Шендерович в кетчупе и Хаматова на шее

Судя по всему, началась кампания по обелению предателей России

Освободительный поход Русской армии на Украину  Русофобия  Оранжевая революция в России 
1 Человек 
7540
Время на чтение 3 минуты
Фото: РНЛ

Недавно в Вильнюсе был разыгран маленький спектакль с участием бывшего российского юмориста и кукольника, «педагога и пианиста» Виктора Шендеровича*. В стиле его же прежней дешёвой передачки «Куклы». Чувствуется единая сценическая рука.

Как пишут, бедный русофобствующий «сатирик», выступающий с концертным турне в странах Балтии, подвергся нападению укропских активистов, людей с флагами Украины в столице Литвы. На видеозаписи этого происшествия видно, как Шендерович разговаривает с группой людей, обернутых в желто-синие флаги. Один из присутствующих быстро достаёт банку с кетчупом, брызгает в юмориста и отходит в сторону.

Как выяснилось чуть позже, получил в Вильнюсе Шендерович* не непосредственно от «украинских беженцев», а от таких же, как и он сам, российских диссидентов. «Снайпером», стрелявшим томатной пастой из тюбика, оказался радикальный либерал, некий «активист» из Петербурга Владислав Шипицын, бывший участник движения «Демократический Петербург – Мирное сопротивление».

На то, что эта маленькая история является постановочной, косвенно указывает бодрый вид Шендеровича* с кетчупом на физиономии. «Спасибо за содержательный диалог», – отреагировал Шендерович, даже не утирая лицо. И что-то ещё продолжил про то, что его никто не понимает и про «ограниченных людей», которые всё это сделали. «Ограниченные», облившие его томатной пастой, насчёт своей ограниченности не возражали, а стояли в стороне и спокойно слушали его речугу с кетчупом на лбу.

Кстати, съемка второй серии картины «Шендерович* в кетчупе» прошла в Таллине. Как и в Вильнюсе, голову «славного либерала» Шендеровича* щедро полили кетчупом, но теперь уже в столице Эстонии. Блестящая реклама! А то, что-то о нём в России долго было не слышно.

Но есть ещё и третья серия – «Хаматова на шее», снятая, как можно понять, в Риге. Шендерович* опубликовал умилительный снимок с повисшей у него на шее Чулпан Хаматовой, которая, как известно, ранее эмигрировала в Латвию. Хорошая ему награда! «Посочувствовали моей доле в Вильнюсе – позавидуйте моей жизни в Риге!» – гласит подпись кукольника и юмориста к фото. Молодец, заботится рекламой не только самого себя, но и своей «коллеги». Вот, о ней, Хаматовой, тоже что-то подзабыли в России, а в Латвии её «творчество» никому не нужно.

Обильное обливание Шендеровича* кетчупом в Прибалтике, а заодно и его фотосессия с Хаматовой, может быть игрой, рассчитанной на Россию. А «игра» эта в составе общей кампании по обелению иноагентов и всяческих «испуганных». Чтобы показать, что такие персонажи не принимаются и киевской хунтой, и российскими диссидентами. Мол, мы в России должны к ним относиться с сочувствием и пониманием, то есть – «толерантно». А таких персонажей, как Шендерович, в самой России – как собак нерезаных. Например, Венедиктов*, Дмитрий Муратов, всякие меладзе, урганты и им подобные. Вот Алла Пугачева вернулась в Россию. Ей еще в показательной форме ручку целует пресс-секретарь Песков, дискредитируя, таким образом, Президента страны. Для чего она вернулась в Москву? По одной из версий она хочет встретиться со старыми своими покровителями, сильными мира сего в России, чтобы попробовать отменить иноагентство Галкина*, заодно порешать с недвижимостью своей «семьи», с замком в деревне Грязь. Пишут, что кроме своего «супруга», она ещё будет просить за Гребенщикова* и Макаревича*, им же тяжело вне России, в Израиле, не на ком там «стричь бабки».

Тем временем сам «юморист» и открытый враг России Максим Галкин* подал в Замоскворецкий суд Москвы иск на Минюст с требованием снять с него статус иноагента. Такие же иски о снятии с них иноагентства подали Семён Слепаков* и Илья Варламов*, а также певица Земфира*.

Кому-то очень нужно вышеперечисленных предателей вновь вкрутить в публичное пространство, вернуть всё на круги своя, чтобы «испуганные» продолжили потакание убийцам русских, подавление русского духа внутри России, процесс разложения культуры, изысканного глумления над нормами морали и «изящного» выражения ненависти к своей стране.

* – Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Ответ на 2, Русский Сталинист:

Хаматова (она же залившая зенки Зулейха) мерзавка, озвучила мерзостный пасквиль на великого Суворова, состряпанный педерастом Зыгарëм. В очередной раз подтверждена старая истина, что копни антисоветчика и обнаружишь русофоба. С чем всех непримиримых фанатичных антисоветчиков, которые как Зулейха-Хаматова льют грязные помои на Советскую эпоху и лично на товарища Сталина, и поздравляю, вы в замечательной компании, дамы и господа! Так держать!

"Мы узнаем их по чуждому блеску глаз".
Валерий Медведь / 20.05.2023, 15:33

3. копни антисоветчика и обнаружишь русофоба.

Может,копни педераста и обнаружишь русофоба.
Русский Иван / 20.05.2023, 14:49

2. "Жопу в Альпах простудил" (с)

Хаматова (она же залившая зенки Зулейха) мерзавка, озвучила мерзостный пасквиль на великого Суворова, состряпанный педерастом Зыгарëм. В очередной раз подтверждена старая истина, что копни антисоветчика и обнаружишь русофоба. С чем всех непримиримых фанатичных антисоветчиков, которые как Зулейха-Хаматова льют грязные помои на Советскую эпоху и лично на товарища Сталина, и поздравляю, вы в замечательной компании, дамы и господа! Так держать!

1.

Это - симулякры. Нужно либеральное перерождение. Переоценка. А здесь нет переоценки. Те же старые ценности обманутого в себе либерализма. А нужна такая правда либерализма, чтобы в свободе утверждать Октябрь и Май. Вот там, в Революции и в Великой Отечественной - должен появиться истинная свобода. Ее, эту свободу в Революции и в Великой Отечественной, и должны увидеть и высветить всему миру - современные, перерожденные, сгоревшие в себе и восставшие из своего пепла - либералы.
Способен на это слово свободы либерал Шендерович? Хаматова? А кто? Пока не слышно. Пугачева, Галкин? Это старая форма либерализма. Не истинная свобода, свобода для греха. А нужна свобода в Октябре и Мае. Вот, как они внесли в Россию свободу лихости в 90е, - сегодня нужна твердость свободы духа, показанную в Революции и Великой Отечественной войне.
Ведь царская Россия и Советская Россия - Россия, в которой, в один день История сделала скачок, соединив начало и конец Мира в своей Истории. И народ вместил в себя свободно - Революцию. Однако и вместе со всей исторической сволочью мировой истории, накопленной ею в опыте. Но не только это, а и - весь прекрасный опыт истории тоже. Вот это - исторически прекрасный опыт Истории в Революции и должны показывать современные, возрожденные в себе либералы - защитить свободу Истории в России.
Игорь Бондарев / 20.05.2023, 11:24
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Закон по амнистии предателей, грабителей и расхитителей
Госдума в первом чтении одобрила «закон Чубайса»
22.05.2026
Кубу – под протекторат России!
Трамп в открытую издевается над нами
20.05.2026
«Русский двор»
Чай из самовара с блинами и пирожками и русские игры для детей вместо «фестивалей плова»!
18.05.2026
Куда направят Вячеслава Гладкова – в политическую ссылку?
О новых местах работы экс-губернаторам Белгородской и Брянской областей
15.05.2026
Вместо единства – раскол?
В Год единства народов – разгул «дружбонародности»
14.05.2026
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Сколько можно лгать и переписывать историю?
Мы должны защищать свои национальные и государственные интересы, свою историю и Победу
22.05.2026
Крест бригады «Призрак»
К годовщине памяти легендарного комбрига Алексея Мозгового (3.04.1975 - 23.05.2015)
22.05.2026
Начинать Третью мировую войну или подождать?
Есть немало способов успокоить агрессора без открытия нового фронта
22.05.2026
«Запретительство» как предвестник либерального реванша
Глобалисты-троцкисты хотят вернуть Россию в «лихие 90-е»
22.05.2026
С суворовской решимостью ударим в голову дракона поганого
Небесный Генералиссимус вручил России победоносное ракетное копие с русским именем Орешник
22.05.2026
Все статьи темы
Русофобия
Гудбай, Америка!
Комментарий Союза православных граждан
21.05.2026
Образ будущего
России нужен православный социализм с общенародной собственностью
21.05.2026
Парадоксы сравнений и умолчаний...
О восстании рабочих во Франции 1968 года и крахе СССР
21.05.2026
Положить конец нравственному геноциду народа
К 30-летию обращения Общественного комитета «За нравственное возрождение Отечества»
20.05.2026
Святая Русь – устойчивое выражение или стержень для русского человека?
За четыре года войны общество не вернулось к тем ценностям, которые некогда стали фундаментом нашего Отечества
20.05.2026
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
«Не отдадим термитам своё государство»
Совершим каждый свой малый подвиг
20.05.2026
Зараза либеральщины – весьма опасная для государства Российского и души народной
Мы непременно придём к богоугодному Единодержавию и Единовластию!
20.05.2026
Грядет либеральный реванш?
Пора разобраться с элитой поражения
20.05.2026
Резолюция конференции «Государствообразующий русский народ и другие народы России»
XIII выездное расширенное заседание Международной общественной организации «Русское Собрание» (г. Калязин, 11-12 февраля 2026 года)
15.05.2026
Митрополит Тихон и Константин Эрнст против шаманов
О готовности США воевать против России и сериале «Потёмкин. Новороссия»
13.05.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Образ будущего
Новый комментарий от Константин В.
23.05.2026 21:24
Сколько можно лгать и переписывать историю?
Новый комментарий от С. Югов
23.05.2026 17:57
Крест бригады «Призрак»
Новый комментарий от Бузина Олесь
23.05.2026 17:08
Календарный вопрос
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
23.05.2026 16:49
Начинать Третью мировую войну или подождать?
Новый комментарий от Победа45
23.05.2026 14:51
Закон по амнистии предателей, грабителей и расхитителей
Новый комментарий от Рабочий
23.05.2026 13:46