Батька – это кровно родной

Обращение к бунтовщикам, вставшим на преступный путь предательства своего рода

Президентские выборы в Беларуси - 2020  Бывший СССР  Белорусский национализм 
0
3711
Время на чтение 5 минут

Никогда я так много не сидела в интернете, как в августовские дни 2020 года, начиная с 9 числа. Я видела, как либеральные СМИ обрушились с лживой информацией на законно избранного президента республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко. Чудовищные обвинения и потоки лжи, провокации, предательство людей, которых, как он говорит, «вскормил своей грудью». Обвинения, уличение в ошибках, улюлюкающие прогнозы, как побежит он к Януковичу. Каждый день, каждую ночь я молилась о моей Родине, о Беларуси, о мире на её земле, о единстве белорусского народа, о поддержке им своего национального лидера. И вновь мир, может быть, в своей последней главе истории человечества, убеждается в способности русского и белорусского народа принимать на себя мировую тьму и претворять её в свет. Как пишет в своем новом романе «Таблица Агеева» Александр Проханов, когда ему трудно, он произносит слово: «Сталинград», – и мышцы, нервы наливаются твердостью стали, душа крепнет. По-моему, так мыслит сегодня президент Республики Беларусь. Может быть, он произносит: «Брестская крепость» или «Буйническое поле» на его малой Родине, но смысл тот же: сила и дух предков с ним.

Вот практически все телеканалы и интернет показывают, как Лукашенко решительно, без тени сомнения, как в последний бой, не дрогнув ни единым мускулом, выходит к оппозиционерам и к своим сторонникам, выходит на разговор с забастовщиками.

Давно мы не встречались с мужеством такого высокого уровня. Лукашенко показал себя мужчиной, показал своё моральное превосходство над теми, кому отстегнули, чтобы те не вышли на работу, кто легко продался за небольшую сумму.

Мы видим очень умного и храброго человека, много понявшего и пережившего, человека, который знает, что такое вкус победы, ставя цели и добиваясь их воплощения.

Достижения Беларуси неоспоримые. Приняв разорённую страну после распада СССР, он за 26 лет, не имея почти никаких полезных ископаемых, не имея газовой и нефтяной трубы, как я уже говорила, сумел мобилизовать белорусов на труд и превратил её в страну высокой культуры, технически оснащённую, с высокоразвитой промышленностью и сельским хозяйством. Он один из немногих президентов мира произносит слово народ, для народа, создав социальное государство.

2020 год принес много неожиданных задач человечеству. И в этом году особенно остро стала задача перед белорусами – созданное сохранить и защитить. Со всех сторон потянулись жадные руки к современному производству, авось удастся приватизировать. Залязгали гусеницами танки у границ Беларуси.

И белорусский народ знает, что с уходом нынешнего президента жадные руки порежут заводы на металлолом, развалят страну, оставят людей без работы. Создав такую светлую, уникальную страну с высокими моральными ценностями, Президент сказал: «Если только Вы меня убьёте». И встал за ним его народ. По всем городам стали выходить люди со словами: «Это наш президент».

Славянский богатырь, сильный и мужественный, у женщин с традиционными ценностями он вызывает искреннее уважение и восхищение: не пьёт, не курит, занимается лыжами и хоккеем, трое чудесных сыновей. А ещё мне вспоминается его выбор несколько лет назад: как-то один член Европарламента назвал его диктатором, на что Лукашенко ответил: «лучше быть диктатором, чем голубым».

Мужик! У него прозвище – Батька. Отцовство такому числу людей заслужить – это уникально! Это даже трудно представить, сколько людей считают его кровно родным.

Я за Батьку!

Да поможет ему святой апостол Лука.

У меня есть Минская икона Божьей Матери святыня Беларуси. По преданию, писал её сам святой апостол Лука.

В конце XV века захвативший Киев татарский хан Махмет Гирей устроил в городе погром; с древней иконы сорвали ризу, а саму икону бросили в воды Днепра. Она не утонула. В 1500-м году жители Минска увидели яркий свет, исходивший из реки Свислочь... Минской Божьей Матери молятся о спасении Родины, об исцелении, об избавлении от скорби и искушений. Находится она в Свято-Духовском соборе.

Люди, живущие в Беларуси! Сохраним наши святыни! Помолимся за детей, которые слепо, не зная своей истории и культуры, пошли под бело-красный флаг полицаев, прозванный в народе салом. Не хлебом и салом жив человек! Предательство пусть не туманит ваши очи!

Моя мама, фронтовичка, ненавидела полицаев и учила меня ненавидеть предателей Родины. Она рассказывала о бабушке, у которой умер муж накануне войны, и было на руках пять детей, на фронт ушли брат и муж старшей дочери, они погибли, защищая Родину. А когда в деревню вошли немцы, то к бабушке пришел полицай из соседней деревни и забрал у неё как раз весной купленного из последних денег молодого коня и все зерно, которое было у бабушки. Она говорила ему: «Хведарка, не делай этого!», но он наставил пистолет на самую младшую дочь, которой было 4 года, и бабушка зарыдала, заслонив своим телом девочку.

Полицаи сжигали деревни, помогали немцам выслеживать партизан, сами нещадно грабили население и убивали соплеменников. Нет им прощения! Надо рассказать детям, ставшим под полицайский флаг, о своих корнях, о своём роде, и отношении к флагу-салу. Нужно объяснить детям, что песня «Магутны Божа», которую сейчас распевали под этим бесславным флагом, глядя в свои смартфоны, написала предательница, служившая нацистам, и петь её это служить силам зла, тем, кто убивал наших родственников и сжигал. Дети, поймите, вы стали на преступный путь предательства своих корней, своего рода, остановитесь, не слушайте бездельников, которые вас обманут и бросят.

Я верю в благоразумие белорусского народа, в то, что все вернутся на свои рабочие места, поддержат имидж светлой и умной страны, которую так любят на всех континентах. Уверена, что автор Минской Богородицы Святой Лука, поможет объединиться народу со своим лидером, он будет помогать Лукашенко, которого сейчас некоторые иуды предают. Не благодарны, что вытащил страну из нищеты, этому выдающемуся политику, бесстрашному, светлому славянскому богатырю, на котором свет живых и павших белорусских героев, благословляющих его за его смелость, благородство, память, за парад Победы на том и этом свете.

Лидия Владимировна Довыденко, секретарь Союза писателей России, член Союза журналистов России, кандидат философских наук, главный редактор журнала «Берега», прозаик, публицист, критик, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Адплата! Людмила Владимирова

Сердечно благодарю, уважаемая Лидия Владимировна! …Сейчас я тоже, не только «сижу в интернете», но и – на днях посмотрела снова «Иди и смотри!», перечитываю классиков белорусской литературы… Невольно повторяю за Якубом Коласом: ...А злачынцам, тым паскудам, Што другіх прадаць гатовы, Няхай росцяць лес, дубровы Сук закляты, як іудам.
Людмила / 24.08.2020, 23:07

1. уважаю

Да, мужество Лукашенко достойно глубокого уважения, и даже местами восхищения! А толпы, которые бузят в Минске... Грустное, конечно, зрелище. А для нас для православных - это показатель того - сколько людей уже готовы принять антихриста. "Уже позже, чем мы думаем".
Наблюдатель / 24.08.2020, 07:57
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Лидия Довыденко
«Служить Отечеству»
О книге Григория Некрашевича-Поклада
24.04.2024
«Помогать быть счастливыми»
О конференции в Калининграде, посвященной реабилитации инвалидов
23.04.2024
«В мою жизнь пришло что-то прекрасное!..»
О Галине и Евгении Киндиновых
29.03.2024
Из блокнота украинского «иноземца»
О книге Валерия Громака «Южный рубеж»
14.02.2024
«История происхождения многонационального народа российского»
Реальное и сакральное в книге Бориса Ивановича Попова
01.02.2024
Все статьи Лидия Довыденко
Президентские выборы в Беларуси - 2020
Возвращение белорусской цитадели Русского мира
Часть 5. Духовно-нравственная идеология белорусского государства
28.01.2023
В попытке госпереворота поставлена жирная точка
Изменения Конституции Белоруссии совершенно адекватны той ситуации, которая развивается в мире, регионе и в самой республике
01.03.2022
Тень новой «многовекторности» на политическом горизонте Белоруссии
Сермяжное лукавство Александра Лукашенко
16.02.2022
«Общественное мнение готовят к неизбежности войны»
По словам Александра Лукашенко, в случае возможного нападения на Россию, Белоруссия подключится к защите России в рамках союзных договоренностей
28.01.2022
Все статьи темы
Бывший СССР
День памяти Царя Бориса Фёдоровича Годунова
Сегодня мы также вспоминаем графа Г.Г.Орлова, медальера и скульптора графа Ф.П.Толстого и Маршала Советского Союза А.А.Гречко
26.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
День памяти поэта В.А. Жуковского
Также сегодня мы вспоминаем адмирала И.Л.Голенищева-Кутузова, генерала П.Н.Врангеля, основателя МХАТа В.И.Немировича-Данченко
25.04.2024
Все статьи темы
Белорусский национализм
«Литвинов ждёт судьба фашистских коллаборантов»
2 апреля отмечается День единения народов России и Белоруссии
02.04.2024
Праздник со слезами на глазах для белорусской оппозиции
«День воли» беглой белорусской оппозиции в очередной раз предсказуемо провалился
01.04.2024
Нас ждёт именно такой страшный сценарий! //
Битва за людей, выборы в США, будущее Украины
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от E.O.
26.04.2024 09:12
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 07:52
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44