Россия борется с британским сатанизмом

Англосаксы стоят за осквернением мощей святых в Киево-Печерской лавре и за убийством христиан в Сирии

Освободительный поход Русской армии на Украину  Автокефалия на Украине  Новости Великобритании  Новости Украины  Украинская православная церковь (УПЦ МП)  Новости Киева  Владимир Зеленский  Война в Сирии и Ираке 
1 мигр 
588
Время на чтение 5 минут
Фото: РНЛ

Как сообщалось, 28 марта на территорию Нижних пещер Киево-Печерской лавры прибыла комиссия для «инвентаризации и проверки» святых мощей. Власти Украины пошли на беспрецедентный шаг – на вскрытие входа в пещеры Киево-Печерской лавры и на вскрытие мощей и их изъятие якобы для экспертизы.

С точки зрения элементарного здравого смысла объяснить это омерзительное и кощунственное действо – просто невозможно, ибо выглядит это преступным идиотизмом.

Украина терпит поражение, казалось бы, необходима консолидация общества, а украинские власти устраивают кощунственное глумливое представление, оскорбляя чувства миллионов верующих и не только на Украине, но и за её пределами. Отметим, не только в России, которую киевский режим ненавидит, но и в ряде православных стран, где к Украине неплохо относятся.

Объяснения, что власти стремятся таким образом возместить неудачи на фронте, так сказать, «победами» в тылу, отчасти могут быть правдивыми, но до конца неубедительными. Извините, «победа» над женщинами, стариками и монахами – выглядит, мягко говоря, некрасиво и неубедительно.

И, как известно, попытки консолидировать общество через брутальность, жестокость и ненависть работают лишь на короткое время – оказываются эффективными, но только на пять минут. Как говорится, долгое время можно обманывать немногих, недолгое время обманывать многих – нельзя долгое время обманывать всех, в том числе через кощунственные представления. На этом ничего путного не выстроить.

Объяснения кроются здесь несколько в ином: в полной зависимости киевского режима от своих заграничных кураторов и необходимости совершать деструктивные действия по их приказу даже в ущерб самим себе.

И вот теперь немножко вглядимся в то, кто является кураторами Зеленского и его команды? Истеблишмент Великобритании. Вглядимся в их «светлые лица».

К сожалению, далеко не все нам доступны, ведь многие из них просто «скрывают личико». Но некоторые слишком даже известны. Например, Борис Джонсон. На первый взгляд не поймёшь, кто он: то ли христианин (католик или протестант), то ли он иудей, то ли он мусульманин?

Как у Александра Сергеевича Пушкина:

Чем ныне явится? Мельмотом,

Космополитом, патриотом,

Гарольдом, квакером, ханжой,

Иль маской щегольнет иной,

Иль просто будет добрый малой,

Как вы да я, как целый свет?

Борис Джонсон явно признавался, что больше всего симпатизирует античному язычеству и считает, что Христианство с проповедью кротости и самоотречения уничтожило Римскую Империю.

Последнее является наглой ложью, напротив, Христианство продлило жизнь Римской Империи на тысячелетие. Но это так, к слову.

Главное в другом: Джонсон позиционирует себя как неоязычник, но вместе с тем и как адепт трёх мировых религий. Как совместить подобную кашу? В одном единственном случае – сатанизме! Разговоры о сатанинских наклонностях Бориса и иных представителей британского истеблишмента давно перешли из области конспирологии в область политической психологии.

Англосаксонский истеблишмент показывает, что никакая религия, кроме сатанизма, для них не является важной изначально – они служат только одному «отцу», говоря языком Льюиса, – «отцу, который под нами», остальные религии для них предмет, в лучшем случае, манипуляций, а в худшем случае – предмет ненависти и уничтожения. Разумеется, прежде всего, Христианства, а в Христианстве, прежде всего, Православия.

То, что ныне происходит на Украине, справедливо сравнивают с кампанией по вскрытию и осквернению мощей в Советском Союзе. Но вопрос: кто её проводил? Проводили такие люди, как Емельян Ярославский, Троцкий и его последователи – мечтатели о мировой революции, которые на самом деле кормились из английских рук и позволяли себе вредоносные действия как для России, так и для их собственного дела, если приказывали кураторы. Как та же позиция Троцкого во время Брестского мира, когда ему было жизненно важно отработать приказ англосаксов – ни войны, ни мира, а армию распустить. Он просто отрабатывал повестку англосаксов.

Соответственно, ныне сходными агентами и наймитами англосаксов являются Зеленский со своей сворой. Безусловно, люди продажные до мозга костей, но в этом деле – они простые исполнители, которые получают свои иудины 30 сребреников за осквернение народных святынь, за уничтожение собственного народа, а в перспективе – за уничтожение своей жалкой государственности.

Но себе они не принадлежат. Без кураторов – они ничто, потому что те им обеспечивают и вооружённую, и финансовую, и дипломатическую, и информационную, и моральную поддержку. Только благодаря иностранной помощи они ещё держатся, потому что их собственный народ их просто ненавидит после всего этого хаоса, поражений, обманутых надежд, причем обманутых даже со стороны радикалов-националистов.

