itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Доинтегрировались, дореформировались?

Нужно кардинально разворачивать курс государства, в первую очередь во внутренней политике

Освободительный поход Русской армии на Украину  Дмитрий Медведев  Санкции против России  Санкции Запада и ответ России  Украинский кризис 
5 Александр Миронов  Varvara  Иван Демид  наталья чистякова  Человек 
5933
Время на чтение 5 минут
Фото: РНЛ

Абсолютно правильные и резонансные заявления сделал в интервью «Российской газете» секретарь Совета безопасности Николай Патрушев о США как источнике любой эскалации напряженности в глобальном масштабе.

Н.П. Патрушев, в частности, сказал: «Лицемерно рассуждая о свободе выбора, США, которые сами себя назначили главным диктатором мира, на самом деле будут просто издеваться над странами, где суверенитет и народовластие ими же попраны… Как они (США) считают, сейчас им мешают в этом две великие державы: Россия и Китай. Российская Федерация – тем, что не просто проводит самостоятельную политику укрепления многополярного мира, но во многом превосходит Америку в духовно-нравственном и военном отношении… Давайте вспомним, как те же англосаксы вскармливали нацистов в 1930-е годы, надеясь направить их против Советского Союза. Заработав финансовые и геополитические дивиденды по итогам Второй мировой войны, сегодня Вашингтон и Лондон вновь потакают нацизму и фашизму… Парадокс заключается в том, что в распаде Евросоюза напрямую заинтересован Вашингтон… Наша многовековая культура основана на духовности, сострадании и милосердии. Россия – исторический защитник суверенитета и государственности любых народов, которые обращались к ней за помощью. Она как минимум дважды спасала сами США – во время Войны за независимость и Гражданской войны. Но я полагаю, что в этот раз помогать Штатам сохранить свою целостность нецелесообразно».

В течение последнего года Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности, делает также чаще совершенно верные и весьма жёсткие заявления в адрес киевской хунты и «коллективного Запада».

Читая и слушая характеристики Западу, даваемые Патрушевым и Медведевым, всё время приходит мысль, что сегодняшние их слова являются тем, что 10 и 20, а то и 30 лет назад говорилось патриотической оппозицией. Но нам тогда из власти отвечали, что «Россия стремится к общечеловеческим ценностям», глобализации, интеграции в единую мировую политическую и экономическую систему, для чего и проводятся соответствующие либеральные реформы. Встраивали, короче, страну в хвост западнической цивилизации…

Ну и как? Доинтегрировались? Дореформировались? Теперь внутри страны приходится бороться с последствиями «реформ», диктуемых в своё время масонским Западом и США.

И всё время думается, а почему в российской власти осознание всего сегодня верно заявляемого происходит с таким опозданием? Почему до этого не слушали патриотических лидеров России, настоящую русскую интеллигенцию? И пока вышеназванные заявления высоких должностных лиц Совбеза касаются, к сожалению, только историософских, геополитических и международных вопросов. А каким ориентирам по пути «демократии» и западнического глобализма двигались все эти 30 лет внутри России? Под кого и чего подстраивали саму Россию? Под интересы тех, кто жаждет полного уничтожения Руси-России? Для чего «прихватизировали», монетизировали, «демократизировали», либерализировали и т.д. нашу Родину и наш Народ?

А куда, в какую сторону страну направляют сейчас законодательством о «биометрических данных» на всех граждан страны, «идентификации личности», другими аспектами по десакрализации человека, т.н. пенсионной реформой, «вариативностями» и «толерантностями», непринятием мер против оффшоризации и утечки капитала, продолжения разграбления страны олигархами?

Неужели нужно, чтобы прошли ещё десятилетия, чтобы в высшей российской власти осознали необходимость кардинальных изменений во внутренней политике? А поздно не будет? Или правильнее это сделать не задним умом, а уже «вчера», то есть – хотя бы сейчас, сразу? Нужно вычистить всю «пятую колонну» из власти и ключевых позиций в экономике, «испуганных патриотов» и развратников из сферы культуры и медиа, привлечь настоящих патриотов и русскую интеллигенцию. Необходимо приступить к реализации системного плана по ликвидации угроз и рисков, довлеющих над Россией. Каких рисков? В той или иной форме, но всё уже изложено.

Во внешней политике, что мешает России, о чём патриоты говорили и 20, и 10, и 5 лет назад, взять на себя миссию показать всему миру на исторических прецедентах, примерах сегодняшнего тотального (государственного) реванша нацизма на Украине сатанинские цели США («коллективного Запада» – в более широком смысле). Нужно не просто заявлять, но действовать: инициативно, планомерно и методично. Правду и Справедливость нужно искать во взаимодействии не с западными странами, а со всеми остальными государствами мира.

