Да здравствуют украинские дезертиры!

Украинцы, не желающие защищать преступную власть, заслуживают нашего уважения и благодарности

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Украины 
0
1270
Время на чтение 5 минут

Источник: Русский Путь

15 марта в Свободной демократической партии Германии (СвДП) выступили с проектом помощи российским дезертирам ради ослабления Вооруженных сил РФ. Парламентский секретарь парламентской группы СвДП Йоханнес Фогель предложил Германии и Евросоюзу рассмотреть программу способствования дезертирам, “не желающим участвовать в захватнической войне, которая нарушает международное право”.

Он, правда, забыл сказать о том, что войну на Украине активно разжигали и спецслужбы его родной Германии, поддержавшие майдан и нападение ВСУ против ЛДНР. Зато он откровенно заявил, что его проект поможет ослабить российскую армию.

Это, конечно, очередной беззаконный и враждебный акт по отношению к России, но он, во всяком случае, имеет свою логику, хоть и мерзкую. А вот травля украинских дезертиров, развернутая в ряде российских СМИ, никакой логики не имеет, разве если только она не является злонамеренной провокацией. России и порабощенному населению Украины очень нужно распространение массовых настроений по уклонению от призыва в ВСУ, по дезертирству из их рядов. Это помогает скорейшей остановке кровопролития и капитуляции преступного режима Зеленского, дальнейшее существование которого крайне вредно и для граждан Украины, и для граждан России. Безусловно, бегство военнообязанных мужчин за пределы Украины помогает установлению мира, сберегает жизни военных ВС РФ и мирных людей Украины. И с их стороны это не трусость, а нежелание защищать власть дегенератов и воров, это нежелание стрелять в своих братьев.

СМИ РФ должны были бы поощрять такую тенденцию, и хвалить таких лиц. Ведь они не вступили в ряды ВСУ или нацбатов, не стали оказывать бессмысленное сопротивление Вооруженным силам России и ЛДНР, сохранив этим жизнь себе и другим. Они вывезли свои семьи из опасной зоны, сохрання будущее для этой земли. Причем многие из них хотели бы бежать в Россию и Белоруссию, но их не пускают нацистские бандформирования. А если кто из них и попал под влияние укро-пропаганды, то его можно вылечить, ведь в главном он остался человеком.

Увы, вместо этого в РФ нередко разжигается ненависть и презрение к уклонистам от службы в украинской армии, что может подталкивать таких лиц брать в руки оружие и стрелять в русских солдат. Так, некоторые российские СМИ непонятно зачем стали распространять видеоролики, на которых люди из Молдавии и других регионов говорят обидные слова в адрес украинских беженцев-мужчин. Конечно, их могли наговорить искренне возмущенные некими хамами люди (ясно, что везде попадаются неадекваты). Но такие ролики и сообщения стали  настолько массово появляться, а затем распространятся крупными СМИ, что здесь явно не обошлось без злонамеренных политтехнологов. Это очевидное подталкивание украинцев к войне против России, это разжигание розни между славянами и другими братскими народами.

Большинство видеороликов явно сделаны по одной методичке. Красивые девушки хорошо поставленными голосами костерят беженцев за якобы повальное пьянство, хамство, за неуважение к местным языкам и украинский нацизм. Хотя ярые нацисты, как раз, чаще всего идут воевать против российской армии, а не подаются в беженцы. Всякому мужчине слышать такое неприятно, некоторым захочется и взяться за оружие – девушки любят мужчин в военной форме, что, очевидно, и является целью запустивших кампанию политтехнологов. Между тем, большая часть таких сообщений полностью лживы, что подтверждают сообщения с мест. Например, один из читателей моего блога Вконтакте, живущий в молдавском городе Бельцы и часто оставляющий весьма разумные комментарии, сообщил мне по этому поводу следующее:

“У нас в Бельцах полный город беженцев. Никакого хамства и неадекватного поведения нет и в помине. Скорее наоборот. Им обещали бесплатное жилье, а впоследствии запросили около 100 USD за номер в гостинице без отопления. А возмущаются как по заказу некоторые политические аферисты. Кампания явно заказная. Дурные слухи о них распространяют намеренно… Так что не верьте никому. Столько дезинформации как сейчас со всех сторон давно не было… “

