«С 1964 года население нашей страны вымирает»

Пора вводить налог не только на бездетность, но и на малодетность

Аборты  Семья 
0
592

В Госдуме пообещали не возвращать советский налог на бездетность. По словам первого зампреда комитета ГД по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяны Буцкой, это было бы несправедливо, поскольку многие люди не могут иметь детей по медицинским показаниям, сообщает Накануне.ru.

«Сейчас мы ни о каких налогах на бездетность не можем говорить, потому что у нас много ситуаций, когда не по желанию нет детей. У нас с точки зрения бесплодия половина проблемы от мужчин, а они, к сожалению, не ходят к врачам. Пока мужчина дойдет до врача, у женщины репродуктивный возраст закончится», — сказала депутат в эфире подкаста «Законный вопрос».

Вместе с тем, Буцкая призвала заботиться о репродуктивном здоровье с детства, девочкам делать прививки от краснухи, которая может нести смертельную опасность во время беременности, а мальчикам – от свинки – это заболевание может стать фактором бесплодия для мужчины.

В свою очередь член Федерального Совета «Партии дела», председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Васильевич Крупнов в интервью изданию Publico.ru заявил, что давно предлагает «введение не только налога на бездетность, но и ещё более, возможно, тяжелого налога на малодетность».

«Но все это, безусловно, лишь одна триллионная часть мер от того, что нужно сделать, чтобы хотя бы восстановить естественное демографическое воспроизводство в стране. Естественное воспроизводство – это, когда, грубо говоря, двое взрослых покидают этот мир, а двое их детей замещают двух ушедших людей, хотя по статистике нужно даже чуть больше. Это суровая математическая правда демографии, но достичь таких цифр в нынешних условиях вряд ли возможно», считает демограф.

«С 1964 года население нашей страны уже не воспроизводится, а значит, вымирает, причем совершенно неэмоционально, а в буквальном смысле. Поэтому обсуждая вопросы налогообложения, мы лишь бесполезно сотрясаем воздух, вместо того, чтобы вообще поставить проблему демографии серьёзно, определяя её, безусловно, как главную проблему страны, и взяться за ее решение со всей ответственностью», - призвал учёный.

«Представьте, что в 1944 году при создании известного комитета по разработке атомной бомбы Сталин вызвал бы к себе Берию и Курчатова с вопросом, "в какой цвет будем красить забор – зелёный или синий?" – и покраска забора стала бы ключевым вопросом обсуждения при создании атомного оружия.

Но вопрос демографии в тысячу раз важнее атомной бомбы, поэтому то, что обществу навязываются не просто третьестепенные, а десятистепенные темы, говорит и об обществе, и о тех, кто их навязывает, и, к сожалению, о власти страны, поскольку она никак не удосуживается обозначить всерьёз демографическую проблему», - заключил Юрий Васильевич Крупнов.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

20. Ответ на 18, Русский человек:

Женщины не желающие рожать, а хотящие делать карьеру, подвергают риску само существование государства,

Сейчас, скорее, наоборот - государство повергает риску желание людей создавать традиционные семьи.

надо сделать так, чтобы семьи с детьми жили в достатке, ни в чём не нуждались,

.
Это так, как обещали нам будет при коммунизме? Так, к сожалению, не бывает. Но, как известно, нужда - не причина не иметь детей. В блокадном Ленинграде рождались дети. И в русской деревне, где не было избытка, семьи были многодетные. А сейчас именно в богатых семьях детей мало.


Человек / 28.04.2024, 16:31

19. Главное

причину вымирания не называют!
Русский Иван / 28.04.2024, 15:23

18. Семья с детьми - сила государства.

Женщины не желающие рожать, а хотящие делать карьеру, подвергают риску само существование государства, без детей не будет государства. Чтобы государство наше было сильным, плодилось и размножалось, надо сделать так, чтобы семьи с детьми жили в достатке, ни в чём не нуждались, чтобы это был тот самый средний класс, основа и большинство, гарантия могущества и процветания государства. Нынешний "материнский капитал" не является настоящим капиталом, это лишь небольшое вспоможение, маленький стимул для родящих, а настоящий капитал позволяет создавать производство, предприятие, дело, приносящее прибыль, либо капитал может вкладываться в недвижимость. Таким и должен быть капитал для семей с детьми, и чем больше детей, тем больше капитал. И пожалуйста, не называйте его "материнским", отцы тоже существуют, отец - глава семьи, пусть это будет семейный капитал.
Русский человек / 24.04.2024, 07:41

