Оба хуже, они из одной банды

Какая России разница – Зеленский или Залужный?

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Украины  Санкции против России  Владимир Зеленский  Санкции Запада и ответ России  Украинский кризис 
0
757
Время на чтение 6 минут
Фото: РНЛ

Уже давно не писал на темы СВО. Почему? Потому что горько наблюдать, как Россией теряется время по освобождению русских территорий т.н. Украины. А о том, что время на т.н. Украине работает против России, говорю с 2022 года. СВО проводится крайне медленными темпами, с такой скоростью освобождения, по 1-2 населённых пункта в день, война может длиться ещё несколько десятилетий. Разумеется, у России нет такого срока. Значит – киевский режим сохранится на значительной части Малороссии. Значит – цели СВО (денацификация и демилитаризация т.н. Украины) не будут выполнены.

Более года назад в материале «Потерянное время» в очередной раз констатировал, что враги используют медлительность и просчёты Москвы, вводя СВО в режим застоя.

Сейчас Служба внешней разведки России сообщает: «Британия и США решили, что замена Зеленского назрела». Представители США и Великобритании организовали тайную встречу в одном из курортных альпийских местечек, где провели «выборы» президента Украины.

В сообщении пресс-бюро СВО указывается: «Достигнутое в Альпах соглашение проливает свет на подоплеку недавней скандальной попытки "президента" ограничить полномочия местных антикоррупционных структур.  Расчищая политическую "поляну" для (Валерия) Залужного, (Андрей) Ермак "подставил" (Владимира) Зеленского –  убедил его, что такой шаг не испортит отношения Киева с западными партнёрами, а на самом деле создал для Запада повод начать кампанию по отстранению "просроченного" от власти как "покусившегося на демократию"».

Как уточняет ТАСС, США и Великобритания решили, что вопрос замены Владимира Зеленского назрел. Согласно информации, распространённой СВР, обсуждались возможные варианты замены Зеленского «на посту главы киевского режима». Все участники встречи пришли к единому мнению о том, что необходимость такого шага назрела уже давно. Смена Зеленского, по существу, стала ключевым условием «перезагрузки» отношений Киева с западными партнерами, прежде всего с Вашингтоном, и продолжения западной помощи Украине в противостоянии с Россией.

По данным СВР, инициаторами смены руководства стали США и Великобритания, которые приняли решение продвигать Валерия Залужного в качестве кандидата на пост президента Украины. Сообщается, что руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак и глава украинской военной разведки Кирилл Буданов поддержали это решение. Взамен, утверждают в российской разведке, они получили от западных представителей обещания сохранить свои текущие должности и участвовать в дальнейшем распределении ключевых постов. В СВР заявили, что «выборы нового президента Украины, по сути, уже прошли – на альпийском курорте».

Нет сомнения, что ряд российских «экспертов» сейчас начнут нам привычно рассказывать о предпочтительности для Москвы Залужного по сравнению с Зеленским. А ведь Залужный такой же вражина для России, как и Зеленский. Именно он в статусе главкома ВСУ отдавал преступные военные приказы, он не в меньшей степени виновен в уничтожении русских людей, чем «клоун» Зеленский.

А то, что экс-главкома ВСУ в мае 2024 года назначили послом т.н. Украины в Великобритании, так то был плановый ход Запада с прицелом именно такой «смены» власти Киева. Это было ясно и тогда. Смена Зеленского на Залужного ничего не меняет для России, а даёт лишь очередную иллюзию «перемен», под которую вновь будет отодвигаться реальное освобождение Малороссии от киевской хунты.

И повторим маленький акцент из сообщения СВР России: «Смена Зеленского, по существу, стала ключевым условием «перезагрузки» отношений Киева с западными партнерами, прежде всего с Вашингтоном, и продолжения западной помощи Украине в противостоянии с Россией».

Это к тому, что у нас некоторые умники любят порассуждать, что центральным звеном западной помощи Киева является Лондон. Мол, именно он стоит за всеми ключевыми решениями как «коллективного Запада», так и конкретно Киева в войне против России. Нет же! «Центр принятия решений» – Вашингтон! А Англия – рычаг и механизм в проведении политики США.

А по вопросу замены Зеленского Залужным сейчас лишь повторю, что говорил в материале от 28. 03.25: «Питать одни и те же иллюзии – хуже, чем ошибка».

Вообще-то этим вопросом уже задавался 6 лет тому назад. «Кто из кандидатов хуже для России: Порошенко, Тимошенко или Зеленский?» – спрашивал в преддверии «их» президентских выборов на т.н. Украине в мартовском 2019 года материале «Не признавать итоги выборов на Украине!» И отвечал: все хуже. Все зоологические русофобы и нравственные извращенцы. Сейчас стоит уточнить: и Залужный, разумеется, тоже.

Пророссийских или хоть отдалённо отвечающих интересам Русского мира кандидатов в президенты т.н. Украины и тогда, в 2019 году, не было, тем более – нет и сейчас.

Эти же тезисы повторил в майской статье 2019 года «Зеленский «Зеленский или Порошенко – какая разница?» Призывал на весь мир со стороны России дать официальную оценку режиму в Киеве как преступному, преследующему геополитические интересы Запада по уничтожению России. Также – перекрыть все финансовые потоки на т.н. Украину из России, заявить о невозможности со стороны России вести диалог (кроме ультиматумов и требований) с преступными «властями» Украины, осуществить прямую финансовую и организационную помощь лидерам русского сопротивления в Малороссии, предъявить ультиматум оранжево-коричневой хунте…

Однако большинство российских официозных глашатаев, напомню, накануне выборов в 2019 году рассказывали нам, как всё чудесным образом изменится на Украине, если президентом будет избран Зеленский. Ну и как? Изменилось?

А сейчас, с приходом, скажем, Залужного, изменится?..

Это – не ошибка. Это – хуже, чем ошибка, потому что повторяется не в первый раз. А ошибка, в свою очередь, как известно из распространённой фразы, «это хуже, чем преступление». Если бы Россия в 2019 году (о 2014 году уж и не говорю) выдержала принципиальные моменты по непризнанию преступного режима, то и возращение Малороссии в состав единой Руси-России шло бы иным образом, давно бы свершилось, не было бы таких многотысячных жертв русских людей.

Вот и сегодня в связи со сценариями, в соответствии с которыми киевский режим может назначить выборы или каким-либо иным образом сменить своих первых лиц во власти, хочется спросить: «Какая разница для России – Зеленский или Залужный?» Оба хуже! Они все из одной банды.

Какая разница России, будут ли вообще назначены и проведены выборы на «их» Украине или нет? Если угодно, то, участвуя в дискуссии о смене «их» президента, Москва косвенно легитимизирует режим, придаёт видимость законности вообще существования самой киевской хунты.

Зеленский, кроме всего прочего, является ещё и «просроченным», потому как даже по «их» законам срок его президентских полномочий истёк в мае прошлого года. Но дело не в этом. Они (все потенциальные кандидаты) преступны, все вне закона. Хоть какой-то оттенок на легитимность органов власти и должностных лиц т.н. Украины закончился Майданом, антиконституционным переворотом в Киеве в 2014 году. Все персоналии с 2014 года и все решения этих «деятелей» на т.н. Украине – НИЧТОЖНЫ! На этом должна стоять Россия.

Между тем нужно просто освобождать русские земли Малороссии, не оставлять под властью хунты ни одного региона. Всё, что останется за киевским режимом, будет затем использовано Западом для уничтожения России.

Все иллюзии очень дорого обходятся. Альтернативы искоренению всей киевской хунты и освобождению всех русских земель для России не существует. Вот только вопрос во времени и цене. Чем позже, тем дороже будет обходиться, а стоимость выражается в тысячах человеческих жизней.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Ответ на 4, Русский танкист:

Денацификацию нужно начинать с "белоруса", посмевшего утверждать, что (цитирую) "Гитлер был абсолютно прав".


Ты, жалкий клеветник, постоянно извращаешь слова своих оппонентов, в частности, вырывая их из контекста. То есть, действуешь строго по лекалам твоих учителей - Ленина, Геббельса и им подобным.

Сказано было о том, что Гитлер был совершенно прав, когда сказал своим сообщникам, что тот довоенный СССР с его безбожной идеологией и основанной на ней РККА - колосс на глиняных ногах, который рухнет очень быстро. И он был совершенно прав: рухнул.

И Сталину пришлось (о том, каковы были его личные убеждения к тому времени, судить крайне сложно) предпринять шаги по частичному возвращению от марксистко-ленинских основ СССР к дореволюционным, чтобы просто спастись.

Но самая большая правота суждения Гитлера состояла в том, что большевистский колосс на глиняных ногах воспроизводит такого типового человека (их русских), как ты, что вскоре сам же рухнет благодаря им. И ровно это вскоре и произошло.
И, как верно считают многие, если бы не ВОВ и отчасти Сталин, то рухнул бы этот колосс гораздо раньше, чем в возрасте 68 лет...
Дмитрий_белорус / 31.07.2025, 10:03

5.

Победят все. Прецедент есть.

4. Ответ на 1, Дмитрий_белорус:

Про цели денацификации и демилитаризации уже можно вполне точно заявить: они достигнуты не просто ровно наоборот – не только Украина предельно нацифицировалась и милитаризовалась, но полным ходом идёт нацификация и милитаризация всей Европы, а также и тюркской Азии против России.