Также он прислал мне ссылку на новостийный портал г. Бельцы, журналисты которого провели расследование, доказавшее, что большинство негативных сообщений об украинских беженцах – фейки:

https://esp.md/ru/podrobnosti/2022/03/05/bezhency-raskrashivayut-tanki-pamyatniki-v-cveta-ukrainskogo-flaga-i-drugie

 

“В соцсетях массово стали появляться видео о якобы хамском поведении беженцев. Люди рассказывают о том, что украинцы требуют не разговаривать с ними на русском языке, устраивают скандалы и дебоши. Также распространены видео, где якобы беженцы разрисовывают памятники-танки в цвета украинского флага. Эти материалы тут же попали в сводки российских СМИ. В качестве доказательства приведены несколько видео из сети ТикТок, где якобы граждане Молдовы рассказывают о случаях, которым они были свидетелями, а кто-то просто говорит общими фразами. Также в сюжете показан участок дороги, месторасположение которого не указывается, на котором якобы беженцы устроили свалку.

Просмотрев видео на указанных ТикТок-аккаунтах, мы увидели, что, помимо видео заявлений о «наглом» поведении беженцев и бездоказательных видео с мусором на дорогах, некоторые рассказывают о позитивных моментах. Но «хайпа» больше набирает критика. Хотя ни на одном видео не указано, где и что произошло. Всё общими словами, что «где-то», «кто-то», «когда-то» вёл себя неприлично.

Ппоказано видео и фотография двух танков, на которых якобы беженцы краской нарисовали украинский флаг. Мы нашли те самые кадры.

На первых кадрах виден памятник-танк, который находится в Леушенах Хынчештского района. Отмечается, что его раскрасили беженцы.

Однако, как стало известно, ответственность за «рисунок» взял на себя лидер прорумынской Партии национального единства Анатол Шалару. На своей странице в Фейсбуке он написал, что молодёжь из его партии раскрасила памятник в знак солидарности с Украиной. И беженцы к этому не имеют никакого

Также на видео показали фотографию памятника-танка в селе Корнешты Унгенского района, также якобы покрашенном украинцами.

Правда, это фото было сделано ещё в 2018 году. Тогда памятник был раскрашен вандалами в цвета румынского триколора.

4 марта в сети появилось новое видео о памятнике-танке. На этот раз памятник разукрасили в цвета украинского флага в селе Чинишеуцы Резинского района.

Пока мы фотографировали памятник, к нам подошёл мужчина. Как оказалось, он и есть автор того самого ролика. Он рассказал, что инцидент произошёл в ночь со среды на четверг. И когда утром жители увидели нарисованный флаг, разозлились. Однако теперь он считает, что выкладывать видео в сеть было ошибкой, так как уверен, что постамент раскрасили явно не беженцы. Мужчина подчеркнул, что у него много друзей живёт в Украине и он сам приютил семью беженцев… Молдавский народ сплотился, и это кому-то не нравится”.

В этой связи можно вспомнить и сюжеты в некоторых российских СМИ, в которых недавняя попытка бегства Украины в Молдавию членов семьи певицы Софии Ротару была освещена с презрением к ним. Но на самом деле они сделали правильный выбор, когда рисковали свободой ради того, чтобы не стрелять в русских солдат. Теперь ясно, что София Ротару сделала ряд русофобских заявлений из страха перед преступными украинскими властями, но на деле русофобии не разделяла и своего сына и внука ненавистью к России и русским не заряжала.

Кровопролитие на Украине, к сожалению, не утихает. И все люди, особенно – российские журналисты, должны бы помнить о том, что обязаны приближать прочный мир, который сбережет жизни российских солдат и мирного населения Украины. И ради этого обязательно нужно поощрять все здоровые тенденциия в украинском обществе. А массовый отказ украиских мужчин от защиты режима Зеленского, их бегство за границу – это самая здоровая тенденция, какая может быть на данный момент. И ее нужно изо всех сил поддерживать, одобряя и такую форму сопротивления властолюбивым киевским наркоманам.

 

Игорь Друзь

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Игорь Друзь

Польша ломала комедию на границе с Беларусью,когда не пропускала к себе беженцев-иракцев.Сейчас тоннами впускают всех желающих,ибо дана команда.С Украины доля беженцев-мужчин малая толика,в основном женщины,старики и дети.Украина фильтрует поток беженцев и не пропускает способных держать оружие бойцов.Лишь немногие за гонорары выпускаются из Украины.Остальным обездоленным волей-неволей придётся браться за оружие.Всю мужскую пассионарную часть населения заставят взойти на Голгофу.А их дети будут заклятыми врагами России навеки.Крым,украинцы никогда бы не простили России,а уж своих кровных родственников братьев,отцов,дедов,матерей,сестёр и подавно-это будет война на полное истребление какой либо стороны.Все украинские фейки сделаны провинциалами.Провинциальное украинское мышление видно сразу.Как закомплиментироваемый на каждом углу Ленинграду,Петербургу,тоже дикой предикой провинциальной столицы-главной провинциальной резиденции страны.
Русский Иван / 28.03.2022, 11:56

1. Полностью поддерживаю.

Некоторые наши горе-патриоты считают, что украинская идентичность после войны канет в Лету и видят себя в роли назидателей бывших украинцев по превращению в правильных русских. Это только усугубляет ожесточение и затягивает войну. Раз уж Россия начала столь масштабную операцию, хотя все ждали только освобождения Донбасса, тогда надо предложить свой вариант видения украинской-малороссийской идентичности, и не как этнографического феномена Юго-Западной России, а именно как вполне самостоятельного цивилизационного феномена, имеющего 3-4 века самостоятельного существования, проведенного, между прочим, в борьбе за сохранения Православия от католиков.
Алексей Строев / 28.03.2022, 08:48
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Друзь
Макрон восхвалил власть масонства
Международная тоталитарная секта оказывает огромное влияние на политику Франции, по словам ее президента
14.11.2023
Западные традиционалисты – за Россию
Стереотипы не работают: наши старые соперники становятся друзьями
11.06.2023
Большевизм родился в Лондоне
Прошло 114 лет со дня V съезда РСДРП, проведенного при покровительстве британских властей.
29.05.2023
Захват лавры: Украина стала антихристианской «наследницей» УССР
Киев захватывает лавру по лекалам хрущевских гонений
10.04.2023
Все статьи Игорь Друзь
Освободительный поход Русской армии на Украину
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
Разделит ли Запад Украину?
Почти все западные СМИ и эксперты вдруг заговорили — как о само собой разумеющемся — о возможности признать утрату Украиной территорий
16.04.2024
Украинская элита совершенно разучилась мыслить
Несколько поколений украинских руководителей, от постсоветского Кравчука до постмодернистского Зеленского, последовательно делали сознательный выбор в пользу отказа от какой бы то ни было самостоятельности во внешней и во внутренней политике
16.04.2024
Все статьи темы
Новости Украины
Борьба сил зла с идеями Мирового Лада: итоги, выводы, оценка перспектив будущего
Влияние СВО на ситуацию в Славянском мире, Европе, России, Белоруссии и на геополитические процессы на планете
16.04.2024
ПЦУ или тюрьма
О казусе о.Данилевича: СБУ поставлена чёткая задача по уничтожению УПЦ
15.04.2024
Александр Сосновский не прав
О поцелуе понтификом украинского флага на встрече с детьми из Украины
15.04.2024
Большая перемена
Большая Россия возвращается к себе и всему миру
13.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Давайте вспомним всех павших!
Новый комментарий от Владимир С.М.
16.04.2024 15:23
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир С.М.
16.04.2024 15:14
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
16.04.2024 14:49
«Не будет (у иудеев) ни священника, ни царя», сказал Златоуст
Новый комментарий от Владимир С.М.
16.04.2024 14:42
Владимир Владимирович, последуйте примеру Петра Великого
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
16.04.2024 14:27
На картошку!
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
16.04.2024 13:24