Ситуация в Отечестве тревожна!

К неутешительному выводу пришли участники заседания Нижегородского отделения МОО «Русское Собрание»…

Дело Олега Платонова  Дело Каклюгина  Новости Москвы 
0
2081
Время на чтение 5 минут

В среду, 4 сентября сего года, в столице Приволжья, как позиционируют власти наш родной город на слиянии двух великих Русских рек Оки и Волги, прошло очередное заседание актива Нижегородского отделения Международной общественной организации «Русское Собрание».

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ первым пунктом стоял мой отчет за прошедший рабочий год. Но, как председатель региональной организации, я несколько отошел от повестки. Во всяком случае, не стал докладывать о «сделанном и пройденном».

Во-первых, потому что соратникам и без моих сообщений прекрасно всё известно - сами непосредственные участники проведенных за год мероприятий, акций, обращений и пр., пр., да и на страницах «Русской народной линии», других дружественных иформпорталов наша деятельность отражена достаточно полно.

Во-вторых, более всего на данный момент меня и друзей интересует не то, что «сделано и пройдено», но - ЧТО ПРЕДСТОИТ!

Усугубляет момент и ситуация, сложившаяся вокруг РНЛ. А также беды, обрушившиеся в последнее время на наше православно-патриотическое движение в целом! На этом-то «во-вторых», а также БЕДАХ я и сконцентрировал в своём выступлении внимание собравшихся. И следует отметить: коллеги меня горячо поддержали!

Мы подробно обсудили беспрецедентную атаку на РНЛ, предпринятую Управлением Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу (РНЛ «прописана» в Питере). Это Управление обнаружило на РНЛ... пропаганду экстремизма! И это - на страницах одного из крупнейших и уважаемых в России информпорталов, который с этим самым экстремизмом изо дня в день отважно борется!

Более того: по абсурдным ссылкам, обстоятельствам мировой судья 86 участка Санкт-Петербурга удовлетворила иск местного Управления Роскомнадзора, обвинив РНЛ в упоминании экстремистских организаций, и... выставила информпорталу немалый штраф! Но как, спрашивается, бороться с этими экстремистскими организациями, если их не упоминать?! Или не бороться?! А Русскую народную линию в итоге закрыть?! Чей заказ исполняют Роскомнадзор и мировые судьи?! Или не надзор и не судьи в общеупотребительном смысле это вовсе?!

Просим прекратить преследование портала «Русская народная линия» - с таким Заявлением на РНЛ именно 4 сентября, в день нашего заседания в Нижнем, выступили известнейшие отечественные деятели культуры, науки, искусства... Здравомыслящие нижегородцы, в ком живы понятия Чести, Совести, Веры, все без исключения Русские также подписываются под этим Заявлением!

Итак, нас пытаются лишить наших - русских и православных правдивых средств массовой информации... Также пытаются изолировать от нас прославленных, деятельных участников из сферы Русской науки, медицины, предпринимательства!

У всех на памяти так называемое «дело Платонова»... Всемирно известного и уважаемого ученого-русолюба, Олега Анатольевича, чей вклад в Русское Возрождение трудно переоценить, опять-таки по надуманным «признакам» который год мучают по судам-прокуратурам-полициям-следствиям, прочим «надзорным органам»! Доколе?! Да и позорище это для всей нашей правоохранительной системы!

Психиатру-наркологу в Ростове-на-Дону Николаю Каклюгину, кандидату медицинских наук, человеку молодому, как это сейчас говорят, в профессии «продвинутому» и, что немаловажно, глубоко православному, подкинули наркотики... Сидит сейчас парень в камере, сидит «надежно». Православный борец с наркоманией и наркотической мафией!

Наш давний друг и соратник Василий Бойко-Великий... Недавно, 31 августа, в камере отметил свое 60-летие... Успешного русского предпринимателя, известнейшего православного деятеля посадили, как только решил предоставить разоренному властями единственному в мире Международному Фонду Славянской письменности и культуры своё, принадлежащее ему здание в Москве.

Хотя давненько, насколько помню, у Василия Вадимовича его агробизнес в Рузе «отжать» пытались! Но что «приплели» на сей раз? Смешно: в своё время он взял взаймы на нужды холдинга у своего же, как понимаю, приятеля кредит, потом его, этот кредит, в полном объеме приятелю вернул, причем, нотариально, по закону, заверенно, а далее своеобразный персонаж, фамилия которого следствием не разглашается, заявил в «органы», что кредит не возвращен... Бред собачий! За этот подлог надо сажать и срочно всех, кто обвинил и посадил в тюрьму Бойко-Великого!

И всё это - на фоне шабаша, устраиваемого неким Навальным и Ко... «Протестуют», знаете ли, ребята! Против чего? Или кого? Власть, позорную, бесчеловечную, делят? Вместе с теми, кто каждодневно, методично «надзирает»? Их, «навальных», тоже в кутузки периодически сажает, но... с той же периодичностью отпускает!

А также это на фоне - пока что молчаливого отчаяния молодых людей, «простых» девчат и парней...

