«Запад является наследником Гитлеровской Германии»

Есть все основания полагать, что Британия готовится к крупным терактам против России

Освободительный поход Русской армии на Украину  НАТО  Русофобия 
0
522
Время на чтение 4 минуты

Известный финский политолог и общественный деятель Йохан Бекман в интервью изданию Украина.ру заявил, что НАТО – террористическая организация.

Йохан Бекман считает, что нужно серьезно воспринимать информацию о том, что британские спецслужбы отобрали 100 опытных боевиков из Украины для проведения терактов в странах Африки против тех, кто выступает за сотрудничество с Москвой.

По его словам, «британские спецслужбы участвуют в подготовке терактов в отношении самолетов, мостов и африканских стран. Они выступают в качестве инструкторов, выдают финансирование и осуществляют политическую поддержку. Мы пока не можем это доказать, потому что у нас нет на руках соответствующих документов. Но мы знаем, что так оно и есть».

«Понятно, что НАТО не нравится растущее влияние России в Африке. Россия провела крайне успешный саммит, в котором участвовали 49 африканских стран на уровне президентов или премьер-министров. В частности, между РФ и ЮАР сложились настоящая дружба и доверие, - отметил он. - Мы увидели очень большой потенциал для сотрудничества между Москвой и Африкой.

Было смешно наблюдать, как отреагировали на эту конференцию западные СМИ и политики. Они до сих пор демонстрируют колониальный подход в отношении Африки. Да, мы знаем, что они круглосуточно ведут антироссийскую и антипутинскую войну. Но меня поражает, что они до сих пор продолжают колониальную пропаганду против Африки».

«Я уже говорил, Запад и коалиция "Рамштайн" после множества побед России на украинском фронте окончательно перешли к тактике террора. Атаки дронов на российские регионы – это только пробный вариант. Но это все равно террористическая война», - подчеркнул он и добавил: «То, что Запад собирается делать в Африке – продолжение этой террористической войны. Запад сейчас открывает новый фронт в войне против России».

«Никаких пределов для них уже нет, - считает эксперт. - Они откровенно угрожают терактами. Запад ведет тотальную войну против России и на Украине, и в Африке. В этом смысле современный Запад является наследником Гитлеровской Германии. Потому что "тотальная война" - это нацистское понятие».

Он напомнил, что «когда "главный разведчик Украины" Буданов сказал, что они намерены убивать русских по всему миру, ни одно западное правительство его не осудило. НАТО спонсирует терроризм в том смысле, что они поддерживают это политически. Именно поэтому я считаю НАТО террористической организацией».

Также Йохан Бекман напомнил, что «еще до СВО в Мали бывали забавные эпизоды, когда фактически финны воевали с русскими в составе частных военных компаний. Это было зимой, поэтому в Финляндии шутили, что это была новая Зимняя война. Кстати, Пригожин в одном из ответов на вопросы финских журналистов предлагал 500 финских бойцам сразиться с 500 вагнеровцев, чтобы выяснить, кто сильнее. В Африке и так воспринимают Запад как абсолютное зло. Потому что на Западе постоянно говорят о демократии, но планируют убивать африканских лидеров.

Вся надежда - на распад НАТО. Если Трамп будет следующим президентом, вероятность распада Альянса будет только возрастать».

«Но есть другая проблема, когда спецслужбы Великобритании начинают более активно участвовать во всех событиях по всему миру. Например, была новость, что MI-6 активно работает в Хельсинки. Чем они там занимаются? Это очень опасно. Великобритания готовится к тотальной террористической войне», - заявил финский правозащитник.

«Милитаризация Аландских островов - в интересах Великобритании как государства, которое участвовало в Крымской войне 1853-1856. В Финляндии даже есть песня о финских гренадерах, которые защищали от британцев крепость Бомарсунд.

Лондон и сейчас хочет ликвидировать российское присутствие на островах, в частности, закрыть консульство, чтобы их оккупировать. Британцы развернули агрессивную пропаганду по этому поводу. Другое дело, что власти Аландских островов хотят сохранить их демилитаризованный статус», - сказал эксперт.

Он отметил, что «блицкриг НАТО с одновременным принятием в Альянс Финляндии и Швеции закончился провалом. Хельсинки настаивал, что Финляндия должна быть взята в НАТО только вместе со Швецией, но Финляндия - в НАТО, а Швеция - нет. Если бы их приняли в Альянс одновременно, это позволило бы Западу моментально решить вопрос с Аландскими островами. Они бы там сразу устроили блокаду. Но от своих планов Британия не отказалась».

По его словам, «помимо крушения самолета, британские спецслужбы могут устроить провокацию с химическим и биологическим оружием. Эти люди готовы на все. Особенно в условиях, когда мы видим очертания победы России на Украине. Если такая провокация им удастся, это может кардинальным образом повлиять на обстановку во всей Скандинавии. Учитывая, что сейчас круглосуточно звучат обвинения в адрес Москвы, есть все основания полагать, что Британия готовится к крупным терактам».

«Позиция Запада действительно состоит в том, что Украина должна победить. Никто не собирается останавливать военную поддержку Киева. Более того, планируется передать им американские истребители по ускоренной программе. Но победа России будет в любом случае. Поэтому Западу придется либо объяснить своей аудитории, почему поддержка Украины полностью провалилась, либо переходить к террористическим методам борьбы. Борьба с терроризмом – сложная задача. Потому что даже один человек может совершить крупный теракт. Да, у России есть богатый опыт борьбы с этой угрозой. Но рост террористической активности будет только нарастать», - предрёк Йохан Бекман.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Йохан Бекман
«План "Барбаросса-2" действительно существует»
США проводят испытания биологического оружия в Финляндии и готовят финских резервистов к боям против России
17.04.2024
«Это не выборы, а обман»
США полностью контролирует Финляндию; шансов на нормализацию отношений с Россией – нет, будет только хуже
29.01.2024
«Возможны только новые провокации»
Хельсинки постоянно провоцирует Россию, чтобы Россия ответила, а потом на Западе обвинили бы ее в агрессии
09.12.2023
«Американцы чувствуют себя хозяевами в Финляндии»
Вступление страны в НАТО было сделано недемократическим и незаконным путём без референдума в нарушение международных конвенций
07.10.2023
«Это хуже нацизма»
Усилиями евровластей Финляндию методично превращают в сумасшедший дом
23.09.2023
Все статьи Йохан Бекман
Освободительный поход Русской армии на Украину
Привет от Евгения Пригожина
Только ли за взятки арестовали Тимура Иванова?
27.04.2024
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
Откуда летят камни раздора?
О нападках на Союз писателей России извне и инспирируемых склоках внутри
27.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Все статьи темы
НАТО
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
Финский суицид
Контуры национального предательства
19.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Все статьи темы
Русофобия
Заждались, но пока не ясен смысл новой модели роста
О новой экономической модели и миграционном вопросе из уст Президента
26.04.2024
Мировые экономические кризисы и войны. Как это
было и к чему нам готовится
26.04.2024
В школах Латвии запретят изучение Русского языка
В республике продолжается курс на русофобию и шовинизм
26.04.2024
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Апографъ
27.04.2024 17:35
Разгром Запада
Новый комментарий от Победа45
27.04.2024 17:32
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
27.04.2024 16:14
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
27.04.2024 15:28
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 14:01