Крайне необходимо в более аргументированном, системном и показательном режиме для всего мира продемонстрировать реальные действия США по организации «цветных революций», переворотов, свержения законных властей государств, подготовить доклад с соответствующим проектом резолюции и внести на рассмотрение ООН вопрос об опасности глобалистских действий США за последнее два-три десятилетия, угрожающих всему миру. Параллельно и независимо от рассмотрения в ООН созвать в Москве международный постоянно действующий форум по рассмотрению преступлений США (можно шире – Запада) перед человечеством. Совершенно очевидно, что в работу такого форума активно и заинтересованно включатся государства и общественность стран, пострадавших от преступлений США, Великобритании, Франции, других «западных демократий», а таких государств – подавляющее большинство.

Такой международный постоянно действующий Совет в Москве мог бы стать прелюдией к новому Нюрнбергскому процессу над либерал-фашизмом.

А что мешает, например, потребовать от «цивилизованного Запада», виновного в геноциде и уничтожении мирных людей в Югославии, Ираке, Ливии, Сирии и иных государствах, освободить из заключения сербских лидеров борьбы с геноцидом – Младича и Караджича?

Почему не поднимаются следующие вопросы, о которых говорил в материале «Не валяй дурака Америка…»? Почему не озвучивается на официальном уровне проблема возвращения Аляски, отданной ранее при Александре II в аренду Штатам при весьма туманных обстоятельствах? Почему Россией не денонсируется договор с Норвегией («Договор между Россией и Королевством Норвегия о разграничении морских пространств…» 2010 года), в результате которого Россия утеряла огромнейшую акваторию, площадь, углеводородный и рыболовный потенциал. А предательское соглашение с США Горбачева и Шеварднадзе «О линии разграничения морских пространств между СССР и США», подписанное Шеварднадзе в 1990 году, которое до сих пор неправомерно продолжает действовать?

И главное, о чём говорилось выше. Высоким целям освободительного похода Русской армии в Малороссию и объединения искусственно разделенного русского народа должна соответствовать внутренняя политика государства. Нужно соответствовать тому высокому духовно-нравственному уровню, о котором верно, но несколько авансировано, говорит Николай Патрушев в своём интервью. А по внутренним вопросам федеральные органы власти и Совет безопасности «зависли», не могут заставить себя действовать решительно. В чем или ком дело? Думается, в «ждунах», которые в достаточной степени находятся на самых высоких этажах власти. Вот от них-то в первую очередь и нужно избавляться.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

12. Владимир Петрович

Прозрение здесь ни при чём,им мерещится судьба Каддафи,постоянно назойливо.Каддафи тоже думал,что его любят и уважают,но как показали события,чем лучше правитель,тем страшнее конец.
Русский Иван / 01.04.2023, 20:00

11. Клуб рассерженных патриотов

https://www.youtube.com/watch?v=6iUs1OIsBZc&t=3s с НАМИ БОГ! (Ис.8)
Валерий / 01.04.2023, 19:29

10.

независимо от рассмотрения в ООН созвать в Москве международный постоянно действующий форум по рассмотрению преступлений США (можно шире – Запада) перед человечеством. Совершенно очевидно, что в работу такого форума активно и заинтересованно включатся государства и общественность стран, пострадавших от преступлений США, Великобритании, Франции, других «западных демократий», а таких государств – подавляющее большинство.

Это необходимо было сделать еще до "осуждения" Путина масонской Гаагой.
Наша политическая вялость преступлению подобна.
Агафон / 01.04.2023, 19:14

9.

А я рад хотя бы тому, что пусть с опозданием, пусть после десятилетий веры в Запад, ряд ключевых политических руководителей нашего государства прозрел и стал высказываться адекватно.

8. наталья чистякова

Как начали раздавать русские земли при Ленине,так и продолжают это делать сейчас.Многие уже забыли,как отдали Турции Карскую область по Брестскому договору 1918 года,Карс отошёл Турции вместе с округами Батум и Ардаган.30 мая 1953 года СССР отказался от территориальных претензий к Турции, в частности, на город Карс.Как не вспомнить про "Кемску волость!" описанную Булгаковым.Им это чужое,прихватизированное имущество,русским горбом заработанное.Люди с улицы.
Русский Иван / 28.03.2023, 19:33

7. Ответ на 6, наталья чистякова:

Ильич говорил "кадры решают всё". Николай Патрушев и Дмитрий Медведев, вроде бы весомые государственные фигуры, - не кадры, потому что ничего не решают. Они исполняют. Решают другие. И можно публиковать десятки подобных статей в день - ничего не измениться. Можно предположить, что указанные в статье заявления, Д. Медведеву и Н. Патрушеву позволили сделать? Вопрос для чего?

Здесь никто не собирается обсуждать личности Патрушева и Медведева. Здесь обсуждают ИДЕИ. А предлагать замшелые цитаты замшелого гнилого врага России - это зачем вообще?

согласен . да и не ильич это говорил , а виссарионыч
Иван Демид / 28.03.2023, 19:21

6. Ответ на 5, РОНОЛ:

Ильич говорил "кадры решают всё". Николай Патрушев и Дмитрий Медведев, вроде бы весомые государственные фигуры, - не кадры, потому что ничего не решают. Они исполняют. Решают другие. И можно публиковать десятки подобных статей в день - ничего не измениться. Можно предположить, что указанные в статье заявления, Д. Медведеву и Н. Патрушеву позволили сделать? Вопрос для чего?

Здесь никто не собирается обсуждать личности Патрушева и Медведева. Здесь обсуждают ИДЕИ. А предлагать замшелые цитаты замшелого гнилого врага России - это зачем вообще?

5. Кадры решают всё.

Ильич говорил "кадры решают всё". Николай Патрушев и Дмитрий Медведев, вроде бы весомые государственные фигуры, - не кадры, потому что ничего не решают. Они исполняют. Решают другие. И можно публиковать десятки подобных статей в день - ничего не измениться. Можно предположить, что указанные в статье заявления, Д. Медведеву и Н. Патрушеву позволили сделать? Вопрос для чего?
РОНОЛ / 28.03.2023, 15:25

4. Ответ на 3, Советский недобиток:

Правда посередине, на Донбассе.

Хороший ответ. Согласен. Только ее еще осмыслить правильно надо...
Наблюдатель / 28.03.2023, 15:20

3. Ответ на 1, Наблюдатель:

Правда разделилась на две части. У нас говорят правду про Украину, на Украине говорят правду про Россию. Только про себя никто не хочет знать правду.

Правда посередине, на Донбассе.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Инспирированный «успех» либералов на выборах президента
А что мешает провести проверку нахождения партии «Новые люди» в Госдуме?
18.03.2024
И не говорите, что не слышите и не видите
Государство против государства: «дома народов», «народы Вологодской области» и «межнациональные масленицы»
16.03.2024
Берл Лазару либо молчать, либо саморазоблачаться
Ничего не ответит главный раввин России телеведущему Соловьёву
15.03.2024
Такой ИИ приведёт Россию к погибели
Эксперимент с нейросетями: суррогатный разум начнёт ядерную войну
13.03.2024
Кандидат в президенты или иноагент?!
И вообще, ещё вопрос, легитимен ли Даванков как кандидат?
09.03.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Торжеством православных имперских начал!
О результатах президентских выборов в России
18.03.2024
Наш ответ англосаксам - освобождение Малороссии
О заявлении главы Минобороны Великобритании, что «Путин снова своровал выборы, но он не украдет Украину»
18.03.2024
«Россия с Президентом Путиным станет ещё сильнее»
Российские и зарубежные политические деятели поздравляют Владимира Путина с уверенной победой на выборах
18.03.2024
Все статьи темы
Дмитрий Медведев
«Это просто жирный троллинг»
О деятельности Дмитрия Медведева в Интернете
15.03.2024
Нам нужна полная и безоговорочная капитуляция киевской неонацистской клики
Предлагаемая Зеленским «формула мира» вызывает чувство брезгливости, переходящее в ощущение стыда
14.03.2024
«Была бы цель поставлена – попали бы»
По словам Дмитрия Медведева, никто не планировал наносить удар по кортежу Зеленского в Одессе, кровавого паяца, являющегося слепым антироссийским оружием
07.03.2024
«Наши извечные противники снова превратились в заклятых врагов»
Дмитрий Медведев и Вячеслав Володин о записи разговора офицеров бундесвера, планирующих атаки на нашу страну
02.03.2024
Все статьи темы
Санкции против России
Китай пока не готов прощаться с долларом
России проще рвать с «американцем» — после заморозки наших активов терять уже нечего
18.03.2024
«Будет сделан ещё один шаг в укреплении технологического суверенитета страны»
Владимир Путин принял участие в запуске строительства ВСМ Москва – Санкт-Петербург и седьмого энергоблока Ленинградской АЭС
14.03.2024
The National Interest: Санкции не работают
Не сдерживают, не наказывают, не подталкивают к исправлению
13.03.2024
«Польские фермеры решили "проблему мирового голода"»
Еврокомиссия сама вводит ограничения на украинскую агропродукцию, то есть Европе уже явно не так «голодно»
12.03.2024
Осталось два-три года! // Что будет с долларом? //
Лукашенко, выборы, Польша, Британия
05.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии