Не все американские христиане сионисты

Оуэнс против иудеофильства в ущерб игнорирования проблем с Христианством

Новости США  Сектор Газа 
0
255
Время на чтение 7 минут
Фото: YouTube / Пирс Морган без цензуры

На известном американском сайте «Христианская почта» опубликована редакционная статья «Эндис Оуэнс утверждает, что СМИ игнорируют глобальный "христианский холокост"» (Candace Owens claims media is ignoring a global 'Christian holocaust').

Американская консервативная политическая обозревательница Кэндис Оуэнс, по вероисповеданию католичка, взбудоражила симпатизирующих Израилю американских неопуритан заявлением о двойных стандартах мировых СМИ: беды Израиля освещаются «изо всех утюгов», а страдания Христиан просто игнорируют.

«По какой-то причине, похоже, так сложилось, что когда евреи умирают в Израиле, это освещается «от и до», но когда христиане умирают по всему миру, никто об этом не говорит? Все хотят всё соотнести со Второй мировой войной. Все хотят поговорить об Адольфе Гитлере — и это справедливо, он был ужасным человеком, — но никто не хочет говорить о Генрихе Ягоде, верно? Никто не хочет говорить о большевиках. Никто не хочет говорить о христианском холокосте.

Я устала от СМИ, устала от того, что СМИ не говорят о том, что происходит с христианами по всему миру. И это особенно ужасно, когда в то самое время, когда это происходит — резня христиан в Армении, поставки оружия Израилем — СМИ отворачиваются в другую сторону и говорят: "О, хорошо, но как насчет того, что происходит в Израиле?»

Т.е. католичка посмела озвучить то, что практически невозможно услышать из уст американского протестанта. Тут ещё дело в том, что ситуация в Штатах такова, что критика Израиля встраивается в контекст местных проблем с «проснувшимися» леваками, которые, если кто не в курсе, как раз занимают последовательную пропалестинскую позицию. Но при этом они воспринимаются – вполне справедливо – в качестве «пехоты глобалистов».

Нам это легко понять, ибо и русский патриот тоже не торопится осуждать злодеяния большевиков ленинского призыва, ибо «это будет лить воду на мельницу русофобов, которые отождествляют советское с русским», не торопятся у нас вспоминать и о злодеяниях исламистов, ибо «многонационалка». И т.д..

В общем, когда Оуэнс, затронула тему поставок оружия Израилем Азербайджану во время уничтожения Арцаха прошлой осенью, то она мгновенно была объявлена антисемиткой.

Впрочем, Оуэнс, столкнувшись с обвинениями в антисемитизме даже от своего бывшего коллеги Эндрю Клавана, объяснила, что её в первую очередь волнуют христиане, потому что она одна из них.

«Похоже, что это особая категория, "особые отношения", которые у нас [с Израилем]. Прежде всего, я христианка, добро? И поэтому меня беспокоит то, что происходит с христианами по всему миру, потому что это мы: мы - религия № 1, наиболее преследуемая в мире. И все христиане, наблюдающие за этим, должны понять, что сейчас самое время начать высказываться, потому что мы очень долго молчали о том, что с нами происходит", - продолжила она.

Когда убийства христиан в Армении, христиан в Нигерии и обращение с христианами в Америке и по всему миру сегодня будут освещаться так же, как освещается проблема Израиля, вот тогда и спросите меня: буду ли я использовать свой голос, чтобы говорить о том, что происходит в Израиле. Как насчет этого?"

В чате иудеохристиане успокаивают друг друга, обращая внимание на то, что антиизраильская ересь озвучена вовсе не евангелисткой, но паписткой, которой, надо полагать, не открыты ещё все стороны Евангельской проповеди.

Баптисты чем-то похожи на нас, православных. Если нам что-то не нравится, мы обвиняем собеседника в прелести, а баптисты – в том, что просто Дух Святой не открыл верного осмысления. Так что вряд ли логика, изложенная Оуэнс поколеблет филосемитских настроений в среде американских иудеохристиан.

Но то, что есть возможность говорить вслух о таких неполиткорректных вещах – это очень важно.

Дело в том, что в среде американских баптистов существует следующая схема осмысления эсхатологических событий:

«Блудница – это глобалистическая цивилизация, навязывающая везде постхристианскую систему ценностей – «глобальный содом».

Но против «Блудницы Вавилонской» восстанут «десять рогов» (см. Откр. 17:16) – т.е. часть человечества отколется от глобалистов и начнёт формировать альтернативную цивилизацию. Причём основой этой противоцивилизации будет как раз отстаивание традиционных енностей – в противовес разложению, которое несёт миру «Блудница Вавилонская».

Однако, поскольку многополярники объединят представителей самых разных религий и атеизмов, то вопрос веры будет фигурой умолчания. «Бог в душе». Таким образом, если для подданных «Блудницы Вавилонской» вопрос веры будет в лучшем случае вопросом внтурисемейного уклада, а не общественной позиции, то для представителей этой альтернативной цивилизации этот вопрос будет неполиткорректным, но уже по другой логике. «Дескать, за традиционное же!? Ну и ладно».

И именно в силу этих причин – именно эта цивилизация может теоретически стать основой «Царства Зверя».

Что же делать американским евангелистам?

«Держатся Израиля». Ибо, согласно эсхатологическим представлениям, присущим части американских протестантов, «теология Замещения» является ересью: Церковь хотя и стала «Новым Израилем», но и «ветхий Израиль» якобы не утратил своей ценности в эсхатологическом процессе.

Вот как раз именно поэтому американские евангелисты крайне болезненно воспринимают критику Израиля «справа».

Ну, а нам нужно иметь в виду, что существуют самые разные эсхатологические модели. Не всё сводится к экономической борьбе или теме «Золотого миллиарда». Есть и другие контексты.

Тихомиров Павел Вячеславович, помощник главного редактора «Русской Народной Линии»

Справка:

Негритянка Кэндис Эмбер Оуэнс (англ. Candace Amber Owens) получила известность благодаря публичной поддержке политики президента Дональда Трампа и критике Демократической партии и общественного движения Black Lives Matter. В октябре 2018 года основала общественное движение Blexit с целью побудить афроамериканцев покинуть ряды Демократической партии.

 

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1.

Всё-таки темой "апостасии справа" не следует слишком увлекаться.
Конечно, традиционализм традиционно, при возможностью, используется сынами беззакония для своих целей - для традиционализации левизны.
Но традиционализм этого левого традиционализма весьма ограничен в своей традиционности: он обязан хотя бы медленность, но леветь. И он левеет, и будет леветь.
И антихриста он будет уже встречать в едином левом союзе.
Дмитрий_белорус / 19.06.2024, 15:36
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Павел Вячеславович Тихомиров
Мотив притчи о блудном сыне в западноевропейской живописи XVI-XVII вв.
Мотовство, «горе-злосчастие», покаяние и возвращение
05.02.2026
«Вот так и иссякают остатки любви»
О возросших финансовых и духовных запросах женщин к мужчинам
05.02.2026
«Я ориентируюсь на евреев и итальянцев»
С каких пор стало зазорным любить и почитать своих родителей, пусть уже и во взрослом возрасте?
20.01.2026
​​​​​​​Мотив поклонения волхвов в западноевропейской живописи
Несколько слов в защиту масляной живописи
12.01.2026
Все статьи Павел Вячеславович Тихомиров
Новости США
Второй акт «Полуночного молота»
Неизбежна ли новая атака Трампа на Иран?
03.02.2026
От доктрины Монро к проекту Донро
Об опасности для России попыток соглашения с США
02.02.2026
Сколько можно идти на поводу врага?!
Вместо проявления воли – энергетические «акты доброй воли»?
30.01.2026
Разборки между ЕС и США только начинаются
Трамп решил рубить сук, на котором сидит Америка
30.01.2026
Трамп «прижал хвост» «карточным» ростовщикам?
Об антиростовщической инициативе президента США
21.01.2026
Все статьи темы
Сектор Газа
«Это не просто "пшик", это полный провал!»
У меня такое ощущение, что Трампа привели в Белый дом, чтобы он создавал хаос как в Америке, так и во всём мире
22.01.2026
«Россия обладает бесценным богатством»
Русский путь оперирует не прошлым, не будущим, а вечным – бессмертным
21.01.2026
Давос, «совет мира» и скоты
Большинство российских официальных изданий заняло откровенно протрамповскую позицию
21.01.2026
Патриотам, похоже, не хватает «большой войнушки»
Так и провоцируют Кремль «жахнуть по Америке»
14.01.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Почему жажда наживы и потребительство стали бичом нашего времени
Новый комментарий от Владимир С.М.
05.02.2026 22:56
Солженицын: 60 лет эмиграции и 30 лет возвращения
Новый комментарий от С. Югов
05.02.2026 22:14
Не хлебом единым…
Новый комментарий от Владимир С.М.
05.02.2026 21:23
На пути к воссозданию целостной картины мира
Новый комментарий от C. Гальперин
05.02.2026 20:44
Письмо истероидному дьяку
Новый комментарий от Сергей Серюбин
05.02.2026 20:13
Адвокат не от мира сего
Новый комментарий от иерей Илья Мотыка
05.02.2026 19:22
Второе Крещение Руси
Новый комментарий от Бузина Олесь
05.02.2026 18:49