Ватиканская ловушка и «Феофания-2»

Любая автокефалия УПЦ – это путь к унии

Освободительный поход Русской армии на Украину  Украинская православная церковь (УПЦ МП)  Русская цивилизация и Ватикан  Русская цивилизация и Запад  Украинский кризис 
1 мигр 
291
Время на чтение 5 минут
Фото: из личного архива автора

Главной угрозой для России является иллюзия борьбы за Трампа, согласно которой уступки ему со стороны России заставят его отказаться от поддержки режима Зеленского. Эти иллюзии сформулировал в своем блоге Кирилл Дмитриев, который фактически оправдывает военную поддержку Трампом Зеленского и говорит неправду о его отказе от новых санкций против России, о том, что он, якобы, отказался от дипломатической поддержки Киева. Реальность такова, что Трамп обещает экономическое сотрудничество ТОЛЬКО в обмен на прекращение СВО, то есть предлагает 30 серебряников.

Убийство Зеленским и структурами ЕС и Демпартии Андрея Портнова не способно изменить ситуацию по причине двухпартийного антироссийского консенсуса в США, неотменяемого острой внутрипартийной борьбой внутри США.

В этом контексте Дональд Трамп хуже и опаснее Байдена своей изобретательностью, образом соблазнителя, «доброго следователя».

Вашингтон расточает комплименты в адрес Москвы, а Брюссель методично закручивает гайки.

ЕС также после отказа Кремля пойти на 30-дневное прекращения огня на Украине рассматривает возможность введения против России полномасштабного торгового эмбарго. Как пишет Politico, обсуждаемый план вдохновлен ключевым союзником Трампа, сенатором-республиканцем Грэмом. В последние дни Грэм контактировал с представителями ЕС, в том числе с министром иностранных дел Франции Жан-Ноэлем Барро. По словам двух дипломатов, возможные меры против Москвы могут включать пошлины на российский экспорт вплоть до полного торгового эмбарго.

Ничего удивительного в этом нет. Задача администрации Трампа – не «установить мир во всем мире», а нанести России максимальный урон без прямого участия США. На передовую противостояния с Москвой должна выйти Европа, однако это не отменяет «жёсткой линии» самих американцев.

С одной стороны, Трамп не может отказаться ни от поддержки киевского режима, ни от конфронтации с Россией – это слишком выгодно крупному бизнесу США, тесно связанному с военно-промышленным комплексом. С другой – чтобы снизить накал противостояния и избежать прямого вовлечения Штатов в конфликт, ему необходимо заморозить конфликт. Это позволит не только удержать США от скатывания в открытое столкновение с Россией, но и реализовать планы по милитаризации Европы. Кроме того, для американцев крайне заманчива перспектива завоевать энергетический рынок ЕС, вытеснив с него российские энергоносители.

В этом контексте именно Вашингтон предлагает Ватикан в качестве переговорной площадки. Внутренние сторонники капитуляционной сделки с Трампом убеждают руководство России в том что «Зеленский не посмеет обманывать сакральный Ватикан, за которым стоит 1 млрд человек, Ватикан не благословит Зеленского на обман России». Это значит, что «партия мира» реально хочет что-то подписать с Зеленским и делегацией Украины и выполнить приказ Трампа выкинуть из российского меморандума всё ,что раздражает Зеленского, то есть отказаться от конституционных территорий и целей СВО. То есть эта сила в элите толкает наше руководство на госизмену.

Ватикан стоит за Зеленским, Ватикан создал украинство, Ватикан благословляет разгром православной России и её обман с этой целью.

Базовые документы РКЦ, такие как записка «О мерах по отторжению русской Украйны от России» Львовского униатского митрополита Андрея Шептицкого, прямо прописывают обман в виде украинской автокефалии как тайной униатской структуры.

Именно поэтому Трамп навязывает именно эту переговорную площадку, а Европа это активно поддерживает, что свидетельствует о том, что на Западе – не раскол, а распределение ролей доброго и злого полицейского.

Именно в ватиканском контексте следует рассматривать ожидающееся 28 мая самопровозглашение автокефалии УПЦ. «ПЦУ» является лишь средством, рычагом давления на УПЦ с целью её полного отделения от Русской Церкви и последующего слияния с «ПЦУ» и УГКЦ.

Т.н. «каноническая автокефалия» УПЦ является путем к унии и гораздо более опасным проектом, чем тупой раскол «пцу», где отсутствует апостольское преемство епископата.

Партия измены есть и в государстве, и в Церкви.

Её сторонники утверждают, что «каноническую автокефалию» нужно дать, чтобы спасти УПЦ от лишения регистрации.

Они приводят в пример дарование Сербской Церковью автокефалии Македонской. Эти аналогии неуместны, так как не учитывают униатской онтологии проекта Украина.

А в случае «похабного мира» эта партия ещё более активизируется.

Но любая автокефалия УПЦ – это путь к унии.

Идеолог украинства Львовский униатский митрополит Андрей Шептицкий в своих «Мерах по отторжению Русской Украйны от России» писал, что украинская автокефалия станет тайно униатской структурой, об унии временно верующим не будут говорить на период их дрессировки и вымарывания памяти общерусских святых, чем сейчас занимается директор «заповедника Киево-Печерская Лавра» Максим Степаненко. Украинство – это политическое униатство, Православие в Колыбели Крещения Руси спасёт только Русская Армия, взяв Киев.

Констатация этих фактов особенно необходима в контексте рассмотрения сценариев нового лжесобора УПЦ, назначенного на 27 мая.

Во-первых, его решения не будут законны, самопровозглашения им автокефалии без участия находящегося в СИЗО Святогорского митрополита Арсения, в Церкви нет парламентской демократии, по важнейшим вопросам необходим консенсус.

Этот лжесобор направит соответствующие обращения всем Поместным Церквям, в том числе отпавшим от Православия.

Константинопольский и Александрийский Патриархаты, а также Элладская и Кипрская Церкви ответят, что «канонической Церковью является “ПЦУ”», к которой УПЦ теперь должна присоединиться.

Иерусалимская, Сербская, Болгарская, Чехословацкая, Польская, Румынская, Албанская Церкви ответят, что каноническую автокефалию может дать только Русская Церковь, некоторые могут добавить что-нибудь про невозможный в данной ситуации Всеправославный Собор. И вот на этом этапе партия измены в Русской Церкви может выйти на Сербскую Церковь, чтобы развить аналогию с Македонией. Пробный шар был уже сделан в интервью Сербского Патриарха Порфирия порталу Московских Духовных Школ «Богослов.Ру».

Очевидно, что эти шаги не спасут УПЦ, от неё требуется не самопровозглашение автокефалии, а уния с Ватиканом.

Поэтому партия похабного мира реально является могильщиком Православия в Колыбели Крещения Руси, которое спасет только освобождение Киева ВС России.

Кирилл Александрович Фролов, глава Ассоциации православных экспертов, руководитель отдела по связям с Русской Православной Церковью и православным сообществом за рубежом Института стран СНГ

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. МИТРОПОЛИТОВ ПЦУ ДРАБИНКО И ШОСТАЦКОГО ЗАПИСАЛИ НА САЙТ РПЦ МП

СПЖ - новости Православия
В Сети призвали ГЭСС проверить ПЦУ на связи с Москвой
Митрополиты Симеон Шостацкий и Александр Драбинко указаны на сайте Московского Патриархата как архиереи РПЦ, хотя и запрещенные в служении. На это в своем Фейсбук обратил внимание архиепископ Обуховский Иона, опубликовав скриншоты сайта Русской Церкви с Шостацким и Драбинко.

«Как тебе такое, ̶І̶л̶о̶н̶ ̶М̶а̶с̶к̶ ГЕСС? В ПЦУ есть два иерарха, которых РПЦ считает хоть и запрещенными, но своими архиереями.
Относительно них будет проводиться экспертиза? В том же составе, что и по УПЦ? Теми же прекрасными люди, которые делали ее на основании документов РПЦ?», – написал архиепископ.

Он дал понять, что этот факт является основанием для применения к ПЦУ закона 3894 и запрета ее структур.
Напомним, в этом законе фактически прописано, что УПЦ может быть признана «российской», если об этом упоминается в документах РПЦ.
UOJ
В Сети призвали ГЭСС проверить ПЦУ на связи с Москвой
Архиепископ Иона указал ГЭСС, что нынешние иерархи Шостацкий и Драбинко считаются в РПЦ ее архиереями.