Сие явление я подметил давно, еще лет двадцать назад, но сегодня оно чрезвычайно выражено. Имею в виду исконных граждан России 25-30 лет. Они, эта молодежь, вдруг воочию в последние годы увидели, что у них ОТНЯЛИ БУДУЩЕЕ! Именно: у них в нынешней России НЕТ БУДУЩЕГО! Это будущее, ПЕРСПЕКТИВУ, у них отняли! Образно говоря, уперлась молодежь взором и лбом в стенку. А стена непростая, в два-три кирпича... Значит, лоб расшибить?!

Они не могут найти достойную работу, а значит, создать семью, достойно ее содержать. А без семьи - кто же ты? Голь перекатная...

Но если работа и есть, то унижений парень или девчонка хлебнут «выше крыши» - они беззащитны перед «хозяином», социально и правово никак государством, обществом не защищены. Предположим, за невиданные проценты берут ипотеку, грабительский у нынешних банков кредит на квартиру... В любой момент человека могут уволить, и остаётся он вместе со своей «старухой» у разбитого корыта...

И еще одна страшная, на мой взгляд, проблема.

Это извечная проблема «отцов и детей». Базаров из знаменитого романа Тургенева имел возможность «повыкаблучиваться», родителям за их же счет что-то там исподнее доказать. Теперь и родители, и дети в массе своей вконец обнищали. У них ни земли, ни поместий, ничего нет. Нищие! Таким образом, дети родителям ничего доказывать не должны. Родители детям (не все, конечно, но в подавляющей массе своей) вообще теперь не авторитеты.

Ежели ты, папа, миллионов, и желательно «в зеленых», не наворовал, то какой же ты авторитет?! А нет авторитетов, нет, следовательно, и традиций, ценностей - как хочешь их называй, нравственными ли, моральными, духовными... Нет, следовательно, ПРОШЛОГО!

Но позвольте спросить: какое же БУДУЩЕЕ без ПРОШЛОГО?! И НАСТОЯЩЕГО!

Храмы пусты. Там одни бабушки в будние дни, пара-тройка старушек. Да еще молодухи, что аборты замаливают. А как молиться, и знать не знают. Стоят эти молодухи столбами, руки побоку, и горько плачут... Разводы - до 80 и более процентов браков в первые года супружества, семьи массово распадаются... Какое-то огромное число матерей-одиночек (оно, может, и более огромно, официальной статистике верить нельзя)... Да и мрет народ. Как мухи. Инфарктники лет в 30 нынче не редкость. Про онкологию и не говорю. А ещё наркомания, алкоголизм...

В общем, пару часов мы, Нижегородское отделение РС, всё это обсуждали. Мне, председателю, поручили о собрании написать. Просим православное сообщество учесть наше, нижегородцев, мнение.

Что же касается предстоящей работы. В ходе дискуссии поступило немало предложений.

Кроме того, на ближайшие месяцы мы готовим ряд важных, на наш взгляд, мероприятий. Но основную работу решено сконцентрировать на символичной для нас, нижегородцев, дате - в 2021 году мы празднуем 800-летие основания Нижнего Новгорода.

Заверяем также, что надежно и в срок задуманное будет исполнено. И на отеческой Русской народной линии в подробностях доложено!

Сергей Васильевич Скатов, председатель Нижегородского отделения Международной общественной организации «Русское Собрание», координатор Движения «Народный Собор», академик Международной Славянской академии наук, образования, искусств и культуры

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Скатов
Купно заедино!
Размышления в связи со 100-летием Союза писателей Чувашской Республики
23.11.2023
На праведном пути!
Обращение Нижегородского отделения «Русского Собрания» к властным структурам Чувашской Республики
20.10.2023
Русские своих не бросают!
«Дело» патриота Михаила Щеглова продолжим
07.09.2023
Доброволец – это Добро и Воля!
К 30-летию легендарной обороны русскими добровольцами высоты Заглавок в Республике Сербской
12.04.2023
Все статьи Сергей Скатов
Дело Олега Платонова
Василию Бойко-Великому грозит 10 лет тюрьмы
Завтра состоится оглашение приговора известному предпринимателю и православному общественному деятелю
02.10.2023
Поддержим Василия Бойко-Великого молитвой!
Обращение к соратникам
11.08.2023
«Антисемитизм» как навешивание ярлыков
Более 100 организаций со всего мира призвали ООН отвергнуть определение антисемитизма
29.04.2023
Дело О.А. Платонова стало позором российской юстиции
Будут ли остановлены нарушения закона?
18.11.2022
Все статьи темы
Дело Каклюгина
Ирбейский суд Красноярска против политики Президента?
Как остановить раскольников и сектантов, добивающихся через суд оправдания и отмены публикаций, «порочащих их честь и достоинство»
07.10.2023
На смерть соратника Дениса Баладяна
Скорбное воспоминание-размышление
19.08.2023
Поработай-ка на «дядю»! Часть 2
Госреабилитация, неопротестанты-«евангелисты» и законодательные инициативы
22.06.2023
Казначеи при конституции
Век живи, век судись: как государство прессует ИП, освободившихся из мест заключения
31.03.2023
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии