Варшаве хочется быть взрослой

Польша и «русская весна» на Донбассе – 2021

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
653
Время на чтение 5 минут

Источник: Русский вестник

Украина находится в дестабилизации почти семь с половиной лет, и вот уже семь лет гибридный конфликт между США и Рос­сией был спровоцирован спецназом и американскими фондами, которые использовали украинских националистов-шовинистов и местных еврейских олигархов для ссоры славян.

Продажные элиты за круглым столом, правящие Польшей в различных политических конфигурациях после 1989 года (PO, PiS, SLD, – иерархия католической церкви), коррумпированные или шантажируемые сио­нистско-англосаксонскими центрами принятия решений, использовались не только для того, чтобы санкционировать киевский преступный режим, а также создать антироссийский, антиславянский и проамериканский блок. Изначально при поддержке преступного режима Киева цинично использовалась идея суверенитета и самоопределения народов, упоминались лозунги «Защита демократии!», «Соблюдения прав человека!», а также о необходимости внедрения принципов о «либерализме и свободном рынке» и борьбе с «коммунизмом и империализмом». Затем, после победы на выборах партии PiS и вступления на пост президента Анджея Дуды, политическая риторика была изменена на якобы национальную, патриотическую, католико-мессианскую и представление о Польше как об оплоте западной цивилизации и христианства, которому было несколько веков, которое защитило европейские ценности от угрозы евразийского варварства и самодержавия. Лагерем партии PiS, который фактически не имеет экономической, финансовой, политической и военной независимости от англо-саксонско-еврейской диктатуры, были предприняты попытки представить его как национальную и суверенную силу и лидера в построении альтернативы цивилизационного развития среди постсоветских, социалистических стран Центральной и Восточной Европы, основанные на концепции так называемого Междуморья.

Пропаганда искусственно созданного имиджа партии PiS настолько эффективна, что партия PiS широко известна как на Западе, так и на Востоке как... националистическая партия. Это не имеет ничего общего с идеологическими корнями PiS, или с ее партийной программой, или с реальной государственной политикой, проводимой правительством этой партии и ее президентом Анджеем Дудой.

Следует отметить, что этот образ находится в руках многих политических сил в Европейском Союзе и США, т.е. на так называемом Западе, а также в России и даже на Украине и в Беларуси, т.е. на так называемом востоке. На Западе партия PiS преподносится как цивилизационный и политический архаизм, как угроза так называемому «Открытому обществу», как пережиток противоположной концепции национального государства и в крайних интерпретациях как предупреждение против культурной и религиозной нетерпимости, ксенофобии и тоталитаризма. Такие эпитеты в отношении партии PiS полезны сторонникам федерализации Европейского Союза и более широкой концепции антигосударственного глобализма.

Из мейнстрима восточных (в основном русских) политиков и политических комментаторов, скованных, почти как в Польше, вездесущей политкорректностью и намордным законодательством, использующих имплантированных и там таких праведных монстров, как «антисемитизм» и «язык вражды», бросаются взгляды, которые объяснили бы государственный переворот, который произошел в Польше в 1989 году и продолжается по сей день. Практически нигде мы не найдем правильного и точного определения этнического состава правящих элит за круглым столом, в которых непосредственно доминируют сионистские круги или де-факто преследуют свои экономические и политические цели.

Обратимся теперь к ситуации на Украине, особенно на Донбассе.

Это трюизм, что современная Украина – полностью обанкротившееся государство, колонизированное иностранным капиталом, которое использует только местных олигархов в качестве полностью послушных марионеток, даже если они иногда кажутся независимыми.

Современная Украина не родина, а бессердечная мачеха, которая не заботится о своих детях и изгнала миллионы своих граждан из этой потенциально богатой страны, чтобы они скитались по миру. Современная Украина похожа на болезненного наркомана, готового пойти на любой неосмотрительный, саморазрушительный шаг в обмен на обещание доставить наркотик. Современная Украина – это страна без будущего, если она останется в руках англосаксонско-еврейских спекулянтов и оккупантов, если останется вне славянской общины. Такая ситуация была предсказана и описана в несколько иной исторической реальности польским геополитиком и главным переговорщиком о независимости Польши на Парижской мирной конференции в Версале в 1919 году Романом Дмовским. В 1930 году в «Вильнюсском журнале» была опубликована серия статей, позже известных как «Украинский вопрос», в которых Дмовский описал феномен Украины (http://www.polskaprawda.pl/QuickUserfiles/file/_4_cz_t_4.pdf; https://www.youtube.com/watch?v=PfeHWYXVstk; http://perevodika.ru/articles/81226.html). Современная Украина – идеальная площадка для реализации стратегии управляемого хаоса, одной из ведущих доктрин внешней политики США. Тщательно культивируются антироссийские настроения в украинском обществе – в основном в молодом поколении; огромная эмиграция или желание украинцев постоянно эмигрировать в поисках работы (https://www.forum-ekonomiczne.pl/komentarz-eksperta-kwalifikacje-prowadza-do-emigracji/) – отчасти естественный, но еще и «окультуренный» комплекс и зависть соседних стран, где люди живут более зажиточно и безопасно, поставляет финансовую, технологю и техническую продукцию военному сектору; растущая депривация общества – все это способствует циничному использованию жителей современной Украины для агрессивных и требовательных действий. Современные молодые украинцы  – это не только солдаты регулярной армии, особенно те, кто находится рядом с линией прямого соприкосновения с войсками Донецкой и Луганской народных республик, но и уже упомянутые несколько миллионов временных эмигрантов в славянских государствах России, Польше, в Республике Чехия, Словакии и Беларуси. Украинская диаспора в этих странах – идеальная среда для деятельности как украинских, так и западных служб. Это среда, которая, в зависимости от указаний «ведущих офицеров», может использоваться для целей, не только не совместимых с интересами государств временного проживания (особенно это относится к стране с такой сложной и кровавой недавней историей отношений с Западной Украиной, как, например, к Польше), но, когда это будет нужно, может быть использована напрямую для целей организованной разведывательно-подрывной деятельности в формате гибридной войны (как это может быть в первую очередь против России и Белоруссии), которые не являются членами НАТО, но это не может быть исключено и в отношении Польши, которая является членом НАТО.

Таким образом, вполне оправданно предположение, что, в зависимости от развития мировой экономической и политической ситуации, агло-сионистские центры принятия решений будут использовать украинский фактор для достижения своих целей в отношении Китая и России. Украинские вооруженные силы на Донбассе будут лишь одним из факторов и инструментов, используемых в региональной войне и в гибридной войне.

Павел ЗЕМИНСКИЙ,
Польша

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Павел Земинский
Сезон «разгрёбывания могил»
Поляков подталкивают воевать против России
15.04.2024
Русский мир и славянский мир – попытка конструктивного плана будущего на фоне исторического опыта и современных событий
Концепция «Русского мира» представляющая собой крепость, осаждённую, среди прочих, «коварными братьями – западными славянами», не способствует делу славянского единства
03.04.2024
«Новая» интерпретация Истории Польши в исполнении А.Г.Лукашенко
Не позволить столкнуть Белоруссию с Польшей в военном конфликте!
15.01.2024
Все статьи Павел Земинский
Новости Украины
«Нас ждёт дальнейшее обострение глобального кризиса»
США делают ставку на наращивание конфронтации после Украины и независимо от Украины
22.04.2024
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
24.04.2024 12:00
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
24.04.2024 11:26
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Русский Сталинист
24.04.2024 09:36