itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Светлана Агапитова: Вместе мы добьемся того, что на «Ювенту» не будет спроса

В Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Взаимосвязь репродуктивного здоровья молодежи и духовно-нравственных ценностей»

Новости Москвы  Семья 
0
388
Время на чтение 5 минут
Фото 1
В Санкт-Петербурге в рамках подготовки I Регионального фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «Северо-Запад России за жизнь - 2014» состоялся круглый стол «Взаимосвязь репродуктивного здоровья молодежи и духовно-нравственных ценностей». Фестиваль поддержан Уполномоченным по правам ребенка в Санкт-Петербурге и впервые будет проходить в рамках V Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь».

На круглом столе выступили:
- Лукоянова О.В., президент фестиваля «Северо-Запад Росси за Жизнь 2014», руководитель Центра родительской культуры «Светлица».
- Бондаревская Р.С., начальник отдела повышения квалификации Городского информационно-методического центра «Семья», канд. пед. наук.
- Чесноков С.В., президент международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «За Жизнь». г. Москва.
- Агапитова С.Ю., уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге.
- Ятманова В.Я., руководитель Медико-просветительского центра «Жизнь».
- представители санкт-петербургского движения «Воины жизни» Г.Лихоткин, Д.Баранов. Д.Ефременко.

Вела круглый стол Ольга Викторовна Лукоянова. Она рассказала, что Международный фестиваль в защиту жизни, который уже четыре года проходил в Москве, собирает людей из России, Белоруссии, Украины, Сербии, Болгарии, Хорватии, Прибалтики. Цель организаторов – добиться того, чтобы все дети, которые появляются у родителей, рождались бы на свет, чтобы эмбрион человека был призван человеческим существом и чтобы на прерывание беременности шло как можно меньше женщин.

Особенность фестиваля в том, что в его подготовке участвуют многодетные семьи и организаторы стремятся показать молодежи радость альтернативы бездетной жизни - радость многочадия, материнства и отцовства, сознательного родительства. О.В.Лукоянова так же с удовлетворением отметила, что уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге С.Ю.Агапитова приняла участие в оргкомитете I Регионального фестиваля «Северо-Запад России за жизнь - 2014».

Президент Международного фестиваля «За жизнь» Сергей Валентинович Чесноков пояснил идею организаторов, решивших к пятилетию форума подвести итог и собрать воедино все социальные технологии, найденные за годы его существования.

Фестиваль 2014 года посвящен подведению итогов 20-летия Каирских соглашений по демографической политике, подписанных в сентябре 1994 года. «В конце 2014 года заканчивается срок действия этих соглашений и возникает вопрос, какая стратегия в демографии будет осуществляться дальше? По мнению наших экспертов, каирская программа оказалась разрушительной для демографического суверенитета нашей страны. В связи с событиями возвращения Крыма России вопросы суверенитета поднимаются с новой актуальностью, так как демографический суверенитет в рамках общего суверенитета государства играет важнейшую роль», - подчеркнул С.В.Чесноков.

Фестиваль посвящен разоблачению и раскрытию механизма действий технологий по разрушению семейных ценностей. Его организаторы выступают с инициативой разработки общенародной демографической стратегии на ближайшее время развития страны и в связи с этим создаем портфель технологий по защите семейных ценностей для демографического возрождения страны.

Чесноков выразил надежду, что, как в 1994 году по итогам Каирских соглашений были созданы Центры по планированию семьи, проводившие идеологию сокращения численности населения, в каждом регионе будут созданы альтернативные им Центры защиты семьи, деятельность которых будет направлена на сохранение традиционной семьи и демографического возрождения народа России.

Темой круглого стола стали «Клиники дружественной молодежи» (КДМ), которые являются проводниками смерти, проводниками идеологии планирования семьи, то есть снижения рождаемости и контроля над ней. «Нужно думать, как эти КДМ закрывать и какую альтернативу им предлагать. Мы уверены, что Россия сможет стать центром кристаллизации цивилизации жизни, а задача фестиваля в том, чтобы внести свою малую лепту в ее строительство», - добавил президент Международного фестиваля «За жизнь».

Светлана Юрьевна Агапитова, уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге, в своем выступлении посетовала, что число абортов продолжает оставаться огромным, и выразила надежду, что грядущий фестиваль поможет эффективно реализовать имеющиеся технологии жизни. По ее словам, в Санкт-Петербурге психологи работают в 58 женских консультациях, помогая женщине предотвратить гибельный шаг, однако, пока процент принимающих решение оставить младенца не очень высок.

Что касается КДМ-ов, то тут Светлана Юрьевна уверена, что они «по-своему тоже против абортов, они также обеспокоены тем, что молодежь надо учить думать об ответственности за семью». Чтобы девушки не начинали половую жизнь до 18 лет - это не их задача, а всего общества, и прежде всего, родителей, считает она. К сожалению, доверительные отношения с родителями далеко не у всех подростков. «Главная наша забота - возрождение семейных ценностей», - заверила С.Ю.Агапитова.
Надо отметить, уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге выступила с интересной инициативой: пригласить на фестиваль, где будут присутствовать многодетные семьи, представителей движения «Чайлд фри».

