«План "Барбаросса-2" действительно существует»

США проводят испытания биологического оружия в Финляндии и готовят финских резервистов к боям против России

НАТО  Русофобия 
0
382
Время на чтение 3 минуты

Известный финский политолог и правозащитник Йохан Бекман в интервью изданию Украина.ру прокомментировал сообщение, что около 20 тысяч военнослужащих Финляндии примут участие в серии учений с задействованием сил НАТО, которые пройдут в республике с конца апреля по начало июня, в том числе у границы с Россией.

По мнению финского политолога, «эти учения связаны с большим планом "Барбаросса -2.0", который предусматривает любые агрессивные действия НАТО против России. Финляндия для НАТО имеет огромное значение. К тому же, сами по себе эти маневры могут быть элементом дезинформации».

«Я уже говорил об угрозе использования биологического оружия НАТО против России с территории Финляндии. Они разрабатывают новые виды вирусов. Возможно, что под предлогом этих учений НАТО скрывает подготовку к использованию этого самого биологического оружия. Все-таки финская граница очень длинная. Эти лаборатории не так просто обнаружить. Запад уже оккупировал Финляндию. Поэтому он может осуществлять с ее территории любые провокации», - считает Йохан Бекман.

«У Финляндии действительно одна из самых больших армий резервистов в мире, - отметил эксперт. - Во-первых, уже звучат предложения отправлять финских резервистов, флот и авиацию в Румынию для дальнейшей подготовки. Для этого планируется провести необходимые законодательные реформы.

Во-вторых, ещё в 2014 году в Финляндии проводили интересные учения, когда отрабатывался сценарий массовой мобилизации. В то время 900 тысячам финским резервистам внезапно прислали письма от Минобороны. Им напомнили, как вести себя в кризисных ситуациях, какую роль каждый из них должен будет выполнять в случае войны, а также попросили уточнить сведения о местонахождении».

«Финские резервисты нужны Западу, потому что украинская армия заканчивается, а США не готовы тратить на поддержку киевского режима много денег. Им нужна финская кровь. 900 тысяч финнов – это очень много дешевой крови для американцев», - подчеркнул политолог.

«Повторюсь, план "Барбаросса-2" действительно существует. Мы не можем знать точное содержание этого плана. Но мы видим конкретные действия, которые подтверждают его существование. Почему в Финляндии обнаружили странные вирусы в отдельных воинских частях и отдельных городах? Потому что это может быть следствием учений с использованием биологического оружия, которое происходит на территории Финляндии. Пока Запад экспериментирует с неопасными вирусами. Он следит, как они возникают и распространяются. Но он может начать эксперименты и с более опасными образцами», - не исключил финский общественный деятель.

«Постоянные обвинения в гибридных войнах – это тоже часть агрессии НАТО против России», - заявил Йохан Бекман и уточнил: «Это же Запад занимается этими гибридными нападениями. Это же они взорвали "Северные потоки" и Balticconnector (финско-эстонский трубопровод). Это же они занимаются терроризмом. Это же они атакуют Россию дронами. Военная агрессия НАТО уже идёт.

Повторюсь, сейчас Запад занят разработкой новых видов биологического оружия. Об этом подробно рассказывалось в докладе Госдумы по расследованию деятельности лабораторий США на Украине. Там сказано, что есть вирусы, которые действуют на людей с определенным генофондом. А финны и русские генетически почти не отличаются. Поэтому США уже проводят испытания биологического оружия на территории Финляндии. Наверняка они тестируют какие-то неопасные вирусы. Иначе они бы не закрывали границу».

«Эти вирусы можно использовать по-разному. С их помощью можно постепенно ослаблять страну. Пока Запад ещё не готов их применять. Он боится, что они могут неконтролируемо распространиться, как это было в 2020 году. Тогда же последствия ковида были разными. Где-то погибло много людей, а где-то их вообще не почувствовали. Самое опасное в этой ситуации состоит в том, что ты не узнаешь, что против тебя затеяли биологическую атаку. В Финляндии нечто такое уже происходит. Иначе мы бы не видели случаи заражения в конкретных гарнизонах. А если эти вирусы распространяются на финнов, то и на русских они будут распространяться», - уверен финский политолог.

«Кстати, финские власти уже начали разрабатывать планы массовой эвакуации населения. Поэтому я не исключаю, что Запад пойдет на такой шаг, обвинив во всём Россию», - предположил политолог.

«НАТО – это агрессивная антироссийская организация. Пока мы её не ликвидируем, она будет способна на всё», - предостерёг Йохан Бекман.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Йохан Бекман
Трампа вдохновил пример Крыма
Россия может закрыть глаза за претензии Трампа по отношении к Гренландии и Панаме, потребовав от Трампа уступить себе Одессу и Николаев
10.04.2025
«Запад планирует использование биооружия против России»
Финляндия принимает решения из ада
18.09.2024
«Это не выборы, а обман»
США полностью контролирует Финляндию; шансов на нормализацию отношений с Россией – нет, будет только хуже
29.01.2024
«Возможны только новые провокации»
Хельсинки постоянно провоцирует Россию, чтобы Россия ответила, а потом на Западе обвинили бы ее в агрессии
09.12.2023
«Американцы чувствуют себя хозяевами в Финляндии»
Вступление страны в НАТО было сделано недемократическим и незаконным путём без референдума в нарушение международных конвенций
07.10.2023
Все статьи Йохан Бекман
НАТО
«Соплеменница поставила рекорд халявы»
За последние годы супруга Зеленского получила вместо нескольких миллионов несколько миллиардов и из полной безвестности прыгнула в политический полусвет
15.04.2025
США начали понимать неизбежность признания за Россией Донбасса, Крыма и Новороссии
Вашингтон должен понять, что все мы не заинтересованы в интернационализации этого конфликта и прямом втягивании в него стран НАТО, что может привести к нежелательным последствиям для всей планеты
15.04.2025
Острие копья
Атлантистский манифест трампизма
12.04.2025
Все статьи темы
Русофобия
И Владимир Соловьёв уже не выдерживает
«За русофобские высказывания собрать диаспору, дать 24 часа на сборы и выслать… завести в Котельники дивизию Дзержинского, провести чистку…»
15.04.2025
«Отбитая русофобка перешла на угрозы»
Главу Евродипломатии Каллас необходимо отстранить от должности и отдать под международный трибунал ООН
15.04.2025
Оборотни-силовики захватывают храмы Украинской Православной Церкви
Полиция «с блеском» исполнила очередное проплаченное «шоу»
14.04.2025
О трёх важных мероприятиях в Москве
Беседы с прихожанами
10.04.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Антоновский: глупость или наглость от самоуверенности?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
13.04.2025 23:10
Идти царским путём
Новый комментарий от Zakatov
13.04.2025 21:13
«Модератор» продолжает своё сатанинское дело
Новый комментарий от Калужанин
13.04.2025 20:21
На Страстной седмице форум РНЛ будет закрыт
Новый комментарий от prot
13.04.2025 19:58
Белорусская идеология: плюсы и минусы
Новый комментарий от Александр Волков
13.04.2025 18:20
«Русь, не трусь… воробей, не робей!»
Новый комментарий от Апографъ
13.04.2025 15:29
«Западники уничтожают школьное образование и воспитание»
Новый комментарий от Могилев на Днепре
13.04.2025 12:59