«Украина – это Россия»

Зампред Совбеза с некоторым опозданием, но ставит точку

Освободительный поход Русской армии на Украину  Дмитрий Медведев  Украинский кризис 
1 Человек 
4232
Время на чтение 3 минуты
Фото: РНЛ

Не стану на этот раз акцентировать внимание на сомнениях в искренности заместителя председателя Совета безопасности Дмитрия Медведева, который где-то с марта прошлого года делает весьма жёсткие и чаще совершенно верные заявления в адрес киевской хунты и «цивилизованного Запада». Дело в том, что это не совсем вяжется с его предыдущими делами на постах президента и премьер-министра страны. Именно его либеральная линия во внутренней и внешней политике во многом привела и к сегодняшней ситуации на т.н. Украине, и состоянию экономики, которую теперь экстренно приходится «импортозамещать». Но сегодня ценно любое слово правды и здравого смысла, сказанное в данном случае зампредом Совбеза.

Как отмечает «Царьград», Медведев поставил геополитическую точку в украинском вопросе. «Украина – это вообще часть России, скажем по-честному», – сказал он. Зампред Совбеза напомнил, что Украина всегда была частью России, однако в силу геополитических причин и в силу некоторых исторических событий, наша страна долгое время мирилась с тем, «что мы живём в разных квартирах». Он также отметил, что просто приходилось считаться с выдуманными границами, с территориями, которые всегда были частью Российской Империи, кроме отдельных областей, которые к нам пришли в результате Второй мировой войны. Медведев также напомнил, что территории т.н. Украины были населены исконно русским населением и всегда были в составе России. «Великой России, а не Малой России», – подчеркнул он.

Что же, совершенно верно! И эти слова высокого должностного лица особо важны в условиях, когда и внутри России кое-кто пытается навести тень на плетень, фантазировать о том, что могут быть всякие варианты, за киевской хунтой, мол, можно будет оставить часть территорий и т.д. и т.п.

Об этом говорил в материале «Области Украины в состав России, и никаких гвоздей!» Абсолютно правильно, что в состав России вошли Херсонская, Запорожская области, ЛНР и ДНР. Присоединение вышеназванных регионов к России показало истинный и простой путь возвращения русских территорий в лоно Русского мира. Был показан пример и для всех будущих освобождаемых русских областей, по историческому недоразумению находящихся пока под контролем т.н. Украины. От добра добра не ищут, нужно просто отбросить все «политические» игры по затяжке освобождения областей Малороссии и самого Киева. Хотя некоторые «эксперты» на российском ЦТ и других СМИ сейчас продолжают вести небезобидные рассуждения про «Малороссию – дружественное России государство» и о какой-то «Бандеро-Украине», которая, возможно, сохранится.

По вопросу возможности передачи западных территорий т.н. Украины Польше, также – Венгрии или Румынии ещё 23 марта прошлого года отмечал: «Передача возможна, но только на основе мнения большинства самих граждан, проживающих на освобожденных территориях, и на условиях, которые будет диктовать Россия». То есть, после их демилитаризации и денацификации Русской армией, Россией.

И вот сегодняшним заявлением Д.А. Медведева ситуация исправлена. «Украина – это Россия», – сказано ясно и недвусмысленно. Лучше с опозданием, чем никогда. В надежде, что это собьет прыть в фантазиях для разного рода «экспертов» и внутри России.

Как неоднократно говорил, нужно просто идти и силой забирать своё, восстанавливать историческую справедливость, нужно достигать объединения искусственно разъединенного русского народа. И время, явно, как бы кто ни заявлял обратное, работает против России. Кто знает, может и на это, на быстрейшее освобождение русских земель вместо искусственного торможения наступательных действий и разговоров о всяких «переговорных процессах» с врагом, тоже сможет в ближайшее время положительно повлиять Д.А. Медведев?!

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Калужанин

Вас,поддерживаю,хотя я пессимист в хорошем понимании этого слова.
Русский Иван / 27.03.2023, 15:55

6. Ответ на 5, Русский Иван:

... Даже европейские карлики поживились и умножили свои территории,увеличили своё благосостояние на страданиях русского народа.Скукоженные карлики опять хотят погреть руки на развалинах Руси.

Да, ничего не меняется в этом смысле. Но нужно менять на будущее. Да здравствует великая Русь!
Калужанин / 26.03.2023, 21:09

5. Калужанин

После монгольского ига.Стратегически,геополитически Россия столкнулась с одинаковыми вызовами,с теми же самыми,что и сейчас.Побег из большевицкого рая обошёлся и обходится слишком дорого.Тогда Русь потеряла огромное количество народа,приходилось латать все сферы жизни,заново открывать "америку",ибо несоразмерно долго пришлось восстанавливать выстраивать все утраченные позиции.Начинать жить пришлось не с нуля,а со стартовой минусовой позиции,налаживать заново по сути устройство Государства.Даже европейские карлики поживились и умножили свои территории,увеличили своё благосостояние на страданиях русского народа.Скукоженные карлики опять хотят погреть руки на развалинах Руси.
Русский Иван / 26.03.2023, 20:21

4.

"Кусок материала" в первоисточнике, без сокращений:
" .... От добра добра не ищут, нужно просто отбросить все «политические» игры по затяжке освобождения областей Малороссии и самого Киева. Хотя некоторые «эксперты» на российском ЦТ и других СМИ сейчас продолжают вести небезобидные рассуждения, как Виталий Третьяков, который несёт какую-то ерунду про «Малороссию – дружественное России государство» и о какой-то «Бандеро-Украине», которая, возможно, сохранится.
А в июле прошлого года что-то схожее «крутил» и сам Д.А. Медведев, о чём писал в материале «Игры в рисунки Дмитрия Медведева». https://ruskline.ru/news_rl/2022/07/28/igry_v_risunki_dmitriya_medvedeva
Он тогда разместил зачем-то «картинку» будущей территориальной принадлежности земель т.н. Украины со ссылкой на «западных аналитиков», по которой обширные области т.н. Украины отданы Польше, Румынии и Венгрии. Как бы Медведев был озабочен коварными замыслами Запада, указывал Зеленскому, какое будущее готовят для него на Западе – будет он (Зеленский) президентом только Киевской области. И, самое главное, как я отмечал почти год назад, Медведев тогда не говорил, что вся территория т.н. Украины – исторически русская, а, значит, должна вернуться в лоно России. Вот этой ключевой мысли тогда у Дмитрия Анатольевича не было. Значит, такой коленкор в подаче информации зампредом Совбеза настраивал на потенциальную отдачу исконно русских территорий. Как тогда отмечал, такие «рисуночки» и вольные к ним комментарии с российской стороны являются попыткой приучить общественное мнение нашей страны к тому, что такой вариант приемлем и для России, коль южные и восточные регионы предлагается оставить за Россией, а остальные «уйдут». Кроме этого, такой оборот мыслей можно было расценить как намёк «коллективному Западу», что Россия может согласиться на такой вариант, а НАТО, Польша, Румыния и Венгрия могут более уверенно действовать по аннексии исконно русских территорий. Хотя совершенно очевидно, что любая территория, оставшаяся за киевским режимом или перешедшая под контроль Польши, Венгрии и Румынии будет и дальше использоваться Западом для уничтожения России... И вот сегодняшним заявлением Д.А. Медведева ситуация исправлена. «Украина – это Россия», - сказано ясно и недвусмысленно. Лучше с опозданием, чем никогда. "
Калужанин / 26.03.2023, 14:27

3. Андрей Сошенко  

Вас,понимаю-между Сциллой и Харибдой!
Русский Иван / 26.03.2023, 13:00

2. Ответ на 1, РОНОЛ:

Автор пишет: "И вот сегодняшним заявлением Д.А. Медведева ситуация исправлена. «Украина – это Россия», – сказано ясно и недвусмысленно". - Сказано то сказано. Толь ко это просто слова, без дел. Вполне можно предположить, что Дмитрий Анатольевич спустя некоторое время заговорит и о «переговорных процессах» с врагом. Слова то нынче разрешено говорить какие угодно. а вот дела.делать .... не всякие.

И это верно.
Калужанин / 26.03.2023, 09:32

1.

Автор пишет: "И вот сегодняшним заявлением Д.А. Медведева ситуация исправлена. «Украина – это Россия», – сказано ясно и недвусмысленно". - Сказано то сказано. Толь ко это просто слова, без дел. Вполне можно предположить, что Дмитрий Анатольевич спустя некоторое время заговорит и о «переговорных процессах» с врагом. Слова то нынче разрешено говорить какие угодно. а вот дела.делать .... не всякие.

РОНОЛ / 25.03.2023, 10:45
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
«Модератор» продолжает своё сатанинское дело
«Европа исповедует ценности Талмуда», впрочем, как и США
12.04.2025
Овечкин не вмещается только в хоккей
«Русские, мы сделали это!»
09.04.2025
Его особенно не хватало в феврале-апреле 2022-го
Размышления в связи с 3-летием ухода В.В. Жириновского
08.04.2025
За чей счёт «банкет», и кто «банкует»?
Олигархи богатеют, население нищает…
04.04.2025
Трамп напоролся на «субстанцию»!
Дмитрий Песков дал «вразумительный» и адекватный ответ президенту США
02.04.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Таможенные пошлины как инструмент мировой политики
Пора нам, как это делает Трамп, начать пользоваться «нерыночными механизмами» в экономике
12.04.2025
Острие копья
Атлантистский манифест трампизма
12.04.2025
Паника в НАТО
После победы Трампа на президентских выборах и серии его крайне «нестандартных» заявлений разговоры о военной интеграции Европы резко усилились
12.04.2025
Русская слабость провоцирует врага уничтожать Православие
Комментарий Союза православных граждан
11.04.2025
Все статьи темы
Дмитрий Медведев
«Многие ниши заполнены нашими компаниями, они просто молодцы»
О возвращении иностранных компаний на рынок России
20.03.2025
«Сложить оружие и сдаться в плен»
Владимир Путин ответил на призыв Трампа пощадить заблокированных в Курской области боевиков ВСУ
15.03.2025
«СВО продолжается. Россия наступает»
Нанесение максимального поражения врагу «на земле» остаётся главной задачей России
05.03.2025
«Трамп впервые сказал кокаиновому клоуну правду в лицо»
Политики и эксперты о встрече американского и украинского лидеров
01.03.2025
«Европа – проблема и для нас, и для Трампа»
Президент США хочет расколоть Евросоюз, мы хотим того же – давайте каждый по-своему будем делать нашу работу
20.02.2025
Все статьи темы
Украинский кризис
Уголовщина в пещерах Киево-Печерской Лавры
В действиях Минкульта Украины по отношению к мощам Преподобных Киево-Печерских содержится не только кощунство, но и уголовная составляющая
09.04.2025
Угрозы Трампа. Будущее Маска. Прогноз по СВО
и редкоземельные металлы Украины
08.04.2025
«Последнее слово за Преподобными Киево-Печерскими!»
Мощи Преподобных Печерских – это не «останки» для лабораторных опытов
02.04.2025
Будущее человечества – это мир цивилизаций, где России и Украине определено быть вместе
Будущее человечества – это борьба или сосуществование различных цивилизаций?
01.04.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Космос - русский!
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
12.04.2025 12:17
«Модератор» продолжает своё сатанинское дело
Новый комментарий от Калужанин
12.04.2025 10:52
Таможенные пошлины как инструмент мировой политики
Новый комментарий от Владимир Николаев
12.04.2025 10:48
Белорусская идеология: плюсы и минусы
Новый комментарий от Владимир Николаев
12.04.2025 10:10
Антоновский: глупость или наглость от самоуверенности?
Новый комментарий от Сергей Швецов
12.04.2025 10:00
Дневник комбрига
Новый комментарий от Elenaelena
12.04.2025 09:10
«Вся морда мокрая от слёз…»
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
12.04.2025 08:33