«Великолепный» тон и дух беседы

Телефонный разговор Путина и Трампа: Россию вновь пытаются надурить!

Освободительный поход Русской армии на Украину  Санкции против России  Владимир Путин  Новости США  Санкции Запада и ответ России  Оранжевая революция в России  Дональд Трамп  Украинский кризис 
0
1450
Время на чтение 4 минуты
Фото: РНЛ

Дональд Трамп высоко оценил прошедший 19 мая разговор с российским лидером Владимиром Путиным, назвал его «очень хорошим». «Тон и дух беседы были великолепны», – добавил Трамп.

Именно на этих оценках концентрируются сейчас российские СМИ. Но давайте посмотрим, насколько искренни эти заявления президента США.

Тут же Трамп продекларировал, что Москва и Киев, по его ощущениям, в ближайшее время начнут контакты по прекращению огня и завершению войны. Последний акцент наиболее примечателен, поскольку похож больше на давление на Россию при сохранении милой мины, потому что наша страна заинтересована не в прекращении боевых действий, а в денацификации и демилитаризации т.н. Украины.

Иными словами, Трампа не интересует устранение первопричин конфликта, а лишь – прекращение огня. С тем, чтобы были решены все задачи для киевской хунты – временная пауза, за которую Запад сможет вновь накачать киевский режим для дальнейшей войны с Россией. А ведь, как сообщалось, Владимир Путин довёл Трампу первопричины войны на т.н. Украине в телефонном разговоре, говорил, что для России главное устранение этих первопричин.

Странно, что некоторые российские издания сейчас пишут, что после недавнего телефонного разговора с Владимиром Путиным Дональд Трамп отказался от требования немедленного прекращения огня на Украине, поддержав идею прямых переговоров между странами. Из слов Трампа следует обратное. Ключевая цель Трампа, как и всех европейских лидеров (макронов, мерцев и стармеров), остаётся прежней – додавить Россию.

«Европейские лидеры», обуреваемые расширением военной помощи киевскому режиму и вводом своих войск на т.н. Украину, как известно, провели свои навязчивые разговоры с президентом США в целях «выработки единой позиции» перед тем, как последний созвонился с Владимиром Путиным. Например, Мерц заявил: «У меня сложилось твёрдое впечатление, что как европейцы, так и американцы полны решимости работать вместе, а сейчас еще и целенаправленно, над тем, чтобы эта ужасная война скорее завершилась». Под «завершением войны» в устах Мерца нужно понимать «перемирие».

Провокационную комбинацию американцы провернули на встрече Трампа с полицейскими 20 мая в Белом доме. Трампу был задан явно подготовленный «плановый» вопрос по украинской теме (новостной блок НТВ, 7-я минута).

Вопрос американскому президенту: «Если Владимир Путин в итоге докажет, что именно он мешает миру, вы будете рассматривать дальнейшее вооружение Украины?»

Ответ Трампа: «Мы посмотрим, я люблю мыслить позитивно. Откровенно говоря, я не могу поверить, что они позволят этому продолжаться. Есть хороший шанс, что мы сможем добиться урегулирования. Я верю, что Путин этого хочет… Я думаю, что у нас есть шанс чего-то добиться. Если ввести санкции, то можно только сильно навредить. Но может наступить время, когда это произойдет».

Комментарий НТВ: «В случае провала переговорного процесса Трамп, кажется, намерен уступить первенство в переговорах Европе. Американский президент добавил, что у него есть «красная линия», после которой он поймёт, что Вашингтон больше не в силах ничего сделать, но говорить о ней Трамп отказался. В любом случае сейчас, по словам президента США, он надеется на продолжение диалога с Москвой и именно поэтому пока не рассматривает вопрос о новых санкциях против России».

Как видим, телефонный разговор между Путиным и Трампом посредством дальнейших комментарий самого Трампа, «европейских лидеров» и всего западного механизма ожидаемо превращён в фарс, очередную дешёвую «комбинацию» и откровенное давление на Россию. Всё в совокупности нельзя квалифицировать иначе, как ультиматум России, пусть и подслащённый некоторыми дифирамбами Трампа в адрес России и Путина. Таким образом, Запад продемонстрировал неизменность своих целей и задач. И телефонный разговор Путина и Трампа Запад, разумеется, разворачивает в сторону подавления России.

Кстати, насчёт «санкций» и лицемерных слов Трампа о том, что «санкции навредят». Европейский союз только что, сегодня, 20 мая, утвердил 17-й по счету пакет антироссийских санкций, а также обсудил продолжение военной поддержки Украины. Показательно, что произошло сие сразу после телефонного разговора Трампа и Путина. Всё идет, короче, по согласованному плану.

А вопросы у меня всё те же. Зачем России очередные «мирные переговоры»? К чему они приведут? Что будет после них? Так же как и вопрос: а зачем нужен был разговор Путина с Трампом? 

Россию, кроме всего прочего, вновь обманывают. Как будто не было опыта минских соглашений. Как будто не было опыта «стамбульских переговоров» в марте 2022 года. Надо было ещё весной 2022 года брать Киев, а не освобождать в качестве «акта доброй воли» Киевскую и Черниговскую области.

Нужно просто освобождать все территории Малороссии, отвергнув напрочь все западные спекуляции и игры. Что-то же чему-то должно учить? Или нет?

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9.

Только, вернувшись на социалистический путь развития, Русь сбросит с себя тяжкие оковы капитализма и возродится! Иного пути нет!!!
За работу, товарищи!

8. Ответ на 7, Калужанин: С таким оптимизмом... К ДЕЛУ!


Я стараюсь спать (жить ) под успокаивающую мелодию, типа:

https://rutube.ru/video/619b133225267cae95e3dbc80a80b10a/?r=a/
Или
https://rutube.ru/video/8da094146c87ebda4d20751e9896fe30/?r=a/

Ни на что большее я не способен... Просто нет сил... Жизнь...
Всё-таки сон — это треть жизни (точнее, треть суток). Хоть что-то...
Иногда и днём...

"Сие творите... ".

А общенародное обращение ко Господу... НЕ ДОПУСТЯТ!
Значит, и плоды... Жизнь...
Спасибо...
Игорь Ал / 21.05.2025, 21:22

7. Ответ на 6, Игорь Ал:

А не натравливает ли Трамп (очередной раз) Европу на Россию посредством Украины, надеясь, как всегда, отсидеться за Лужей?
По плодам узнаем... Поздно не будет?

Разумеется!!!
Только нужно говорить не столько о том, что он настраивает ("европейские лидеры" уже давно на то настроены), а о том, что действует в этом алгоритме. "Маленькая ядрёная войнушка" в Европе и России.

Прошу прощения! Но если "европейские лидеры" уже давно КЕМ-ТО на то настроены", значит их специально (осознанно или нет — не суть) готовили к этой ситуации заранее, их ставили на эти места специально с целью перспектив развязывания и организации такой "войнушки"... Значит у сатанистов уже давно был-есть план развязывания такой войны Европы с Россией... (Индии с Китаем, окружения Израиля друг с другом...).
Но... ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО НАС, КАК ВСЕГДА, ВЕДУТ, А МЫ, КАК ВСЕГДА ВЕДЕМСЯ!
Очень интересно... "Идут бараны, бьют в барабаны...".
Не пора ли всем миром СРОЧНО И ОРГАНИЗОВАННО звать на помощь Господа? Иначе ВЕДЬ будет как Всегда! Даже в случае победы... Верно?

Верно! Давно пора.

Прошу прощении, ув я К! Привычка к законченности... Но если современный мировой сатанизм обладает властью насаждать свою власть в государствах, то где гарантия, что и в наших важнейших организациях, отраслях, министерствах не сидят его (сатанизма) люди? Судя по плодам... Это отнюдь не невозможно...
Но... Это страшно..!
Без помощи Божией...
Извините, ув, Автор... Но... Это вполне объясняет многие события последних лет... Их глубинное государство в глубине России...
И куда смотрит ВЛАСТЬ? Не пора ли её употребить в дело? Поздно ведь будет...
Перечислить плоды? СВО И ДЕМОГРАФИЯ... Дальше лень...


Согласен, уважаемый Игорь.
"Куда смотрит власть?" - спрашиваете. О том-то и речь, что власть должна быть национальных интересов, а на деле - "ихняя".
"Без помощи божией..." - говорите. И я тоже про себя тому сокрушаюсь. А Господу Богу помогать-то особо некому. Во всяком случае, во власти. Да и не только во власти. И в оппозиции, и (во многом) в среде русской патриотики. Все как по команде утратили адекватность и... совесть. Убеждают самих себя в том, чего нет, чёрное называют белым и наоборот... Думаю, первопричина - служение мамоне, которая всех за собой увлекает. Кому-то так удобнее, кто-то так пристроился и всех кто ему мешает "счищает" с "поляны", кого-то в чистом виде скупили и т.д.
Калужанин / 21.05.2025, 18:45

6. Ответ на 5, Калужанин:

А не натравливает ли Трамп (очередной раз) Европу на Россию посредством Украины, надеясь, как всегда, отсидеться за Лужей?
По плодам узнаем... Поздно не будет?

Разумеется!!!
Только нужно говорить не столько о том, что он настраивает ("европейские лидеры" уже давно на то настроены), а о том, что действует в этом алгоритме. "Маленькая ядрёная войнушка" в Европе и России.

