ.

Но вот обнадеживающие новости! Как сообщили многие ведущие информагентства страны, законопроект о введении QR-кодов на транспорте снимут с рассмотрения. Об этом в частности написал в своем телеграм-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин. «Президент страны Владимир Путин в конце прошлой недели подчеркнул, что опрометчивые решения недопустимы. И что необходимо изучить «самым внимательным образом, готова ли транспортная система для того, чтобы не ограничить права людей», «действовать очень аккуратно, взвешенно, не создавать дополнительных проблем» для наших граждан. Решение снять с рассмотрения законопроект о введении QR-кодов на транспорте – это результат диалога Государственной Думы с Правительством на основе учета мнений регионов и обращений граждан. Благодаря обратной связи замечания были услышаны. В понедельник на Совете Государственной Думы обсудим вопрос снятия с повестки рассмотрения этого законопроекта», – написал В.В. Володин.

Нужно отметить, что председатель Госдумы сам мог убедиться в неприятии большинством граждан кьюаризации общества и принудительной вакцинации после того, как разместил 24 ноября свой нашумевший пост по обсуждению законопроектов по QR. Число отзывов и комментариев на этот пост побило мировой рекорд для Телеграм. Под записью В.В. Володина оставлено около миллиона комментариев.

По-хорошему вопрос о кьюаризации общества должен стоять во всей системе вопросов бездумной цифровизации, которую пытаются внедрить в личное пространство каждого человека, нарушая, таким образом, не только права человека, но и нормы всех традиционных религий. Так же как и проблема принудительной вакцинации, против которой десятки раз выступал В.В. Путин. А потому нужна общероссийская дискуссия с привлечением широких кругов общественности. Но, видимо, инициаторы тотальной вакцинации и кьюаризации именно этого и боятся. Этим-то и обусловлено желание провести нормы о QR-ах быстро, без соответствующего обсуждения. Как видим, на этот раз не удалось.

И всё же снятие законопроекта о введении QR-кодов на транспорте – лишь полумера. Напомним, что в ГД было внесено два законопроекта. Другой законопроект предлагает внести поправки в федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». В соответствии с ним граждане смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли с предъявлением либо QR-кода о прививке, либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом, либо медицинского отвода от вакцинации. По большому счету этот законопроект не менее коварен, чем законопроект о введении QR-кодов на транспорте.

Однако же, снятие одного из двух законов указывает на маленькую победу здравого смысла и создаёт тенденцию для взвешенного отношения и к другому законопроекту. Надеемся, что не потребуется повторного вмешательства первого лица государства. Тем более, что вице-спикер Госдумы Пётр Толстой сообщил о продолжении работы по законопроекту о QR-кодах в общественных местах. Об этом он написал в своем телеграмм-канале. «Работа по первому законопроекту (о QR-кодах в общественных местах) продолжается, вопросов по-прежнему много», – отметил Толстой. Он также прокомментировал снятие с рассмотрения Госдумы законопроекта о введении QR-кодов на поездах дальнего следования и авиарейсах. «Рад, что мнение большинства жителей нашей страны было услышано: нельзя подобные решения принимать в спешке и без широкого общественного обсуждения», – отметил вице-спикер Госдумы.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

14. Автору статьи:

Андрей, всё гораздо проще: проснувшиеся хомячки, по приказу своих западных кураторов, обнаглели на столько, что спешат тараном пропихнутьт закон о всеобщей кьюаризации через ГосДуму. Они, через муниципальные власти, этот закон на местах уже запустили, не ожидая подтверждения "сверху". Использование ими "эффекта неожиданности" говорит о том, что на самом "верху" им кто-то скрытно от общественности помогает. И это очень солидные дяди и тёти во власти. То, что Президент их слегка одёрнул говорит о том, что пора начинать контрнаступление на этих грызунов, которые, как известно, отличаются излишней суетливостью и изворотливостью, едва лишь почувствуют опасность за свои драгоценные шкурки. Грызуны они есть грызуны, натура у них такая хомячья..
-
Олег В. / 16.12.2021, 22:18

