О страшных злодеяниях папы Иоанна Павла II

Покрытие педофилов – не самый значимый эпизод в гнусной карьере Кароля Войтылы

Русская цивилизация и Ватикан  Секспросвет 
0
8758
Время на чтение 5 минут
Фото: РНЛ

Как сообщала «Русская народная линия», в Польше спорят о папе Иоанне Павле II. СМИ сообщили о его связях с педофилами.

Слава польского папы померкла после эфира телеканала TVN24 от 6 марта. В тот день вышел документальный фильм «Францисканская, 3». Название — адрес резиденции архиепископа Кракова. В 1960-1970-е эту должность занимал кардинал Кароль Войтыла (впоследствии — папа Иоанн Павел II). Автор фильма, журналист Марцин Гутовский, утверждает: будучи главой польских католиков, священнослужитель прекрасно знал о случаях педофилии среди подчиненных. Более того — покрывал преступников.

О деятельности папы Иоанна Павла II рассуждает в телефонном интервью «Русской народной линии» доктор исторических наук, кандидат филологических наук, кандидат богословия, профессор, член Синодальной богослужебной комиссии протодиакон Владимир Василик:

При всём желании чёрного кобеля не отмоешь добела. Неудивительно, что в католическом мире постоянно прикрывают педофилов.

Во-первых, педофилы и гомосексуалисты – мощная мафия со своим прикрытием среди властей, которым не выгодна чистая и обличающая пороки церковь.

Во-вторых, есть ряд тайных организаций, возможно, построенных на принципах интеллектуального и полового извращения, которые находят и продвигают педофилов.

В-третьих, Католическая церковь не может этого не делать, потому что принудительный целибат загоняет людей в угол. И абсолютно все священнослужители вынуждены сохранять полное воздержание, хотя не все к этому способны.

Когда на I Вселенского соборе некоторые епископы попытались провести идею целибата для епископата и духовенства, то священноисповедник Онуфрий, лишившийся глаза и девственник, не познавший жены, ужаснулся и сказал: «Отцы и братия, что вы делаете?! Что вы искушаете Духа Святого, стремясь наложить на людей иго, которое не могли понести не мы и не отцы наши?».

Рим же, исходя из своих властных и эгоистических соображений, желая создать из духовенства касту, возвышенную в недосягаемых высотах относительно обыкновенных верующих, а в то же время и боевой отряд, который можно кинуть в любое время и в любую точку земного шара, повелел всему духовенству супротив апостольской заповеди принудительно сохранять воздержание.

Какие последствия от этого могут быть в безблагодатной среде, не освящённой Духом Святым, не имеющей ни духовного наставничества, ни правильной духовной дисциплины, страшно подумать. Тем паче, что католическое духовенство в пост ест мясо, пусть и в малых количествах.

Страшно даже подумать до какого растления могут дойти эти люди. Естественно происходят эксцессы, которые прячутся, потому что церковь должна быть непогрешима, ибо, по словам папы Римского Григория VII, Римская церковь не заблуждалась и не может заблуждаться. Таким образом, римские епископы и канонисты совершают ложный перенос на Римскую церковь категории Вселенской.

Поэтому я не удивляюсь сообщениям, что Кароль Войтыла мог покрывать педофилов. Возникает при этом вопрос: почему эти злодеяния не разоблачила коммунистическая власть? Отвечаю: польская власть и в коммунистическое время была в достаточной степени националистична. К тому же в известный момент была пронизана западными агентами влияния.

По отношению к Ватикану и Католической церкви польские власти в значительной степени играли в поддавки. Мера свободы Католической церкви была не мыслима для прочих церквей Варшавского блока. Архиепископа Краковского Кароля Войтылу, ставшего папой Римским Иоанном Павлом II, и его сподвижников польские власти просто холили и лелеяли. Поэтому факт педофилии вполне мог быть сокрыт.

Впрочем, покрытие педофилов, на мой взгляд, не самое страшное преступление папы Иоанна Павла II. Были и страшнее. С духовной точки зрения такие вещи, как принадлежность к масонству, пляска в масонской цепочке, в которой его запечатлели в 1986 году, его гиперэкуменизм и моления даже не с представителями иных христианских конфессий, а с идеями, мусульманами и язычниками.

Вспомним, как в 1986 году президент Фонда дикой природы выступил с потрясающей инициативой – предложил встретиться лидерам пяти ведущих мировых религий для обсуждения экологических проблем и того, как носители различных религиозных традиций могут способствовать сохранению окружающей среды. Такая встреча состоялась в Ассизи.

Настрой той ассизской встречи лучше всего передают слова францисканца о. Серрини: «Каждая религия возвеличивает достоинство природы, и обязанность каждого человека – жить в гармонии с естественным миром. Мы убеждены в ценности наших относительных традиций и в том, что у нас есть, что предложить для восстановления экологической гармонии, но в то же время мы достаточно смиренны, чтобы желать учиться друг у друга. Само богатство наших различий придает силы для того, чтобы разделить нашу заботу и ответственность за планету Земля».

Если упростить плетение словес, а проще говоря, блудословия, мораль проста: сливайтесь с природой в экстазе. И никакого язычества, идолопоклонства, тем более ересей не существует – только взаимодополняющие и взаимообогащающие друг друга религиозные системы, которые призваны лишь к одному – «восстанавливать экологическую гармонию».

Существует непосредственная связь между этой встречей и скандально известной «Молитвой о мире», которую организовал папа Римский Иоанн Павел II 27 октября 1986 года в том же Ассизи. Это было настоящее глобальное шоу, в котором приняли участие представители 160 различных религий. Зрелище, действительно, было впечатляющим, особенно языческие камлания американских индейцев, прошедшие в церкви Сан Григорио. Они встретили весьма тёплый приём как представители «чистого экологического сознания». Особо пикантным было признание индейцев в том, что они сочетают свои языческие верования с принадлежностью к Католической церкви.

Бедный Франциск Ассизский, вероятно, вертелся в гробу как пропеллер, когда Далай-лама медитировал в базилике святого Петра, а зороастриец Хоми Дхалла поклонялся огню в одной из местных часовен. Даже магометанам был предоставлен один из древних христианских храмов. По предложению буддистов моление сочеталось с постом для участников до захода солнца.

Затем все в молчании проследовали на площадь Франциска Ассизского, по очереди произнесли свои молитвы и подняли оливковые ветки «в знак своего обещания сделать мир центральной частью молитв и действий».

Папа Иоанн Павел II заявил: «Молитва в самом реальном различии религий стремится выразить связь с Силой, превышающей наши человеческие силы… Впервые в истории мы собрались отовсюду – христианские церкви, церковные сообщества, мировые религии – в этом святом месте, посвященном Франциску, чтобы свидетельствовать перед миром, каждый в соответствии со своими убеждениями, о трансцендентной ценности мира».

Это слова чистой воды пантеизма. Здесь нет Христа, здесь есть некая безличная сила – это бог движения «New Age».

Впрочем, православный митрополит Хельсинкский Амвросий, недалеко отстоит от речей Иоанна Павла II, кое в чём он его даже и перещеголял, в том числе и в пантеизме: «Атмосфера напоминала чудо Пятидесятницы, проблеск надежды среди противостояния и возмущения нашего современного мира. Мы понимали, что Бог каким-то образом присутствовал в поиске истины другими».

И всё это шоу устроил папа Иоанн Павел II. И это страшнее педофилии – это духовная педофилия и духовная педерастия.

Но за ним числятся ещё более страшные грехи: участие в развале Советского Союза и Варшавского блока, что привело к миллионам жертв, создание раскола на Украине, отнятие православных храмов, избиение и убийства православных священников и верующих униатами.

Нынешняя украинская трагедия полностью на совести папы Иоанна Павла II и нынешнего понтифика Франциска. Поэтому на фоне этих масштабных, глубоких и утончённых злодеяний покрытие каких-то педофилов, хотя и страшный, но не самый значимый эпизод в гнусной карьере Иоанна Павла II.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протодиакон Владимир Василик
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Призываю Учёный совет РГГУ отменить своё ошибочное решение
26.04.2024
Он сражался за душу русского человека
Слово на кончину замечательного русского поэта и переводчика Юрия Михайловича Ключникова
19.04.2024
Владимир Владимирович, последуйте примеру Петра Великого
Помилование Игоря Стрелкова предварит нашу общую Победу над врагом
16.04.2024
Почему над Римом ещё не кропит дождик из огня и серы?
Декларация Ватикана Dignitas infinita производит впечатление шизофрении
09.04.2024
Все статьи Протодиакон Владимир Василик
Русская цивилизация и Ватикан
Миротворческий и богословский диалог с инославными более не имеет смысла
Это попытка понравиться государству, обмануть истинно православных верующих и создать иллюзию миротворчества для неверующих
20.04.2024
Ватикан и Фанар готовят страшнейшую диверсию
Митрополит Пирейский Серафим предостерегает против празднования Пасхи с католиками
17.04.2024
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
Александр Сосновский не прав
О поцелуе понтификом украинского флага на встрече с детьми из Украины
15.04.2024
Знак беды для всего мира
Падение иконы Спасителя на католическую Пасху в Ватикане – предвестник бедствий, смут и расколов
04.04.2024
Все статьи темы
Секспросвет
«Нам с ними не по пути»
Политика Евросоюза, США и Британии, которые лоббируют ускоренный трансгендерный переход, а также законодательное упрощение процесса смены пола, — путь, ведущий к вырождению их наций
25.04.2024
О чём говорят американские конспирологи
Такер Карлсон об НЛО, демонах, ядерном оружии и другом
24.04.2024
Какой чиновник должен управлять русской культурой
Приоритетом его должны стать нужды государства и совмещённые чаяния народа, который без культуры, выращенной на его земле, обращается во всякую нечисть
13.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 18:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Игорь Бондарев
26.04.2024 18:06
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 17:17
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 16:38