Мирный план Путина как политико-идеологическая победа над Западом!

О знаковом послании Президента

Освободительный поход Русской армии на Украину  Владимир Путин  НАТО  Украинский кризис 
0
394
Время на чтение 4 минуты
Фото: Kremlin.ru

Как сообщалось, 14 июня Президент России Владимир Путин Президент провёл встречу с руководством Министерства иностранных дел Российской Федерации. В частности, Глава государства предложил Западу мирный план по урегулированию военного конфликта на Украине.

Выступление Верховного главнокомандующего проанализировал в интервью «Русской народной линии» д.э.н., профессор, главный научный сотрудник Института экономики РАН Олег Сергеевич Сухарев:

Нужно обязательно всем гражданам России сплотиться вокруг Президента и его продуманного и верного мирного плана. Западу выставлены системные требования, связанные с прекращением военного конфликта на Украине и с ликвидацией угроз для России со стороны НАТО и их вассала или раба – Украины.

Отмечу сразу, что Президент РФ, видимо, прекрасно понимает, что Запад не пойдёт на такой план, но своим политическим заявлением и предложением он обесценивает встречу в Швейцарии до её проведения – и это сильнейший ход и безусловно политико-идеологическая победа России и лично Президента РФ.

Владимир Путин предлагает не мирную передышку или «заморозку» конфликта, что даст время на перевооружение украинских нацистов. Нет, Россию такой сценарий не устраивает. И об этом говорит Президент – вывод украинских войск из ЛНР и ДНР, Запорожской и Херсонской областей, отказ от претензий на Крым, внеблоковый и безъядерный статус Украины, с ограничениями на общие вооружения и с денацификацией этого государства. Видимо, последнее должно предполагать дезавуирование Бандеры и его подельников как неких героев и др.

Это очень важные и разумные требования, при этом речь также идёт о снятии всех антироссийских санкций. Это предъявлено впервые в контексте к трактовке возможного мирного исхода на Украине. Понятно, что требования Президента не могут быть удовлетворены Западом, который избрал стратегию поражения России и её расчленение на части, о чем неоднократно заявляли официальные лица США и Евросоюза. Уже по первым откликам понятно, что Запад стоит на своём, не меняя своих решений.

На что мне хотелось бы сделать акцент, полностью поддерживая заявление Путина по мирному плану?

Во-первых, важно уточнить в мирном плане вот что: кто ответит за чудовищные преступления украинских нацистов? Например, за сожжение людей в Одессе, за расстрел на майдане, за военные преступления против гражданского населения? Людей пытали, издевались над ними, в конце концов, убивали зверским способом. До сих пор перед глазами чудовищные кадры, как украинские фашисты сбрасывают в яму убитых ими обычных гражданских людей, встретивших российские войска, образно говоря, хлебом и солью в Херсоне и других местах (Харьковская область).

Уголовные дела должны быть доведены до судов – нужен трибунал по военным преступлениям. Вот на это стоит обратить внимание. За чудовищные преступления украинская клика должна понести суровое справедливое наказание. Даже если предположить гипотетически и фантастически, что этот план Путина будет принят.

Во-вторых, вероятность того, что Запад пойдет на переговоры с Россией, ничтожно мала. Заявления министра обороны США Л.Остина и Секретаря НАТО уже это подтверждают.

Мне кажется, что не будет значимой реакции – у Запада стратегия обмануть Россию, перехитрить Путина и нанести урон нашей стране и ему лично. Это видно по заявлениям Запада. Словом, их цель – переиграть и обмануть. Мир им не нужен, как и законные требования России, поэтому говорить об уважении нашей безопасности – вообще не стоит. Хотя наш МИД настроен на некую неплохую реакцию, она уже в эти минуты – негативная, направленная против Путина и нашей страны. Конечно, можно надеяться на некое отрезвление, но на него точно нужно время плюс военные успехи России на фронте, серьёзно подкрепят этот мирный план.

В-третьих, в мирном плане Президента не указываются изначальные цели денацификации и демилитаризации – я имею в виду подробно, с расшифровкой, поскольку данные термины звучат в выступлении Президента РФ. Не надо об этом забывать. Ведь, кто гарантирует, что остатки Украины не могут вновь накачиваться западным оружием? Как быть с этим? Нужен не только договор об ограничении общих вооружений на Украине, причём, обязывающий, но и контроль его исполнения, причём, одновременно с реальной денацификацией. Запад талдычит об оккупации и об уходе как раз российских войск – то есть ничего не изменилось в риторике Запада.

Но предполагаю, что при мирных переговорах будет оговорена военная составляющая остатков Украины – чтобы не было вооружений и солдат, угрожающих России. А также необходимо запретить бандеровскую идеологию, всяческую демонстрацию фашистской нечисти, героизацию нацистских преступников – снести памятники бандеровцам и вновь восстановить монументы советским героям Великой Отечественной войны, освобождавшим Украину от гитлеровцев.