13. Ответ на 12. Традиционная вакцина

Веры не будет никакой вакцине, скажут традиционная, вколют спутник.
И, кстати, для православных выдача куриных кодов тоже является неприемлимым.
Сегодня код, завтра печать. Отступать некуда.
Алексей+ / 14.12.2021, 05:31

12. Традиционная вакцина

Проблему неприятия вакцинации среди части народа легко решить. Создать традиционную вакцину, без генетических манипуляций. Такая создана уже в Китае и применяется. Неужели наши ученые не способны подобную произвести? В крайнем случае надо закупить ее у Китая. Особенно для скептиков, отвергающих генетические MRNA-технологии. И как следствие решится проблема с Qr-кодами. Ведь боятся не коды, а "темные" вакцины.
Такие же вакцины созданы уже в Европе. Вакцина французско-австрийской фирмы Valneva под кодом VLA2001. И в США, фирма Novavax, вакцина Nuvaxovid NVX-CoV2373. С нового 2022 года они получат допуск. России нужно поспешать!

11. Ответ на 10, _Ольга_:

Не мнение граждан услышано. Сыграла роль тревога ОАО «РЖД», 100 % акций которого принадлежат Правительству РФ, по поводу существенного снижения доходов в случае введения QR-кодов. Аэрофлот «за компанию» освободили от QR-кодов. Да и у него половина акций – государственные.

Вы не совсем правы... Убытки госкорпораций покрываются из средств налогоплательщиков - напрямую из средств федерального бюджета, через эмиссию гособлигаций, и ФНБ. Также используется традиционный опробованный в веках метод повышения тарифов, т.о. на доходах топ-менеджмента и тем более акционеров уменьшение выручки не отразилось бы от слова "никак". Можно, кстати, напомнить, что суммарный долг 10 топ-корпораций сейчас УЖЕ превышает размер ФНБ, но это никого не пугает.

Власть же реально ошарашена массовым скоординированным отпором и взяла небольшой таймаут, чтобы скорректировать свою тактику.
Наталия 2016 / 13.12.2021, 23:36

10.

Не мнение граждан услышано. Сыграла роль тревога ОАО «РЖД», 100 % акций которого принадлежат Правительству РФ, по поводу существенного снижения доходов в случае введения QR-кодов. Аэрофлот «за компанию» освободили от QR-кодов. Да и у него половина акций – государственные.
_Ольга_ / 13.12.2021, 20:43

9. Ответ на 3, Владимир (пенсионер):

Законопроект никуда не делся: находится на доработке. Просто каток отъехал назад, чтобы снова наехать и продавить с еще бОльшей силой.Здоровый человек по прежнему является не желательным элементом, которому, чтобы восстановить свои права, следует заболеть: иначе нужной справки ему не видать.

Согласна. Будет точно также, как и раньше - втихую, под очередную "олимпиаду". Не сейчас, так через год. Просто я знаю изнутри, как работают эти люди. Чуть поуляжется, подзабудется, подкинут какой-нибудь новый ажиотаж, как кость народу, общественность бросится на новую амбразуру... Технологии управления стары как мир и обкатаны на многих поколениях. Кто-то сейчас бегает с пенсионной реформой?

А тем временем Правительство уже поставило общество перед фактом выдачи QR-кодов новым категориям граждан - переболевшим. Цель - заполнить базу данных на лояльное население с охватом 100%. Судьба "фриков" никого не волнует, сами вымрут как мамонты.
Наталия 2016 / 13.12.2021, 20:35

8. Никакая это не победа.