Киевский режим предал и сторонников украинской национальной идеи, которых потихонечку отстреливает. Как говорится, бизнес – и ничего личного. Но только бизнес на правах «шестёрок», на правах исполнителей.

Гораздо более страшные вещи устраивают те, кто стоят за этим. А идея здесь такова: унижение и уничтожение Христианства, где только это возможно.

Неслучайно прискорбные и отвратительные события осквернения мощей Киево-Печерской лавры проходят на фоне сегрегации и истребления христиан в Сирии – новый режим фундаменталистов, поставленный Турцией, (полуколонией Великобритании) загоняет христиан в гетто и начинает их «вырезать» в расчёте либо на их исламизацию, либо на их бегство из Сирии.

В Тартусе и в Латакии происходит самая настоящая трагедия – гибнут не только алавиты, но и христиане. И явно не без подачи кураторов – англосаксов.

Временное правительство под руководством Абу Мухаммеда аль-Джулани истребляет христиан. Отметим изумительное сходство в образе: то ли Джулани копирует Зеленского, то ли наоборот или они и вовсе копирует кого-то третьего. Однако они невероятно похожи – «братья-близнецы», изготовленные в одно и том же инкубаторе.

Проще говоря, Зеленский и Джулани созданы по указке одних и тех же кукловодов и политтехнологов.

Смысл нынешних событий состоит в том, что Россия борется с британским сатанизмом. И веруем, что в этой борьбе мы победим, ибо с нами Бог. А Бог поругаем не бывает. Воздастся каждому по делам его, а святые умеют за себя постоять, ибо из их тел истекает божественная нетварная благодать, которая обрушивается на головы нечестивцев.

Сказано в Священном Писании: «Не прикасайтеся помазанным Моим, и во пророцех Моих не лукавнуйте» (Пс. 104:15). А тот, кто коснётся их – будут поражены подобно тому, как поражались кощунники и отступники Ветхого и Нового Завета.

На них исполнится пророчество Христа: «Камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит» (Мф. 21:44).

Надеемся, что это произойдёт с этим безбожным, сатанинским, окаянным и глухим царством. Аминь.

Протодиакон Владимир Василик, доктор исторических наук, кандидат филологических наук, кандидат богословия, профессор, член Синодальной богослужебной комиссии

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1.

Интересно и полезно.
С. Югов / 03.04.2025, 07:24
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протодиакон Владимир Владимирович Василик
Свободу русскому генералу-герою!
Призываю высшее руководство России вмешаться и пересмотреть обвинительный приговор генералу Ивану Ивановичу Попову
29.04.2025
Теперь глобалисты будут действовать коварнее
Кончина папы Франциска предоставила вселенскому Православию ещё один шанс на жизнь
26.04.2025
«Это гнусное злодеяние не должно быть забыто»
110 лет Геноциду армянского народа
24.04.2025
Все статьи Протодиакон Владимир Владимирович Василик
Освободительный поход Русской армии на Украину
Зона беспокойства: о сделке США и Украины и
консультациях с Россией
03.05.2025
Не убивай? Или всё же убей убивающего?
Непридуманные рассказы о войне
03.05.2025
Предельно откровенно: депутат Госдумы, командир
РШБ им. Св. Георгия отвечает на острые вопросы. Запись без цензуры
03.05.2025
Все статьи темы
Автокефалия на Украине
«Церковь в конце концов всегда выходит победительницей»
Преследование Украинской Православной Церкви – временное!
28.04.2025
Жидобандеровское зазеркалье
СБУ предъявляет обвинения иерархам РПЦ, вроде как защищая гонимую ими же УПЦ
24.04.2025
Папа Франциск умер, конец света откладывается
О зримом действии Промысла Божия в истории
21.04.2025
О трёх важных мероприятиях в Москве
Беседы с прихожанами
10.04.2025
Все статьи темы
Новости Великобритании
«У Европы нет достаточно боеприпасов, чтобы самостоятельно защитить даже себя»
Разговоры о «коалиции охочих» — для убеждения собственной аудитории и самих украинцев в том, что Запад един, что он придет на помощь, что он в состоянии что-то диктовать Москве
01.05.2025
«Поддержка Советского Союза англосаксами порой была символической»
Тем не менее, СССР сумел разбить за годы войны в 3,5 раза больше дивизий Германии и её союзников, чем союзники по антигитлеровской коалиции
24.04.2025
В Британии набирает оборот социально-экономический кризис
Тем не менее, британские дипломаты и военные без устали продолжают работать над безумным прожектом отправки своих контингентов на Украину
22.04.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Почему сохраняется советская топонимика?
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
03.05.2025 21:05
Аэропорт «Сталинград»: вопросы
Новый комментарий от Константин В.
03.05.2025 19:11
Сможет ли монархическое движение снова стать силой?
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
03.05.2025 18:28
А не читает ли Владимир Путин «Русскую народную линию»?
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
03.05.2025 18:17
Царицын нельзя Сталинград!
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
03.05.2025 16:53