Зачем нам нужно освободить Киев?

Владимир Путин ясно объяснил на «Прямой линии» сакральные смыслы СВО

Освободительный поход Русской армии на Украину  Автокефалия на Украине  Украинская православная церковь (УПЦ МП)  Владимир Путин  Владимир Зеленский 
0
325
Время на чтение 3 минуты
Фото: из личного архива автора

Президент сказал важные и точные, и, главное, выверенные и продуманные, слова о том, что на Украине расстреливают Русскую Православную Церковь. Это значит, что нет никакой отдельной УПЦ, и этими словами Владимир Путин сжег мосты в отношении «похабного мира», потому что после этой констатации Русскую Церковь в Новороссии и Малороссии будут расстреливать с еще большей силой. А это значит, что нужно освобождать Киев, чтобы спасти Церковь, и другого пути нет.

Владимир Путин ясно и чётко похоронил «похабный мир» с укрорейхом, его нарратив о Русской Церкви на Украине приведёт к усилению её уничтожения на пока что контролируемой укрорейхом территории, что делает освобождение Киева абсолютно необходимым. Путин констатировал нелегитимность всей исполнительной власти в укрорейхе, объявил его террористическим режимом, чем дал санкцию на его уничтожение и поставил вопрос о применении «Орешника» по Киеву.

Более того, по словам Путина, эта власть не просто нелегитимна, но и безбожна, так как уничтожает Церковь. Это справедливое обвинение распространяется и на Верховную Раду, большинством голосов принявшую закон о запрете УПЦ. Более того, как отмечают эксперты, Рада с 29 августа этого года фактически также нелегитимна. 28 августа истек пятилетний срок полномочий 9 созыва Верховной рады Украины. В связи с тем, что режим военного положения продлевает полномочия Рады до дня первого заседания парламента следующего созыва, избранного после окончания режима ВП (ст. 83 КУ), очередные выборы по умолчанию назначены не были. Однако как введение, так и продление режима военного положения на очередные 90 дней инициирует не сама Рада, а президент (ст. 106 КУ). Но срок полномочий Зеленского как президента Украины истёк еще 20 мая. Срок президента был подтвержден решением Конституционного суда сразу после госпереворота в 2014 года, о чем В.В. Путин напомнил в начале июня на пресс-конференции в Астане.

Путин конкретно отверг «мирный план» Трампа–Кэллога, заявив, что прописанные заморозка и перемирие Россию не устроят, устроит только устойчивый мир на условиях, априори неприемлемых как для Зеленского, так и для его главного конкурента – Залужного, который является гораздо более опасным врагом России, чем нервный эксцентрик, актер Зеленский.

Залужный – военный, он более солиден. Как и Трамп гораздо более опасный для России политик, чем клоуны – содомиты из Демпартии.

При этом стоит отметить тот факт, что нецензурная брань Зеленского и Ермака в адрес Путина полилась не вопреки, а благодаря Трампу. Нелегитимный Президент Украины был воодушевлен словами Кэллога о том, что убийство СБУ генерала Кириллова, это не теракт, а просто ошибка, которая даст повод России делать ответные шаги. Кэллог, конечно, слегка пожурил Зеленского, но именно с целью не допустить ответных ударов России.

Если бы Трамп хотел заставить Зеленского остановиться, провести выборы, сменить себя на Залужного, он бы это сделал, и сам бы сказал, и кампанию в республиканской прессе организовал. Теперь все на него ориентируются.

Но ничего этого он не сделал, потому что у него с Зеленским всё отлично. Глава киевского режима не показывал своей бранью средний палец Трампу, его действия продиктованы именно отличными отношениями с Трампом и вытекающей из них полной самоуверенностью. Поэтому вместе с нецензурщиной он лупит американскими дальнобойными ракетами по Ростовской области. Зеленский нагл, потому что верит, что Россия ослеплена Трампом (даже «ястреб» Дмитрий Медведев) и поэтому убежден в том, что она уже проиграла.

К такому убеждению его также сподвигает, что в Донецке, в отличие от обстрела Киева, где до здания СБУ был недолёт, бандеровцы попали точно в здание ФСБ именно в день чекиста.

Сегодняшний удар по Киеву с учётом того, что ВСУ, СБУ, ГУР при поддержке НАТО и ЦРУ делают каждый день в отношении нашей страны и людей абсолютно несоразмерен происходящему. Нас бомбят американскими и британскими дальнобойными ракетами, каждый день летают вражеские БПЛА, оккупирована часть территорий Курской области, убивают наше мирное население и генералов в столице. А мы?

Поэтому я и утверждаю, что трампистские иллюзии погубят Россию.

Важно также отметить, что Владимир Путин в ходе вчерашней «Прямой линии» послал очень важный сигнал против Трампа, специально выделив тот факт, что бенефициаром событий в Сирии является Израиль.

А Израиль – это Трамп, и Трамп – это Израиль…

Кирилл Александрович Фролов, глава Ассоциации православных экспертов, руководитель отдела по связям с Русской Православной Церковью и православным сообществом за рубежом Института стран СНГ

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2.

