Аксёнова – на должность федерального руководителя!

ФСБ пресекла покушения военной разведки т.н. Украины на руководителей Крыма

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Крыма  Воссоединение Крыма с Россией 
3 Иван Демид  Человек  Ал-др К. 
2997
Время на чтение 5 минут
Фото: коллаж РНЛ

ФСБ пресекла подготовку покушений агентурной сети военной разведки т.н. Украины на руководителей Крыма, организатором готовящихся терактов является заместитель главы т.н. офиса президента Украины Роман Машовец. По данным ФСБ, в качестве объектов посягательств были выбраны глава Республики Крым Сергей Аксенов, председатель парламента Крыма Владимир Константинов и мэр Ялты Янина Павленко. Кроме того, мишенями для готовившихся терактов были объекты транспортной инфраструктуры полуострова.

Также в правоохранительном ведомстве отметили, что непосредственным организатором терактов и координатором покушений на крымских чиновников является давний соратник начальника ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова – 47-летний офицер действующего резерва военной разведки Роман Машковец, который с 2020 года занимает должность замруководителя Офиса т.н. президента т.н. Украины Владимира Зеленского. В ходе проведённых мероприятий задержаны действовавшие в Крыму члены глубоко законспирированной агентурной группы ГУР МОУ – граждане России и Украины, всего – 7 человек. Задержанные планировали теракты, следили за чиновниками с применением специальных технических средств и покупали огнестрельное оружие. В ФСБ уточнили: «В ходе обысков у задержанных обнаружены пять готовых к применению самодельных взрывных устройств… пластичные взрывчатые вещества производства Великобритании, электродетонаторы военного назначения, радиоуправляемые исполнительные механизмы для приведения в действие взрывных устройств, трекеры для осуществления слежки, а также средства связи для конспиративного общения с кураторами из ГУР МОУ».

Сложно представить какой бы урон был нанесён России в случае реализации этих планов киевской хунты, которая осуществляет убийства, геноцид русских и иные циничные беззакония и внутри т.н. Украины и на территории России. Был бы нанесён удар и по общественной стабильности, и, самое главное, в кадровом смысле. Ибо, как отмечал после гибели Владлена Татарского (Максима Фомина) – убивают лучших! Но в данном случае не удалось. ФСБ сработало, как и положено русской разведке-контрразведке.

Из тех, на кого враг планировал покушение, скажу о Сергее Валерьевиче Аксёнове. Он лично внёс огромный вклад в воссоединение Крыма с Россией в 2014 году, всегда стоял и стоит на отстаивании национальных интересов России, делает всё для единства русского народа и на территории Крыма и, что в его силах, на общероссийском и международном уровне. Все его действия и заявления (подчёркиваю – все) исполнены исключительно государственными интересами России, исходя из сакральных ценностей Русского мира. То же самое, кстати, можно сказать и о Владимире Николаевиче Константинове. Хотя в публичной плоскости его заявления звучат реже.

И вот вопрос: а почему С.В. Аксёнов до сих пор находится в Крыму, а не на высокой должности руководителя в федеральных органах власти в Москве? Почему бы его не назначить, например, Руководителем администрации Президента России? Многое в положительном смысле тогда изменится в России.

При этом я не критикую деятельность нынешнего Руководителя администрации А.Э. Вайно. Уверен, что ему найдётся достойная должность в системе государственной власти. Просто чувствуется некий «застой», излишний навет либеральной политики «лихих 90-х» в деятельности федеральных органов власти, координатором которых является администрация Президента. Нужны новые, соответствующие сегодняшним вызовам, пути и подходы в реализации национальных интересов России. А ведь времени у нас не так-то много, нужны решительные меры. Такие личности, как Аксёнов, могли бы изменить кардинально ситуацию в лучшую сторону.

А пока ситуация обратная. В тех регионах, в которых люди нутром испытали и знают, что такое истинные ценности для России, заменяются руководящие лица и специалисты в органах государственной власти, часто прошедшие боевые испытания, на московских «эффективных менеджеров». В кадровом смысле делается всё наоборот.

