Ахеджаковская русофобская одержимость

Будем ждать следующих выходок нравственных уродов и патологических русофобов?

Новости Германии  Русофобия  Оранжевая революция в России 
0
7975
Время на чтение 7 минут
Фото: коллаж РНЛ

В который раз спрашиваю себя, почему во власти годами не видят очевидного, не предпринимают элементарных превентивных мер? И по множеству вопросов внутренней политики государства, и, скажем так, по некоторым персоналиям, махровым русофобам, которых нужно гнать из России или, как минимум, задвигать их так, чтобы они не могли высунуться. Но ничего не предпринимается, более того – делается всё наоборот.

Здесь остановимся на артистке Ахеджаковой.

Четыре года назад констатировал: «Ахеджакова – сознательный враг России». Обращал внимание, что эта идейная революционерка продолжала тогда и продолжит в будущем свою мерзкую русофобскую деятельность, а потому нужно предпринимать соответствующие к ней меры. Но никаких выводов государство по этой персоне не сделало, ей всё сошло с рук. Что в результате? Она продолжила осуществлять свою инициативную и «творческую» русофобию.

Два года назад в материале «"Современник" Ахеджаковой по хлебу» отмечал, что матерящаяся артистка оскорбила тогда память защитников Родины. Практически никаких мер вновь предпринято не было, несмотря на то, что СК России проводил проверку спектакля «Первый хлеб» в столичном театре «Современник», в частности, на предмет оскорбления Ахеджаковой ветеранов Великой Отечественной войны.

Что дальше от безнаказанности такой?

В 2022-м она выступила против СВО. За это её очень грозно наказали. Как? Её некоторые спектакли в «Современнике» начали тогда отменять, в 2023 году она даже покинула театр. И всего-то?! А «покинула» театр она таким образом, что беспрепятственно начала колесить со своим «творчеством» по городам Европы.

Что в итоге?

Недавно Ахеджакова в Бремене, где проходил спектакль с ее участием, вышла на сцену с украинским флагом.

Как сообщают, главное управление МВД России по Москве начало проверку в отношении Ахеджаковой по статье о дискредитации Вооруженных сил России. С обращением о проверке обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. В нём он отметил, что в интернете появилось видео со спектакля «Мой внук Вениамин», который проходил в Бремене 27 июня с участием Ахеджаковой, где в конце спектакля артистка вышла на сцену с украинским флагом, чем дискредитировала Россию и пропагандировала врагов. Бородин просит также лишить её наград и почетных званий.

Весьма отрадно, внушает прямо-таки уверенность в справедливом возмездии, что ГУ МВД России по Москве проведёт проверку. Чем закончится? Боюсь, что примерно тем, чем и во все предыдущие случаи. Фактом проверки изобразят, как зорко бдит государство за антигосударственной пропагандой, посокрушаются, ещё раз пожурят саму артистку, расскажут что-нибудь про её возраст и былые заслуги в кино, возможно, отменят какие-либо её выступления или что-нибудь в этом роде. Ахеджакова, после этого, полгодика помолчит, а потом с тем же рвением продолжит свою гнусную русофобскую деятельность. Так сейчас и заявляют: «В отношении Лии Ахеджаковой проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение… артистке может грозить либо штраф, либо административный арест».

Мизерный административный арест, а тем более штраф – очень соразмерное наказание, над которым потом будет потешаться сама артистка. Но и этого могут не дать, а так – пальчиком помашут.

И ещё вопрос. Значит, если бы не общественный деятель Виталий Бородин, то и никто бы из людей во власти, отвечающих за культуру или информационную политику, не обратил бы внимание на эту «шалость» патологической русофобки? Получается, что так, потому что спектакль с укропским флагом в её руках был месяц назад.

Сама Ахеджакова после сообщения ТАСС о том, что МВД проводит проверку из-за её появления на сцене с украинским флагом, на голубом глазу и очень умилительно пояснила, что флаг ей всучил «провокатор», а она по простодушию своему его взяла в руки. Любой здравомыслящий человек, разумеется, рассмеётся таким объяснениям, но в правоохранительных органах, поди, ей с удовольствием захотят поверить. И это после всего, что она, начиная с 1993 года, творила против России и её защитников и несла в защиту самых гнусных вражин России.

Вновь напомню некоторые факты. В 1996 и 2003 годах Ахеджакова была среди лиц, обвинивших российские власти в войне в Чечне. Выступала против суда над Ходорковским и «ЮКОСом». В январе 2013 года осудила принятие федерального закона, запрещающего усыновление российских детей-сирот гражданами США, призывала принять участие в протестах против закона. В 2014 году подписала письмо российского «Союза кинематографистов и профессиональных кинематографических организаций» к украинским «коллегам», осуждающее «российскую военную интервенцию на Украину» (всё это повторила в 2022 году), подписала обращение инициативной группы по проведению конгресса интеллигенции «Против войны, против самоизоляции России, против реставрации тоталитаризма».

Ахеджакова своим лицемерием умудрялась ещё и плакать в интервью ТСН. По её утверждениям россиянам нужно учиться стойкости у украинцев, которые несмотря ни на что продолжают отстаивать демократию. В интервью 2015 года принесла ханжеские публичные извинения «народу Армении за российскую агрессию». Показное слащавое покаяние, похоже, давно вошло у неё в привычку и манеру «исполнения». В другом интервью радикал-либеральному изданию в 2014 году она зачитывала стишки некоего стихоплета Орлуши «Реквием по МН-14», характерные притворной и наигранной «ответственностью» от лица России за сбитый над Донецкой областью пассажирский самолёт. «Чудные стихи, дивный поэт!» – экзальтированно закончила своё прочтение этого пасквиля Ахеджакова. Что в стишках Орлуши? «Поэт» стыдится, что он русский.

В Киеве в 2016 году обнародовали список «Друзей Украины». Конечно, среди «друзей» режима – Лия Ахеджакова. Совершенно логично, что в 2019 году она встала на защиту русофобствующих коллег по «актёрскому цеху» артистов Панина и Серебрякова, которые также как и она, «сладостно Отчизну ненавидят». Её интервью украинскому изданию в октябре 2019 года было проникнуты ненавистью к России, косвенным оправданием бандеровцев.

И вышеприведённое – только часть её русофобских деяний, всего не перечислишь.

И о главном «поступке» артистки. Именно она и ещё с десяток подобных ей «деятелей культуры» наравне с Ельциным и тогдашними ельциноидами во власти повинны в смерти людей в сентябре-октябре 1993 года у Дома Советов и на улицах Москвы. Именно она в ночь с 3 на 4 октября 1993 года, введя себя в транс, ввергала всю страну в истерию.

Её слова: «…Третий день убивают милиционеров в Москве, третий день убивают журналистов, убивают ни в чём не повинных людей, сегодня на телевидении убили тёток, которые… стерегли чужие пальто в гардеробе… мальчиков, которые просто стояли… и в них гранотометами… убивают наше мирное население… убивают милиционеров, которые нас… защищают не от воров, не от убийц, не от насильников, они нас защищают от тех, кто защищает Конституцию! Что же это за проклятая Конституция?! По этой Конституции сажали людей в тюрьмы… Я не знаю, что сейчас будет?! Если там сто тысяч, как говорят, людей! А где наша армия, почему она нас не защищает от этой проклятой Конституции?! И мне еще говорят – «легитимно-нелегитимно». А легитимно было сажать в сумасшедшие дома здоровых умных людей? Друзья мои, проснитесь! Не спите! Сегодня ночью решается судьба несчастной России... Наша несчастная Родина в опасности! Не спите!..».

Что было после этого? «Друзья», по призыву Ахеджаковой ранним утром 4 октября 1993 года осуществили штурм Дома Советов, вот они-то действительно убили сотни безоружных людей в здании и у здания, затем – палили из танков по зданию Дома Советов, продолжая убивать. Потом – отстрел защитников Конституции на улицах Москвы...

Таким образом, Ахеджакова – идейная революционерка и одержимая русофобка, пособница убийц! И об этом известно давным-давно. Если ответственные за внутреннюю политику государства во власти, по непонятным причинам, этого наивно не замечали, то им об этом весьма внятно объясняли и предупреждали, чем заканчивается непринятие мер против врагов Русского мира. Почему не реагировали и не реагируют?! Это – как минимум, халатность, продолжающаяся десятилетиями.

Вы, там во власти, давайте и сейчас ещё раз объявите, как и по другим русофобам, что Ахеджакова просто «испугалась» в Бремене. Смягчите обвинения, оправдайте опять ту, которая призывала к убийствам, постоянно глумилась над защитниками Отечества.

Также вам, во власти, можно привычно не реагировать на других русофобов. Продолжайте их оправдывать и возвращать в публичное пространство. Пусть они дальше измываются над государственными основами, разлагают молодёжь и русофобствуют. Вы же предусмотрительно практически никак не отреагировали, например, на, схожую с ахеджаковской, выходку Валерия Меладзе с его «хероям слава» в Дубае. Продолжайте и дальше не замечать предательства и вредительства Меладзе, Вайкуле, Пугачёвой и её «супруга», Урганта и всех им подобных. Продолжайте придумывать схемки, как обелить, например, Ксюшу Собчак. И очень радостно, что вы уже начали возвращать растлителей и русофобов на центральное телевидение, например, передачки «поженимся» Гузеевой.

И об этом предупреждал ранее. Призывал гнать предателей из России, заводить на них не административные, а, как положено, уголовные дела. Как минимум – загонять их в углы, из которых они бы и не высовывались. Писал погода назад, что сначала «простят» Меладзе. Потом «войдут в положение», например, Лаймы Вайкуле, которая в декабре прошлого года заявляла, что она, видите-ли, содержала и кормила нашу страну, а сейчас ей нужно продолжать стричь с доверчивых россиян бабки. Далее – организуют очередной «прощальный тур» «примадонне» Пугачёвой, которая заявляла, что ненавидит граждан России. Затем и мужа её запустят в телевизор, вернут ещё Урганта.

И вот уже пошло-поехало. «Испуганных» Хазанова, Ярмольника и Аллочку Михееву уже вовсю «светят» в шоу-программах, вернули глумливую передачку Гузеевой. Всё возвращают на круги своя, продолжают потакание убийцам русских, подавление русского духа внутри России, возобновляют процесс разложения культуры, изысканного глумления над нормами морали и «изящного» выражения ненависти к своей стране…

А нам только остаётся вновь ждать следующих кощунственных и антигосударственных деяний этих нравственных уродов и зоологических русофобов типажа ахеджаковых, ургантов и меладзе.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Ответ на 3, Советский недобиток:

https://clck.ru/34dUMb

Да! Совершенно верно! И я именно об этом же.
Калужанин / 05.09.2023, 17:59

4. PS

Обратите внимание на ее слова - Убили тёток в гардеробе. Тёток.

3. Ее лучшая роль. Играет саму себя.

https://clck.ru/34dUMb

2.

Как это не печально, но Ахеджакова последовательный и убежденный враг России. Не очень понятно зачем ей, талантливой и заслуженной артистке, это надо. Но не все подается логике в жизни. Либеральное окружение, общая трепотня на кухне, восхищение своей гражданской миссией. О какой объективности после это может идти речь?...Пусть в памяти сохраниться та, другая Ахеджакова, плоть от плоти народная, верная и доверчивая.

1.

артистка вышла на сцену с украинским флагом, чем дискредитировала Россию

Поступок артистки неприятен, но - где в процитированной фразе логика ???
Сергей из НН / 04.09.2023, 14:51
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Куда направят Вячеслава Гладкова – в политическую ссылку?
О новых местах работы экс-губернаторам Белгородской и Брянской областей
15.05.2026
Вместо единства – раскол?
В Год единства народов – разгул «дружбонародности»
14.05.2026
«Русских много» в Москве?!
Почему не реагирует прокуратура и где т.н. «Управление "Э"» МВД?
11.05.2026
Россия теряет Армению, потому что бездарно терялись возможности
Предложения по отстаиванию интересов Русского мира опять в пустоту?
08.05.2026
Куда делось народное достояние в 300 миллиардов долларов?!
Силуанов поведал, что российский бюджет получит 200 млрд рублей из-за подорожания нефти
07.05.2026
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Новости Германии
Доминанты Лейпцига
Или зачем крест с памятника убрали?
04.05.2026
«Мерц выдал важную "военную тайну"»
Планы Лондона и предатель Мерц
29.04.2026
СССР и ГДР были преданы задолго до 1990-го...
О подготовке и реализации уничтожения ГДР с участием «горбачёвского» руководства
27.04.2026
С Вергилием по Дрездену
Или зачем немцы отменили Достоевского?
24.04.2026
Забастовки в Германии – только начало
У канцлера Мерца начинаются серьёзные проблемы
21.04.2026
Все статьи темы
Русофобия
Резолюция конференции «Государствообразующий русский народ и другие народы России»
XIII выездное расширенное заседание Международной общественной организации «Русское Собрание» (г. Калязин, 11-12 февраля 2026 года)
15.05.2026
Комплексный результат – сегодня налицо...
О глубинных причинах конфликта России с Украиной
15.05.2026
«Солёная Подкова» Петра Ткаченко
Вышел восьмой выпуск авторского литературно-публицистического альманаха литературного критика, публициста и прозаика
14.05.2026
Господи, спаси люди Твоя!
О молитве за политических узников прибалтийских тюрем
14.05.2026
Низкопоклонство перед Западом и либеральный реванш
Комментарий Союза православных граждан
13.05.2026
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Митрополит Тихон и Константин Эрнст против шаманов
О готовности США воевать против России и сериале «Потёмкин. Новороссия»
13.05.2026
«Народ, не ошибись второй раз»
Грозит либеральный реванш
13.05.2026
Вновь муфтий Гайнутдин оказался в центре скандала
Лидер ДУМ РФ требует отменить законопроект, запрещающий устраивать молельные комнаты и проводить намазы в многоквартирных домах
07.05.2026
Зачем Кириенко так настойчиво продвигает «Новых людей»?
А ведь проблема отчуждения народа от политической системы только усугубляется…
06.05.2026
Обживайтесь за рубежом за счёт граждан страны!
Правительство дало отрицательный отзыв на законопроект КПРФ о запрете для чиновников на владение зарубежной недвижимостью
01.05.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Куда направят Вячеслава Гладкова – в политическую ссылку?
Новый комментарий от Калужанин
16.05.2026 20:52
Ядерный апокалипсис в Европе и счастливая жизнь в Сибири?
Новый комментарий от Могилев на Днепре
16.05.2026 18:20
Сюрреализм с точки зрения субстационализма
Новый комментарий от С. Югов
16.05.2026 18:06
За любовь к Отечеству
Новый комментарий от Могилев на Днепре
16.05.2026 17:50
Комплексный результат – сегодня налицо...
Новый комментарий от Могилев на Днепре
16.05.2026 17:44
Ценный исторический урок
Новый комментарий от Антон Головин
16.05.2026 17:18