Правда Божия, небесная и земная, человеческая

Будем просить Господа и святых, к которым прилежат сердца наши, чтобы вернуть к жизни нашу русскую, самобытную страну-цивилизацию

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости США  Русская цивилизация 
0
158
Время на чтение 7 минут
Фото: uznayvse.ru

Наш русский философ Александр Панарин как-то заметил, что «со времён появления великих мировых религий мировая история включает мистическую составляющую в качестве скрытой пружины и вектора».

Для многих людей светских эта мысль, возможно, была нова, но большинству православных хорошо известно, что с момента появления в мире Адама и Евы человеческая история «в качестве скрытой пружины и вектора своего развития» включает «мистическую составляющую», именуемую в Православии Промыслом Божиим. Его суть в том, что над всем, что происходит в личной жизни человека, в жизни различных сообществ и государств, незримо господствует Бог, Его всеблагая и всемогущая воля, все обращающая ко благу и спасению.

Именно в этом состоит высшая правда Божия.

«Ничто не случается с человеком без соизволения и попущения Божия», – говорит святитель Игнатий (Брянчанинов).

И ничто в мире не происходит без воли Господа. Но далеко не всегда мы в силах понять божественный замысел, Божие промышление, действующее в нашей жизни.

Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь (Ис. 55:8). Мы созданы Господом, Его Словом и Его волей, и Он ведёт нас таким путём, который совершенно отличается от того, что может представить наше воображение, ибо непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (Рим. 11:33).

«Все от Бога – и благое и скорбное, и недостойное, – напутствует нас преподобный Ефрем Сирин, – но одно – по благоволению, другое – по домостроительству, третье – по попущению. И по благоволению, когда живем добродетельно и благочестиво. По домостроительству, когда, совершая ошибки и согрешая, бываем вразумляемы; по попущению же, когда и вразумляемые не обращаемся».

Современный мир, как и от начала веков, управляется религиозно; и главные действующие, но скрытые от глаз силы мировой геополитики есть силы религиозные. Об этом обстоятельно, на множестве конкретных примеров, поведала нам в своей сенсационной книге «Невидимая Хазария» Татьяна Грачёва, проанализировав события, связи и характеристики лиц большой политики.

В главе «США под контролем Израиля», очень созвучной с интервью американца, экс-сотрудника госдепа США Гордона Даффа, Т. Грачёва подробно анализирует алгоритмы геополитики и стратегии тайных войн мировой закулисы, одной из главных целей для которой является уничтожение Православия как основы русской государственности в России.

Сегодня, когда мы говорим: «Запад, США, англосаксы», мы подразумеваем контролирующую их «Невидимую Хазарию». Говоря «Невидимая Хазария», подразумеваем мировое сообщество антихристианских сил, исповедующих иудейскую каббалу и оккультные практики, целью которых является достижение мирового господства в контексте построения глобального царства антихриста.

Серьезное политическое влияние мировой хазарократии (или хазарской мафии в терминологии Гордона Даффа) мы воочию наблюдаем на примере того, что происходит в России и Европе, на фронтах СВО на Украине.

Многообразная, широкомасштабная и активная по своей разрушительной силе деятельность российской хазарократии, на потребу публике именуемой олигархатом, и есть, отчасти, правда человеческая, земная. Правда, которая творится с использованием и под прикрытием искусной лжи и манипуляций общественным сознанием.

Нынешние владельцы заводов, фабрик, пароходов – российские олигархи (точнее – приказчики «Невидимой Хазарии»), опираясь на «законное конституционное право» и «грамотно» составленные купчии, стали собственниками не только государственного, народного, достояния России, но, как следствие, – владельцами больших денег, с помощью которых коррупционно привязали к достижению своих целей практически все государственные российские структуры, начиная с правоохранительных и судебных органов, кончая министерствами культуры, образования, здравоохранения и дальше по списку…

О том, что российская армия и ее верховнокомандующий, наш президент, до сих пор связаны влиянием и интересами крупного бизнеса олигархов, постоянно говорят на разных уровнях с самого начала СВО на Украине. Против этого влияния возникло и ширится национально-освободительное движение, возглавляемое депутатом Госдумы Евгением Фёдоровым. Основная цель движения – освобождение России от колониальной зависимости США путем восстановления суверенитета…

И это тоже правда человеческая, которая многих вводит в состояние, как говорят специалисты, когнитивного диссонанса, когда в сознании человека происходит конфликтное столкновение его представлений о происходящем вокруг, создаваемых подконтрольными олигархату источниками информации, и самой реальностью.

