Путин пока не в замке, но Навальный под замком

Комбинация с Навальным - для передачи власти «семейным»

Алексей Навальный  Оранжевая революция в России 
0
2070
Время на чтение 4 минуты

19 января Навальный запустил почти двухчасовой фильм «Дворец для Путина. История самой большой взятки». Что же, нужно отметить, что фильмец составлен профессионально, да и сам «главный оппозиционер» в роли ведущего и комментатора явлен вполне подготовленным и хорошо обученным. Не зря же в своё время проходил соответствующие курсы в США.

Двухчасовой ролик временно достиг своей цели, пишут, что «Дворец Путина» сразу же стал темой № 1, популярным объектом для обсуждения в соцсетях. Многие, особенно из состава молодежи, «купились», выказывают своё негодование умопомрачительной роскошью и средствами, ушедшими на возведение замка, в условиях, когда жизненный уровень «дорогих россиян» падает. Думается, что эффект всё же временный, потому как все нюансы указывают на явные преувеличения, натяжки и передергивания сюжета «фильма».

Первое, что бросается в глаза, что Навальный для того и прибыл в Россию, чтобы «воссиять звездой», зная, что его тут же «закроют», но под фанфары этого фильма, который вновь напомнит о нем. Не грех в комфорте и «пострадать», посидеть немного, наиграть образ «невинно страдающего за правду». Если не суждено ему самому поднять единый флаг оппозиции, то, глядишь, по примеру Тихановской в Белоруссии, стяг поднимет его любимая супруга, которая стала резко корчить из себя тоже «крупного политического деятеля», под стать ему самому. Иными словами, это простая комбинация – и внутренних «оппозиционеров», «семейных» ельциноидов, и внешних – спецслужб ряда западных государств.

И уж больно напирает на эмоции Навальный в этом большом ролике, все время обвиняя Путина, что тот, мол, утерял все берега в стремлении к роскоши. И обращает на себя внимание, что Навальный лишь упоминает о Чубайсе в своем фильме (без этого никак нельзя), но не делает из последнего ключевого лица, замешанного на замке.

Общественный деятель и член Общественной палаты России Сергей Марков заявил, что огромный особняк в Геленджике не принадлежит российскому президенту.  «Теме» уже 10 лет – про нее писали оппозиционеры в 2010 и 2011 годах. Тогда же они сами признали, что нет доказательств, что это «дворец Путина». Марков совершенно справедливо обвинил Навального и спецслужбы стран НАТО в том, что они вытащили эту историю, чтобы совершить атаку на Путина и подготовить российский майдан.

И интересная мысль в качестве версии Маркова: дворец строили, действительно, для главы государства – на предмет, где он будет жить, уйдя на пенсию. И вот в этом месте, хотелось бы продолжения мыслей. Значит, кто-то готовил «взятку» Путину с целью его быстрейшего ухода с поста Президента. Значит, всё это умещается в схему «семейных».  Так, не секрет, что они более года назад активизировались, продолжают беспрепятственно проводить свой «либеральный реванш». И, как отмечал, это ложится в общую стратегию и тактику «семейных». Общая канва: уход Ельцина с поста президента – это пример для подражания Путину. От ельцинистов Путин принял власть, им же и должен передать. А методы – любые. И подкуп, и угрозы, и психологическое воздействие, и создание иных условий для этого.

И вновь напомню о характерной «комбинации», прокрученной на Первом канале телевидения посредством передачки «Док-Ток» Ксении Собчак в феврале 2020 года. ЦТ с комментариями Ксюши тогда продемонстрировало малоизвестный фильм «Дело Собчака», по мотивам деятельности Анатолия Собчака. Начинается фильм крупным планом Чубайса, и дальше по всему фильму он – одно из центральных лиц фильма. Кроме него – Кудрин, Медведев, Юмашев, Греф, Сергей Станкевич, Гавриил Попов, Глеб Павловский. Конечно – Людмила Нарусова и некоторые иные. Путин – также один из центральных участников фильма Ксении Собчак. Из контекста всего фильма ощущается, что все сюжеты с Путиным используются для того, чтобы притянуть действующего президента к либералам. И всё это посредством компиляций и подбора кадров, ракурсов и т.д. Радикал-либералы подобного рода методами пытаются воздействовать на Путина, чтобы власть была вновь возвращена «семейным».

Ксения Собчак с одной стороны и с такими посылами, а Алексей Навальный – немного с другой стороны и с другими акцентами. Но цель-то одна. Главное, чтобы Путин ушел и, главное, власть передал ельциноидам, не важно, в каком лице – навальных ли, грефов ли, Медведева или Кудрина.

Разумеется, многим из фильма Навального просто так пренебречь и отбросить нельзя. А потому, Президенту нужно бы провести анализ своего окружения, кто чего хочет, кто излишне любезен и участвует (не важно – сознательно или неосознанно) в соответствующих комбинациях.  И, действительно, разобраться, для чего и зачем построен этот дворец? На какие деньги? Вопрос, так сказать, целесообразности и направленности использования средств. Уместно передать этот объект для социальных целей, сделать «дворец отдыха» для трудящихся или детей.

Пусть люди отдыхают в замке!  А Навальному лучше отдыхать под замком.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель   

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Превращение России в «Самарканд» успешно продолжается
Немного из хроники последней вакханалии «тожероссиян»
11.07.2025
Таджикистан только наглеет от щедрот России
Чем больше Москва ублажает Душанбе, тем в большей степени процветает русофобия
09.07.2025
Записка о «Сохнут» и хабадниках в России
О еврейских организациях и структурах внутри страны
07.07.2025
Азербайджан в русофобском экстазе
Чем больше Москва ублажает Баку, тем в большей степени процветает русофобия
02.07.2025
На смену «крестопада» идёт «крестозамещение»?
Доколе будет продолжаться процесс открытого разрушения государства
30.06.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Алексей Навальный
Расколотая страна и смысл человеческой жизни
Спасение России целиком зависит от сочетания подлинной веры в Бога и от прозрения народного большинства
04.03.2024
Навальнистов «крышует» ХАБАД?
Саморазоблачение иноагента
14.12.2022
Когнитивная война на Украине в контексте победы России
Саботажем выхода на подписание акта о капитуляции Украины с обеих сторон будет поддерживаться сценарий войны «до победного конца»
28.05.2022
«Надо возвращаться к жёсткой экспертизе»
Нужно поддержать сенаторов в решении перейти к многоэтапной научной и методической экспертизе школьных учебников
24.03.2022
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Так зачем был создан и пущен в прокат фильм «Мумия»?
К комментариям по поводу скандального видеопродукта
10.07.2025
На чьей стороне Бог в дни нового раскола?
О проекте телеканала «Спас» фильме «Мумия»
27.06.2025
282-ой «маразм и абсурд» возвращается?
Госдума рекриминализовала декриминизированную «русскую» статью
21.06.2025
Роль троцкизма и неотроцкистов в конфликте Украины с Россией
Эта война не случайна – она попущена Свыше для «пробуждения» сознания христиан, для испытания всех нас
21.06.2025
Два ложных допущения Толстого
Режиссёр Юрий Быков объявил о готовности экранизировать антигосударственный роман писателя «Воскресение»
20.06.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Фарисейство, а не честная дискуссия
Новый комментарий от Шмелев Михаил
11.07.2025 21:14
Так зачем был создан и пущен в прокат фильм «Мумия»?
Новый комментарий от Vladislav
11.07.2025 20:53
Нельзя изменить жизнь, не меняясь самим
Новый комментарий от Константин В.
11.07.2025 20:26
«Не всякому духу верьте»
Новый комментарий от Игорь Бондарев
11.07.2025 20:19
«Тадарга-матадарга» среди храмов на монастырском погосте
Новый комментарий от натправ
11.07.2025 19:20