«Парадокс Молочникова»

«Украинские патриоты» против беглецов из России

Украинские националисты  Новости Украины  Новости США  Русофобия  Оранжевая революция в России 
0
705
Время на чтение 5 минут
Фото: Предоставлено автором

Российские заукраинцы искренне поражаются: «Как же так! Мы за них всей душой, мы так их любим, с детства; приезжали в Киев, Полтаву, Жмеринку, там такие галушки! А они нас ненавидят! За что – нас?! Мы же против Путина и войны, и за всё хорошее, и деньги шлём для ВСУ…».

Парадокс известен и уже давно не феноменален. Год тому назад известного рода деятели «российской культуры» (и примкнувшие к ним) рванули в земли обетованные и на прочий запад. Кончилась колбасная эмиграция, началась военно-украинская.

Исключительно яркий пример. Режиссёр Александр Молочников, выброшенный из России за проукраинскую русофобскую позицию, обосновавшись в США, придумал снять заукраинский фильм. Сам Молочников, несомненно, человек небольшого ума, стоит посмотреть его минут пять (если терпения хватит) у Дудя. Да и таланта он режиссёрского более чем сомнительного; да, более: кто пытался смотреть его сериал «Монастырь», соврать не даст.

Киевская кинорежиссёрка Ирина Целик заложила коллегу, рассказав в своём блоге душераздирающую историю о том, как Молочников, заручившись поддержкой офиса Зеленского, устроил кастинг «для съёмок игрового фильма о несчастных сиротах, оставшихся без мамы в Бахмуте во время войны». Целик ужасается и потрясает ужасом пространства майданной Украины: «Вы записываете актерские пробы, присылаете их, и, в конце концов, совершенно случайно всплывает информация о том, что это фильм российского режиссёра, который ещё в прошлом году снимал сериал в России, а теперь живет в Нью-Йорке и имеет американский паспорт. Александр Молочников планирует снимать свой короткий игровой метр о детях из Бахмута в ближайшие дни под Киевом, он с оператором уже на Украине и пытается быстро собрать украинскую команду и провести съёмки в реальной локации – разрушенном доме. Вот только информация о том, что режиссёр – россиянин, почему-то преимущественно скрывается от потенциальных участников. Коллеги, будьте осторожны!.. Вдумайтесь ещё раз…». И т.д.

Донос на коллегу и потенциального конкурента в порохоботском издании стал вирусным, подняв тугую «патриотическую» волну во многих майданутых изданиях (нет иных), грянул гром, полыхнули молнии, запахло серой. Отзывы на донос дают представление о состоянии деформированных украинских умов. Процитируем всего несколько отзывов – каплю продемонстрируем, чтобы прочувствовать амбре сущности всего украинского моря.

Началось с порошенковско-аваковского издания; там свои специфические претензии к действительности: # Уже почти четыре года эта зелёная власть изо дня в день демонстрирует свои зашквары!!! Это всё сходит им с рук. Но смущает другое: народ продолжает поддерживать эту антимайданскую власть…

Некая грозная дама сулит российскому заукраинцу смерть: # Такая история. Приезжает русссский режиссёр и становится хорошим русским. Ждём. Намёк: «хороший русский – мёртвый русский».

Некая девушка (судя по фото) с матами: # … русня! Сколько можно лезть! Какая-то параллельная реальность, где агрессор убивает жертву и спрашивает «а расскажи мне, как тебе»…

Ещё с матом: # Ехай в направлении русского корабля..!

Без мата: # Русский режиссёр, снимай истории русских детей, держись подальше от наших.

Ещё без мата, но это с избытком компенсируется ненавистью: # Не смейте даже думать о приезде на Украину, проклятые убийцы…

Некто пытается сказать что-то примирительное в отношении «русских типа Бабченко»: # Бабченко он тоже россиянин, и что? Этника это ещё не абсолютный приговор, хотя обращать внимание на суть того, что он собирается делать, стоит.

И как резюме: # Це треба ПРИПИНИТИ. (Это нужно ПРЕКРАТИТЬ).

Ну и хватит, подобного разного много на их ресурсах.

В ответ на подобное заукраинские россияне восклицают как в мультике дядька с валенком: «Ничего не понимаю!». Они не понимают, а мы разъясним. Немного физики. Про Украину, превращённую майданом в АнтиРоссию, не фигура речи.

Знаете, какое самое дорогое в мире вещество? Нет, не рог носорога, не родий и астат, не минерал пейнит, но антивещество. Антивещество получается, добывается, создаётся искусственно. Гипотетическая стоимость одного грамма антивещества оценивается под 100 триллионов долларов. Для хранения даже нескольких небольшого количества требуются огромные энергетические затраты. Вот Украина так дорогу миру и обходится.

Ещё пару лет назад она выпрашивала у Запада 1-2 миллиарда, как «дети гор» Киса с Осей на Военно-грузинской дороге. За минувший год над киевским режимом прошёл золотой ливень. Только бы уцелела и воевала!

