itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Нас превращают в послушное стадо?

Покушение на соборную душу русского народа

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России 
0
1118
Время на чтение 6 минут

Источник: Русский вестник

У каждого народа есть свои основополагающие памятные даты и праздники, которые определяют его духовную сущность и сохраняют его ментальность, т.е. делают его именно тем народом, каковым он изначально и должен быть по Промыслу Божиему. Такие праздники и даты – это соборная память народа, это часть соборной народной души. И отмечаются они всегда соборно. Стоит их отменить, и народ постепенно станет терять свою идентичность, и начнет превращаться в иное человеческое сообщество, не имеющее никакого отношения к прежнему. Целей этих можно достигать разными способами. Казалось бы, сатана уже использовал все. Но ни один из них не привел к окончательному успеху. И вот придуман новый и самый изощренный способ – тотальный карантин. Его задача – разорвать живую связь между людьми и перевести их общение в формат виртуального. Но отцифровать соборную душу народа и загнать ее в рамки Интернета – это значит убить ее, превратить в нечто эфемерное, условное. А живой душе, чтобы нормально функционировать, необходимо общение с такими же живыми душами.

Какие же наши национальные, чисто русские праздники, памятные даты и коллективные мероприятия попали под стальной каток карантина? Прежде всего Пасха Христова и все прилегающие к ней церковные праздники. Далее – День Победы. Заодно – «Бессмертный полк», который, по сути, является всероссийским многомиллионным крестным родом, ибо над его колонами плывут портреты воинов, погибших на полях Великой Отечественной. А по учению Церкви, каждый, кто честно пролил свою кровь за Россию, а значит, за Святую Русь попадает в Царство Небесное и становится там святым. Перечеркнули черной чертой День рождения святого Царя мученика Николая II, дату, которая пусть не на государственном и церковном уровне, но повсеместно отмечался православным сообществом торжественными собраниями и патриотическими концертами. А также заранее уже запрещены два самых мощных в России Крестных хода, – Великорецкий и Иренархов, собиравших под своими хоругвями десятки тысяч православных. Я не удивлюсь, если будет отменен самый главный и самый многолюдный Крестный ход на Ганину яму, уже много лет традиционно совершаемый в Екатеринбурге. Я уж не говорю о закрытых православных храмах. То есть удар был нанесен по тому, что делает народонаселение России еще Русским народом.

Но почему именно в средине марта правительство включило механизм тотального карантина? Ведь первые проявления коронавируса в нашей стране были зафиксированы еще в конце ноября 2019 года. Я думаю, ответ лежит на поверхности. Тогда впереди была череда нерусских, а точнее, европейских праздников, противоречащих нашей национальной культуре и традициям.

Во-первых, католическое Рождество, которое отмечают не только русские католики, а, к сожалению, и многие наши, не имеющие никакого отношения к Римской церкви, но несмыслящие в религиозных вопросах соотечественники. С таким же рвением они отмечают потом и Православное Рождество, неосознанно смешивая, как говорится, «Божий дар с яичницей», что само по себе есть кощунство.

Во-вторых, Новый год. Да, любимый праздник всех россиян, но, по сути, европейский праздник, привитый нам всего 300 лет назад. А далее, день святого Валентина, названный так в честь католического священника, который в Средние века незаконно венчал официально неразведенных католической церковью людей и тем самым поощрял двоеженство, и есть сведения, что он скреплял церковными узами также и однополые браки.

Ну и печально известный в православных кругах день 8 марта, который в начале ХХ века был инициирован Кларой Цеткин в противовес и в осквернение Дня памяти Иоанна Предтечи.

А по православному Рождеству, ну никак не получалось либералам нанести удар без того, чтобы не зацепить своих. Итак, механизм карантина бездействовал, пока шла череда чуждых русскому духу европейских праздников, развращающих соборную душу народа. Но, как только наступил черед нашим национальным праздникам, которые призваны укреплять русский дух и оживотворять соборную душу народа, тут же заработала репрессивная машина по названию «самоизоляция».

Как видим, здесь явно прослеживается противостояние двух разнонаправленных мировоззренческих систем – христианской и антихристианской. Да и в понятии «самоизоляция» кроется лукавство. Ведь, когда произносится слово «сам», подразумевается, что человек добровольно и самостоятельно совершает некое действие. А когда над ним довлеет угроза штрафа, когда блокируются проездные билеты и социальные карты и при всем желании нет возможности пользоваться общественным транспортом без риска нарваться на полицейский патруль или билетных контролеров, когда можно перемещаться только по пропускам, как в период фашистской оккупации, о какой самоизоляции может идти речь? Это банальное насилие. Насилие, имеющее именно духовную подоплеку: разрушение соборности, столь свойственной именно русскому народу.

Закрытие храмов только подтверждает это предположение. Ведь вне соборной молитвы земная Церковь значительно ослабевает и теряет свою главную ударную силу, которая единственная способна реально противостоять сатанинскому камланию. Значит, камлание началось, и храмы закрыли, чтобы соборная православная молитва ему не мешала? Иного объяснения я не нахожу. Когда во время карантина работают супер- и гипермаркеты, а также продовольственные рынки, где толкаются сотни человек и за день проходят тысячи и тысячи покупателей, как-то неубедительно звучит аргумент, что храмы могут являться распространителями коронавируса.

Мне могут возразить: но ведь Богослужения в храмах совершаются хоть и без прихожан, но священники же служат Литургию. Осмелюсь напомнить, что священнослужители не есть вся Церковь Христова. Они пастыри, если по-русски – пастухи, т.е. наемники у Бога, которые за свою работу получают зарплату. А Церковь Христова – это весь народ Божий, мизерной частью которого являются также и священнослужители, начиная с дьяконов и заканчивая епископами. Причем простой Народ Божий составляет главную ударную силу Церкви, ибо служит Богу безвозмездно, а не за мзду. Богослужения без прихожан – это все равно что армия, состоящая из одних командиров без рядовых. Причем ладно бы не было этих рядовых. Но они есть и всегда готовы выйти на духовное поле боя. А власти (не знаю – церковные или государственные) почему-то решили, что хлеб материальный людям необходим, а без духовного хлеба можно обойтись. Народонаселение обойдется, народ – нет. Отсюда я, опять же, делаю свой вывод: нынешней власти народ не нужен, а нужно покорное стадо, ибо народ умеет думать, анализировать и принимать правильные решения, а стадо тупо подчиняется голосу хозяина. А куда его ведет хозяин, не имеет значения. Хоть на бойню.

И вот еще что. Каждый принятый на государственном или церковном уровне аксессуар одежды или иной какой знак носит сакральный смысл. Так, наши нательные крестики свидетельствуют всему миру, что мы принадлежим Христу. Галстуки на шеях чиновников, когда они присутствуют на официальных мероприятиях, символизируют ошейник с поводком и свидетельствуют о подчиненности их носителей определенному господину. Какому? Мы знаем. А сейчас пытаются на весь народ надеть маски. Что это, как не символ намордника, который на своего пса может нацепить только его хозяин? И при этом неоднократно чуть ли не по всем каналам телевидения объявили, что маски не спасают от заражения здоровых, но якобы не позволяют уже заболевшим заразить окружающих. Полный абсурд, рассчитанный на тех, кто не способен думать. Если вирус свободно сквозь маску проникает в человека, то почему же он столь же свободно не может через маску выйти из человека? И верно. Вирус в десятки раз меньше микроба. Его можно увидеть только в электронный микроскоп, через который рассматривают молекулы и атомы. Поэтому защищаться от вируса маской – все равно что от разъяренного тигра защищаться решеткой, расстояние между прутьями которой составляет сотни метров.

Так для чего же нас заставляют носить «намордники»? Решайте сами. И не сомневайтесь: со временем могут заставить всех нацепить на себя этот символ рабской покорности. Ведь с вирусом бороться невозможно, ибо в результате быстрой мутации каждый раз появляются новые его формы. И так будет продолжаться до тех пор, пока мы окончательно все поголовно не превратимся в послушное, насмерть запуганное стадо, которое посохом всеобщего страха можно будет гнать куда угодно. И, судя по всему, его погонят в загон, построенный антихристом. Но Бог поругаем не бывает! И я безоговорочно верю, что Он не отдаст на растерзание врагу рода человеческого Свой народ, пусть грешный, но не предавший Его. Нужно только непрестанно молиться Сыну Божьему, Иисусу Христу, чтобы Он осенил нас Духом Своим Святым и дал силы устоять в предстоящих искушениях.

Игорь ГРЕВЦЕВ

Источник: Русский вестник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Господи помилуй

Господи помилуй Господи помилуй Господи помилуй
Лев / 15.06.2020, 16:21
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Гревцев
Волк в Христовом стаде?
Украина лишается веры православной
20.02.2024
С нами Бог, а за нами Россия
Беседа поэтов
28.01.2024
«Глас ангельский Руси» не умолкает
Соратники основателя Фонда Николая Деткова объявляют сбор средств на памятник почившему художнику
26.12.2023
В осаде, но всё-таки с Богом!
О нынешнем положении Украинской Православной Церкви
20.12.2023
Все статьи Игорь Гревцев
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
Politico: страны ЕС уничтожили более 215 млн доз вакцин от COVID-19 на €4 млрд
По информации газеты, "попытки передать излишки доз вакцин третьим странам были проблематичными из-за падения спроса и проблем с логистикой"
18.12.2023
О тихой коррупции в Еврокомиссии
Все попытки Европарламента пролить свет на махинации Урсулы фон дер Ляйен с вакцинами Pfizer провалились
12.07.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 14:21
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 14:19
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:43
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17
Пора покинуть планету розовых пони
Новый комментарий от протодиакон Владимир
28.03.2024 13:06