Прошу прощения! Но если "европейские лидеры" уже давно КЕМ-ТО на то настроены", значит их специально (осознанно или нет — не суть) готовили к этой ситуации заранее, их ставили на эти места специально с целью перспектив развязывания и организации такой "войнушки"... Значит у сатанистов уже давно был-есть план развязывания такой войны Европы с Россией... (Индии с Китаем, окружения Израиля друг с другом...).
Но... ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО НАС, КАК ВСЕГДА, ВЕДУТ, А МЫ, КАК ВСЕГДА ВЕДЕМСЯ!
Очень интересно... "Идут бараны, бьют в барабаны...".
Не пора ли всем миром СРОЧНО И ОРГАНИЗОВАННО звать на помощь Господа? Иначе ВЕДЬ будет как Всегда! Даже в случае победы... Верно?

Верно! Давно пора.

Прошу прощении, ув я К! Привычка к законченности... Но если современный мировой сатанизм обладает властью насаждать свою власть в государствах, то где гарантия, что и в наших важнейших организациях, отраслях, министерствах не сидят его (сатанизма) люди? Судя по плодам... Это отнюдь не невозможно...
Но... Это страшно..!
Без помощи Божией...
Извините, ув, Автор... Но... Это вполне объясняет многие события последних лет... Их глубинное государство в глубине России...
И куда смотрит ВЛАСТЬ? Не пора ли её употребить в дело? Поздно ведь будет...
Перечислить плоды? СВО И ДЕМОГРАФИЯ... Дальше лень...
Игорь Ал / 21.05.2025, 13:10

5. Ответ на 4, Игорь Ал:

А не натравливает ли Трамп (очередной раз) Европу на Россию посредством Украины, надеясь, как всегда, отсидеться за Лужей?
По плодам узнаем... Поздно не будет?

Разумеется!!!
Только нужно говорить не столько о том, что он настраивает ("европейские лидеры" уже давно на то настроены), а о том, что действует в этом алгоритме. "Маленькая ядрёная войнушка" в Европе и России.

Прошу прощения! Но если "европейские лидеры" уже давно КЕМ-ТО на то настроены", значит их специально (осознанно или нет — не суть) готовили к этой ситуации заранее, их ставили на эти места специально с целью перспектив развязывания и организации такой "войнушки"... Значит у сатанистов уже давно был-есть план развязывания такой войны Европы с Россией... (Индии с Китаем, окружения Израиля друг с другом...).
Но... ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО НАС, КАК ВСЕГДА, ВЕДУТ, А МЫ, КАК ВСЕГДА ВЕДЕМСЯ!
Очень интересно... "Идут бараны, бьют в барабаны...".
Не пора ли всем миром СРОЧНО И ОРГАНИЗОВАННО звать на помощь Господа? Иначе ВЕДЬ будет как Всегда! Даже в случае победы... Верно?

Верно! Давно пора.
Калужанин / 21.05.2025, 09:54

4. Ответ на 2, Калужанин:

А не натравливает ли Трамп (очередной раз) Европу на Россию посредством Украины, надеясь, как всегда, отсидеться за Лужей?
По плодам узнаем... Поздно не будет?

Разумеется!!!
Только нужно говорить не столько о том, что он настраивает ("европейские лидеры" уже давно на то настроены), а о том, что действует в этом алгоритме. "Маленькая ядрёная войнушка" в Европе и России.

Прошу прощения! Но если "европейские лидеры" уже давно КЕМ-ТО на то настроены", значит их специально (осознанно или нет — не суть) готовили к этой ситуации заранее, их ставили на эти места специально с целью перспектив развязывания и организации такой "войнушки"... Значит у сатанистов уже давно был-есть план развязывания такой войны Европы с Россией... (Индии с Китаем, окружения Израиля друг с другом...).
Но... ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО НАС, КАК ВСЕГДА, ВЕДУТ, А МЫ, КАК ВСЕГДА ВЕДЕМСЯ!
Очень интересно... "Идут бараны, бьют в барабаны...".
Не пора ли всем миром СРОЧНО И ОРГАНИЗОВАННО звать на помощь Господа? Иначе ВЕДЬ будет как Всегда! Даже в случае победы... Верно?
Игорь Ал / 21.05.2025, 04:17

3.

