Спасти русский народ!

Россия победит, если окончательно ликвидирует пятую колонну в стране

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Украины  Организация украинских националистов (бандеровское движение)  Итоги 2023 года 
0
860
Фото: Из личного архива автора

«Русская народная линия» проводит традиционный опрос авторов по итогам года. «Как бы Вы охарактеризовали 2023 год? Как изменилось наше общество в этом году? Какие позитивные и негативные тенденции отметите в уходящем году? С какими чувствами встречаете Новый 2024 год? Что ждёт мир в ближайшее время?» – на эти вопросы отвечает доктор экономических наук, директор Института русской цивилизации, главный редактор газеты «Русский вестник» Олег Анатольевич Платонов:

2023 год в целом был успешным для нашей страны. Несмотря на трудности и тяжёлые испытания, Россия показала, что способна отвечать на враждебные вызовы. Несмотря на желания противников разломать и ослабить нашу страну, ничего у них не получилось. Более того, Запад сегодня кипит и злобствует, что нанятые им бандеровцы не оправдали их надежд.

На Западе уже всем ясно, что Украина как государство не состоялось. На мой взгляд, это самый главный вывод и понимание западных деятелей. Все манипуляции, совершаемые украинскими деятелями, носят ни политический и не государственный характер, а шкурный интерес. Марионеточное псевдогосударство Украина нужна Западу только как инструмент в борьбе с Россией. И тот факт, что их ожидания не оправдались, – мучает и гложет Запад.

Недавно мне пришлось встречаться с интересными людьми из Одессы и Харькова. Они рассказывали, что на Украине наблюдается состояние «последнего дня Помпеи». Абсолютный беспорядок! Какую-то определённость чувствуют только англосаксонские деятели, которые знают, что делать. А остальные пребывают в состоянии заторможенности.

Интересные описания того состояния, в котором сегодня пребывает украинское общество. Мои собеседники из Одессы и Харькова сказали: «Жуткие коррупция и воровство! Тащат всё, что можно украсть – военные снаряжения, ценности, предметы искусства».

Сейчас на всяких базарах можно купить всё что угодно! В том числе музейные ценности.

А многие готовятся бежать! Никто не думает о стране и государстве, а думают о том, как им спасти свои шкуры. В этом контексте, конечно, я уверен, что 2024 год будет для России очень важен и успешен. Надо пользоваться сложившейся обстановкой в марионеточном украинском псевдогосударстве и спасти русский народ, попавший в очень тяжёлые условия. Спасти от тех, кто пытается властвовать нашими братьями.

Историческая задача России – спасти наших братьев от ужасного порабощения, которое произошло после так называемой «Перестройки». Ведь земли, исторически принадлежавшие России, вдруг оказались в руках чужих людей.

В целом мой взгляд на будущий год положительный. Я верю в то, что многие задачи России будут решены, если, конечно, мы сделаем ещё один важный шаг в 2024 году – окончательно уничтожим пятую колонну в нашей стране, существующую на всех уровнях жизни государства и власти!

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7.

Надо и внешнюю борьбу вести, и внутреннюю. Это можно делать и одновременно.
Игорь Бондарев / 03.01.2024, 17:14

6.

Простая непростая вещь: либералы и патриоты - сообщающиеся сосуды. В мудрости они обогащают страну. В хитрости себя, они - в руках дьявола.
От Ленина до Путина, мы, пока еще, в лапах зверя; не видим, каждый, своей хитрости. То есть правда либерализма и патриотов в видении собственной хитрости. А не в видении хитрости друг друга. Это уже - хитрость от лукавого. Мы же, пока еще, смотрим друг на друга через обман лукавого. Видим во враге - врага, и только. А надо увидеть во враге - помощника, потому, что надо увидеть лукавого, который стравливает, во-первых, каждого со своей правдой, а уж потом...
Трудно отвести взгляд от борьбы с врагом, и посмотреть в глубину себя. Вот на этом дьявол всегда играл и будет играть. А это единственный путь к примирению. Через собственную мудрость. Жаль, что многие уважаемые этого не понимают и отмахиваются как от назойливой мухи... от мудрости... от видения собственной хитрости.
Игорь Бондарев / 03.01.2024, 17:13

5. Ответ на 4, РОНОЛ:

Не уничтожить, а обойти, не ликвидировать, а оставить с носом, в конце концов, объехать на кривой кобыле.
И ДЕРЖАТЬ В УЗДЕ !



Вот это и есть хитрость. Но не мудрость. Мудрость видит собственную хитрость. А обмануть, обойти и так далее - это путь хитрости. Сами себя и обманем. Что и делаем. Чем больше вражды, тем глубже раскол. Но начинается раскол с собственной хитрости, которую не видят. Она та и выступает от лица правды.
Мудрость же требует работы, труда.
Игорь Бондарев / 03.01.2024, 14:30

4. Ответ на 1, Алекс. Алёшин:

Не уничтожить, а обойти, не ликвидировать, а оставить с носом, в конце концов, объехать на кривой кобыле.
И ДЕРЖАТЬ В УЗДЕ !
РОНОЛ / 03.01.2024, 10:31

3.