Победа здравого смысла над ковидобесием это немедленная отмена всех ограничений и вообще закрытие всего этого глупейшего проекта. Восстановление разрушенного здравоохранения до уровня хотя бы советского времени. Но этого, увы, при нынешней системе никогда не будет. Власть никогда не должна допускать снижения жизненного уровня и снижения социальных гарантий. Зачем строить московские диаметры если медицина в аховом состоянии, ведь из-за ковидобесия плановое лечение отменяется, профилактическая медицина для населения отсутствует, так зачем вообще такое управление страной? Некомпентенция властных структур буквально во всём и не только в ковиде. Взять хотя бы футбол в декабре - это же не для нашей страны. В СССР в футбол играли с апреля до начала ноября и не смотрели в этом отношении на Европу и не было в стране коммерциализации футбола и тем не менее и киевское "Динамо", и тбилисское "Динамо" и московские клубы хорошо выступали в европейских турнирах и даже завоёвывали высшие места. Коммерциализация футбола отнюдь не ради высоких достижений, а ради отмывания денег.
Так и во всём. Недоумки во властных структурах других стран удивились гриппу и ОРВИ скорее из-своей глупости, но нам-то зачем играть в эту дурь.
Уже не скрывают, что вакцины ничего не дают и даже Голикова только что проговорилась, что среди вакцинированных доля заболевших 4 процента. Ах как много, подумают некоторые. Но ведь среди невакцинированных доля-то заболевших ещё меньше!
Голиковой и иже с ними не захочется отвечать за "оптимизацию" медицины и потому отступать им некуда. Но и нам некуда отступать! Кто они такие, чтобы нагло вмешиваться в наше здоровье. Желает Голикова делать себе прививки - пусть делает, но моя жизнь дороже мне разных чиновничьих хотелок.
Hyuga / 13.12.2021, 19:13

7.

Дорогие товарищи, откуда такое пораженчество? Вы ожидали, что депутаты и правительство сами себя высекут и публично покаются? Да, "психическая атака" глобалистов была сильная. Но общество учится отстаивать свои права.
Константин В. / 13.12.2021, 19:04

6. Еще о "победе"

https://www.youtube.com/watch?v=uO0wo6Tt5Bo
Губернатор забайкальского края четко, коротко и ясно о том, как надо вакцинировать. Ролик 28 секунд.

5.

Пётр Толстой сообщил о продолжении работы по законопроекту о QR-кодах в общественных местах. ... Он также прокомментировал снятие с рассмотрения Госдумы законопроекта о введении QR-кодов на поездах дальнего следования и авиарейсах. «Рад, что мнение большинства жителей нашей страны было услышано: нельзя подобные решения принимать в спешке и без широкого общественного обсуждения», – отметил вице-спикер Госдумы.


Ничего не было услышано. Народ вообще против ведение нового "документа" под названием QR-код или под любым другим названием. Есть паспорт гражданина РФ. Этого документа должно быть достаточно, чтобы опознать человека.
QR-код незаконен, хотя бы потому, что данные, содержащиеся в нём, не могут быть человеком прочитаны. Мы не можем определить, что о нас сообщает этот код. Есть и другие причины его незаконности.
И каждый верующий понимает, что введение штрих-кода - это одна из ступеней перед нанесением его на тело человека. А вакцинирован ли он, болел ли уже или нет - это является медицинской тайной.
Что касается распространения новой болезни, насколько она новая, как снизить риски заболеть, какие возможности в снижении заболеваемости у вакцин - всё это было рассмотрено на конференции "Врачи за правду", состоявшейся в Москве 12 декабря. Можно посмотреть видеозапись всей конференции:
https://www.youtube.com/watch?v=ZqHsz8z7Bzc
Человек / 13.12.2021, 13:34
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
Все статьи темы
Последние комментарии
«Все говорят Кант, Кант». Хороший немец, плохой русский
Новый комментарий от С. Югов
24.04.2024 11:40
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
24.04.2024 11:26
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
24.04.2024 11:24
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Русский Сталинист
24.04.2024 09:36