В храмах нет заразы, но вакцинироваться нужно

Мысли вслух врача и старосты церкви к годовщине поветрия

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России 
0
1395
Время на чтение 4 минуты

Прошел год, как жахнул Ковид-19 и мы оказались в другом измерении: до ковида и во время него. Третье измерение – «после него» – еще не наступило…

Итак, что можно подытожить, исходя из этого годовалого опыта нашей общей непростой жизни? Мое личное субъективное мнение как врача и старосты православного храма прошу не считать истиной в последней инстанции. Учёные мужи и опытные эксперты всегда могут найти в моих выводах изъяны и нестыковки.

1. Наблюдая процесс развития эпидемии, у меня с самого начала сложилось мнение, что она явно искусственна и целенаправленна. Дальнейшие наблюдения только укрепляли в этом мнении. Вынужден был это признать и известный доктор и телеведущий Мясников. Здесь явно проглядывает лабораторный синтез некоего монстра, который даже с гриппом или ОРВИ нельзя сравнивать. Он вызывает гипериммунные реакции в виде «цитокинового шторма», а также системные заболевания по типу аутоиммунных васкулитов, от которых и гибнут люди. В подтверждение этого терапия противоревматическими препаратами, антикоагулянтами и гормонами (преднизолон и т.п.) явно облегчает течение заболевания, а у тех, кто их принимал до заражения, ковид-инфекция протекает менее агрессивно.

Такие факторы, как начало эпидемии одновременно во многих странах, появление многочисленных более опасных штаммов за короткий отрезок времени, отсутствие классического развития респираторно-вирусной инфекции, непредсказуемость «волн» эпидемии (многие известные учёные-вирусологи ошиблись в своих прогнозах развития эпидемии), только подтверждают искусственный характер возбудителя.

2. Зараза в православном храме не действует. Это – не ковид-диссиденство, а аксиома для многих верующих людей. Сколько раз мы собирались в большом количестве на торжественных праздничных службах (вопреки запретам властей!) без всяких масок и перчаток и массовости заболеваний среди прихожан не было ни разу! (При этом никто из прихожан не игнорировал маски, дезинфекцию рук и социальную дистанцию в общественных местах, в общественном транспорте и на работе).

Да, люди постепенно в течение года заболевали и лечились, кто дома, кто в больницах, а кто и отходил ко Господу. Некоторые (они сами сознавались) приходили на Богослужение накануне госпитализации, когда думали, что у них обычная простуда, но никто от них не заразился. Домашние, сослуживцы заболевали, а прихожане нет.

Даже нелепо думать, что Икона или Крест, к которым люди прикладываются и лобызают, прося помощи и исцеления от различных заболеваний, вдруг «наградят» нас ковидом-19 или т.п. заболеванием. Я уже не говорю о Святом Причастии, которое есть Сама Жизнь! Мы приходим в Дом Господень, просим Его о помощи во всех своих нуждах и печалях, поэтому кощунственно даже думать, что Он отпустит нас домой с ковидом… Можно совершенно также сказать и о Крестных ходах, которые мы проводили в 2020 году…

Но всего этого нас пытались лишить сильные мира сего, прекрасно понимая, что в этом и есть наша сила!

3. Изучая принцип создания вакцин у нас и на Западе, могу сказать, что отечественные вакцины были самыми лучшими всегда. Другое дело, что из-за какого-то устаревшего оборудования или слабой технологии очистки от примесей некоторые партии вакцин давали осложнения в отличие от западных (то же самое можно сказать и о лекарствах). Особенно это было чувствительно в 90-х – начале 2000 гг. Многие предпочитали импортные вакцины. Сейчас положение выправляется и люди отказываются от импортных вакцин в пользу отечественных.

Например, вакцина от ковида «Пфайзер» крайне нестабильна (отсюда и заморозка до -70), в ней много примесей и побочных молекул, которые вызывают массовые аллергические реакции вплоть до летального исхода. Сама она представляет мРНК-вакцину, что тоже непредсказуемо в плане того, как будет работать РНК и что она создаст в процессе «своей работы».

Вакцина «АстроЗенека» выдает от 30 до 60% эффекта, имея также массу осложнений. Всё это написано в открытых научных источниках.

Наша вакцина «Спутник», имея отработанную платформу в течение многих лет, добавляет в носитель кусочек вируса ковид-19 для опознавания нашей иммунной системой и смотрится поэтому более оптимистично. Опыт её применения уже доказал низкое количество малоопасных осложнений и отсутствие тяжелых.

С духовной точки зрения мне видится наша вакцина, как помощь Господа православной России от агрессии безбожного мира. Мы гордимся нашими учёными, создающими оборонный щит для нашей Родины, прекрасно сознавая, что только Бог вразумил их обогнать конструктивно и технологически на многие годы США и страны НАТО. Вакцина – это та же оборона от биологического оружия.

Любит Иисус Христос и Пресвятая Богородица Русь Святую и защищают ее от клевретов диавола.

И то, что многие страны с протянутой рукой стоят в очередях за нашей вакциной, только указывает на всемогущую Десницу Божию, которая помогает всему человечеству через православную Россию.

Да, и трудно представить, что наши власти, противостоя огромному давлению Запада, будут стараться навредить своему народу, я уж не говорю корректно – уменьшить население.

Господь наказывает нас за грехи, но и даёт силы вынести искушение. Он посылает нам лекарство, не будем хулить его, ибо можем похулить и Промысл Божий.

Многие молодые люди, легко перенося болезнь, заразили своих родителей и дедушек с бабушками. Некоторые их них умерли. Это всё-таки грех и немалый(!), хотя может и невольный в ряде случаев.

Когда появилась вакцина, не следует подвергать опасностям родственников и всех людей – надо прививаться ради них, ибо грех невольного убийства становится тяжелее. Мы не Святые и не монахи, которые могут полностью отдаться в Руци Божии и не лечиться мирской медициной. С нас спросится, что мы не лечили тело, которое является храмом души.

Поэтому всякие рассуждения о «жидких чипах», тотальном контроле, который и так уже есть везде и гораздо глубже, чем нам кажется, о неблагословениях вакцинации некими «духовными» батюшками – приводят меня к мысли, что диавол гораздо умнее многих из нас и легко опутывает духовно нестойких христиан фейковыми новостями.

Если боитесь отдалённых последствий вакцины – крестите себя, крестите препарат и Господь не посрамит вашей веры.

Михайлюк Борис Павлович, врач, староста храма во имя Архангела Михаила с. Красное Усманского района Липецкой области

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. стоп

вакцина сделана при помощи абортивного материала, что запрещено собором РПЦ и социальная концепция церкви об этом ясно говорит
Vladislav / 24.03.2021, 09:45
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Борис Михайлюк
Война идёт, настоящая битва!
Поэтому агитация против вакцинации – призыв к гибели людей
28.06.2021
Что делать, если запретят ходить в храм?
Публицист Борис Михайлюк озабочен возможными негативными последствиями коронавируса для церковной жизни
16.03.2020
Все статьи Борис Михайлюк
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06