itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Уроки Америки

Мы должны твёрдо отстаивать собственный путь развития

Александр Сергеевич Пушкин  Дональд Трамп 
0
647
Время на чтение 6 минут

Внимание всего мира и в ушедшем, и в новом 2021-м году, по-прежнему приковано к драматическим и трагическим событиям в Америке. Беспрецедентная в истории США фальсификация президентских выборов, победа, украденная у Дональда Трампа, вынудили его сторонников на отчаянную протестную акцию – попытку захвата Капитолия. Вновь избранный президент Джозеф Байден тут же «окрестил» их «террористами, маргиналами и невыносимо отвратительными нелюдями». Началась самая настоящая охота за участниками «захвата» – былыми американцами, тружениками и налогоплательщиками, олицетворяющими традиционно-производственную Америку.

Церемония инаугурации Байдена, скорее, похожа на театр военных действий: все улицы в центре Вашингтона перекрыты, вокруг Капитолия возведены километровые заборы с колючей проволокой, всюду поставлены военные патрули, в небо готовы подняться вертолёты. На охрану столицы США стянуто около двадцати тысяч военнослужащих из всех штатов для помощи секретной службе и полиции. Владельцы ресторанов, аптек и магазинов срочно заколотили свои окна, опасаясь возможных погромов. Такого вступления на высший государственный пост в Америке ещё не было.

Историк и политолог Андрей Фурсов откровенно высказался о происходящем в Штатах: «К власти пришла наихудшая фракция правящего мирового класса». Ситуацию в США он назвал «большим обнулением»: цель победителей – ликвидировать средний белый класс, к власти придут чёрные, цветные, латиноамериканцы, сторонники однополых браков. Будут окончательно спровоцированы и скомпрометированы все левые силы. Это противостояние не только расовое, но социально-политическое и цивилизационное.

Картинка страшного американского мира отчётливо обрисовалась в пакете законов для 117-го Конгресса. Согласно этому закону, из нормативной лексики исчезнут такие определения как «отец, мать, сын и дочь». Ярые сторонники новшеств – давно выжившая из ума восьмидесятилетняя Нэнси Пелоси, спикер Палаты представителей, и Джеймс Макговери, председатель Комитета по правилам.

Нынешние события тщательно готовились в течение всего срока правления Трампа. Ящик Пандоры был открыт 25 мая 2020 года после того, как белый полицейский из Миннеаполиса Дерек Шовин в ответ на неповиновение неоднократного нарушителя закона негра Джорджа Флойда прижал его шею коленом к асфальту, что стало причиной удушья и гибели чернокожего преступника. Сразу же вслед за этой непреднамеренной смертью по всем штатам прокатилась волна насилий и погромов под лозунгом «Жизни чёрных важны!». Флойд был объявлен его многомиллионными сторонниками мучеником – более того, новым Христом! – и похоронен с государственными почестями в позолоченном гробу. В реки сбрасывались статуи конфедератов, лидеров гражданской войны 1861-65 годов между Севером и Югом. Особенно досталось главному герою южан – генералу Роберту Ли и его соратникам! История сочинялась заново: слово «негр» попало под запрет, как и классическая книга Марк Твена «Приключения Гекльберри Финна».

Белые американцы в ряде штатов становились на колени перед чернокожими, прося у них прощения, хотя негры уже во многих поколениях уравнены с ними во всех правах. На наших глазах финансово-глобалистская часть населения Америки, контролирующая все ключевые СМИ и социальные сети, одержала победу над традиционной её частью.

Григорий Веневитинов, член Пермского отделения «Русского собрания», назвал это победой частного надгосударственного капитала, действующего под брендом «демократы» и не имеющего ничего общего с первичными идеалами демократии как власти народного большинства. По его определению, «бренд активно использует в своём продвижении ложь, подкуп, фальсификации, физические устранения несогласных и жесткое подавление народных собраний. Идеология потребления не только разобщает социум психологически, но делает народ уже физически неспособным к консолидации и сопротивлению». С православной точки зрения, это победа бесовских сил, попрание ими всех христианских ценностей.

Каковы для нас уроки Америки? Те же разрушительные процессы уже более тридцати лет запущены в России, и первой их жертвой стал русский народ. На портале Политикус.Ру недавно было размещено фото двух кавказцев, пьющих пиво и лузгающих семечки на постаменте Вечной славы. Женщине, проходящей мимо и сделавшей им замечание, был тут же в нецензурных выражениях дан ответ, что думают они о русских и о России. И подобных примеров тысячи. Правящие власти никак не защищают русский народ от этнического бандитизма.

Русские – государствообразующий народ с его православной духовной цивилизацией, с его огромным вкладом в мировую науку и культуру. Однако, русофобия правит бал и по сей день: телесериалы злостно искажают все периоды нашей истории. Русская литература и культура пребывает в положении изгоя в стране, захваченной компрадорами и олигархами. Конечно, русский народ во многом сам повинен в своём униженном и бесправном положении, но с каждым днём всё громче звучат голоса писателей, учёных и публицистов в его защиту.

Каким должно быть наше достойное будущее? Сейчас уже большинству стало ясно, что каждой стране в мире Господом определён свой путь развития и копирование чужого – путь тупиковый. Слепое подражание Западу, попытки копирования капитализма не принесли России ничего, кроме бед и разорения. Стремлением к справедливости пронизан весь дух русской цивилизации, как и стремлением к коллективизму, соборности, взаимопомощи, поэтому самим Богом нам предначертан социалистический путь развития. Вся классическая русская литература – это протест против любой социальной несправедливости: от гения А.С.Пушкина до бичующих знать стихов и поэм Н.А.Некрасова. Советское литературоведение именовало русскую классику «критическим реализмом». И.Л.Солоневич в «Народной монархии» резко упрекал её за отсутствие подлинно положительных героев, но на чаше исторических весов и в поле зрения писателей негативных явлений было намного больше, что и объективно привело к революции 1917 года.

Советский социализм был во многом несовершенным, за что подвергался справедливой критике, но нынешний режим с его чудовищным социальным расслоением оказался во сто крат хуже. Стыдно быть долларовым миллиардером, зная, что твои соотечественники бедствуют и вымирают, но неправедно разбогатевшие компрадоры и олигархи стыда и совести не имут. До сих пор проводятся Гайдаровские форумы, щедро финансируется антикультура, что не идёт ни в какое сравнение с высокой советской литературой и культурой, героями которой были люди труда и ратного подвига.

Нашей целью должно стать построение справедливого социалистического общества, но с исправлением всех ошибок и преступлений прошлого, главное из которых – воинствующее богоборчество. Ныне все выпады против православного социализма – откровенно вражеские выпады. Что такое неискажённый, подлинный социализм? Это государство честных тружеников, власть, защищающая не интересы кучки паразитов, а интересы трудящегося большинства, гарантирующая им право на труд, на отдых, на образование и культуру, на здравоохранение и пенсионное обеспечение. Только такой путь способен обеспечить стремительный рост экономики, науки и культуры, принципиально новый уровень социальной справедливости.

По мнению ряда политиков, Россия нуждается в едином, сильном и современном левом движении. Но одновременно страна нуждается и в укреплении подлинного Православия и всех традиционных религий. Иначе жутким бесовским натиском обрушатся на нас гей-парады, однополые браки, разрушение семей и многовековых традиций, позволяющих народу оставаться в истории. Трагические уроки Америки призваны научить нас твёрдо отстаивать собственный путь развития.

Чудинова Галина Васильевна, кандидат филологических наук, член Союза писателей России, член старообрядческой общины, Пермский край

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Галина Чудинова
Безбожие и безволие русских – причина трагедий
Неужели и сейчас не будут сделаны соответствующие выводы?
25.03.2024
Нет – курсу колониального капитализма!
Необходимо понять, что мы голосуем не столько за отдельного кандидата, сколько за дальнейший курс страны
14.03.2024
Русский человек должен чувствовать себя хозяином на родной земле
Пермская встреча членов «Русского собрания»
08.03.2024
Расколотая страна и смысл человеческой жизни
Спасение России целиком зависит от сочетания подлинной веры в Бога и от прозрения народного большинства
04.03.2024
Испытатель
О талантливой пермском музыканте-старовере Виталии Мутом
29.01.2024
Все статьи Галина Чудинова
Александр Сергеевич Пушкин
Ноль часов
Вне времени и пространства
22.03.2024
Сокровенная глубинка
Рецензия на фильм политолога Л.В. Савина «Глубинка»
21.03.2024
Праздник Курско-Коренной иконы Божией Матери
Сегодня мы также вспоминаем Ивана Сусанина, архиепископа Виталия (Максименко), поэта А.Н.Майкова, художника И.И.Шишкина, композитора А.К.Глазунова, балерину Г.С.Уланову и генерала В.Я.Петренко
21.03.2024
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
Все статьи темы
Дональд Трамп
«Мы говорим Украина - подразумеваем неоконы…»
Об основных причинах и целях теракта в «Крокусе»
27.03.2024
Не совсем по Гумилёву?
В Западной Европе в результате ряда мутаций происходит постепенное перерождение традиционных этносов, причём быстрее всего протестантских по религии, как прежде всего разорвавших с традицией
26.03.2024
О Трампе и Байдене, коррупции, элитах, выборах
и вероятности гражданской войны в США
22.03.2024
Лишь каждый четвёртый американец считает, что Библия важнее демократии
Религия теряет влияние в жизни США, но президент должен показать пример
22.03.2024
США – гарант ограниченной ядерной войны в Европе!
Поражённые грехом содомии европейские политики ведут цивилизацию к смерти
21.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Владимир С.М.
28.03.2024 21:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
28.03.2024 19:34
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30