itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Какая «крыша» у диверсантов напавших на Любечане?

Итальянское издание о связях русских диверсантов с европейскими неофашистами

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Украины  Сионизм и фашизм 
0
591
Время на чтение 4 минуты
Фото: mk.ru

В итальянском издании «L'Antidiplomatico» появились подробности диверсии украинских неонацистов на село Любечане Брянской области. Издание напоминает, что в результате этого нападения было убито два гражданских человека и ранен 11-летний мальчик. Ответственность за теракт на себя взяла запрещённая в России, праворадикальная украинская русофобская организация «Русский добровольческий корпус», (РДК существует под патронажем беглого российского экс-депутата Ильи Пономарёва).

Как пишет издание, главарём группировки РДК является 38-летний россиянин Денис Капустин, известный под кличкой «Никитин», ранее наследивший своими популярными в нацистских кругах мероприятиями в Западной Европе. Кроме того в диверсии в Любечанах был замечен ещё один русский неонацист – Алексей Кожемякин по кличке Коловрат. В статье сообщается, что с 2014 года Кожемякин состоит в рядах запрещённого в России украинского русофобского батальона «Азов».

Как сообщается в статье, ещё в юности Капустин перебрался в Германию (видимо, страна была выбрана не случайно, а из-за слепой преданности и подросткового фанатизма к кумиру всех неофашистов Адольфу Гитлеру. – прим. РНЛ). А уже в 2017 году, «Никитин» он же Капустин перебрался на Украину, поближе к набравшим в то время силу украинским неонацистам.

В 2017 году либеральная газета «The Moscow Times», зарегистрированная в России называла Капустина «одной из ключевых фигур крайне правых европейских движений».

Как далее указывается в статье, идейным вдохновителем диверсант Капустин считает для себя известного коллаборациониста времён Второй мировой войны генерала Андрея Власова. (Напомним, что этот генерал-предатель выступал на стороне гитлеровской Германии. Симпатии к Власову у Капустина прослеживаются как в названии организации, у Власова она называлась «Русская освободительная армия» (РОА), так и в её эмблемах. На шевронах группы Капустина – по сути тот же самый знак (РОА), только у диверсантов из РДК, крест перевёрнут под 90 градусов. Получается, что уже с 2014 года, с момента Киевского переворота, когда к власти на Украине пришли праворадикальные силы в лице запрещённого «Правого сектора», «Капустин-Никитин» был ярым сторонником неофашистов и просто ждал удобного случае присоединиться к радикалам в «незалежной». – РНЛ).

Между тем, этот радикал правых взглядов стал любимцем либералов Запада, у него берут интервью респектабельные западные издания. В недавнем интервью «Financial Times» (FT) Капустин признался, что теракт в посёлке Любечаны проходил под зорким оком ВСУ и что без их поддержки, сами они на территорию России проникнуть не смогли бы.

Прмечательно, что советник президента Зеленского Михаил Подоляк утверждает, что это была «классическая российская провокация», а вот неонацист Капустин-Никитин сам честно признался в помощи ВСУ.

Вот выдержка из интервью Капустина для «FT»: «Как вы себе представляете нашу атаку без помощи ВСУ? Что наш отряд просто прибыл туда (в Брянскую область) из темноты ночи? Есть минные поля, видеокамеры, беспилотные летательные аппараты с тепловыми датчиками, скрытые наблюдательные пункты [...] Если бы я не координировал нашу работу с кем-то [из вооруженных сил Украины], я думаю, нас бы просто уничтожили"».

Капустин часто хвастался своими связями с неонацистскими группировками из Украины, Болгарии, Германии, Франции, Италии и США. По мнению издания, главными консультантами в теракте в Брянской области, являются неофашисты из итальянского движения «Дом Паунда» (Casa Pound): вместе с этой группировкой Никитин-Капустин организовал несколько турниров ММА (Mixed Martial Arts – смешанные единоборства) в Риме.

В интервью 2015 года для одноименной газеты «Дом Паунда», Капустин рассказал, что турнир стал реален благодаря организации «Дом Паунда Италия», которая уже не первый год проводит его в Риме. Турнир радикалов совмещается с музыкальным фестивалем, в рамках которого устраивают бойцовские поединки. Сам Капустин в нём выступал там под кличкой «Белый Рекс» («не скрывая её отсылок к идеологии ''белого расового превосходства''», пишет «L'Antidiplomatico). Между тем, итальянские неофашисты из «Дома Паунда» говорят, что это мероприятие полностью заслуга Капустина, убедившего их в свое время создать этот фестиваль. Кстати, такие же соревнования «Белый Рекс» (Капустин) организовал в Германии, там они назывались «Борьба Нибелунгов». Среди основателей этого «спортивного события» оказались члены и лидеры немецкой партии «Правые». Примечательно, что на фоне популярности неонацистских турниров Капустин зарегистрировал торговую марку «Белый Рекс», которая по его словам стала как фирма «Nike» только для праворадикалов, – говорил в интервью Капустин.

В своих интервью Капустин часто призывает поднять оружие для борьбы с «узурпаторами из Кремля», – пишет «L'Antidiplomatico». «Вообще интересно, как либеральные СМИ типа "Financial Times", "Vice" и "The Moscow Times" рассказывают интересные вещи о действиях этих неонацистов в Европе, но при этом не объясняют одну вещь. А именно: каковы связи всплывших на российской территории неонацистов с государственными, а может, и военными структурами Запада – в тех же странах НАТО, включая США и Великобританию, – задаётся справедливым вопросом итальянское издание «L'Antidiplomatico» и продолжает. – А это отношения явно близкие, иначе эти группы не смогли бы так вольготно чувствовать себя у нас в Италии».

В заключении статьи отмпчается: «Впрочем, вся послевоенная история Италии, начавшаяся с англо-американской оккупации, отмечена этим "сотрудничеством" ультраправых с властями. А нынешнее использование этих организаций в антироссийском ключе еще раз подтверждает существование этих связей».

L'Antidiplomatico - онлайн-издание альтернативных итальянских левых, сайт связан с «Движением пяти звезд» (газета La Stampa связывает сайт с ранним, русофильским периодом развития этой партии вскоре после ее основания в 2009 году комиком Беппе Грилло). С момента регистрации издания в 2015 году её возглавляет известный публицист Алессандро Бьянки.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Проект моссада

"Какая «крыша» у диверсантов напавших на Любечане?"

Крыша у этих диверсантов - еврейские олигархи.
АБС / 13.03.2023, 15:59
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
Трамп и Десантис против помощи Зеленскому
Судя по анкете Fox News, кандидаты на президентских выборах 2024 года от республиканцев говорят России – «да», а Украине – «нет»
15.03.2023
Священник Павел Островский продолжает удивлять
Ответ на ультиматум снять статью с критикой в его адрес
15.03.2023
Киевский режим подписал себе смертный приговор
Наместник Киево-Печерской лавры митрополит рассказал о почерневших накупольных крестах и заверил, что монахи не покинут Лавру вопреки требованиям властей
14.03.2023
«Апокалипсис начинается с Украины»
Киевский безбожный режим открыто демонстрирует свои рога, изгоняя каноническую Церковь из Киево-Печерской лавры
13.03.2023
Священник Павел Островский хочет устроить баттл с авторами статьи РНЛ
Странный ультиматум героя статьи «О миссионерской ответственности священника Павла Островского»
13.03.2023
Все статьи Редакция РНЛ
Освободительный поход Русской армии на Украину
Цели и возможности
Зеленский должен на коленях просить Россию о мире
16.03.2023
«Призываю всех молиться за Украинскую Православную Церковь»
Святейший Патриарх Кирилл возглавил первое в 2023 году заседание Священного Синода
16.03.2023
Фронтовые записки
Чем ближе к передку, тем больше желающих помолиться
16.03.2023
Уничтожение Православия в Малороссии и «колониальная журналистика» в России
Невозможно умолчать о феномене колониальной журналистики в Москве
16.03.2023
Все статьи темы
Новости Украины
Синод констатировал невозможность евхаристического общения с Архиепископом Кипрским Георгием
Также Священный Синод призвал международное сообщество возвысить голос в защиту верующих Украинской Православной Церкви, принял ряд кадровых решений
16.03.2023
«Мы недооцениваем уровень диктатуры на Украине»
По уровню политических репрессий киевский режим сравнялся с фашистскими режимами в Италии и Испании, а по уровню влияния пропаганды превзошёл даже нацистскую Германию
16.03.2023
«Медленно Россия поднимается из саркофага, облекается в ризы»
В мёртвой тишине русской истории вдруг вновь застучали часы русского времени
16.03.2023
«Мы, как настоящие друзья, пытаемся вас поддержать»
По словам Владимира Путина, благодаря совместным усилиям и решающему вкладу российских Вооружённых Сил в Сирии достигнуты существенные результаты в борьбе с международным терроризмом
16.03.2023
«Он упал. Устал и упал. Летел, летел и грохнулся»
Не исключено, что инцидент с американским беспилотником – очередная американская провокация с целью оттянуть внимание от банковского кризиса в США
16.03.2023
Все статьи темы
Сионизм и фашизм
Все статьи темы
Последние комментарии
Священник Павел Островский продолжает удивлять
Новый комментарий от Владимир Петрович
16.03.2023 19:57
Сталин и репрессии
Новый комментарий от С. Югов
16.03.2023 19:04
Информационная мистификация
Новый комментарий от Русский Иван
16.03.2023 18:59
Политическая власть
Новый комментарий от Бретонец
16.03.2023 18:57
«Позитивные тенденции в российской экономике набирают силу»
Новый комментарий от Советский недобиток
16.03.2023 18:22
Бесконечная минута молчания
Новый комментарий от Сибирка
16.03.2023 15:50