Нация как предательство

Почему «Украинский проект» самый бесчеловечный в мире?

Российская Империя  Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Киева  Новости РПЦ  Новости Украины  Украинские националисты  Проблемы церковной жизни 
0
3507
Время на чтение 6 минут
Фото: Предоставлены автором

Анализируя ситуацию на фронте, а именно в Артёмовске и Авдеевке, никак не могу отделаться от мысли – почему противник не сдаётся массово? Почему «заподяне» не переходят на НАШУ сторону и не двигаются в сторону Киева?! Чтобы смести ту мерзкую власть, которая направила их на бойню! При этом «прекрасно» понимаю, что русские по крови убивают русских…

Немногие задумываются: вся история создания так называемой Украины и «украинцев» – это история неисчерпаемых предательств, беспрерывная череда измен, подкупов, мздоимства.

Предательство в крови и генах, так называемых украинцев. Нет, и не бывало такой нации – украинцы… Однако – чтобы было!

А если ты предал, то… надо уничтожить! Стереть с лица земли! Тех, кого ты предал! Либо унизить, растоптать, чтобы остатки совести, или чего-то в этом роде, давали возможность спать спокойно.

Но все ли так называемые украинцы, то есть граждане нынешней Украины, этими самыми украинцами являются? Конечно же, нет. Таковых смешное меньшинство.

Да, меньшинство. Которое «почему-то», всегда управляет пассивным большинством...

История показывает: украинская «элита» в основном и всегда состояла из изменников и предателей! Другими словами – из нелюдей, ради сиюминутных благ предавших отца своего, мать, весь свой род!

Вспомним, что первое целенаправленное формирование «украинской нации» из предателей осуществили австрийцы в концлагерях «Талергоф» и «Терезин».

С началом Первой мировой войны австрийские власти стали массово арестовывать русинов Западной Украины. В концлагерях «Талергоф» и «Терезин» уничтожали только тех, кто считал себя… русским.

Историк и писатель, узник концлагеря «Талергоф» Василий Ваврик в своей книге «Талергоф и Терезин» пишет: «Казалось бы, что может быть проще: просто плюнь на своих предков, отрекись от своей нации и всё у тебя будет хорошо! Підеш до дому, до хати, к жiнке і свиням. Всего лишь продай душу. ПРОСТО ПРЕДАЙ. Это же так легко. И многие предавали. Но большинство-то – нет! Вот что самое потрясающее для нас нынешних. Люди предпочитали умереть, но не отказаться от того, что они – русские. И умирали. А новоявленные "украинцы" выживали. В итоге количество этих самых "украинцев" за несколько лет войны подскочило в разы. Официальных. По документам. Вот оттуда через несколько лет и взялись все эти "новые украинцы". Вся эта "украинская нация". А вот теперь представьте, какого рода человеческий материал получился в результате такой селекции? Что это была за новоявленная «украинская нация…».

Большой вклад в создание «украинской нации» внесли поляки. Продвигавшие «украинизацию» Малороссии. С какой целью? Да, оторвать её от России!

Например, польский граф Роман Шептицкий по просьбе Папы Римского перешёл из католичества в униатство, стал митрополитом Галицким Андреем и провозгласил себя украинцем. То есть – предателем страны своей и веры.

Очень хочется спросить у поляков. Ребята, а не жалеете ли вы о том, что участвовали в создании «украинской нации»? Что устроили во Вторую мировую войну «Волынскую резню»?! Зачем вы называете Волынскую резню геноцидом? А бандеровцев, палачей, им не мешало бы вспомнить, что и поляки помогали сеять смерть, превращать русинов в «украинцев»!

Вот как описывает это в своей книге В. Ваврик: «Наши братья, отрёкшиеся от Руси, стали не только прислужниками палачей, но и подлейшими доносчиками и даже палачами родного народа. Ослеплённые каким-то дурманом, они исполняли самые подлые, постыдные поручения немецких наёмников».

Надо понимать, нынешние украинцы и белорусы раньше называли себя «русскими», «русинами» и были частью единого русского этноса. Народ имел единый язык, хотя имелись свои говоры в Малой Руси, Новгороде, Поморье, на Дону, традиции и культуру. Подразумевалось это и в вере. Православные, значит русские, само православие называлось «Русской верой».

Именно в польской шляхте было мало страданий и унижений простого народа, и они в 1596 году объявили Брестскую церковную унию, которая переподчинила Киевскую митрополию римскому престолу. И при сохранении восточных обрядов наделяла православных католической догматикой.

Униаты – такие же предатели Веры! Веры своих отцов и предков!

Переход в унию, окатоличество, воспринималось как процесс «обляшивания». Бывшие русскими понимали, что предают Веру, становились ляхами, а не украинцами, которых тогда ещё просто не было.

Хотелось бы здесь привести цитату ещё одного узника концлагеря «Талергорф» М. Марко: «Жутко и больно вспоминать о том тяжком периоде близкой ещё истории нашего народа, когда родной брат, вышедший из одних бытовых и этнографических условий, без содрогания души становился не только на стороне физических мучителей части своего народа, но даже больше – требовал этих мучений, настаивал на них».

Нельзя пройти мимо обитателей необъятных степей «Дикого Поля». Вольных людей различных национальностей, давших основу становления казачества. И здесь же мы видим историю «метаний и переходов» гетманов, начиная с Богдана Хмельницкого.

В составе польской армии Богдан Хмельницкий участвовал в победных боях со шведами, и под Смоленском (1634г.) в войне с Россией – с армией Михаила Романова и Шеина. За героические заслуги в победных сражениях с русскими он был награждён лично королём Владиславом IV именным оружием – золотой саблей. Но после того, как он стал во главе Запорожской сечи, началась череда предательств и измен.

Даже в течение одного года гетман Хмельницкий мог несколько раз перейти на сторону врага и обратно.

Ярким примером может служить тот факт, что после принятия казаков и территорий в состав России, когда Богдан Хмельницкий самостоятельно заключил договор со шведским королём против Польши… Зная, что совсем недавно Россия заключила с ней мирный договор. Конечно, о своих дипломатических и военных манёврах гетман российского царя не известил.

Умышленно не буду описывать метания достойных последователей Богдана Хмельницкого. Например, гетманов Выговского, Дорошенко, Брюховецкого, Мазепы... Последнего Русская Православная Церковь предала анафеме за его предательство.

Не зря президент «суверенной» Украины В.Ющенко просил иерархов РПЦ снять анафему с Ивана Мазепы. Вдруг ставшем у недоброжелателей России «героем»…

Сколько раз, по мнению Запада, это огромное, но «слабое» Русское государство мешало им в продвижении своих ценностей и интересов!

К тому же, Русские верили в Бога! Но – по-другому!

Как сильно было в них желание нас уничтожить!

И сколько раз они «обламывали зубы», пытаясь победить «колосса на глиняных ногах», как они нас называли.

Теперь они пошли по другому, более жесткому пути. Это духовные, нравственные, физические извращенцы. Онистравливают нас. Причем, один народ с другим, выращивают предателей среди нас!

Как гласит народная мудрость: «Предавший однажды – предаст не единожды!». И как же сильно он будет ненавидеть того, которого… предал. Ибо знает он о его грехе.

Андрей Иванович Завьялов, член Союза журналистов России, заместитель директора АНО «Институт консервативно-аналитических решений»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Завьялов
Маяк в развитии человека!
О проблемах миграционной политики России…
22.04.2024
Фильмов о событиях на Донбассе должно быть больше!
Съемки нашего фильма выходят на финишный этап
05.03.2024
Не хотелось бы платить дважды
Ни копейки российских средств «гнилому» Западу!
04.03.2024
Постукраинский синдром
Готово ли общество к возвращению участников СВО?
19.12.2023
Ложь во спасение?
Искажение сознания как метод управления массами
02.12.2023
Все статьи Андрей Завьялов
Российская Империя
День памяти графа А.П. Бестужева-Рюмина
Также сегодня мы вспоминаем шахматиста А.Д.Петрова, монархиста А.К.Щекина, юриста П.И.Новгородцева, физика П.П.Лазарева, летчицу Е.И.Носаль и ученого В.П.Вологдина
23.04.2024
День памяти адмирала А.С.Шишкова
Сегодня мы также вспоминаем А.И.Бибикова, А.А.Болтина и С.Ф.Аниканова
22.04.2024
День присоединения Крыма к России
Сегодня мы вспоминаем русского флотоводца адмирала Г.А.Спиридова, государственных деятелей графа Н.Н.Новосильцева и П.А.Харитонова, геолога И.М.Губкина и великого князя Владимира Кирилловича Романова
21.04.2024
День памяти Великой княгини Софии Палеолог
Сегодня мы также вспоминаем историка Н.И.Костомарова, философа П.Е.Астафьева, графа П.П.Шувалова, генерала Н.И.Глобычева, князя С.К.Белосельского-Белозерского, Великую княгиню Ксению Александровну и художника С.В.Герасимова
20.04.2024
День памяти дипломата кн. А.А.Безбородко
Сегодня мы также вспоминаем дипломата путешественника И.И.Лепехина, художника В.Л.Боровиковского, историка литературы Л.Н.Майкова, генерала П.И.Батова, писателя С.П.Залыгина и реставратора А.П.Грекова
19.04.2024
Все статьи темы
Освободительный поход Русской армии на Украину
«В зеркале войны»
Военно-патриотический арт-проект в рамках ХV Славянского форума изобразительных искусств «Золотой витязь»
23.04.2024
«Нас ждёт дальнейшее обострение глобального кризиса»
США делают ставку на наращивание конфронтации после Украины и независимо от Украины
22.04.2024
Разгром Запада
Наш ответ на решение конгресса США
22.04.2024
Все статьи темы
Новости Киева
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
Украинская элита совершенно разучилась мыслить
Несколько поколений украинских руководителей, от постсоветского Кравчука до постмодернистского Зеленского, последовательно делали сознательный выбор в пользу отказа от какой бы то ни было самостоятельности во внешней и во внутренней политике
16.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии