Новодворская из преисподней, или Спекуляции на имперском флаге

Провоцирование смешения русского национального и нацистского в динамике

Бывший СССР  Алексей Навальный  Схиигумен Сергий (Николай Романов)   Оранжевая революция в России 
0
2164
Время на чтение 6 минут

В материале от 22 января говорил о потенциальных спекуляциях, которые могут последовать в связи со смешением «дела Романова» с «делом Навального». Оба – и Сергий Романов, и Алексей Навальный находились тогда в следственном изоляторе «Матросская тишина». Впрочем, инсинуации на национальную тему могут последовать при разыгрывании беспорядков на акциях «протеста» адептов Навального и без всякой связи. А просто по старинному обычаю всех масонов, либералов, крамольников и иных разрушителей государства нарочито смешивать русское национальное и «нацистское».

По Романову, видимо, в дальнейшем кто-то во власти решил разрубить эту опасность, как сообщили позже, бывший схимонах Сергий (Николай Романов) переведён из СИЗО «Матросская тишина» в СИЗО-4.

А в материале от 26 января отмечал, что Навальный, как известно, в молодости корчил из себя русского националиста, хотя и в этом вопросе – чистый провокатор. Пока в «пятой колонне» не успели найти и заказать группу ряженых «русских националистов» с имперскими флагами на митинги в поддержку Навального, но уже нашли (или направили?) лицо на митинг в маске с цифрами «14» (расистское) и «88» (нацистское). И эту «морду в маске» с митинга навальнят 23 января уже продемонстрировал на всю страну в ночь на 25 января в своей передаче «Вечер… от 24.01.2021» телеведущий Владимир Соловьёв (2 час. 21 мин. - 2 час. 24 мин. программы). Зачем-то он вытащил в свою программу из небытия отвратную личность – Новодворскую, её интервью 2011 года, где она говорит о Навальном, как раз того периода, когда Навальный изображал из себя «националиста». После Новодворской Владимир Соловьёв показывает «гражданина» в маске с цифрами «14»/«88». Хотя, понятно же, что «гражданин» явно «засланный казачок» или просто – идиот. Он такой один, зачем концентрировать внимание на нём?.. Пока нашли только одного, писал я тогда, завтра могут нарядить и выставить группу таких «граждан».

Кстати, как мы видим, всех особо буйных участников акций 23 января, а также молодых «пользователей соцсетей», которые занимались призывами к выходу на несанкционированные акции и всякими инсинуациями на эту тему, достаточно быстро выявили, показывают по электронным СМИ. Они теперь каются, извиняются. А вот этого персонажа с масочкой «14/88» что-то не нашли. Как так? Это же несложно компетентным органам. Почему именно его не спросили: «Ты чего хотел сказать своей маской?»

Выскажу предположение. Не нашли, потому что не искали, кому-то из «пятой колонны» и не нужно, чтобы он был найден. Он – просто сыграл свою роль под соответствующие ему гарантии для создания «картинки», от него больше ничего и не требуется.  

В ряде «Вечеров с Владимиром Соловьёвым» после 24 января также поднималась та же тема, несколько смешивающая реальные радикал-либеральные воззвания организаторов и участников несанкционированных митингов с надуманным и отсутствующим на акциях 23 января «русским национализмом».

А вот вечерний выпуск программы «60 минут» от 08.02.2021 канала «Россия-1» (55 – 59 минуты передачи).

Ведущий Евгений Попов рассказывает про «братание с националистами» молодого Навального, от которых он впоследствии хотел откреститься, и показывают его ролик 2007 года, где он что-то эклектично несёт «в одном флаконе» про «кариес национализма», нацболов, депортацию нацменов и ещё какой-то бред. Затем поясняют, что когда-то в соцсетях он пестрил шовинистскими и антисемитскими комментариями. Неужели непонятно, что он тогда отыгрывал этот номер, пытался притянуть к всеобщей либеральной буче нацболов и скинхедов? Потом – стал играть другой номер, уже чисто прозападный.

Попутно тут показывают имперские флаги на митингах тех времен. Но сразу массовому зрителю и не понять – имперские флаги были тогда, в 2007 году, или сейчас, 23 января 2021 года? Об этом и предупреждал в своих недавних материалах. 23 января имперских стягов не было. Кроме единичных клоунов, вообще никаких националистов, ни нацдемов, ни нацболов, ни скинхедов - не было. Но имперские флаги по телевидению всё равно монтируют, как-то пристраивают их к сегодняшним несанкционированным акциям. Перефразируя китайское изречение: «Всё же находят чёрную кошку в тёмной комнате, хоть её там и нет».

Видите ли, говорит ведущий, Навальный году примерно в 2017-м заявлял, что может говорить как с либералами, так и с националистами. Так мало ли что он заявляет и заявлял? Чем он более категорично что-либо заявляет, тем меньше ему нужно верить. С какими националистами он может говорить? С нацдемами, скинхедами и расистами? Не уверен, что даже они с ним будут разговаривать. Но в любом случае, то – не русские националисты. Настоящие русские националисты – православные русские патриоты и имперцы, люди противостоящие навальнятине…

И вновь! Тот же приём теперь в передаче «60 минут» – предоставляется слово (архивная запись) жутчайшей русофобке Валерии Новодворской. Это ей-то Навальный с «нацистским уклоном» внушает страх! А кто она сама была, как не либерал-фашистка? И посмотрите, что еще попутно «вытаскивают» словами Новодворской! Заодно ретранслируются её слова: «Тот, кто говорит о защите русских в России, уподобляется тем, кто говорил о защите немцев в Германии. Это есть – нацизм и ничто другое». Как такое можно транслировать по центральному телевидению?! Кстати, именно эти слова Соловьёв в своей передаче догадался вырезать, а в «60 минут» – дали без купюр. Но это же, что называется, в динамике, всё то, о чём говорил в предыдущих материалах. Квинтэссенция – слова Новодворской о защитниках русских как фашистах.

И дальше некоторые участники программы что-то говорят и обсуждают в понимании только что прозвучавшего ролика Новодворской. Налицо грубейшая подмена понятий и самого смысла происходящего! То есть – русофобия и смешивание нацизма, фашизма, шовинизма, расизма с отстаиванием интересов государствообразующего народа, истинным русским национализмом, в конечном счете – патриотизмом.

И всё это подаётся под эгидой якобы борьбы с Навальным?! И всё это на государственном телевидении. Что за игры? Ну, ладно, Новодворская была наполовину безумной, на вторую половину – политическим извращенцем, но насколько адекватно предоставлять ей слово из преисподней?!

Кстати, многие даже нацдемы и скинхеды и в мыслях не имеют поддерживать Навального, зная, что он либерал. Но им как бы объясняют, что они должны быть вместе с «берлинским пациентом», их подобными посылами с государственного телевидения к нему причисляют, буквально подталкивают, чтобы они подключились хоть в каком-то виде к будущим акциям протеста.

Нет никакого сомнения, что несанкционированные акции в «поддержку Навального» будут проводить периодически, так ближайшая намечена на 14 февраля. Еще раз говорю, «пятой колонне» в России, учитывая непомерные финансы, спускаемые им «цивилизованным Западом», ничего не стоит устроить костюмированное представление из нескольких националистов на митинге, размахивающих, например, имперскими флагами. И что? Государственные СМИ будут этому потакать, продолжать камуфлировать радикал-либерализм и трансгуманизм под «русский национализм»? Продолжат смешивать понятия фашизм, нацизм с национализмом и патриотизмом? Чтобы направить в итоге репрессивные методы не против либерализма, а против патриотизма?

До боли знакомо. Не похожими ли методами и тезисами разваливали СССР в 1991 году? А на защитников Дома Советов 1993 года навешивали ярлыки «красно-коричневых», чтобы «аргументированно» можно было их в буквальном смысле расстреливать.

Сошенко Андрей Витальевич, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Радость: «Джи» Россию не ждёт
У нас должна быть одна «глобализация» – русская, основанная на Правде и Справедливости для всей мировой цивилизации
07.05.2025
Провальные дела на действия врагов
Кому и почему неясно, что для России означает эта «сделка»?
05.05.2025
Бастрыкин бьёт в набат, Шойгу – дезавуирует
Леонид Слуцкий: «Мигранты обязаны уважать русских»
03.05.2025
Как так получилось, что мы это допустили?
«Сделка» разыграна как по нотам, поражает безучастность России по передаче американцу русских земель, богатств и собственности
01.05.2025
В чьих руках окажется продовольственное снабжение Армии?
Структуры Года Нисанова покупают предприятия Евгения Пригожина
30.04.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Бывший СССР
День Победы в Великой Отечественной войне
Сегодня мы вспоминаем ботаника Г.Ф.Морозова, дирижера Н.П.Осипова, Героев Советского Союза Я.А.Романова, В.М.Горбаня, В.Т.Алисейко, В.С.Антонова, В.А.Богданенко, энтомолога С.И.Малышева и историка А.Г.Кузьмина
09.05.2025
Утро Победы
Крупинка
08.05.2025
Соборность как формообразующая идея русского плавильного котла
Владимир Путин в одном указе отразил важнейшее понятие русской философии в контексте миграционной политики
08.05.2025
«Стороны продолжат сообща противостоять подъему неонацизма»
По словам Владимира Путина, российско-китайская внешнеполитическая связка – важнейший стабилизирующий фактор на международной арене
08.05.2025
Конструкт национально-патриотической идеологии России
Уваровская идеология как базис новой системы ценностей и инструмент стратегического мышления
08.05.2025
Все статьи темы
Алексей Навальный
Расколотая страна и смысл человеческой жизни
Спасение России целиком зависит от сочетания подлинной веры в Бога и от прозрения народного большинства
04.03.2024
Навальнистов «крышует» ХАБАД?
Саморазоблачение иноагента
14.12.2022
Когнитивная война на Украине в контексте победы России
Саботажем выхода на подписание акта о капитуляции Украины с обеих сторон будет поддерживаться сценарий войны «до победного конца»
28.05.2022
«Надо возвращаться к жёсткой экспертизе»
Нужно поддержать сенаторов в решении перейти к многоэтапной научной и методической экспертизе школьных учебников
24.03.2022
Все статьи темы
Схиигумен Сергий (Николай Романов)
Все статьи темы
Последние комментарии
Оскорбляющее правосудие
Новый комментарий от Тимофеев Александр
09.05.2025 18:33
Есть ли в России социальная справедливость?
Новый комментарий от Советский недобиток
09.05.2025 17:39
Сравним две войны
Новый комментарий от Советский недобиток
09.05.2025 17:29
Сможет ли монархическое движение снова стать силой?
Новый комментарий от Игорь Бондарев
09.05.2025 16:59
Избран новый Папа Римский
Новый комментарий от Владимир Николаев
09.05.2025 16:51
«Стороны продолжат сообща противостоять подъему неонацизма»
Новый комментарий от Советский недобиток
09.05.2025 16:39