itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Мигрирующим в Европу – колючая проволока

Генассамблея ООН по Украине  Миграционный кризис в Евросоюзе 
0
396
Время на чтение 6 минут

Охи! – нет. Жители греческих островов протестуют против мигрантов

Население греческих островов в Эгейском море Лесбос, Хиос и Самос взбунтовалось против планов властей строительства на их земле для мигрантов из Азии и Африки «постоянных пунктов размещения», а фактически – концлагерей.

На островах проходят массовые акции протеста под лозунгом «Отдайте нам назад наши острова! Верните нам жизнь!». Объявлена всеобщая забастовка, закрылись учреждения и магазины, толпы возбуждённых жителей вышли на митинги и демонстрации…

«Мы не хотим никаких таких лагерей на островах. Мы хотим вернуть наши острова, мы хотим вернуть нашу жизнь. Что нас беспокоит? То, что наши острова стали местом сбора людей из 80 стран. Около 50 000 непонятных лиц находится на всех островах. Нас беспокоит, что это происходит при молчаливом пособничестве всей Европы и правительства», – заявил губернатор островного региона Костас Моутсурис.

Против массового наплыва мигрантов из стран Азии и Африки, которые прибывают на греческие острова на лодках, катерах, рыбацких баркасах, местные жители протестуют давно. В результате «нашествия» обычная жизнь здесь стала невозможной. Во временных лагерях, предназначенных для размещения около 10 тысяч человек, скопились более 50 тысяч мигрантов. И каждый день прибывают новые. В городах и посёлках появились настоящие шайки «пришельцев».

Пожар в лагере на острове Лесбос

Пожар в лагере на острове Лесбос

Буря протеста разразилась, когда стало известно о планах властей сделать временные лагеря постоянными. На собрании жителей поселка Мандамадос на Лесбосе, где планируется строительство постоянного лагеря, было решено в знак протеста бить в колокола, как только на острове появится строительная техника.

Решительно протестуют против лагерей профсоюзы Лесбоса. Местный Трудовой центр обратился ко всему населению дать отпор планам правительства, которое хочет «превратить… острова Эгейского моря в тюрьмы для беженцев и иммигрантов, ставших жертвами политики ЕС, правительств и империализма». Центр призвал жителей к мобилизации и потребовал отмены решений о создании лагерей, а также отмены всех соглашений Греции с Евросоюзом по приёму мигрантов.

На острова прибыла греческая полиция, чтобы расправится с протестующими против лагерей

На острова прибыла греческая полиция, чтобы расправиться с протестующими против лагерей

Противостояние жителей островов с правительством поддержали губернатор Северо-Восточных Эгейских островов и местные органы самоуправления, что вынудило Афины сесть за стол переговоров.

Как сообщила выходящая на Лесбосе интернет-газета stonisi.gr, на переговорах был поднят вопрос о том, чтобы выделить для строительства лагеря необитаемые острова маленького архипелага Токмакия, недалеко от Лесбоса.

Решение о строительстве пяти лагерей закрытого (тюремного) типа греческое правительство приняло ещё в 2019 году. Туда предполагается отправлять тех «пришельцев», кому откажут в убежище. Однако решить, где будут строиться данные лагеря, правительство никак не может. Местные жители не соглашаются с тем, чтобы это было рядом с их домами.

Сейчас на острова Лесбос, Хиос и Самос прибывает полиция с материка, чтобы подавить протесты жителей.

Жители протестую против лагерей иммигрантов на острове Самос

Жители протестуют против лагерей иммигрантов на острове Самос

Итак, в ответ на нашествие мигрантов, которым кичащаяся своей терпимостью Европа распахнула двери, сооружаются концлагеря. И это не только в Греции. Печальную славу приобрёл центр по приему беженцев на острове Лампедуза в Италии (Reception Center of Lampedusa). «Недовольство и злость жителей итальянской Лампедузы нарастают,писала Deutsche Welle. – Злость на бессмысленную смерть людей, на условия содержания в лагерях для беженцев, на скандальные заголовки газет, которые в очередной раз угрожают репутации острова. К страху перед новым притоком беженцев и все более осязаемой опасностью, исходящей от исламистских террористов с другого берега моря, добавляются опасения за экономическое будущее 5000 жителей острова».

Лагерь для беженцев на Лампедузе

Лагерь для беженцев на Лампедузе

Ничем не отличаются от концлагеря условия в центре для беженцев Сафи на Мальте (Safi Dentention Center). Лагерь рассчитан на пару сотен человек, а в него набивали более трёх тысяч «постояльцев». «Полуразрушенные бараки, пустыри, отгороженные мощными решетками, рядом – кладбище деревянных лодок, на которых беженцы обычно переплывают море… С нами обращаются, как с животными. У нас нет даже нормальной воды – ни умыться, ни напиться. Если кто-то заболевает, может считать, что ему крупно не повезло. Можно стучать в двери сколько угодно: если у кого-либо серьезная проблема – он умрет прежде, чем дождется помощи», – рассказал журналистам Абрахман из Сомали.

Лагерь для иммигрантов близ Таранто

Лагерь для иммигрантов близ Таранто

Европа возвращается к практике диктаторских режимов, которые тоже создавали на островах лагеря. В Италии режим Муссолини ссылал своих политических противников на тот же остров Лампедуза, в Греции диктатор Метаксас (1936-41 гг.) отправлял их на остров Макрониссос. После гражданской войны 1946-1949 годов греческий режим ссылал туда коммунистов.

Сегодня лагеря в Европе предназначаются не для политических противников, а для людей другой расы и другой религии.

У проблемы есть и другая сторона. Наплыв иммигрантов ставит Грецию на грань демографической катастрофы. В 2010 году бывший министр защиты граждан Греции Христос Папуцис заявил: «Фактически каждый день население Греции увеличивается на одно село. Сегодня греческую границу в Эвросе нелегально пересекают от 120 до 150 иммигрантов за ночь». А после свержения режима Каддафи и зверского убийства ливийского лидера начался настоящий кошмар – в Грецию устремились тысячи иммигрантов из Сирии, Ирака, Афганистана, Пакистана, Бангладеш, Алжира, Марокко...

По данным агентства ООН по делам беженцев, в 2019 году из Турции границу Греции незаконно пересекли около 75 000 человек. Только за последние 6 месяцев в Грецию прибыло более 50 000 человек, а депортированы были всего 11. Если депортация и прибытие сохранятся в таких пропорциях, а рождаемость у мигрантов остагнется на том же уровне, через пару десятилетий количество «пришельцев» в Греции сравняется с количеством коренного населения.

И, сооружая концентрационные лагеря для афро-азиатских беженцев и мигрантов, демократическая Европа делает сегодня свой судьбоносный выбор.

Заглавное фото: Охи! – нет. Жители греческих островов протестуют против мигрантов

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Малышев
НАТО перебрасывает силы к Приднестровью
Стволы направлены в сторону дельты реки Прут
02.03.2023
Спецслужбы США прирастают новой структурой
У монстра появляются дополнительные щупальца
06.02.2023
Все статьи Владимир Малышев
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Миграционный кризис в Евросоюзе
«Мы говорим Украина - подразумеваем неоконы…»
Об основных причинах и целях теракта в «Крокусе»
27.03.2024
Угроза наводнить Европу укронацистами отнюдь не беспочвенная
Украинцы прямо и открыто угрожают своим западным спонсорам, шантажируют их, требуя продолжать поддержку
05.03.2024
Как «Американский мыслитель» воспринимает проблему исламизации Европы
«Европа обречена. Пришло время принять это»
26.02.2024
Россией пытаются напугать мягкотелых европейцев
Европейская элита несамостоятельная, и у них есть «пунктик» с противостоянием Путину
20.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:56
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:43
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 13:29
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17
Пора покинуть планету розовых пони
Новый комментарий от протодиакон Владимир
28.03.2024 13:06
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Андрей Карпов
28.03.2024 11:54