1. КИЕВСКАЯ МИТРОПОЛИЯ УПЦ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАПРЕЩЕНА ЧЕРЕЗ СУД

за поминание патриарха РПЦ МП в диптихе предстоятелей ППЦ.
СПЖ - новости Православия
Еленский: Мы считаем, что Киевская митрополия УПЦ аффилирована с РПЦ
«Наша служба начала исследование на наличие или отсутствие афилиации с запрещенной в Украине религиозной организацией, то есть с РПЦ. Начальник отдела по делам религий подал мне служебную записку, в которой говорится, что у него есть основания полагать, что УПЦ, представленная ​​своим центром - Киевской митрополией, аффилированная с Русской Православной Церковью. И он обосновывает, почему у него есть основания так считать. Поэтому я издал приказ о том, что мы начинаем исследование о наличии или отсутствии афилиации Киевской митрополии с запрещенной церковью, то есть РПЦ», – заявил Еленский.

По его словам, ГЭСС руководствуется признаками аффилированности с РПЦ, прописанными в законе 3894. Если будет найден хотя бы один из 7 признаков (а часть из них основана на документах РФ, на которые УПЦ не может иметь никакого влияния - Ред.), организация УПЦ должна быть запрещена через суд.

«И целью является то, чтобы Киевская митрополия перестала существовать как юридическое лицо», – заявил глава ГЭСС.
UOJ
Еленский: Мы считаем, что Киевская митрополия УПЦ аффилирована с РПЦ
Глава ГЭСС заявил, что цель его структуры, чтобы Киевская митрополия УПЦ перестала быть юридическим лицом.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Кирилл Александрович Фролов
Это неслучайность!
Ключевые акты уничтожения Православия в Колыбели Крещения Руси и фактического объявления войны России произошли в один день
10.07.2025
Кому доверить чистки?
Почему Кириенко был на съезде КПРФ и поддержал осуждение Хрущёва?
09.07.2025
Кто такие подкарпатские русины, карпатороссы?
Выступление на Круглом Столе в Институте стран СНГ в честь 80-летия воссоединения Подкарпатской Руси с Россией (на тот момент СССР)
03.07.2025
Бесы
Внимание, план Ливена-Трампа
27.06.2025
Александр Григорьевич может перехитрить самого себя
Союзное государство по-настоящему спасёт только полная победа России в СВО, военный и идеологический разгром «укрорейха», который приведёт к воссоединению Великой, Малой и Белой России
24.06.2025
Все статьи Кирилл Александрович Фролов
Освободительный поход Русской армии на Украину
Позывной «Шеф»: Примерно так мы воевали летом 2023,
отражая разрекламированный «контрнаступ». Часть 4
25.07.2025
Переговоры. 50 дней Трампа, коррупция
на Украине, Азербайджан и Армения
25.07.2025
Иранский прокол Трампа – эпоха нового баланса сил
Однополярный мир не умер – он растворился в страхе перед реальным ответом
25.07.2025
Все статьи темы
Украинская православная церковь (УПЦ МП)
Преследование Армянской церкви Пашиняном
В Институте стран СНГ прошла конференция
10.07.2025
Гонения на УПЦ (МП): для чего митрополита Онуфрия лишают украинского гражданства?
На пути к запрету Русской православной церкви на Украине
10.07.2025
Дело не в Ленине, дело в провокации
Об особенностях полемики вокруг фильма «Мумия»
04.07.2025
«Шайка безбожников пытается воевать не только с Россией, но и с Христом»
Церковные, политические и общественные деятели о лишении гражданства митрополита Киевского Онуфрия
03.07.2025
Все статьи темы
Русская цивилизация и Ватикан
Иудео-протестантская цивилизация наносит удар
Как остановить экспансию Запада
25.07.2025
Православие в Великом Княжестве Литовском
От полного уничтожения русскую культуру в ВКЛ спасло сохранение верности русского народа Православной Церкви
24.07.2025
Намазано мёдом в Ватикане?
Зачем митрополит Антоний (Севрюк) едет к папе Римскому?
23.07.2025
«Паписты возвели папу на престол вместо Христа и обоготворили его»
Оптинские старцы и св. Иоанн Кронштадтский о католицизме и протестантизме
16.07.2025
Почему Трамп дал России 50 дней?
В Ватикане принято решение об оккупации Малороссии англо-французскими войсками
16.07.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Проект «Мумия» потерпел фиаско
Новый комментарий от Бузина Олесь
26.07.2025 22:34
Коммунизм и революция – вовсе не слова-синонимы
Новый комментарий от С. Югов
26.07.2025 21:44
Им нужно великое забвение, нам нужна Царская Россия
Новый комментарий от Очевидец
26.07.2025 21:07
Царь разрушит ложь
Новый комментарий от Очевидец
26.07.2025 20:03