Мы должны, как общественность, обратить внимание на необходимость демонтажа украинской фашистской идеологии.

Президент не детализировал свой мирный план, потому что Запад и не откликнется на него для его реализации. Даже в таких общих формулировках Запад не примет его. Поэтому и не стоит тратить времени на детализацию, что и продемонстрировал Путин. Это сильный политический ход!

Никто не отменит санкций против России, не говоря уже о выводе украинских войск. Наоборот, идет подготовка к включению Украины в НАТО, расположению на украинской территории натовских баз или западных войск или их эквивалентов – контингентов наёмников, которые уже присутствуют на Украине.

К сожалению, позитивные и конкретные инициативы Путина останутся без ответа и не закончатся реальным мирным процессом. Но важен сам факт мирного плана Путина, особенно в свете конференции в Швейцарии по Украине.

Россия не должна терять инициативу. Не исключаю, что предложения Путина были согласованы с Китаем. Я не могу это подтвердить, но неслучайно Президент недавно посетил Поднебесную, где обсуждал с Си ситуацию на Украине. Поэтому предположу, что план Путина – это согласованный с Китаем мирный план по урегулированию конфликта на Украине.

Но мирный план Путина не обеспечивает полную безопасность России – никто не гарантирует, что на остатках Украины не начнут концентрировать различные виды западного вооружения, даже в нарушение достигнутых взаимоприемлемых решений, даже если этот план реализовать практически. Надеюсь, высшее руководство России это прекрасно понимает! Нет доверия Западу после всего содеянного. Об этом спешу предупредить и прошу не забывать. Поддерживаю Президента всей душой. Его мирный план – правильный шаг!

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Сергеевич Сухарев
Не впадать в эйфорию от успехов в экономике!
Подтверждаю набор экономических успехов России, но впереди ещё много работы – мы только в начале пути
26.03.2025
Мирные переговоры могут стать очередным обманом России!
Решение украинского вопроса – всё ещё военное
20.03.2025
Пара слов о законе посвященному
технологической политике / Авторский проект «Не могу молчать»
17.03.2025
Президент услышал Глазьевскую школу?
В.Путин призвал Мишустина подготовить план структурного изменения экономики
08.02.2025
Как будто бедность побеждена?
Данные Росстата о снижении бедных людей в России – не показывают истинного положения вещей!
29.01.2025
Все статьи Олег Сергеевич Сухарев
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Русская армия придёт и Киев освободит»
Киево-Печерская лавра захвачена; Владимир Путин обещал добить укрорейх
28.03.2025
Какая разница: Зеленский, Порошенко, Тимошенко или кто иной?
Питать одни и те же иллюзии – хуже, чем ошибка…
28.03.2025
«Святотатство, которого не было никогда»
В Киево-Печерскую лавру прибыла комиссия для «инвентаризации и проверки» святых мощей
28.03.2025
Почему Европа нас не любит?
Данилевский в книге «Россия и Европа» убедительно объясняет сегодняшнее состояние русско-европейских дел
28.03.2025
Все статьи темы
Владимир Путин
«Мы их добьем»
По словам Владимира Путина, мирный договор с Украиной возможен, только если в стране сменится власть на дееспособное и пользующееся доверием правительство
28.03.2025
«Движение первых» должно быть везде
Владимир Путин предложил создать при АП рабочую группу по вопросам развития системы воспитания
27.03.2025
«Америка строит над собой непробиваемый цифровой купол»
Американская мечта о мировом господстве — град на холме — меняет свои внешние формы, в сущности, оставаясь неизменной
27.03.2025
Все статьи темы
НАТО
«Помазание» Трампа на «Царство» и церковно-политическая ситуация в Новороссии и Малороссии
Метафизическое противостояние Третьего Рима и «Третьего храма» очевидно
25.03.2025
Переговоры вести можно, сдавать позиции нельзя
К чему приведут российско-американские переговоры?
25.03.2025
«Зажжённый майданом украинский пожар сам не потухнет»
Несмотря на приближающуюся агонию, киевский режим всё равно будет организовывать провокации и продолжит воевать до последнего украинца в надежде на чудо, которого не будет
25.03.2025
Специальная военная операция: три года тысячелетней войны
СВО призвана остановить монстра, надвигающегося на Восточную Европу, на весь Евразийский континент, на славянский мир, в котором становится всё больше «немцев»
25.03.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Какая разница: Зеленский, Порошенко, Тимошенко или кто иной?
Новый комментарий от Кожухевич
28.03.2025 17:59
«Русская армия придёт и Киев освободит»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2025 17:27
Монархия как средство от смуты
Новый комментарий от Апографъ
28.03.2025 17:07
Ассоль в борделе
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
28.03.2025 16:56
Нельзя помочь, убивая жизнь
Новый комментарий от Бузина Олесь
28.03.2025 16:06
«Динамика православной жизни в период патриаршества святителя Тихона (Беллавина)»
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
28.03.2025 15:37