Далее завязалась острая дискуссия, на которой были подняты вопросы экспертизы деятельности КДМ-ов и «Ювенты» на предмет соответствия методологии их работы современной государственной политике по демографии. Светлана Юрьевна согласилась, что такую экспертизу хорошо бы провести, а также собрать свидетельства подростков, которые туда приходят и узнавать, о чем ведется разговор и с какими проблемами туда обращаются.

Уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге был задан вопрос, с какого момента она защищает права ребенка и с какого времени начинается право на жизнь? На что С.Ю.Агапитова ответила, что она хотела бы, чтобы права ребенка защищались от момента зачатия, но это ее личная позиция. Однако закон и юридические нормы рассматривают права ребенка лишь с момента рождения, то есть от 0 лет до 18 лет.

Президент Международного фестиваля «За жизнь» С.В.Чесноков отметил, что программа, принятая в Каире, пустила корни и это будет обсуждаться на форуме. Требуется время и специальные технологии, чтобы в общественном сознании, в котором с 50-х годов прошлого века насаждали лояльность к убийству нарождённых детей, утвердилась идея о недопустимости абортов.

На фестивале будет поднята тема ответственности молодежи. Само понятие «молодежь», растянувшееся по современным юридическим нормам до 35 лет, растягивает период безответственного отношения к жизни. В рамках фестиваля будет проведен молодежный флэшмоб «Ответственность», в ходе которого ребята распишутся в специальной книге в том, что они берут на себя ответственность за своих будущих детей.

«Благодаря такому фестивалю и нашей общей работе мы сделаем так, чтобы на такие клиники как «Ювента» и КДМ-ы просто не будет спроса», - заключила Светлана Агапитова.

В целом, как резюмировал Сергей Валентинович Чесноков в комментарии корреспонденту РНЛ, круглый стол был продуктивен. Организаторы фестиваля получили согласие уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге на общественную экспертизу «Клиник дружественных к молодежи», получающих государственное финансирование и скрывающих при этом свою деятельность от общественности. Кроме того, на фестивале будет организована дискуссия представителей движения «Чайлд фри» и движения пролайферов, что поможет выяснить, существует ли движение, агитирующее за бездетность, в Санкт-Петербурге или его сторонники – это несколько блоггеров, ведущих свою агитацию исключительно в интернете.

Анна Бархатова, корреспондент «Русской народной линии»
С.Агапитова
С.Агапитова
С.Чесноков
С.Чесноков
Фото 4
Фото 5
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Поправка!

Фестиваль не "посвящен разоблачению и раскрытию механизма действий технологий по разрушению семейных ценностей". Мы объединяемся "за", а не "против". За семейные ценности, за сохранение жизни,за нравственность. И общественная экспертиза клиник, дружественных молодежи (КДМ) будет важным инструментом оздоровления ситуации. Мы выступаем за комплексный подход: работу с молодежью в плане просвещения о последствиях аборта и наоборот о радостях и обязанностях семейной жизни, об ответственности за свою жизнь и жизнь ребенка, Мы хотим, чтобы девочкам не просто предлагалась операция "по удалению "кусочка мяса" на раннем сроке, а они получали информацию о том. что убивают уже сформированного ребенка, пусть еще и маленького. Ну и само собой понимание последствий добрачных отношений. Первый день фестиваля посвящен именно работе с молодежью, не расстраивайтесь. И пусть клиники дружественные молодежи будут местом, где детей лечат, а не абортариями, спонсируемыми государством за счет налогоплательщиков. Я не хочу чтобы за мои деньги убивали детей, пусть лучше эти средства перенаправят на летний отдых детей.
за жизнь / 22.04.2014, 04:31
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анна Бархатова
Великорецкий бессмертный крестный ход!
Впечатления паломницы
15.06.2022
«Театр и сказка помогают сделать шаг к исцелению»
О чудесном проекте кукольного театра «Виноград» - «Сказка учит — сказка лечит» для детей с особенностями развития и их родителей
31.12.2021
«Я хочу создать миф: Россия»
В Петербурге представлено полное собрание сочинений Г.В.Свиридова
06.04.2018
Науки не может быть без духовности
Доктору физико-математических наук, лауреату Государственной премии СССР Георгию Фурсею исполнилось 85 лет
19.03.2018
«Нравственные установки – главная характеристика православной молодежи»
В Санкт-Петербурге отмечается Международный день православной молодежи
15.02.2018
Все статьи Анна Бархатова
Новости Москвы
Все статьи темы
Семья
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Всемирного русского народного собора
27.03.2024
Ватикан отвергает богооткровенные нормы христианской нравственности
Ответ Русской Церкви на декларацию Ватикана Fiducia supplicans о «благословении» однополых пар
26.03.2024
О проблемах многодетности в России
Многодетность — образ жизни?
23.03.2024
Что сказали Путину по госнацполитике и кадровым вопросам
Центральные СМИ не в полной мере информируют о проблемных вопросах
22.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от наталья чистякова
28.03.2024 10:53
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59