Масштабы непосредственного влияния олигархов и их опосредованного влияния через пятую колонну, скупленных ими чиновников и госслужащих на все буквально сферы общественной жизни таковы, что невольно у народа бессильно опускаются руки. Куда не обратишь взор – везде чуждый русскому дух корысти, мшелоимства, любостяжания, бесстыдства и прелюбодеяния, полного равнодушия либо неприкрытой неприязни к Православию и духовным традициям предков…

Всё, кажется, скроено и идёт по протоколам хазарских мудрецов, чающих окончательного закабаления России, духовной погибели русского народа.

Такова на вид правда человеческая, земная. Но не правда Божия!

Все нестроения, происходящие в наше смутное время в нашем Отечестве, со всей очевидностью имеют главной причиной отступления от Бога русского народа.

Посмотрите, как сплочены приверженцы иудейской религии. Как они радуются в религиозной эйфории от происходящего в мире, как они, от млада до велика, веселятся и скачут на своих праздниках и вечеринках. Или как многочисленно сплочены мусульманские юноши и мужи в своей агрессивной уверенности, что будущее – за ними…

И только в русских храмах среди в большинстве своём седых и согбенных женщин редко увидишь юношу, да и крепкие взрослые мужи всё ещё наперечёт на церковных службах.

Разобщены русские люди. Разрозненна, разъединена русская мужская мысль в нашей России. И в Церкви редкостью стали пастыри, обладающие не рассудочной, а спасительной верой, способной объединить, ободрить, поднять в народе патриотический дух, направить ко Христу свою паству.

Впервые, пожалуй, в российской истории одним из основных отличительных признаков современной молодежи от 7 до 17 лет стала матерная брань, включённая чуть ли не общественной нормой в речевое общение. Миллионы русских детей, освоив диавольскую лексику по попущению своих родителей, поневоле образуют безбожное поколение.

О род неверный и развращенный, доколе буду с вами? Доколе буду терпеть вас? (Мф. 17:17).

Не о нас ли нынешних говорит Господь, святую веру продающих за чечевичную похлёбку?

Не к нам ли сегодняшним обращается и святой Иоанн Креститель: Порождения ехиднины! Кто внушил вам бежать от будущего гнева? (Лк. 3:7).

Не похожа ли сегодня Россия на утопающего апостола Петра? Петра, который трижды исповедал свою любовь ко Христу и трижды предал его в опасности. Первый из учеников Иисусовых, возлюбленный Им, бывший свидетелем бесчисленных чудес, совершённых Им, и поверивший, что Он есть Христос, Сын Божий, когда увидел Его в ночи идущего по морю, исполнился страха, приняв Его вначале за призрак. Это Я, не бойтесь, – успокоил и ободрил Спаситель. Господи, если это Ты, повели мне прийти к Тебе по воде! Христос ответил ему: Иди! (Мф. 16:27–29).

И Пётр пошёл в темноте ночной по воде к Спасителю, по бушующему морю, но вскоре испугался сильного ветра и стал тонуть.

Когда он шёл на голос Христа, когда все его мысли были целиком обращены к Учителю, он безбоязненно шёл по воде вопреки законам природы. Но лишь ум его отвлекся на шум ветра и волн, он стал погружаться в морскую пучину.

Маловерный, зачем ты усомнился? – спросил Иисус, спасая утопающего Петра, когда он в страхе закричал: Господи! Спаси меня (Мф. 14:22–31).

