Зеленский – секретный агент Русской Церкви

О миссии президента Украины

Автокефалия на Украине  Владимир Зеленский 
0
1899
Время на чтение 3 минуты

Появились слухи, что на главное событие 2021 года – на празднование великой годовщины 30-летия независимости украинского государства – вместе с патриархом Варфоломеем в Киев собирается прибыть патриарх Александрийский Феодор.

Больше того, чуть раньше в сеть проникло сообщение, что администрация президента Украины Зеленского ведёт переговоры о приезде в эти дни в Киев папы Римского Франциска.

Наши православные СМИ сразу бросились критиковать эту идею, осуждать Зеленского, обзывать его «вторым изданием Порошенко» и проч. А ведь на самом деле президент Украины намеревается оказать огромнейшую услугу и мировому Православию, и Русской Православной Церкви, в частности. И надо бы пожелать ему успехов в реализации задуманного проекта. Как было бы хорошо, если б на Украину одновременно прибыли праздновать маленький юбилей украинской государственности и патриарх Варфоломей с Александрийским Феодором, и папа Римский Франциск.

Почему нам, православным (да и всему мировому Православию), это чрезвычайно выгодно?

Во-первых, это будет просто подарок к юбилею для Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, потому что всем станет понятно, что ПЦУ – это чисто униатский проект.

Во-вторых, если на празднества приглашаются религиозные лидеры, то, весьма вероятно, будет совместное «богослужение» патриарха Варфоломея и папы Римского Франциска в сослужении, разумеется, Епифания Думенко. А значит, лучшего основания для обвинения в ереси патриарха Варфоломея и Думенко – трудно представить.

Украинская Православная Церковь после всего этого может честно и прямо говорить всем православным на Украине, что ПЦУ – это униаты, а никакие не православные. А на Украине разницу знают очень хорошо! И если вам нужна уния, то вам прямая дорога в ПЦУ, а если вам нужно Православие – то милости просим в Украинскую Православную Церковь Московского Патриархата.

Если администрации Зеленского удастся заманить папу Римского в Киев, то это будет огромным подарком для Русской Православной Церкви. До сих пор наше Священноначалие ну никак не может пойти на разрыв с римо-католиками. Слишком дороги отношения с Ватиканом для некоторых церковных иерархов, которые потратили много сил на установление дружеских отношений, что, видимо, никак рука не поворачивается принять решение разорвать отношения. Но без этого у Русской Православной Церкви нет будущего!

Если состоится приезд папы Римского и патриарха Варфоломея в Киев, то у священноначалия Русской Православной Церкви не будет другого выхода, как только решительно разорвать отношения с Ватиканом, который напрямую поддержит украинских раскольников. Наконец-то, может произойти долгожданный разрыв отношений с Римом!

Трудная это задача для наших, что светских, что церковных деятелей – решиться на разрыв отношений с Западом. Мешает, видать, инерция европоцентризма. Только откровенные и прямые унизительные санкции сподвигают наши власти принимать правильные решения, необходимые для становления России как самостоятельной цивилизации. Нам нужно отрезать эту пуповину, связывающую нас с Западом. Начать уже относиться к Западу исключительно прагматически, чему, кстати, невредно поучиться у администрации президента США Байдена. А то мы любим учиться у Запада, но только не тому полезному, что у них есть, а всякой ерунде.

Американцы вот совершенно спокойно, без всякой тени сомнений заявляют, что будут сотрудничать с Россией и Китаем только в тех сферах, где им выгодно. Почему бы и нам точно также не относиться к Западу и США: мы будем сотрудничать только в тех сферах, где нам выгодно, а не принимать всё то, что Запад предлагает в качестве нормы. Пора, наконец, перестать ориентироваться на Запад как на «светоч цивилизации», идеал организации государственной и общественной жизни! Может быть, сейчас нам удастся подражать США в полезном.

Для церковного человека понятно, что все события не только в его личной, церковной, но и в политической жизни происходят не без участия Промысла Божия. Каждый человек, который приходит на ту или иную должность, выполняет определенную миссию в этом действе Промысла Божия.

И теперь нам становится понятным, зачем был избран Зеленский президентом Украины, какую миссию он должен выполнить. Зеленский должен излечить Русскую Православную Церковь от последних остатков экуменизма и филокатолицизма. И за это мы, православные, должны быть ему благодарны. Воистину, камни вопиют...

Владимир Дмитриевич Евсиков, православный публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Дмитриевич Евсиков
В Москве у храма Феодора Студита готовится святотатство
В преддверие 300-летия А.В.Суворова власти столицы дали разрешение на строительство элитного жилого дома на месте кладбища, где похоронена мать великого полководца
16.01.2026
Триада Уварова и триада Рапопорта: какая убедительнее?
О статье одного из современных кремлёвских идеологов
22.12.2025
Зачем нужен Ленин в Мавзолее, а «железный Феликс» на Лубянке?
Или кто заказал создание скандального фильма «Мумия»?
03.07.2025
МУС – яркий пример политики «двойных стандартов» Запада
Международный уголовный суд закрывает глаза на преступления армии Израиля против мирных палестинцев
29.04.2024
Кто пускает в «Роспечать» оккультистов?
Попалась на глаза «Пятая газета»
23.06.2023
Все статьи Владимир Дмитриевич Евсиков
Автокефалия на Украине
Эсхатология от антихриста
О проекте Питера Тиля и позиции России
20.01.2026
Легион точит зуб на Голосеевскую пустынь
Украинские бесы теперь ополчились на старинный киевский монастырь
19.01.2026
С Новым годом, друзья!
Вспомним главные события уходящего года и подумаем о грядущем
31.12.2025
Издевательства над исповедником Православия продолжаются
Митрополиту Черкасскому Феодосию продлили меру пресечения ещё на два месяца
30.12.2025
Все статьи темы
Владимир Зеленский
«Для Киева это очень плохой знак»
Москве предлагается Приднестровье в обмен на уход Молдавии в Румынию
21.01.2026
Чем Юлечка-людоедочка лучше «кровавого клоуна»?
Что с того, если «мировой модератор» уберёт Зеленского?
19.01.2026
«Мир, "основанный на правилах", уходит в небытие»
Для Украины изобретают особый рецепт «диетического Евросоюза»
19.01.2026
Разве такой должен быть ответ на покушение на Путина?
Круги у горла России сжимаются
13.01.2026
«Планы Европы относительно Украины очевидны»
Зеленский обязал Британию и Францию ввести войска на Украину
06.01.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Что ждёт от нас Бог?
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
23.01.2026 22:57
Императив православной историософии
Новый комментарий от С. Югов
23.01.2026 22:20
«В этом соборе произошло страшное злодеяние»
Новый комментарий от дядя Вова
23.01.2026 19:19
Предвестие Армагеддона
Новый комментарий от Русский танкист
23.01.2026 18:46
«В чём причина такого странного поведения?»
Новый комментарий от annaiv
23.01.2026 18:26
Патриотам, похоже, не хватает «большой войнушки»
Новый комментарий от Владимир С.М.
23.01.2026 18:00
Давос, «совет мира» и скоты
Новый комментарий от Русский танкист
23.01.2026 17:01