17. Ответ на 10, Русский Сталинист:

Государство, которое не в состоянии (не может/не хочет) обеспечить своим родившимся детям нормальное регулярное питание и доступное медицинское обслуживание, вследствие чего эти дети регулярно массово умирают от голода или от болезней, мало чем отличается от государства, которое разрешает аборты. И там, и там при прямом попустительстве государства происходит массовое детоубийство, просто разными способами. И ещё вопрос, что страшнее и подлее. Если женщина совершает аборт, значит, она не любит своё неродившееся дитя. Но когда у родителей умирает уже родившийся ребёнок, которого они растили и любили, отдавая ему частичку своего сердца и своей души, это гораздо страшнее и больнее. Впрочем, не всем дано это понять.


Дорогой Дмитрий Владимирович, понимаю о чём Вы...
Капитализму здоровые русские дети не нужны. И вообще, Русский народ не нужен сионистам.
Вот уже более 40 лет (после смерти фронтовика Л. И. Брежнева и его боевых товарищей) Русский народ истребляется. Не как в РИ голодом. Но уже химическим и духовным путём.
Где здоровые физически и психически русские дети?
Давно бы Исус Христос воскресил Русь, но этому мешают антисоветчики, потомки Каина. Не русские ни по духу. ни по крови.

16. Ответ на 14, Дмитриев:Браво, господин Дмитриев! Но, иже веси судьбами, мы вернемся к своим родникам. Будьте здоровы и берегите себя. Из Новой России - с любовью!

А по существу текста Крупнова следует сказать, что впервые он выразил возмущение позицией власти по теме демографии. Он прав. . Мало того, что детей на рожают, так и взрослых русских мужчин сотнями тысяч, выбивают войной с обеих сторон в украине. Эта война, тоже результат анти демографической политики властей. Которые не имеют национальной политики и просто копируют запад в сфере демографии. Власть живёт в, системе ценностей понятий и мировоззрения не России, а запада. Наша элита просто Филиал запада. Сейчас она, поняла что её слили и зачистят, и стала с, Западом воевать. Но мыслит при этом и живёт в культуре, ценностях, мировоззрении запада. Просто хочет отвоевать себе право быть частью запада. Ну как коммунисты и империя всегда хотели быть Европой, воюя с ней за право быть её частью.
Мы вымираем потому, что вымирают наши кумиры Европа и Запад. А быть собой и не можем. Проблема мне в вразумлении элиты, а в её зачистке...

15. Ответ на 10, Русский Сталинист:

Гораздо страшней согрешить. Убить и стать убийцей. А те, кто косвенно этому способстовал, тоже замазали себя смертным грехом убийства.
Vladislav / 22.04.2024, 20:27

14.

А по существу текста Крупнова следует сказать, что впервые он выразил возмущение позицией власти по теме демографии. Он прав. . Мало того, что детей на рожают, так и взрослых русских мужчин сотнями тысяч, выбивают войной с обеих сторон в украине. Эта война, тоже результат анти демографической политики властей. Которые не имеют национальной политики и просто копируют запад в сфере демографии. Власть живёт в, системе ценностей понятий и мировоззрения не России, а запада. Наша элита просто Филиал запада. Сейчас она, поняла что её слили и зачистят, и стала с, Западом воевать. Но мыслит при этом и живёт в культуре, ценностях, мировоззрении запада. Просто хочет отвоевать себе право быть частью запада. Ну как коммунисты и империя всегда хотели быть Европой, воюя с ней за право быть её частью.
Мы вымираем потому, что вымирают наши кумиры Европа и Запад. А быть собой и не можем. Проблема мне в вразумлении элиты, а в её зачистке...
Дмитриев / 22.04.2024, 20:10

13. Ответ на 9, Русский Сталинист:

Радоваться регулярным массовым смертям Русских детей от болезней и от голода, и видеть в этом "исполнение заповедей Божьих" и "силу России" могут только клинические конченые русофобы.

Смерть от естественных причин -это воля Божия по нашим грехам и по особому Промыслу Всевышняго о людях. Но есть заповеди Божии: 1)плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю 2) Не убий. И кто их нарушает, тот становится убийцей и навлекает на себя проклятие - отлучение от Бога и Его благодати. Если вы помните, Онан никого не убил, но за свой грех был наказан смертью немедленно.
Vladislav / 22.04.2024, 20:05

12.

Смертность... Так у нас и сейчас смертность самая, высокая в Европе. А рост населения на 50 млн за 20 лет правления Николая ll откуда взялся?
Лепить про деревенский быт? Вы этот быт видели в России 60-х, 70-х? Он чем то лучше был? И вообще не надо рост производительных путать с уровнем ж изни. Копилось нац богатство улучшалась и жизнь. Все достижения уровня, жизни советского периода из сферы пропаганды. агрессивный советизм не полезен.
Дмитриев / 22.04.2024, 19:51

11. Ответ на 4, Русский Сталинист:

В реально существовавшей дореволюционной России (а не в придуманной некоторыми "Прекрасной Потерянной России" из параллельной вселенной) уровень детской смертности был одним из самых высоких в Европе. Например, в крестьянской семье моей прабабушки по материнской линии 1902 г.р. было пятеро детей, а до совершеннолетия дожили только двое- она и её младший брат, а остальные трое детей (двое сестёр и брат) умерли от болезней либо во младенчестве, либо в детском возрасте. Так что семь детей на одну женщину в дореволюционной России- это вовсе не от хорошей жизни, а как раз наоборот, чем больше детей, тем больше было шансов, что хотя бы 2-3 из них выживут и смогут помогать родителям в хозяйстве. Так что гордиться здесь, на самом деле, абсолютно нечем. Это реально страшно.

Дмитриев / 22.04.2024, 19:37
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Юрий Васильевич Крупнов
«Мы одичали, просто одичали»
Российские власти не понимают масштаба демографической катастрофы
15.07.2026
Зачем мы делаем ставку на концентрационные города?
Что должно стать основой демографической политики
29.05.2026
«Нам нужна форсированная реиндустриализация страны»
Сибирь — это плацдарм для нового социально-индустриального рывка России
06.03.2026
«Мы как страна утеряли культуру семейной жизни»
О причинах нежелания рожать и что делать для повышения рождаемости
19.12.2025
«Разве нам нравится, что мы вымираем как народ?»
Как повысить рождаемость путём развития небольших населенных пунктов
03.12.2025
Все статьи Юрий Васильевич Крупнов
Аборты
«Ученое монашество», или как совместить несовместимое
Российские учёные не в состоянии отказаться от порочной западной идеи изменения климата
08.07.2026
«Аборт — это национальное самоубийство»
Об итогах работы Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства
19.06.2026
«Целью семьи является любовь»
О продвижении семьи как ценности и моде на православие
04.06.2026
«Манифест женщин России» вызывает серьёзные опасения
Позиция Союза православных женщин по поводу «Манифеста женщин России» партии «Новые люди»
20.05.2026
Все статьи темы
Семья
Об истоках детских суицидов
Три якоря: семья, друзья и будущее надежно удерживают ребенка в этой жизни
19.07.2026
Одичали не мы…
Отклик на выступление Юрия Крупнова
17.07.2026
Особенности современной психологии
Адаптация или крест? Часть 1
12.07.2026
«Без помощи Божией семью не сохранить»
Митрополит Петрозаводский Константин возглавил «семейный» крестный ход
09.07.2026
Убийство русского подростка педофилом как прообраз убийства России
Извлекут ли уроки общество и государство?
09.07.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Крушение «властелинов» времени
Новый комментарий от Константин В.
04.08.2026 20:48
«И благо Божие решенье…»
Новый комментарий от ipopov
04.08.2026 20:45
Хорошо, что нет Царя?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
04.08.2026 18:20
Верное и доблестное служение Богу, Отечеству и русскому слову
Новый комментарий от Калужанин
04.08.2026 18:20
За что уволили митрополита Мефодия (Немцова)?
Новый комментарий от Александр Волков
04.08.2026 17:20
Достойный продолжатель дела Губельмана-Ярославского
Новый комментарий от Александр Волков
04.08.2026 17:02
О трёх уровнях греха и покаяния
Новый комментарий от Бузина Олесь
04.08.2026 15:29