Россия, Русь, возлюбленная Богом, зачем усомнилась, отвела свой взор ты от Господа Бога твоего?

Зачем уста людей твоих преисполнились скверны и хулы на Матерь Божию?

Зачем твои мужи и жены уподобились жестоким варварам, идолопоклонникам, отдающим своих младенцев в кровавые жертвы Молоху и Ваалу?

Зачем православный народ твой не воздаёт должного почитания царям-мученикам Иоанну и Николаю – сугубым молитвенникам и предстателям за Землю Русскую пред Престолом Божиим?

Подобно апостолу Петру, погружается в пучину беззакония некогда богоносная православная Россия, потерявшая былую веру, прилепившись душой ко всему богомерзкому, соблазненная многомудрым лукавством сынов погибели. Медленно, почти невидимо поглощает некогда великую империю «Невидимая Хазария».

Такова отчасти правда земная…

Но не правда Божия! Если мы оставили Бога, то Господь не оставил нас! Он не оставит Россию!

Он накажет нас за грехи отступления, мором ли, обнищанием, недугами – но спасёт нас и Отечество наше, если не по делам нашим, то по Своей благодати, ради тех сокровенных подвижников, которые не преклонили колен своих перед золотым тельцом и Ваалом. Сохранит одному Ему ведомым путем.

Может, это будет путь возвращения к отцу блудного сына. Может, Господь, как из фарисея Савла, язычника Великого князя Владимира, революционера Джугашвили, сотворит нам православного правителя, который силой Божией объединит народ и освободит наше Отечество от ига нечестивых сынов противления.

Может, из СВО выдвинет нам Минина и Пожарского.

Ведь там, как нигде, близок Он к людям Своим.

Мы же здесь, в миру, будем просить Его Пречистую Матерь о помощи. Чтобы Бог вразумил нас и помог нашему неверию.

Будем просить Господа и святых, к которым прилежат сердца наши, чтобы вернуть к жизни нашу русскую, самобытную страну-цивилизацию. Ибо сказал нам Спаситель наш: Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Мое, даст вам (Ин. 16: 23). И если Бог «медлит» с исполнением наших просьб, Он выполнит их «по неотступности нашей».

Сергей Владимирович Тимченко, главный редактор журнала «Славянка», член Союза писателей России

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Тимченко
«Русский народ – это путь ко Христу!»
Издатель и литератор Сергей Тимченко уверен, что любой православный должен быть монархистом
22.11.2022
Какая идеология нужна России
Нужно вспомнить о «Симфонии властей» и о том, что «Москва – Третий Рим»
16.08.2022
Знаки и символы Священной войны
С каждого церковного амвона сегодня должно звучать: «Просыпайтесь, вставайте, люди русские!»
11.08.2022
Русский протокол
Концепция Агентства национальной безопасности
01.10.2021
Все статьи Сергей Тимченко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Привет от Евгения Пригожина
Только ли за взятки арестовали Тимура Иванова?
27.04.2024
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
Откуда летят камни раздора?
О нападках на Союз писателей России извне и инспирируемых склоках внутри
27.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Все статьи темы
Новости США
Америка получала щедрую дань от наследников СССР
Бум в США 90-х годов был порожден такими причинами, как победа Штатов в холодной войне и развал Советского Союза
27.04.2024
Мировые экономические кризисы и войны. Как это
было и к чему нам готовится
26.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Все статьи темы
Русская цивилизация
Об Иване Ильине sine ira et studio
Был ли известный русский философ фашистом и антисоветчиком?
26.04.2024
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
«Эта война — за власть над миром»
О переводе британской экономики на военные рельсы для помощи Украине
25.04.2024
«Это самый подлый и мерзкий способ диффамировать человека»
О скандале вокруг Высшей политической школы им. Ивана Ильина при РГГУ и попытках очернить Дугина
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Дмитрий Салихов
27.04.2024 13:02
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от учитель
27.04.2024 12:08
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
27.04.2024 12:06
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Константин В.
27.04.2024 11:56