Союз жабы и гадюки

О заявлении Зеленского и Дуды, что между Польшей и Украиной не будет границ

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Польши  Владимир Зеленский  Русофобия 
0
617
Время на чтение 4 минуты

Вчера президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита в Варшаву заявил, что между Польшей и Украиной в будущем не будут существовать границы, сообщает РИА Новости. «В будущем между нашими народами не будет существовать никаких границ: политических, экономических и – что очень важно – исторических. Но для этого еще нужно победить. Для этого нужно еще немного пройти бок о бок», – написал он в Telegram-канале.

В свою очередь президент Польши Анджей Дуда уверен, что скоро между Украиной и Польшей не станет границы, сообщает РИА Новости. «Я надеюсь, что физической границы между Польшей и Украиной после войны не будет. Особенно тогда, когда Украина станет частью Европейского союза. Что обычные люди, когда будут ехать с Украины в Польшу, вообще не будут знать, где когда-то была та граница, будут узнавать ее только по стоящих где-то в стороне зданиях, где когда-то проходили пограничные проверки», – сказал Дуда, выступая на польско-украинском экономическом форуме. «Я не сомневаюсь, что так, собственно говоря, будет», – добавил он.

Заявления Зеленского и Дуды прокомментировал в телефонном интервью «Русской народной линии» доктор философских наук, профессор Сергей Викторович Лебедев:

Подобные заявления ещё были до начала Специальной военной операции. Польская и украинская мечты переплелись. Поляки мечтают иметь холопов, а украинцы – быть холопами. Украинская идея заключается в том, чтобы отделиться от России и под кого-то лечь. Украинцы готовы быть людьми второго сорта, лишь бы иметь возможность изгаляться над третьим сортом. Поэтому украинцы были карателями у всяких господ.

Польша неуклонно ввязывается в войну. Причём, Варшава не просто посылает добровольцев в иностранный легион, а втягивается в боевые действия. Поляки мечтают снова править на Украине. Ещё до боевых действий на польских загранпаспортах были изображения Львова и Вильнюса. А польский прогноз погоды распространяется на Львов, Минск и Вильнюс.

Поляки пойдут и уже идут воевать с энтузиазмом. Когда говорят о блоке НАТО и о его силе, нужно учитывать, что не настолько он могущественен. По определению военный блок, в который входит около 30 государств, не может быть слишком эффективным. Ядро альянса – сексуально озабоченное поколение единственных детей, которое не способно думать, а тем паче – сражаться за отечество.

В свою очередь украинцы и поляки очень мотивированы на войну. Отдадим должное украинцам – они дерутся так, потому что русские. Иное дело, что они пребывают во власти тоталитарной секты украинцев.

НАТО стремится воевать с Россией, но, не ввязываясь с ней в прямой конфликт. Напомню, что когда в 2015 году Турция сбила российский самолёт, то в альянсе заявили, что это дело исключительно турок, а не НАТО. Если начнут громить польские войска на Украине, то в этом случае Альянс с невинным видом простодушно заявит, что это дело Польши, а не нашего замечательного Альянса. А когда поляки начнут говорить о 5 пункте устава НАТО, о котором мало, кто читал, хотя говорят о нём много, то начнут проводить консультации, в результате которых выразят глубокое сожаление. Поляков бросят, как в 1939 году. Пока они этого не понимают и радостно идут в поход против России.

Поляки считают, что осуществляют ползучую аннексию Украины, а на самом деле ввязываются в войну. Что поделать… Поляки всегда радуются, когда большой белый хозяин хлопает их по полечу и говорит: «Вперёд!». А они уж размечтаются: нас ждут богатства, вернуть свои «исторические земли»!

Говоря о менталитете поляков, всегда вспоминаю один эпизод из произведения Льва Толстого «Война и мир». Он описал, как поляки первыми форсировали реку Неман, не дожидаясь, когда сапёры наведут мост. Они на глазах Наполеона лихо на конях поплыли, и многие утонули. Этот случай был в действительности. Поляки будут с радостью тонуть во имя чужих интересов, а когда их прижмут, то им вежливо промолвят: «Извините, но это конфликт польский, а НАТО тут не причём. Хотя, конечно, морально мы с вами, мы за демократию!».

Кончится это всё тем, что не будет и правда польско-украинской границы, а будет российско-польская. А может и Польши не будет, а будет русско-немецкая граница. Хотя нынешняя Германия целиком легла под дядю Сэма.

Поляки ссылаются на то, что Львов до 1939 года был польским. Но ведь и немцы могут им напомнить, что Силезия и Померания были немецкими землями.

У этого увлекательного конфликта есть ещё одна особенность: поляки и украинцы вовсе не братья. Украинский менталитет зиждется на ненависти к кому-либо, а не на позитивном отношении к себе. Поляки подзабыли, что украинство носит и антипольский характер. И когда в Польше обижаются, что на Украине чтут Бандеру и Шухевича, отказываются каяться за Волынскую резню, то надо понимать: если украинцы откажутся от этого, тогда вообще ничего не останется от идеологии украинства. У них не будет «героев».

Польско-украинский союз – классический союз жабы и гадюки. Ясно, что он не может быть крепким и надёжным.

У поляков нет стратегического мышления, поэтому Польша и не смогла создать империю. Менталитет же украинцев – вовремя предать. Как говорится, неаполитанец не может не петь, цыган не может не красть, а украинец – не может не предать. Но боюсь, что Польшу предадут не только украинцы, но и их союзники по НАТО, как было уже в истории.

Поляки ведут нелепую политику, как в 1939 году, когда в союзе с Гитлером делили Чехословакию. Но потом слишком много о себе возомнили и решили выдвинуть непомерные требования, поэтому Гитлер решил просто прихлопнуть поляков. Тогда Польша тоже надеялась, что её защитят Англия и Франция…

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Лебедев
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
К 130-летию со дня рождения Н.С.Хрущева
15.04.2024
Победа здравого смысла
Что России ждать от нового президента Словакии?
08.04.2024
К юбилею победы над Финляндией
30.11.1939 – 13.03.1940 - советско-финляндская война
12.03.2024
Макрон не прочь начать новую «Крымскую войну»
Что стоит за последними воинственными заявлениями президента Франции?
08.03.2024
Китайский эгоцентризм не позволяет предлагать миру ничего, кроме подчинения
Си Цзиньпин заявил о создании в Поднебесной новой формы цивилизации человечества
01.03.2024
Все статьи Сергей Лебедев
Освободительный поход Русской армии на Украину
Борьба сил зла с идеями Мирового Лада: итоги, выводы, оценка перспектив будущего
Влияние СВО на ситуацию в Славянском мире, Европе, России, Белоруссии и на геополитические процессы на планете
16.04.2024
Владимир Владимирович, последуйте примеру Петра Великого
Помилование Игоря Стрелкова предварит нашу общую Победу над врагом
16.04.2024
Восход Донбасса
Новая книга стихов
15.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
ПЦУ или тюрьма
О казусе о.Данилевича: СБУ поставлена чёткая задача по уничтожению УПЦ
15.04.2024
Все статьи темы
Новости Польши
Сезон «разгрёбывания могил»
Поляков подталкивают воевать против России
15.04.2024
Вновь «договорняк»?
Опять заговорили о готовности России к переговорам…
06.04.2024
Русский мир и славянский мир – попытка конструктивного плана будущего на фоне исторического опыта и современных событий
Концепция «Русского мира» представляющая собой крепость, осаждённую, среди прочих, «коварными братьями – западными славянами», не способствует делу славянского единства
03.04.2024
«Западные пропагандисты перешли к откровенной лжи и манипуляции»
Запад потому так и заклинает не верить будущим показаниям подозреваемых, потому что все понимают, куда в итоге поведут кровавые следы терроризма от концертного зала «Крокус»
30.03.2024
Все статьи темы
Владимир Зеленский
Все статьи темы
Последние комментарии
На картошку!
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
15.04.2024 23:18
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от prot
15.04.2024 20:09
Как всё начиналось
Новый комментарий от Русский Иван
15.04.2024 19:17
Александр Сосновский не прав
Новый комментарий от Владимир Николаев
15.04.2024 18:15