Меняются кадры, например, в ДНР и ЛНР под разговоры о «необходимости усиления интеграционных процессов с Россией». Между тем, не касаясь нюансов, а в целом, сами кадры ДНР и ЛНР в большей степени соответствуют сакральным принципам Русской цивилизации, отражают реальности сегодняшнего дня, в том числе по пресечению всевозможных рисков. Об этом писал в материале «Зачем Россия грубо вмешивается в кадры ДНР». Руководящих работников из ДНР, ЛНР, Крыма нужно перемещать на российский уровень. Люди именно оттуда знают и понимают, что такое Русский мир, как нужно защищать национальные интересы. В конце концов, знают цену жизни и ценность человеческого отношения к людям. Это они должны замещать здесь, в Москве и на ключевых должностях в иных регионах России, всевозможных «эффективных менеджеров» и «талантливых политтехнологов», показывать пример настоящего служения России.

Выпускники четвертого потока программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС получили руководящие должности в ДНР и ЛНР. ВШГУ реализует проект «Программа кадрового резерва», которую неформально называют «Школой губернаторов». То есть, руководящие органы в ДНР и ЛНР занимают выпускники «школы губернаторов» и конкурсанты «Лидеров России». Кстати, а где сегодня ещё недавно бессменный ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Владимир Мау? В январе этого года М.В. Мишустиным освобожден от занимаемой должности после скандала по «Делу Раковой», бежал в Израиль.

Как неоднократно отмечал, воспроизводство «эффективных менеджеров» и «талантливых политтехнологов» в стране поставлено на поток. Три десятилетия либеральная власть в России воспроизводила себе подобных. Каковы основные критерии для отбора «элиты»? Креативность, инновационность, толерантность, способность переучиваться, приверженность общечеловеческим ценностям, гибкость к переменам, компьютерная грамотность. Конечно – амбициозность! А где осмысление сути и цели государственного предназначения России, служения Отечеству, патриотизм, личная порядочность, другие высокие понятия? Нигде.

Нужен обратный кадровый процесс. Для начала можно назначить С.В. Аксёнова на высокую федеральную должность…

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Ответ на 3, Русский Сталинист:

Либо вы с Иосифом Сталиным, либо с ильиными.

Риторика - риторикой, а неплохо и с реальностью соотноситься.
Мы - не со Сталиным и не с Ильиным, мы здесь на земле. Где они - знает только Бог.
И "быть с ними" можно только одним путём - поминовением их за упокой.
Сергей из НН / 05.05.2023, 07:39

6. Ответ на 5, Русский Сталинист:

А слабо ответить прямо, безо всяких этих Романовых, Ельцина и тд.? Зачем сразу тему уводить в далекие дали?
Скептик / 04.05.2023, 23:24

5. На 4 комментарий: Двойные стандарты

А зачем Романовы переписали историю под себя, выставив последних Русских Царей из Династии Рюриковичей-Калитичей душевнобольными кровавыми тиранами (Иоанна Грозного), слабоумными расслабленными дурачками (Феодора Иоанновича), а Третьего Русского Царя Бориса Феодоровича Годунова, избранного на Земском Соборе 1598 года и венчанного на Царство Святым Патриархом Иовом, детоубийцей и похитителем Престола? А зачем ельциноиды переписали историю под себя, облив грязью и помоями советскую эпоху и, особенно, сталинскую эпоху? Или у вас, сталиноборцев, как обычно, проблемы со зрением- здесь видите, а там не видите?

4. Ответ на 3, Русский Сталинист:

Либо вы с Богоданным Вождём Русского народа ...


А зачем "Богоданный Вождь Русского народа" так часто фальсифицировал историю под себя?
Скептик / 04.05.2023, 00:46

3. На 1 комментарий

Сталинский призыв несовместим с пропагандой ильинизма и солженицынизма, насаждаемой на каждом углу. Либо вы с Богоданным Вождём Русского народа и Верховным Главнокомандующим Великой Победы Иосифом Сталиным, либо с ильиными, солженицыными, красновыми, шкурами, туркулами. На двух стульях усидеть невозможно.

2. Ответ на 1, АБС:

"А пока ситуация обратная. В тех регионах, в которых люди нутром испытали и знают, что такое истинные ценности для России, заменяются руководящие лица и специалисты в органах государственной власти, часто прошедшие боевые испытания, на московских «эффективных менеджеров». В кадровом смысле делается всё наоборот."

Кириенко нужно убирать, а то он все лидеров России выбирает, а эффект нулевой.

Спасибо. Вновь убрали из статьи упоминание Кириенко. Я о нём упоминал. Неприкасаемая, понимашь, личность.
Калужанин / 03.05.2023, 17:02

1. Нужен Сталинский призыв

"А пока ситуация обратная. В тех регионах, в которых люди нутром испытали и знают, что такое истинные ценности для России, заменяются руководящие лица и специалисты в органах государственной власти, часто прошедшие боевые испытания, на московских «эффективных менеджеров». В кадровом смысле делается всё наоборот."

Кириенко нужно убирать, а то он все лидеров России выбирает, а эффект нулевой.
АБС / 03.05.2023, 16:49
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Провальные дела на действия врагов
Кому и почему неясно, что для России означает эта «сделка»?
05.05.2025
Бастрыкин бьёт в набат, Шойгу – дезавуирует
Леонид Слуцкий: «Мигранты обязаны уважать русских»
03.05.2025
Как так получилось, что мы это допустили?
«Сделка» разыграна как по нотам, поражает безучастность России по передаче американцу русских земель, богатств и собственности
01.05.2025
В чьих руках окажется продовольственное снабжение Армии?
Структуры Года Нисанова покупают предприятия Евгения Пригожина
30.04.2025
Лафа для гонителей русских когда-нибудь закончится
Гражданские права Романа Юшкова продолжают цинично попирать
28.04.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Стыд и ярость
Что тревожит русского волонтёра перед Днём Победы
05.05.2025
Идеологические посылы от Путина
Заметки о фильме «Россия. Кремль. Путин. 25 лет»
05.05.2025
Как выжить и не потерять себя…
Письмо из Рижской центральной тюрьмы
05.05.2025
Зона беспокойства: о сделке США и Украины и
консультациях с Россией
03.05.2025
Все статьи темы
Новости Крыма
«Он испытал необычайнейшие преодоления неверия и маловерия»
Митрополит Тихон о святителе Луке Крымском
28.04.2025
Трампа вдохновил пример Крыма
Россия может закрыть глаза за претензии Трампа по отношении к Гренландии и Панаме, потребовав от Трампа уступить себе Одессу и Николаев
10.04.2025
«Нам не нужны ничьи разрешения быть самими собой»
О вопросе признания статуса Крыма со стороны Запада
24.03.2025
Все статьи темы
Воссоединение Крыма с Россией
«То, что у России украдено, должно быть возвращено домой»
Россия ведёт боевые действия за восстановление исторической справедливости – за возвращение своего суверенитета над исконными русскими землями Новороссии
01.05.2025
Когда состоится окончательное открытие
музейно-храмового комплекса «Новый Херсонес»
29.04.2025
США начали понимать неизбежность признания за Россией Донбасса, Крыма и Новороссии
Вашингтон должен понять, что все мы не заинтересованы в интернационализации этого конфликта и прямом втягивании в него стран НАТО, что может привести к нежелательным последствиям для всей планеты
15.04.2025
«Громада двинулась и рассекает волны»
Русская история подобна циклотрону, в котором поток частиц с каждым витком увеличивает скорость, обретая такую ударную силу, что способна пробить любые исторические тромбы
03.04.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Идеологические посылы от Путина
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
05.05.2025 21:40
А не читает ли Владимир Путин «Русскую народную линию»?
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
05.05.2025 21:29
Царицын нельзя Сталинград!
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
05.05.2025 20:49
Почему сохраняется советская топонимика?
Новый комментарий от Константин В.
05.05.2025 20:28
Провальные дела на действия врагов
Новый комментарий от Калужанин
05.05.2025 19:09
Святителю Николаю Сербскому
Новый комментарий от Георгий(Юрий)
05.05.2025 16:56
Белорусский поход
Новый комментарий от Юрий Омельченко
05.05.2025 16:55