Жители курского села рассказали Хинштейну о расстрелах ВСУ мирных граждан
Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) расстреливали мирных граждан в селе Плехово Суджанского района Курской области.ТАСС
«Рассказывают, что оккупанты вели себя, как нелюди: расстреливали мирных граждан безо всякого повода. Выжить смогли только благодаря взаимопомощи», — пишет Хинштейн.ИА Красная Весна
Преступления, совершенные военнослужащими и иностранными наемниками ВСУ в Курской области и на территории других приграничных российских регионов, документируются и расследуются органами прокуратуры и Следственного комитета РФ.РИА Новости
Президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ заявил, что все преступления киевского режима в России должны быть задокументированы, а преступники найдены и наказаны.РИА Новости
Эта новость в СМИ
ТАСС
2 часа назад
Читайте в Дзене
Жители курского села рассказали Хинштейну о расстрелах ВСУ мирных граждан
Российская газета
2 часа назад
Жители курского Плехово рассказали о расстрелах ВСУ мирных граждан
Газета.Ru
29 минут назад
Хинштейн: жители села Плехово рассказали, что ВСУ расстреливали мирных граждан

1. Трамп, вряд ли , отдаст без боя Киев России.

Потому как, если Россия освободит Киев, то от Киева на Запад необходимо будет создать буферную демилитаризованную зону безопасности. Как НАТО и Трамп пойдут на это ? Путин на своей линии не обозначил сроки освобождения даже Курской области, а про Киев не говорим уже ?! В МИДе России говорят, что НАТо готовится дать бой России на подступах к Киеву !
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Кирилл Александрович Фролов
Стратегия рерусификации Новороссии и Малороссии
Доклад на экспертной сессии, место, время и состав которой просили не разглашать
30.07.2026
Почему благодаря митрополиту Иосифу (Семашко) Белоруссия не стала Галичиной, а Достоевский является великим белорусом?
Выступление на Круглом столе «Фундаментальные основы Союзного государства и современные геополитические вызовы»
27.07.2026
Ключевое условие суверенитета и национальной безопасности России
О качественном сотрудничестве высшей школы и традиционных религиозных конфессий России
23.07.2026
Цивилизационное единство белорусов и русских – основа строительства Союзного государства
В Витебске прошёл круглый стол Клуба имени Ф.М. Достоевского
21.07.2026
Трамп разрушает Союзное государство России и Белоруссии
Посольство США в РБ фактически приказало Лукашенко построить в Белоруссии клон «нацистского укрорейха»
30.06.2026
Все статьи Кирилл Александрович Фролов
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Солдатская библиотека» как первый помощник реабилитолога
О перспективах нового гуманитарного проекта
04.08.2026
«Возникновение христианства на Руси»
На территории Храма Покрова Пресвятой Богородицы села Покровка Ивнянского района Белгородской области состоялась просветительская лекция для беженцев с территории Украины
04.08.2026
«Ребят спрятал, а сам отвёл внимание на себя»
На СВО героически погиб сын протоиерея Александра Ильяшенко Сергей
03.08.2026
«Контролировать Одессу будем мы, а не Британия»
Если у врага произойдет обрушение фронта, а ВСУ не успеют оборудовать новый фронт по Днепру или по Збручу, российские войска могут продвинуться очень далеко, пока будут приниматься условия капитуляции
03.08.2026
Секрет победы!
В Ростове-на-Дону – городе сирени, пионов, героев, молитв и красоты
03.08.2026
Все статьи темы
Автокефалия на Украине
«Не будем предавать Бога молчанием!»
В Священный Синод Болгарской Православной Церкви направлено письмо в защиту канонической Украинской Православной Церкви
22.07.2026
В основе мировой геополитики лежат религиозные проекты
Комментарий Союза православных граждан
10.07.2026
Что такое «похабный мир»?
И каким представляется мирный договор с Украиной?
01.07.2026
«Ибо сказано: "молчанием предаётся Бог"»
Духовенство и миряне Болгарской Православной Церкви написали письмо Патриарху Даниилу и Священному Синоду в защиту канонической Украинской Православной Церкви
01.07.2026
Минские соглашения породили томос ПЦУ, а «дух Анкорджа» и заморозка СВО добьют Православие
Круглый стол Института стран СНГ об актуальности 340-летия воссоединения Киевской митрополии с Московским Патриархатом и опасности ереси фанариотского папизма
01.07.2026
Все статьи темы
Украинская православная церковь (УПЦ МП)
Достойный продолжатель дела Губельмана-Ярославского
Иноагент Кураев за годы своей антицерковной деятельности внес в души христиан столько соблазна, лжи, осуждения, откровенной клеветы и ненависти к Церкви, сколько, наверное, не сделал за последнее время ни один человек
10.07.2026
Угроза революции «справа», «слева» и «сверху»…
Война с Украиной нам не нужна, но и мир с Зеленским или с гонителями Православия на Украине – тоже не нужны
09.07.2026
Президент Путин ясно поставил задачу полного освобождения Новороссии
Анафема Мазепе теперь распространяется и на банду Зеленского
30.06.2026
Симулякр из предателей
Главарь киевского режима создаёт пантеон новых украинских «героев»
29.06.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Крушение «властелинов» времени
Новый комментарий от Константин В.
04.08.2026 20:48
«И благо Божие решенье…»
Новый комментарий от ipopov
04.08.2026 20:45
Хорошо, что нет Царя?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
04.08.2026 18:20
Верное и доблестное служение Богу, Отечеству и русскому слову
Новый комментарий от Калужанин
04.08.2026 18:20
За что уволили митрополита Мефодия (Немцова)?
Новый комментарий от Александр Волков
04.08.2026 17:20
Достойный продолжатель дела Губельмана-Ярославского
Новый комментарий от Александр Волков
04.08.2026 17:02
О трёх уровнях греха и покаяния
Новый комментарий от Бузина Олесь
04.08.2026 15:29