Пятая колонна и есть отсутствие мудрости патриотов. Другими словами, пятая колонна есть та хитрость патриотов, которую они не видят как свою. Они думают, что пятая колонна - чужие. А они - собственное страны, государства. Как и патриоты.
А у нас идеология бежит впереди паровоза, т.е. мировоззрения. А надо, чтобы идеология была следствием мировоззрения. А мировоззрение у нас - модерн. Модерн - источник порождающий из единства суммы - противоречие. Модерн собирает сумму единого и выдает войну. Модерн работает на войну. Вот поэтому, имея Победу 1945 - победу над Войной, мы не имеем идеологии Победы над Войной. Волю этой Победы над Войной, над Модерном - имеем, а мудрости понимания, мудрости мировоззрения - не имеем.
Имея мировоззрение Победы 1945, как мудрость, мы бы победили США и Запад, сегодня, на Украине. Победили бы идеологически. Вместе с Украиной. А вот сегодня, нам это мешает сделать тот же модерн. Это как в мифе о подвиге Геракла с Лирнейской гидрой, когда он не мог ее победить до тех пор, пока не был найден источник в гидре, порождающий возрождение срубленных голов. Пока Геракл не нашел искажение восприятия вечности как источника в сумме единого голов гидры. Пока Геракл не уничтожил модерн в гидре.
Игорь Бондарев / 03.01.2024, 06:47

2. если, то

А если не, то -не то, так что пусть будет что будет
Vladislav / 02.01.2024, 23:50

1.

Я верю в то, что многие задачи России будут решены, если, конечно, мы сделаем ещё один важный шаг в 2024 году – окончательно уничтожим пятую колонну в нашей стране, существующую на всех уровнях жизни государства и власти!

Я бы тоже, ну очень хотел в это верить, но как-то более реально смотрю на вещи, учитывая то, что даже при Сталине, пятая колонна не была окончательно уничтожена, а лишь несколько прорежена а, по большей части, просто загнана под плинтус, со связанными руками, откуда радостно вылезла, во всей своей красе, после его смерти, в полный рост, расправив плечи и потирая потные ладошки и станцевала на его могиле залихватский твист вприсядку. А что уж говорить про сейчас? Да где же та силища, которая даже Сталина переплюнет, в наши-то дни? Поэтому давайте не питать напрасных иллюзий, а реально смотреть на вещи. С этой колонной нам жить всегда, она неистребима, надо к этому привыкнуть и не мечтать о напрасном. Не уничтожить, а обойти, не ликвидировать, а оставить с носом, в конце концов, объехать на кривой кобыле.
Алекс. Алёшин / 02.01.2024, 20:57
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Анатольевич Платонов
Экономист и мыслитель, вскрывший язву капитализма
Профессору Валентину Катасонову – 75 лет!
08.04.2025
РНЛ проповедует идеалы Святой Руси
О значении «Русской народной линии» для Русского мира
03.04.2025
Терновый мой венец
Глава 59. Летопись русской жизни по воспоминаниям и дневникам
30.03.2025
Терновый мой венец
Глава 58. Летопись русской жизни по воспоминаниям и дневникам
25.03.2025
Терновый мой венец
Глава 57. Летопись русской жизни по воспоминаниям и дневникам
27.02.2025
Все статьи Олег Анатольевич Платонов
Освободительный поход Русской армии на Украину
Таможенные пошлины как инструмент мировой политики
Пора нам, как это делает Трамп, начать пользоваться «нерыночными механизмами» в экономике
12.04.2025
Острие копья
Атлантистский манифест трампизма
12.04.2025
Паника в НАТО
После победы Трампа на президентских выборах и серии его крайне «нестандартных» заявлений разговоры о военной интеграции Европы резко усилились
12.04.2025
Русская слабость провоцирует врага уничтожать Православие
Комментарий Союза православных граждан
11.04.2025
Все статьи темы
Новости Украины
Трампа вдохновил пример Крыма
Россия может закрыть глаза за претензии Трампа по отношении к Гренландии и Панаме, потребовав от Трампа уступить себе Одессу и Николаев
10.04.2025
Формы народного протеста против «пятой колонны» во власти
Не стоит забывать, что Победа была одержана другим социальным строем – советским
10.04.2025
Уголовщина в пещерах Киево-Печерской Лавры
В действиях Минкульта Украины по отношению к мощам Преподобных Киево-Печерских содержится не только кощунство, но и уголовная составляющая
09.04.2025
Овечкин не вмещается только в хоккей
«Русские, мы сделали это!»
09.04.2025
Шаг за шагом французов вытесняют с Черного континента
Потешные попытки Макрона играть нарисованными в фотошопе мускулами на украинском направлении будут только способствовать избавлению африканских стран от иллюзий по поводу способности Франции кого-то защитить и кому-то угрожать
08.04.2025
Все статьи темы
Организация украинских националистов (бандеровское движение)
Все статьи темы
Последние комментарии
Идти царским путём
Новый комментарий от Zakatov
13.04.2025 21:13
«Модератор» продолжает своё сатанинское дело
Новый комментарий от Калужанин
13.04.2025 20:21
На Страстной седмице форум РНЛ будет закрыт
Новый комментарий от prot
13.04.2025 19:58
Белорусская идеология: плюсы и минусы
Новый комментарий от Александр Волков
13.04.2025 18:20
Антоновский: глупость или наглость от самоуверенности?
Новый комментарий от Сергей Швецов
13.04.2025 17:17
«Русь, не трусь… воробей, не робей!»
Новый комментарий от Апографъ
13.04.2025 15:29
«Западники уничтожают школьное образование и воспитание»
Новый комментарий от Могилев на Днепре
13.04.2025 12:59