Раньше думай о Родине

Не дай Бог, чтобы под любыми причинами и предлогами мы остановили боевые действия армии на Украине, не достигнув Победы

Традиционные духовно-нравственные ценности России  Выборы Президента России 2024 года   Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Украины  Армия РФ  Новости США  Бывший СССР  Владимир Путин 
0
391
Время на чтение 8 минут
Фото: Из личного архива автора

В эти тревожные и судьбоносные для народа и Отечества дни, когда Вооруженные Силы России ведут тяжёлые бои с авангардом мирового зла, человеконенавистничества и откровенного сатанизма, я, как и многие неравнодушные к судьбе страны люди, внимательно слежу, как доблестные наследники победителей во Второй мировой войне уверенно и настойчиво ломают хребет современного фашизма – украинских бандеровцев и их подельников.

Как ветеран Вооружённых Сил, участник боевых действий в Афганистане и ряда миротворческих акций на территории СССР, бывший эксперт отдела по обороне и безопасности при президенте СССР, хочу поделиться своими мыслями и убеждениями, связанными с происходящими событиями.

Не буду вдаваться в подробности прихода бандеровских фашистов к власти на Украине, механизмы, приёмы и способы цветных революций известны всем. А ныне общеизвестны и страны, и силы, и личности тех, кто планировал, финансировал, организовывал и осуществлял захват власти и тотальное одурманивание нацистами свободолюбивого талантливого народа Украины, особенно его молодёжи. Безбожие, ложь и ненависть лежат в основе мнимого пещерного, бездуховного превосходства нацистов над другими народами.

Как бы мы ни называли борьбу наших доблестных воинов с бандеровским зверьём, умеющий анализировать ситуацию видит, что идёт суровая, бескомпромиссная и всесторонняя война современных сил правды и лжи, света и тьмы, сил добра и зла, в мировом масштабе. Наиболее острую и опасную вершину айсберга этого мирового сатанизма обезвреживает ныне наш народ и его Вооруженные Силы.

Центры и полюсы мировоззренческой, духовно-нравственной, информационной, финансовой, экономической, культурной и других составляющих современной войны почти не изменились. Руководимые, вдохновляемые, а часто и принуждаемые Соединёнными Штатами и Англией наследники бывших приспешников Гитлера, постоянно ведут тайные и явные агрессивные поиски ослабления и уничтожения России и русского мира.

В Вооруженных Силах России, во все времена являющихся становым хребтом российской государственности, защитником своего народа, как ни в каком другом государственном организме существует глубинное искреннее понимание не только сиюминутных чаяний народа, но и стратегических геополитических интересов государства. Советский солдат знал, с кем и во имя чего воюет в Корее, Вьетнаме, Лаосе, Анголе, Афганистане, Сирии и почти двух десятках других стран, где так или иначе мы сталкивались с наглой военной силой мирового жандарма. Знает и современный солдат России, с кем он воюет сегодня. В соответствии с лукавым и примитивным мышлением англосаксов и их сателлитов все их беды исходят от славян и Православия. Они боятся России, её самобытности, её духовности, её величия. Они жаждут богатств и красот, доставшихся нам от Бога. Они не могут одолеть нас в честном единоборстве, поэтому давно взяли на вооружение ложь, подлость, коварство и лютую ненависть. На протяжении многих веков мы вынуждены отражать попытки лишить нас русского духа, государственного суверенитета, богатой русской земли.

Ни разу западу не удавалось победить нас в открытых сражениях, битвах и войнах, но несколько раз в истории русского народа и связавших с ним судьбу народов России западу и его разномастным доморощенным холуям удавалось потрясти и остановить в развитии нашу страну смутами, революциями и перестройкой. Наши противники не меняют сценарий общественных потрясений России, все они начинаются с компрометации армии, будь то революции 1905 и 1917 годов, будь то перестройка 90-х годов прошлого столетия. Характерны в этом отношении действия антирусских сил в стране и за рубежом, в годы перестройки, когда они под флагом борьбы с коммунизмом прямой наводкой били по опорам российской государственности и прежде всего по армии. Тогда армии, выполнившей все задачи в Афганистане и не проигравшей ни одной боевой операции, проамериканские холуи приписали какие-то поражения и непомерные потери. Своей работой по компрометации защитников Отечества они достигли того, что офицеры не только не надевали боевые награды, но и боялись надеть военную форму. Комплексом действий по разложению армии перестройщики нейтрализовали её и безнаказанно и безоглядно творили дела по разрушению Советского Союза.

Всё это я привожу для того, чтобы предостеречь людей, ничего не понимающих в военном деле, от рекомендаций и требований прекратить войну, не достигнув её целей. Победа не высиживается в тёплых кабинетах и не достигается безответственной интеллигентской болтовнёй. Победа всегда является результатом тяжелой и напряженной работой всего народа и особенно тех, кто, на поле боя рискуя жизнью, работает за честь и будущее своей страны и своих ближних.

Не сомневаюсь, что в испытании, которое ныне выпало на нашу страну и наш народ, армия вновь с честью выполнят свою задачу. Армии не надо мешать ни советами диванных полководцев, ни политическими вмешательствами, коими издевались над армией во время чеченской компании различные полководцы типа Ельцина, Березовского, Лебедя и прочих. Ни бездумными и безответственными визгами пацифистов и правозащитников разных мастей, не умеющих предвидеть последствий, порождённых бездействием в судьбоносной критической ситуации. Особый разговор с теми, кто бездуховной родственной сутью симпатизирует западному сатанизму или за деньги обслуживает его интересы. На законных основаниях они должны быть изолированы от общества. Извечные «доброжелатели» русского народа, живущие ради своей популярности и шкурных интересов, никогда не поймут многонациональный народ России, живущий объединяющим и победоносным русским духом.

Некую настороженность в обществе вызывают надежды т.н. «ждунов» на срочные переговоры с представителями бандеровской власти или их кукловодами. Кому не понятно, что по духу, мировоззренческой сути и способам ведения боевых действий бандеровцы убеждённые и кровавые террористы. Их беспредельный вызывающий цинизм свидетельствует, что с террористами ни о чём договориться нельзя. Ни на какие уступки бандеровцы не пойдут. Задачи, поставленные на боевую операцию Верховным Главнокомандующим России, могут быть выполнены только при капитуляции противника. Прав был Крылов, писав в своей басне об условиях мира с волками. Если бандеровская власть в ходе переговоров сохранится, то через год Украина, наплевав на все договорённости, будет нашпигована оружием НАТО, и тогда ждите ответа.

Если мы не доведём до логического конца, до победы, военную составляющую современной глобальной войны, то все остальные составляющие будут неизбежно проиграны.

Эта победа должна лечь в основу нового международного и внутреннего положения России, завершающим этапом крушения однополярного мира. На эту победу надо поработать всем обществом. Выдающиеся мыслители и великие государственные деятели всех времён заявляли, что если дело дошло до войны, то интересам войны должны быть подчинены все силы, все возможности государства. Идущий в бой ради Отечества должен не только иметь необходимое вооружение и материальное обеспечение, но и понимание, что за ним стоит сильное, единое государство, несущее миру справедливость и правду.

С большим удовлетворением наблюдаю за спокойной боевой работой Верховного Главнокомандующего страны, Министра обороны, высших офицеров Генерального штаба и Национальной гвардии, эта работа вселяет уверенность в победе, не позволяет нашим противникам ложью внести сомнение в нашей справедливости. Радует искренняя забота об интересах нашей великой Родины политических и общественных организаций, руководства регионов страны, особенно президента Чеченской Республики Р. Кадырова, мэра г. Москвы С. Собянина, губернаторов Белгородской, Брянской, Курской областей В. Гладкова, Р. Старовойта, А. Богомаза, которые считают своим долгом работать на передовой и лично всесторонне организовывать успешную боевую работу земляков.

Как всегда, в суровую годину вместе с народом и армией представители духовенства и не потерявшие чувства служения своему народу деятели культуры и искусства, литературы всех конфессий и национальностей великой родины.

Вместе с тем настораживает позиция ряда представителей так называемой прогрессивной общественности и интеллигенции, не видящих опасности неонацизма, смакующих наши потери и призывающих к немедленному прекращению войны. Их интерес лежит на поверхности, а вдруг война коснётся их желудка и их благосостояния, вот что прячется за словесным поносом миролюбцев. А как вы хотели, господа либералы, война есть война, она коснётся всех! Более того, нам всем надо будет разделить военные тяготы и лишения своего народа. Жители Ленинграда во имя Победы в войне героически 872 дня терпели голод, холод и неимоверные потери и победили. Победим и мы. Но для Победы властям и всему обществу придётся мобилизовать все духовные, экономические, информационные, научные, культурные возможности. Лёгкой победоносной войны в наше время не бывает. Кстати, а где победил в многочисленных (от Кореи до Сирии) войнах кумир наших либералов США? Реально нигде. Бог не в силе, а в правде!

Правда в схватке с мировым оплотом сатанизма и его подельниками за нами, за объединяющим и вдохновляющим наше многонациональное и многоконфессиональное государство русским духом, который питает святой Дух Божий!

Нет ни у кого сомнений, что Победа России в этой войне ещё больше сплотит братские народы страны и станет очередным этапом преобразования и развития нашего общества.

За псевдо-перестроечные годы всем нам и особенно молодёжи проамериканскими холуями навязывались глубинно антирусские и антироссийские: мировоззрение, системы обучения и воспитания, хозяйствования, человеческих взаимоотношений. Всячески пропагандируемый ими дух вседозволенности, потребительства, торгашества, доминирования шкурного интереса над общественно полезным не могли не сказаться на гражданской позиции ряда молодёжи. Да и все мы привыкли к тому, что на сцене, с экрана и по другим информационным каналам льются потоки безвкусицы, низкопробного юмора, полудебильной рекламы, а иногда и неприкрытого сатанизма. Как расценить ситуацию, когда сводки с боевых действий по телевизору прерываются рекламой о лечении мочеполовой системы кошек и прочей никому не нужной информации? Деньги затмили здравый смысл и стыд. Бессовестность и жажда наживы движет и теми, кто в напряжённые дни для народа взвинчивает цены на жизненно необходимые продовольственные и промышленные товары. Или вы ждёте, чтобы с вами поступали как со спекулянтами во время войны? Дождётесь формирования личности гражданина-созидателя. Устранить всё и вся мешающее развитию справедливой, сильной и миролюбивой страны.

Приходится констатировать, что большая часть населения не только не ощущает тягот и лишений войны, но и благодушествует. В тылу нет обстановки настороженности и бдительности. Многочисленные теракты на транспорте, объектах топливно- энергетического комплекса, культурно развлекательных и торговых комплексах свидетельствуют об отсутствии психологической перестройки общества и правоохранительных структур на военный лад.

В 90-е годы мы, с подачи продажных и бездарных политиков типа Горбачёва и Ельцина и их последователей, развалили СССР и загнали страну во всестороннюю американскую колониальную зависимость. Мудрыми и последовательными действиями патриотов во главе с Президентом России удалось остановить раскрученные процессы по развалу самой России. Страна начала копить силы и политическую волю для свержения американского ига. И вот час настал. На кону не просто наша Победа на Украине, на кону будущее Отчизны. Проигрыш в этой ситуации подобен смерти.

Не дай Бог, чтобы под любыми причинами и предлогами мы остановили боевые действия армии на Украине, не достигнув Победы.

Нам надо оперативно исследовать все возможные и невозможные формы вооружённой и невооруженной борьбы с внешним и внутренним противником и решительно их применять. Надо не обороняться, а наступать, победа достигается только в наступлении, надо не оправдываться, а нести правду, надо упреждать противника в замыслах и действиях, не жалеть тех, кто вредит народу, кого не исправить. Такая жалость ими расценивается как слабость. Проведённые выборы Президента Российской Федерации показали общенародное доверие В.В. Путину в его титанической работе по восстановлению всестороннего суверенитета нашего Отечества. Народ и армия со своим Верховным Главнокомандующим. Мы победим!

Конечно, наряду с этой Победой нашему народу необходимо основательно и глубинно, с позиций национального и государственного интересов всесторонне проанализировать ситуацию в стране, определить стратегию её развития и формирования личности гражданина-созидателя. Устранить всё и вся мешающее развитию справедливой, сильной и миролюбивой державы.

Леонид Павлович Петухов, генерал-майор в отставке, член Союза писателей России

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Леонид Петухов
Певец возрождения России
Памяти русского соловушки – Максима Трошина
03.04.2024
Как всё начиналось
Никита Хрущев – предтеча прорабов перестройки, и его роль в предательстве и уничтожении СССР
29.03.2024
Баллада о льне и льноводах
К 100-летию Героя
19.03.2024
Мы – русские
Стихи
14.03.2024
Все статьи Леонид Петухов
Традиционные духовно-нравственные ценности России
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
В будущее с надеждой
Анатолий Степанов встретился с лидером движения «Русофилы» Николаем Малиновым
26.04.2024
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
Все статьи темы
Выборы Президента России 2024 года
Все статьи темы
Освободительный поход Русской армии на Украину
Откуда летят камни раздора?
О нападках на Союз писателей России извне и инспирируемых склоках внутри
27.04.2024
«Америке нужна и важна прибалтийская провокация»
США, провоцируя конфликт в Прибалтике, пытаются разменять Эстонию и Латвию на Калининградскую область
26.04.2024
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 03:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
27.04.2024 00:09
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06