И ведь сам Зеленский будет, наверняка, в жутком отчаянии от возможности выехать из воюющей страны, перестать кривляться и строить из себя мегахохла, зафиксировать прибыль и дружить семьями с Яценюком на широких просторах Новохазарского каганата, периодически выступая на разных западных форумах и площадках по модели Горбачёва…

Стоит ожидать, что смещение Зеленского будет даже подано как стратегическая перемога России. Хотя является тактическим поражением: Залужный вполне подходит на роль украинского фюрера, поможет навести железный порядок в Укрорейхе, повысить воинственный дух в зомби-народе и особенно в армии. При этом его «избрание» легитимирует просроченные власти Украины, а Кремль, несомненно (в рамках стратегии «нельзя подставлять Трампа и ссориться с ним»), примет эти выборы и признает очередной «лучший выбор украинского народа».
Тут же создадутся и условия для «перемирия»: Запад вполне может пойти на формальное принятие некоторых условий Кремля для крайне выгодного для него заморозки на имеющихся рубежах.

Совершенно точен и многократно подтверждён последний диагноз уважаемого автора: чем позже будет начата решительная государственная политика по уничтожению Укрорейха, тем меньше будет жертв. А как часто на РНЛ звучали утверждения, что этот тезис экстремистский, противоречит интересам российского народа, идёт в разрез с неизменно мудрой политикой Кремля… Но мы понимаем, что никаких решительных мер в условиях господствующего феврализма предпринято не будет.

Денацификацию нужно начинать с "белоруса", посмевшего утверждать, что (цитирую) "Гитлер был абсолютно прав".
Русский танкист / 31.07.2025, 04:31

3.

Где создание психологии общества «всё для фронта, всё для победы»? Где дополнительная (не всеобщая) мобилизация? Где открытие фронтов, направления освобождения Малороссии? Где создание Государственного комитета обороны (ГКО)? Где создание Ставки верховного главнокомандования?
Вместо решительных действий по взятию Киева и освобождению всей территории т.н. Украины у нас то мирные инициативы, то договоры, то «акты доброй воли», то ожидания мифической смены киевского режима.
Калужанин / 30.07.2025, 20:44

2. Ответ на 1, Дмитрий_белорус:

Про цели денацификации и демилитаризации уже можно вполне точно заявить: они достигнуты не просто ровно наоборот – не только Украина предельно нацифицировалась и милитаризовалась, но полным ходом идёт нацификация и милитаризация всей Европы, а также и тюркской Азии против России.

И ведь сам Зеленский будет, наверняка, в жутком отчаянии от возможности выехать из воюющей страны, перестать кривляться и строить из себя мегахохла, зафиксировать прибыль и дружить семьями с Яценюком на широких просторах Новохазарского каганата, периодически выступая на разных западных форумах и площадках по модели Горбачёва…

Стоит ожидать, что смещение Зеленского будет даже подано как стратегическая перемога России. Хотя является тактическим поражением: Залужный вполне подходит на роль украинского фюрера, поможет навести железный порядок в Укрорейхе, повысить воинственный дух в зомби-народе и особенно в армии. При этом его «избрание» легитимирует просроченные власти Украины, а Кремль, несомненно (в рамках стратегии «нельзя подставлять Трампа и ссориться с ним»), примет эти выборы и признает очередной «лучший выбор украинского народа».
Тут же создадутся и условия для «перемирия»: Запад вполне может пойти на формальное принятие некоторых условий Кремля для крайне выгодного для него заморозки на имеющихся рубежах.

Совершенно точен и многократно подтверждён последний диагноз уважаемого автора: чем позже будет начата решительная государственная политика по уничтожению Укрорейха, тем меньше будет жертв. А как часто на РНЛ звучали утверждения, что этот тезис экстремистский, противоречит интересам российского народа, идёт в разрез с неизменно мудрой политикой Кремля… Но мы понимаем, что никаких решительных мер в условиях господствующего феврализма предпринято не будет.

Спасибо. Согласен с Вами.
Дела очень плохи...
Калужанин / 30.07.2025, 20:39

1.

Про цели денацификации и демилитаризации уже можно вполне точно заявить: они достигнуты не просто ровно наоборот – не только Украина предельно нацифицировалась и милитаризовалась, но полным ходом идёт нацификация и милитаризация всей Европы, а также и тюркской Азии против России.

И ведь сам Зеленский будет, наверняка, в жутком отчаянии от возможности выехать из воюющей страны, перестать кривляться и строить из себя мегахохла, зафиксировать прибыль и дружить семьями с Яценюком на широких просторах Новохазарского каганата, периодически выступая на разных западных форумах и площадках по модели Горбачёва…

Стоит ожидать, что смещение Зеленского будет даже подано как стратегическая перемога России. Хотя является тактическим поражением: Залужный вполне подходит на роль украинского фюрера, поможет навести железный порядок в Укрорейхе, повысить воинственный дух в зомби-народе и особенно в армии. При этом его «избрание» легитимирует просроченные власти Украины, а Кремль, несомненно (в рамках стратегии «нельзя подставлять Трампа и ссориться с ним»), примет эти выборы и признает очередной «лучший выбор украинского народа».
Тут же создадутся и условия для «перемирия»: Запад вполне может пойти на формальное принятие некоторых условий Кремля для крайне выгодного для него заморозки на имеющихся рубежах.

Совершенно точен и многократно подтверждён последний диагноз уважаемого автора: чем позже будет начата решительная государственная политика по уничтожению Укрорейха, тем меньше будет жертв. А как часто на РНЛ звучали утверждения, что этот тезис экстремистский, противоречит интересам российского народа, идёт в разрез с неизменно мудрой политикой Кремля… Но мы понимаем, что никаких решительных мер в условиях господствующего феврализма предпринято не будет.
Дмитрий_белорус / 30.07.2025, 13:56
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Почему суд над Юшковым, а не над «судьями»?
В Перми продолжается непрекращающееся глумление над русским патриотом
17.09.2025
Сколько можно слушать ахинею Эльвиры Сахипзадовны?!
Три года назад никто не знал, кто такой Чубайс, а сейчас не знают, кто такая Набиуллина
16.09.2025
Несвятой Святой престол и Азербайджан
Ватикан и Баку давно нашли друг друга
15.09.2025
«Освежить голову вежеталем… и умереть»
«Дорогие россияне» будут «вечно молодыми»
11.09.2025
К чему бы это – может, наконец, к наступлению?!
В.В.Путин наградил орденом Мужества начальника Генштаба Герасимова
09.09.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Встреча двух соратников Трампа и п.Варфоломея
И грядущее усиление давления на Россию
18.09.2025
Почему наглеет Запад?
Наглый враг пасует только перед силой
18.09.2025
Фантазия или реальность?
Пора организовать лотерею «Добровольного содействия для победного завершения СВО»
18.09.2025
Курсанты, суворовцы и герои нашего времени
Масштабный телемост «Наука побеждать» объединит военные вузы России
17.09.2025
Все статьи темы
Новости Украины
«Думающая часть западной аудитории переориентируется на российские СМИ»
Запад еще со времен противостояния с СССР сделал ставку не на «мягкую силу», а на информационную войну, постепенно все более переходя в режим пропагандистской закрытости
29.08.2025
Огненными письменами воссоздаётся образ русского бессмертия
Государство Российское находится под страшным давлением, и сегодняшний патриот — тот, кто любит Россию не абстрактно, не пьёт «за Россию», сидя за роскошным ресторанным столом, а тот, кто любит и помогает своему государству
29.08.2025
«О готовности воевать с Россией уже никто говорить не стесняется»
Лишь немногие обращают внимание на явные противоречия в антироссийской риторике европейцев
26.08.2025
Запредельное богохульство, помешанное на отмороженной русофобии
«Что ж, соответствующим будет и ответ Преподобных»
25.08.2025
Коалиция желающих поддержать штаны Зеленского
Нам опять придётся освобождать Европу. На этот раз мирно
21.08.2025
Все статьи темы
Санкции против России
Китай стремится избежать вторичных санкций
Каковы масштабы присутствия в российской экономике китайского капитала?
15.09.2025
«Петля Анаконды» и «Посейдон» – детант или конец?
О противостоянии России-Катехона и США-Левиафана
15.09.2025
Мифы и реальность экономики
Либеральная модель с девальвированной национальной валютой уходит в прошлое
09.09.2025
Многим ли «китайское умолчание» лучше американской фальсификации?
Товарищ Си на параде в Пекине даже не упомянул ни Россию, ни СССР
08.09.2025
«Техническая стагнация» экономики по Грефу: прозревшие
О Восточном экономическом форуме
05.09.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Почему Пётр Первый отменил Патриаршество?
Новый комментарий от Бузина Олесь
18.09.2025 09:57
Когда Конституционный Суд не указ…
Новый комментарий от Калужанин
18.09.2025 09:42
Общемосковский крестный ход
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
18.09.2025 08:30
Двойные стандарты Бориса Корчевникова
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
18.09.2025 08:16
Россия на распутье
Новый комментарий от С. Югов
18.09.2025 07:20
Мощи Киево-Печерских святых переправят в Британию?
Новый комментарий от Апографъ
18.09.2025 04:08
Какие сионисты, какой Хабад?
Новый комментарий от Vladislav
17.09.2025 22:20