"Нужно просто освобождать все территории Малороссии".
Как же у автора всё просто! А чем же мы сейчас занимаемся? И как-то это совсем не просто. А фраза про то, что Киев надо было брать, а не войска выводить, - это вообще о чем? Автор представляет - что такое брать многомиллионный Киев? Сколько на это надо воинских подразделений, вооружения, боеприпасов? И что от Киева после нашего штурма осталось бы? Мы вон в 2022 году пытались взять Харьков - ничего не вышло, а ведь он недалеко от нашей границы, и масштабы там не такие. И если бы мы не вывели войска весной 2022 года - каким образом мы бы все эти огромные территории контролировали бы? Сколько жизней бы ещё положили, чтобы в конце концов всё равно вывести войска - тогда ещё не было у нас сил эти территории удержать.
И про переговоры... Зачем они нужны. Да затем и нужны. Или автор считает, что мы должны были от них демонстративно отказаться? И тем самым дать лишний повод вражеской пропаганде для обвинения нас во всех тяжких. Не надо забывать, что кроме врагов и союзников есть множество стран, не определившихся ещё до конца в этом вопросе. Да, нас хотят опять обмануть. Но пока нет никаких оснований полагать, что это у них получится.
Александр Т / 20.05.2025, 16:41

2. Ответ на 1, Игорь Ал:

А не натравливает ли Трамп (очередной раз) Европу на Россию посредством Украины, надеясь, как всегда, отсидеться за Лужей?
По плодам узнаем... Поздно не будет?

Разумеется!!!
Только нужно говорить не столько о том, что он настраивает ("европейские лидеры" уже давно на то настроены), а о том, что действует в этом алгоритме. "Маленькая ядрёная войнушка" в Европе и России.
Калужанин / 20.05.2025, 16:31

1.

А не натравливает ли Трамп (очередной раз) Европу на Россию посредством Украины, надеясь, как всегда, отсидеться за Лужей?
По плодам узнаем... Поздно не будет?
Игорь Ал / 20.05.2025, 16:15
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Речь давно идёт о существовании Отечества!
Делайте же, что должно!
28.04.2026
Пресс-секретарь Песков смеётся
О кадровых переменах нужно забыть?
24.04.2026
Путь к экономической пропасти
И внешнего врага не надо, когда у нас такие «светочи», последователи Ельцина, Гайдара, Чубайса
22.04.2026
«Трамп – антихрист?!»
Так сейчас заявляет Такер Карлсон, я же об этом говорил два года назад
20.04.2026
Москва – как много в этом звуке для Эррола Маска
Джон Кописки сравнил воздействие «таджиков» на Россию с угнетением белых неграми в Европе и ЮАР
16.04.2026
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Киев грозит Израилю: с чего бы это?
Запад раскалывается на два враждебных друг другу блока
28.04.2026
Почему европейцы так легкомысленно относятся к возможной войне с Россией?
Чтобы понять смелость ЕС необходимо вспомнить европейские войны
28.04.2026
Осторожно, «прометеизм»!
Их цель прежняя – расчленение России
28.04.2026
Евросоюз – антироссия
Дорогие братья, европейцы - подумайте. Зачем вам умирать «за украину»?
28.04.2026
Все статьи темы
Санкции против России
Так не победим
Поручения Президента игнорировать нельзя
27.04.2026
Как объективно измерить экономику не только России?..
Методология исчисления ВВП не позволяет достоверно оценить реальные тенденции в экономике
24.04.2026
Победа или смерть!
Комментарий Союза православных граждан
24.04.2026
Добро пожаловать в цифровой феодализм!
Откровения «цифрового мага» Скотта Карпентера
23.04.2026
Время действовать!
Мобилизация экономики, технологический рывок невозможны без мобилизации властвующей элиты
23.04.2026
Все статьи темы
Владимир Путин
Пора восстановить историческую справедливость!
«Народный Собор» обратился к В.Путину с просьбой присвоить звание Героя России первому знаменосцу Победы Григорию Булатову
23.04.2026
Демократия и Империя
Русская политика – это выбор между добром и злом
10.04.2026
«Христианский сионизм» – последняя ставка в Большой игре
Мировая олигархическая банда использует Израиль и США в своих преступных целях
09.04.2026
Третий Рим и Третий храм
Комментарий Союза православных граждан
09.04.2026
Касимовские ханы Симеон Бекбулатович и Шах Али как герои нашего времени
Размышления об актуальности прошлого на конференции в Касимове
06.04.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Мавзолей Ленина: Щусев и князь Щербатов
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
28.04.2026 14:37
Зеркало без лести
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
28.04.2026 14:23
Речь давно идёт о существовании Отечества!
Новый комментарий от Калужанин
28.04.2026 13:57
О современном состоянии и задачах православно-патриотического движения
Новый комментарий от Анатолий Степанов
28.04.2026 12:07
ИИ является новой ядерной бомбой?
Новый комментарий от Игорь Ал
28.04.2026 11:53
«Если верить в гений Жириновского, то верить до конца»
Новый комментарий от Калужанин
28.04.2026 09:54