На колени, Украина!

Бывший СССР 
0
1739
Время на чтение 7 минут

Люди мира, на минуту встаньте!
Слушайте, слушайте: гудит со всех сторон -

Это раздается в Бухенвальде
Колокольный звон, колокольный звон.
Это возродилась и окрепла
В медном гуле праведная кровь.
Это жертвы ожили из пепла
И восстали вновь, и восстали вновь!
И восстали,
И восстали,
И восстали вновь!

Нынешняя Европа напоминает пробуждающийся вулкан, катастрофическое извержение которого завершилось 70 лет назад. В преддверии беды, масштабы которой при бряцании атомным оружием трудно предсказать, солнце, словно предвещая надвигающуюся на мир трагедию, окрашивает горизонт в темно-багровые цвета и спешит скрыться от надвигающихся на него свинцовых туч. Казалось бы, за наступившей кромешной тьмой последует блаженная тишина. Но люди боятся ее. Потому что это кажущаяся и тревожная тишина. С ней они встретят восход солнца с тем же предзнаменованием беды, сопровождаемым нарастающим потоком зловещих звуков, несущихся из Украины.

Гитлеровская какофония с украинским акцентом на пике психического возбуждения в стенах Верховной Рады, в нацистской хунте и в рядах ее карателей с воплями бандеровского «хайль» сотрясает почву Европы, обильно посыпанную пеплом жертв фашистских преступников. Из потревоженной почвы как в пустынном мираже возникают картины злодеяний фашизма. Словно в калейдоскопе сменяются одна за другой картины истребления народов гитлеровскими и бандеровскими бандитами, для которых человеческая кровь являлась питательной средой. Вслед за «Хрустальными ночами» следуют зарева пожарищ Хатыни и стоны заживо сожженных детей, женщин и стариков, черного дыма крематориев Освенцима, крики отчаяния тысяч евреев, расстреливаемых в Бабьем Яре, тонущие в крови жертвы бандеровской резни поляков на Волыни.

Жуткие картины преступлений этих человеконенавистников уже после разгрома фашистской Германии поляки видят в дыму кровавого зарева в Бещадах (юго-востоке Польши), а перед всей Европой предстают неоспоримые факты зверств бандеровских головорезов ОУН-УПА, перещеголявших в жестокости гестаповских мастеров смерти. И здесь же, вперемежку, из водоворота перечисленных событий всплывают картины нынешних факельных шествий нацистских молодчиков, громящих исторические памятники и глумящихся над братскими могилами воинов, погибших при освобождении Украины и Европы от коричневой чумы. Ныне, эта опьяненная запахом крови свора, является костяком т.н. украинской армии, каратели которой с садистским усердием уничтожают своих братьев и сестер на многострадальной земле Донбасса.

Нацистский бумеранг, запущенный предателем Л.Кравчуком, спустя годы вернулся на киевский Майдан, откуда, оставив кровавые следы, перенесся на просторы Украины и уже, как бы по закону броуновского движения, «хаотично» и «неуправляемо» совершает свои гибельные круги и виражи. На самом же деле царящий хаос в стране, как и братоубийственная бойня, давно запрограммированы в тихих кабинетах ЦРУ и Белого Дома, впрочем, как и управляемость курсом этого бумеранга - убийцы, оставившего следы жутких преступлений в Одессе и Мариуполе. Ныне этот бандеровский монстр используется как орудие геноцида собственного народа и превращения в безжизненное пространство территории Новороссии.

К сожалению, только мизерная часть западных политиков начала отдавать себе отчет в том, что реинкарнированные чемберлены, даладье, риббентропы и вертящиеся вокруг них те же политические шакалы способствовали превращению Украины в обитель фашизма. Как и тогда в 30-годы мюнхенский сговор ставил своей целью повернуть Гитлера на восток, так и сегодня, руками взлелеянного ими украинского нацизма они планируют сокрушить своего геополитического оппонента - Россию.

При этом европейский истеблишмент явно недооценивают того, что за спиной тупых, алчных, жестоких и агрессивных украинских неофашистов стоят США, аппетит которых куда амбициозней, чем у Гитлера. Вальяжной элите невдомек, что в случае перевеса США в геополитических игрищах Европа, как и другие сателлиты будут янки банально кинуты и превращены в вечных попрошаек с протянутой рукой. А бандеровская Украина останется у разбитого корыта: сегодняшних карателей, даже не отмывая их от крови, переквалифицируют в евроассенизаторов, мойщиков ночных горшков и посуды в ресторанах и захудалых забегаловках, где пьяный посетитель сможет воспользоваться сексуальными услугами украинских проституток, заполонивших бордели и панели Европы.

