Новый социализм – будущее России и Украины

О путях решения современных проблем нашего общества

Освободительный поход Русской армии на Украину  Бывший СССР  Православный социализм 
0
608
Время на чтение 5 минут
Фото: из личного архива автора

Время, которое мы сейчас переживаем, – особое, судьбоносное: проблема будущего России и сохранения её государственности встаёт с небывалой ранее остротой. Историческим было время начала двадцатого века, революции 1917 года, когда в муках свершилась ломка старого и рождение нового мира. Историческим было время Великой Отечественной войны – жесточайшего противостояния СССР с немецким фашизмом, готовившим уничтожение страны. Тогда народы Советского Союза дружно встали на его защиту.

Позорным, страшным и пагубным стало для всех нас время контрреволюции 1990-х годов, уничтожившей все завоевания советского социализма, разрушившей СССР и навязавшей России колониальное иго, длящееся до сей поры. На портале «Российский писатель» 15.06.2023 была опубликована горькая и ироничная статья Александра Плеханова «Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью», автор которой проанализировал все «обещалки» постсоветского периода, обернувшиеся беспрецедентным обманом народа, типа чубайсовских обещаний, что каждый ваучер будет стоить как два автомобиля «Волга», а Запад примет нас в свои распростёртые объятия.

Чешский еврей Франц Кафка в своих романах «Процесс» и «Замок» воспроизвёл жуткий новый мир абсурда и произвола, а в новелле «Превращение» пошёл ещё дальше в своём безбожном отрицании человека. Мелкий чиновник Грегор Замза в одно страшное для него утро превратился в насекомое-сороконожку, которое возненавидело его семейство и в итоге уморило голодной смертью. Не так ли и наши внутренние враги быстро превратили бывших учёных, врачей, инженеров и техников в челночников да безработных изгоев, не способных прокормить свои семьи.

А. Плеханов полностью прав в том, что «разрушив Советский Союз мы, простые граждане, не получили ничего взамен. Кроме новых налогов, новых граф в квитанциях ЖКУ, новых штрафов и нового пенсионного возраста и после 1985 года живём в нескончаемой эпохе отрицательных достижений».

Где же выход из жуткой реальности, многократно усиленной СВО? Старейший писатель и публицист Александр Проханов в статье «Выход из ситуации – проект «Очищение» написал, что три противоречия нашего времени – вопиющая социальная несправедливость, коррумпированность чиновничества и вымирание русского народа – могут быть устранены путём «очищения» сверху, иначе страну может настичь бунт и гражданская война. Но за тридцать с небольшим лет никакого «очищения сверху» не произошло, и никто его делать не собирается. Главная задача наших дней – прозрение обманутого народа.

«Клуб рассерженных патриотов» в политической резолюции конференции Вече Победы от 26.06.2023 утверждает, что «после 24 февраля 2022 года Россия уже никогда не будет и не может быть такой, как прежде. Неудачи первого года войны со всей ясностью показали, что прежняя политическая и экономическая система, которая строилась последние 30 лет, пришла к своему логическому завершению. Только новый социально-экономический курс, основанный на принципах социальной справедливости, равенстве всех перед законом, защите национальных интересов русских как государствообразующего народа, а также других коренных народов страны, позволит не только достойно противостоять стоящим перед нами вызовам, но и оздоровить страну, выведя её на качественно новый уровень развития». В резолюции ни слова не говорится о том, каким будет новый общественно-политический режим.

Представители Левого Фронта также выступили с Заявлением после событий 23-24 июня. По мнению Левого Фронта, очень важно понимать, что идущая уже 16 месяцев спецоперация высветила острую необходимость кардинальной смены курса развития страны, «левого поворота» в экономике и социальной сфере, национализации стратегических отраслей народного хозяйства, внедрения нового Госплана, искоренения олигархии и внедрения механизмов реального народовластия: «Поэтому сегодня нужно не уповать на бога, «доброго царя» или кувалду Пригожина, а общими усилиями формировать мощную, прогрессивную коалицию, объединяющую сторонников поворота к социализму, которая сможет сплотить народ в борьбе за жизненно необходимые перемены и не допустить погружения России в хаос и внутреннюю смуту. Мы призываем граждан максимально самоорганизовываться, чтобы в будущем не стать заложниками кровавых разборок буржуазии, а также присоединяться к нашей борьбе. Сегодня на всех сторонниках социализма колоссальная ответственность за судьбу России, мы просто обязаны выстоять и победить».

При всей необходимости левого поворота нельзя повторять ошибок революции 1917 года, прошедшей на волне атеизма, а представители Левого Фронта даже слово Бог пишут с маленькой буквы. Без Божьей помощи нам в нынешней остро кризисной ситуации не выстоять и не победить. О русском народе в их Заявлении тоже не говорится ничего.

На моих глазах происходит медленное, но неуклонное превращение родного посёлка а мини-кишлак, где получили гражданство и приобрели дома уже несколько таджикских семей. В каждой из них – по пять-шесть детей: мужчины работают на стройках и ремонтах, а женщины рожают столько, сколько даёт Аллах. И это – на фоне вымирания русских, живущих ныне на обломках, руинах всех достижений советского социализма.

Ныне единственное наше спасение – новый социализм с твёрдой верой в Бога и законодательным признанием русского народа государствообразующим. Ситуация сложна и тяжела, как никогда ранее в истории. Нельзя допускать прорыва ВСУ, но и нельзя мириться с дальнейшей гибелью русских. Наш главный враг – создатели ига.

Для преодоления системного кризиса, грозящего гибелью двух славянских народов и утратой их государственности, необходимо совершать действия, прямо противоположные тому, к чему подталкивают нас враги.

Цель врагов – сохранение квази капитализма, компрадорского и воровского, а наша цель – левый разворот в политике и экономике, построение нового социализма.

Цель врагов – продолжение войны, гибели русского и украинского народов, искусно и преднамеренно столкнутых лбами в кровавой бойне. Наша цель – восстановление мирным путём прозрения и просвещения людей – экономических, культурных, научных и прочих связей с тем подлинным народом Украины, который ещё не забыл советского прошлого, ненавидит фашизм во всех его проявлениях и союз с социалистической Россией предпочитает западному игу.

Цель врагов – новая приватизация и сохранение класса олигархов. Наша цель – национализация всех крупнейших, жизненно важных для страны предприятий и отраслей, государственный контроль над крупным, средним и мелким предпринимательством, возвращение к лучшим достижениям русского и советского образования, науки и культуры.

Цель врагов – сохранение нынешнего губительного для страны порядка. Наша цель – добиться справедливых выборов при максимальной явке на них народа, что сделает невозможными любые подтасовки.

Процесс прозрения русского и украинского народов должен происходить одновременно с широкой агитацией и просветительской работой. Недопустимо вступление Украины в НАТО и дальнейшая её война с Россией, поэтому только обновлённый социализм и общее противостояние Западу во главе с США может стать нашим общим достойным будущим.

Галина Васильевна Чудинова, член Союза писателей России, кандидат филологических наук, член старообрядческой общины, Пермский край

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. 3.

Как всегда, наша боевая Галина Васильевна умница и молодец: не в бровь, а в глаз!
Мирянин / 13.07.2023, 11:21

2. Будущее России и "украины" - отсутствие "самостийной" государственности

Будущее России и "украины" - отсутствие "самостийной" государственности

А с социализмом езжайте в Швецию. Там он у них шведский. Как и их семья
ms / 12.07.2023, 11:28

1.

три противоречия нашего времени – вопиющая социальная несправедливость, коррумпированность чиновничества и вымирание русского народа


Но как так-то, уважаемая Галина Васильевна, ведь 87% доверяют и одобряют?
Во всём виноват Центробанк и массоны пятой колонны, засевшие в либеральном блоке правительства, даешь расширенные полномочия, даешь-даешь!
Кожухевич / 12.07.2023, 10:31
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Галина Васильевна Чудинова
Праздник Троицы взывает к апостольскому служению
Размышления после праздничного богослужения в нашем староверческом храме
02.06.2026
Образ будущего
России нужен православный социализм с общенародной собственностью
21.05.2026
Стефан Пермский ввёл в Христову Церковь языческий народ
Двадцатилетний юбилей престольного праздника в Перми
11.05.2026
Внемлет ли народ России библейскому пророчеству
Нужно объединение всех здравых сил, дабы не допустить распада России и новой страшной Смуты
04.05.2026
Ответственность за будущее каждого жителя России
Кризисные явления в России нарастают
29.04.2026
Все статьи Галина Васильевна Чудинова
Освободительный поход Русской армии на Украину
Письмо Зеленского Путину
Экзистенциальная суть украинского конфликта
05.06.2026
«Миротворец» Зеленский как главный разжигатель войны
Цель «письма о мире» очевидна – информационно перебить выступление Владимира Путина
05.06.2026
«Логика войны требует идти до конца»
И тогда человечество выживет
04.06.2026
«Назрела необходимость изучения новой фронтовой литературы»
Начался приём заявок на Литературную премию имени Алексея Полуботы
04.06.2026
Все статьи темы
Бывший СССР
Самопожертвование, долг и мужество
К столетию Олега Кошевого (8 июня 1926)
05.06.2026
Народ не должен отвечать за ошибки власти
О штрафах за невыполнение требований по уничтожению борщевика
05.06.2026
Знаменитый ППШ и его создатель
Из цикла «Творцы оружия Победы»
05.06.2026
Для лжи не всегда век короткий...
Отклик на выход книги Владимира Анищенкова «Верховный»
05.06.2026
День памяти преподобной Евфросинии Полоцкой
Сегодня мы также вспоминаем драматурга П.А.Катенина, генерала Н.И.Евдокимова, профессора А.И.Бабухина, контр-адмирала П.И.Куприянова, протоиерея Ф.Ф.Забелина, радиофизика В.С.Троицкого, схиархимандрита Петра (Кучера)
05.06.2026
Все статьи темы
Православный социализм
Православный монархо-социализм как русский народный идеал и историческая практика
Православный социализм – единственно возможный и желательный национальный проект для России
04.05.2026
Манифест метатрадиции
«Живая традиция» может стать реальной альтернативой искусственному модерну
16.04.2026
Социализм: теория и практика
«Научный коммунизм» – это программа заговора против человечества
10.04.2026
Будущее за сторонниками православного социализма
Приглашаю читателей принять активное участие в обсуждении образа и варианта нашего будущего
01.04.2026
В чём сущность солидарной экономики?
Будущее в солидарном посткапитализме Владимира Лепехина
19.03.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
«Да», если это действительно да, и «нет», если это действительно нет
Новый комментарий от Игорь Бондарев
05.06.2026 16:42
Письмо Зеленского Путину
Новый комментарий от Алексей Ощепков
05.06.2026 15:29
Кровь его не на нас, а за нас
Новый комментарий от влдмр
05.06.2026 14:57
«Миротворец» Зеленский как главный разжигатель войны
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
05.06.2026 14:51
К демографии нужно сегодня отнестись как к фронту!
Новый комментарий от Валерий
05.06.2026 12:08
«Железные парни» богатых родителей
Новый комментарий от Тюменец
05.06.2026 11:44