Известно, при взаимодействии вещества и антивещества происходит их самоуничтожение. Вещество и антивещество при аннигиляции превращаются в иные частицы, отличные от исходных; в нашем случае «в клочки и пепел».

Искусственное государственное образование «майданная Украина» (МУкра) имеет конкретное предназначение – разрушение России (что бы там ни думали жители Украины). Желание российских эмигрантов содействовать антивеществу внутри майданной Украины, приводит к угрозе их собственной аннигиляции. Осознав это, все эти Бабченки-Невзоровы-Молочниковы (имя им «легион») вдруг уносят свои ноги прочь от незалежной. Обосновываясь вне Родины и вне МУкры, они продолжают работать на разрушение первой и поддержание второй, вкладываясь в живучесть АнтиРоссии.

Недавно мы вспоминали о двух знаменитых деятелях российской культуры, поставивших в Мюнхене оперу Сергея Прокофьева «Война и мир» по роману Льва Толстого. Деятели прямо призывают войну в центр Москвы, превратив на баварской сцене огромный Колонный зал «Дома Союзов» (Благородного собрания) в пункт приёма русских беженцев, в пространстве которого и звучат все оперные партии; они как бы наколдовывают, заклятия творя!

Понимают ли эмигранты, что вытворяют? Конечно, кто-то совершенно чётко понимает, со сладостью классического русофоба напевая: «Как сладостно Отчизну ненавидеть и страстно ждать её уничтоженья!». Покалеченным духовной русофобией деятелям ненавистно в России всё – от великой истории до её климатического разнообразия. Другие полагают, что любят русскую культуру, но очень не любят государство. Эти «гуманисты-пацифисты» так же делают свой вклад в поддержание МУкры, пытаясь слепить из русской культуры оружие против России.

В предыдущую мировую войну, припомним, ненавидя большевиков, русская эмиграция первой волны ещё как помогали Родине! Только несколько имён, за спинами которых остаются сотни тысяч, претерпевших от большевиков, но внёсших свой вклад в спасение Отчизны. Музыканты: композитор православной направленности Александр Гречанинов, великий Сергей Рахманинов, знаменитый дирижер Сергей Кусевицкий; скульпторы: Александр Архипенко и Сергей Коненков; церковные деятели: митрополит Вениамин (Федченков), архиепископ Алеутский Макарий… Генерал Антон Деникин, противник коммунистов на поле боя, отправил в Россию вагон с медикаментами (чем удивил Сталина)… Они понимали, что ныне лежит на весах, по звонкому выражению Анны Ахматовой.

Были и те, кто не понимал или понимал со злобой удовлетворения, Бог им судья. Те примкнули к силам адской гитлеровской коалиции, нацеленной на уничтожение исторической России. Их наследники пытаются сделать то, что в свои эпохи не смогли совершить силы, олицетворяемые Карлом, Наполеоном, Гитлером. Деятели вливают свои творческие и финансовые энергии, – наряду с поставками кубокилометров оружия полусотней государств, – в поддержание и сохранение на Земле антивещества...

Они мечтают, чтобы МУкра победила и заполнила собой пространства от Балтики до Тихого океана, погубив русскую культуру, память о нашей истории, а заодно изменив и климат на Земле? Последнее вполне возможно, – если рванёт во всю ширь горизонтов при адской аннигиляции, оставив от нынешних пейзажей клочки и пепел. Но и в этом случае вершины русской культуры и священной истории Святой Руси останутся невредимы: они уже в вечности, зажатые в Божией ладони.

Дмитрий Иконников, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дмитрий Иконников
Декоммунизация Шевченко
Почему на Украине скромно отметили 210 «кобзаря»?
24.04.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
СВО как фундамент нового высокого искусства
О новом: кино, театре, творческом писательском союзе и прочем
28.02.2024
Иудейский нацизм
Нынешние правители Израиля пытаются подражать Израилю древнему
27.12.2023
Пацан извинился? Русская развилка
О странностях финала нашумевшего сериала «Слово пацана»
23.12.2023
Все статьи Дмитрий Иконников
Украинские националисты
Обыски в Святогорской Лавре. Кто и за что задержал
митрополита Арсения, что грозит Владыке
25.04.2024
Убивали людей с российским паспортом. Бывший
военнослужащий ВСУ о кровавых расправах на Донбассе
24.04.2024
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Все статьи темы
Новости Украины
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Новости США
Мировые экономические кризисы и войны. Как это
было и к чему нам готовится
26.04.2024
«Нам с ними не по пути»
Политика Евросоюза, США и Британии, которые лоббируют ускоренный трансгендерный переход, а также законодательное упрощение процесса смены пола, — путь, ведущий к вырождению их наций
25.04.2024
«Разговоры о программах ассимиляции – калька с европейских образцов»
О миграционной политике и демографической проблеме
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:15
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06