Таков удел украинских продажных пещерных ненавистников, которые не способны ни созидать, ни воевать. Вот почему Гитлер, а теперь и США, дабы не терять лицо западной цивилизации используют (как и ранее) эту мразь для самой грязной работы: зверски издеваться над безоружными жертвами, разрушать все на своем пути и угодливо лизать задницы своим боссам.

Что касается остальной части земного шара, то не трудно представить, какая судьба может постичь другие страны и народы, если сейчас не остановить кровавую поступь украинского фашизма. По сути дела он американский, потому что он взращен на американских долларах. Того же происхождения и т.н. «международный терроризм». Именно ЦРУ США взрастило на эти же доллары и явило миру Бен Ладена, который до определенного времени выполнял их грязную работу, а потом ими же был коварно уничтожен. Под теми же масками «поборников демократии и цивилизованного запада». Не задумывается ли над этим верхушка украинских нацистов?

Таким предвидится дальновидными политиками расклад будущего мира, если вовремя не остановить опаснейшую разновидность фашизма - американского.

Автор не случайно выделил курсивом это слово, которое, по его мнению, должно прочно войти в лексикон политиков, стоящих на антифашистских позициях. С их помощью мировая общественность должна получить исчерпывающую информацию, подкрепленную множеством фактов свидетельствующих о том, какую роль сыграл американский империализм в становлении фашистских режимов в мире, и особенно, на Украине.

Как бы это не выглядело кощунственным, но Гитлер выглядел честнее американцев. Как известно, фюрера в неистовство приводили слова «демократия», «парламентаризм» и «свобода слова». США, придерживающиеся той же идеологии и гитлеровских геополитических доктрин, наоборот, этими словами как бронежилетом спасают свое нацистское нутро. Страницы летописи тягчайших преступлений американского фашизма против человечества раскрываются с атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, применения бактериологического и химического оружия, кровавых переворотов и террора в ряде стран мира и вряд ли этот жуткий перечень будет закончен на Украине. Мировой же общественности американская пропаганда настойчиво и нагло вбивает в сознание, что эти глобальные злодеяния носят характер «продвижения демократии».

Сотни тысяч заживо сожженных
Строятся, строятся в шеренги к ряду ряд.
Интернациональные колонны
С нами говорят, с нами говорят.
Слышите громовые раскаты?
Это не гроза, не ураган -
Это, вихрем атомным объятый,
Стонет океан, Тихий океан.
Это стонет,
Это стонет
Тихий океан!

Слышит ли Европа эти громовые раскаты, о которых поется в этой призывной песне? Чувствует ли она вину перед всем миром и историей за то, что она, менее чем за столетие дважды превращалась в источник зарождения на ее континенте фашизма, принесшего всему миру неисчислимые человеческие и материальные потери? А может быть напомнить помешанным на почве русофобии марионеткам США господам олландам, меркелям, коморовским и прочим «евродемократам», какой ценою расплатились их народы за заигрывание с нацистами? Или мало у них доказательств того, что гестаповские опричники - бандеровцы в изощренности пыток над людьми заткнули за пояс инквизиторов всех времен?

Вместо того чтобы поставить бандеровскую Украину на колени и заставить ее, чтобы она покаялась перед всем миром за то, что позволила поднять голову недобитым нацистским извергам, эти политиканы вытягивают из кармана своих народов, в свое время пострадавших от гитлеризма, средства на субсидирование тех же фашистов, которые сегодня топят в крови собственный народ.

Украина должна быть поставлена на колени и просить прощения перед ветеранами стран антигитлеровской коалиции за то, что надругалась над могилами и памятниками их боевых побратимов, сложивших головы на полях сражений, не дожив до дня Великой Победы 9 мая.

Она на коленях должна просить прощения у Бога за сожженные Православные Храмы, за то, что подрывает основы Веры, используя отлученных от церкви вероотступников, которые именем Божьим благословляют бандитов на истребление мирного населения. Она должна покаяться за разжигание вражды между нашими братскими народами и за посягательство на их вековые чаяния - жить в братском единении славян. В своей исповеди она должна осудить и свои преступные действия, в результате которых ее народ обречен на нищету и вымирание.

Думаю, что читатель поймет, чем вызван патетический стиль изложения в последних абзацах статьи. Впрочем, как и его цель: это должен сделать украинский народ, который не должен оставаться равнодушным, отряхнуться от страха и вспомнить о человеческом достоинстве.

В некоторых своих публикациях (полагая, что они дойдут до высшего руководства РФ) задолго до фашистского переворота на Украине, я излагал свои предложения относительно того, чтобы Россия, как правопреемник СССР, выступила с инициативой о воссоздании Всемирного Совета Мира. Какую положительную роль в свое время этот орган сыграл - всем известно. Последние события в мире и особая агрессивность американского фашизма - как раз сегодня диктуют необходимость безотлагательного рассмотрения этого архиважного вопроса. И пусть последний куплет из этой антифашистской песни, послужит стимулом для того, чтобы российский набат услышал ВЕСЬ МИР.

Люди мира, на минуту встаньте!
Слушайте, слушайте: гудит со всех сторон -
Это раздается в Бухенвальде
Колокольный звон, колокольный звон.
Звон плывет, плывет над всей землею,
И гудит взволнованно эфир:
Люди мира, будьте зорче втрое,
Берегите мир, берегите мир!
Берегите,
Берегите,
Берегите мир!

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Re: На колени, Украина!

Как всегда - и здесь рука Сороса (и все, что с ним и за ним)! http://topwar.ru/72897-shokovyy-leshek-uzhe-na-ukraine.html
зиф / 13.04.2015, 18:21

2. Re: На колени, Украина!

Пафос и праведный гнев автора понятны. К сожалению, они направлены в пустоту. Любому нормальному человеку, не потерявшему совесть, ясно, что правители т.н. западных "демократических" стран подонки и преступники. Или их безвольные соучастники. И все они, как гитлеровские преступники в свое время, должны быть судимы Международным Трибуналом. Но сегодня нет таких независимых международных организаций, которые бы созвали такой Трибунал. России нужно на весь мир на правительственном уровне изобличить международных преступников — Запад, США и стоящую за ними финансовую мафию. А также собрать Международный Совет из стран и народов, противостоящих этим глобальным негодяям, назвав последних во всеуслышание не "партнерами", а своими именами — преступниками, сатанистами и врагами рода человеческого. Это сыграло бы по меньшей мере значительную роль на информационном уровне. Хотя СМИ в руках врага, интернет может пробить достаточную инфо-брешь. И необходимо на этом Совете создать альтернативу глобальной финансовой иудейской кабале. Помоги, Господи!
Адриан Роум / 17.03.2015, 01:42

1. Re: На колени, Украина!

Постановка Украины на колени предполагает, что Украина существует, как субъект. Существование Украины как субъекта, предполагает, что в этом есть заинтересованность сторон - Евросоюза, США и России. Заинтересованность означает готовность этих сторон тратить деньги на поддержку существования Украины. Такая заинтересованность есть, если за все заплатит Россия. Но России это будет не по карману. Все очень просто. Для примера возьмем Крым. Средняя пенсия в Крыму 12000 р., число пенсионеров 540тыс.чел. Пенсионные платежи 6480 млн.руб. в мес. или 77760 млн.руб. в год. То есть ок. 78 млрд.руб. год одной только пенсии в одном только Крыму не считая медицины и образования. А Донбасс? Это еще 7 млн.человек наших, русских. Кто его будет восстанавливать? А что будет если взять на содержание всю Украину? Будет огромная дыра в бюджете России. То есть на то, что бы поддерживать существование Украины с экономической точки зрения у России денег нет.И тем более нет их ни у Евросоюза и даже у США. Таким образом, оказавшись без финансовой поддержки, не сразу но постепенно Украина перестает существовать как субъект, и распадается на фрагменты. Поскольку экономически состоятельные области не захотят быть донорами слабых областей. Через некоторое время ДНР и ЛНР прекратят платить налоги в Киев. Пока этого нет но к этому все идет. Таким образом, ставить на колени будет уже некого. А то, что останется от Украины, врядли возьмет на себя преемственность по долгам и идеологии бывшей Украины. Как вариант. Хотя все может быть.
Анатолий Пронин / 16.03.2015, 13:27
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Олейник
Украина, сидящая на игле гибели народа и государства
Наркомания в «незалежной» приняла тотальный характер
11.12.2021
Если бы я был евреем…
В продолжение так и не состоявшегося диалога с гр-ном Зеленским
29.11.2021
От декоммунизации к нацистскому мракобесию и террору
О задержании на Украине ветерана Великой Отечественной Михаила Исаева и изъятии у него медалей в честь 75-летия Победы
27.07.2020
Может ли здоровая голова зиговать «мертвой голове» ss?
Зеленский — типичный психопат, страдающий синдромом Мюнхгаузена
07.05.2020
Виртуальный диалог с вирусом «Ze-259»
Из уст многих людей, придерживающихся разной политической ориентации, можно уловить ноты разочарования в Зеленском
29.04.2020
Все статьи Александр Олейник
Бывший СССР
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
День памяти Царя Бориса Фёдоровича Годунова
Сегодня мы также вспоминаем графа Г.Г.Орлова, медальера и скульптора графа Ф.П.Толстого и Маршала Советского Союза А.А.Гречко
26.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Анатолий Степанов
26.04.2024 22:24
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:40
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:21
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:17
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:04