Эвтаназия для Киева

По мнению WSJ, в конфликте на Украине время работает на стороне русских

Освободительный поход Русской армии на Украину  Джо Байден  Владимир Путин  Новости США  Владимир Зеленский  Русофобия 
0
718
Время на чтение 5 минут
Фото: kak2z.ru

В новой статье Уильяма Галстона, вышедшей в американском издании «The Wall Street Journal» (WSJ), автор призывает к эскалации конфликта на Украине, путём поставок ей нового мощного вооружения.

К такому выводу автор статьи приходит после неожиданного визита президента Джо Байдена на Украину. Галстон сравнивает этот визит с поездкой американского президента Рональда Рейгана к Берлинской стене. Однако, несмотря на мастерски сделанный визит и проникновенную речь в Киеве президента Байдена, «российский вопрос на Украине остаётся открытым».

Далее, Уильям Галстон приводит мнение военного эксперта Лоуренса Фридмана по поводу нынешнего конфликта Москвы и Киева: «Совершенно логично, что в комментариях к первой годовщине российско-украинского конфликта зазвучали рассуждения о том, закончится ли он ко второй или даже к третьей.— Во многом это зависит от того, что сейчас сделают США и их союзники, а чего, наоборот, не сделают».

Как пишет автор, по мнению Владимира Путина, время сейчас находится на его стороне, следовательно Западу не нужно недооценивать его слова. Несмотря на недавние проблемы с экономикой и западные санкции, лидер России смог поставить промышленность своей страны на военные рельсы. Также он смог увеличить число военнослужащих, участвующих в военном конфликте на Украине и наладить выпуск ещё недавно дефицитных боеприпасов.

Далее, WSJ приводит недавнюю речь Владимира Путина в Послании к Федеральному Собранию. В ней Президент России заявил, что все усилия Запада по обвалу российской экономики провалились, а курс рубля стабилизировался и показывает рост, поэтому выбирать между хлебом насущным и пушками не придётся. Президент Путин заверил свой народ, что военная кампания на Украине закончится тогда, когда Россия добьётся заявленных перед собой целей, сколько бы времени на это не понадобилось.

Представители Украины также на завершившейся недавно Мюнхенской конференции по безопасности печально заявляли, что «время сегодня работает на Владимира Путина». Вот как резюмировал в своем докладе, выступление своих украинских протеже, бывший американский посол в России Майкл Макфолл: «Они хотят, чтобы боевые действия закончились как можно скорее. Чем дольше конфликт затянется, тем больше украинцев погибнет. Они беспокоятся, что в конце концов на долгое сопротивление более густонаселенной России у них не хватит солдат». Вторя Макфоллу, Зеленский заявил, что Западу «нужно торопиться», тогда у Киева появится обозримый шанс выиграть у Москвы войну в этом году.

Многие западные враждебные России эксперты поддерживают заявление Зеленского. Так в недавней статье в «Foreign Affairs», два бывших посла США на Украине Джон Хербст и Уильям Тейлор и бывший высокопоставленный чиновник Госдепа Дэвид Крамер, призвали Запад «активизироваться и актуализироваться по Украине». По их мнению, Киев нужно срочно поддержать обещанными Западом танками для прорыва хорошо эшелонированной российской обороны. Кроме того, снабдить армейскими тактическими ракетными системами большей дальности (ATACMS). Ракеты данного комплекса способны покрывать расстояние в 300 километров, что даёт возможность наносить удары по логистическим центрам на территории России, считают враги России. Также, политики предлагают поставить самолеты F-16 для удара по сухопутному коридору, соединяющему Россию с Крымом.

Таким образом, высокопоставленные американские дипломаты фактически предлагают перенести военные действия на территорию России, провоцируя тем самым ядерный конфликт.

Главная цель Украины на второй год «российской агрессии», пишет автор статьи в WSJ – не дать русским закрепиться на новых четырех «аннексированных территориях» на востоке Украины. По мнению журналиста, первоначально планы Москвы по установлению «марионеточного режима провалились, благодаря героической обороне украинцев». Теперь Галстон призывает украинцев не допустить на «временно оккупированных территориях» полного контроля России и совершить в этом году контрнаступление на российские войска.

Точно предсказать, какие части «аннексированной территории» Киев сможет отбить, пока довольно трудно, пишет Галстон. Для него понятно одно – украинцев сегодня нужно снабдить всем необходимым, чтобы этой весной-летом можно было рассчитывать на успех в противостоянии с русскими.

Автор статьи в полном согласии с «киевскими фюрерами» считает, что говорить о дипломатических переговорах пока рано, поскольку Украина сегодня не сможет вернуть себе территории за столом переговоров, поэтому возвращать их себе она сможет только на поле боя.

Галстон, выражая настроения американских ястребов, идёт еще дальше, утверждая, что даже если Украине удастся вернуть свои территории, она останется в проигрыше. «Замороженный конфликт» на Украине, пишет он, выгоден Путину. Единственное решение, которое приемлемо для американских русофобов – «вынужденная сдача Путина».

Поддерживая курс на эскалацию конфликта, некие неназванные Галстоном американские аналитики предлагают организовать провокацию. По их мнению, самым лучшим развитием ситуации будет, если удастся «уничтожить Крымский мост». Этот сухопутный коридор, соединяющий Россию с Крымом через Керченский пролив, может серьезно «подорвать российскую власть» в Крыму. После потери такой важной инфраструктуры, Путин вынужден будет уйти в отставку, – считают русофобы-аналитики из WSJ.

Контрастом русофобской статье WSJ, нацеленной на эскалацию конфликта, является мнение читателей американской газеты, что вселяет осторожный оптимизм. Не все из них, как выясняется, согласны с мнением автора статьи. Вот некоторые комментарии:

Paul Holmes: «Пусть нам лучше вернут те миллиарды, что мы выбросили в эту яму»; Bob Landry: «Чем раздувать пламя войны и истошно вопить об эскалации, лучше бы задумались о дипломатии и прекратили этот позор»; Dr. Sangee Gupta: «Русские могут продолжать хоть 20 лет, если понадобится»; K Goff: «Мечтать, что Путин запросит пощады, невредно, только все предыдущие абзацы в статье этому противоречат».

Jerry Stergios: «Судя по всему, Путин убедил российскую общественность, что НАТО и США — это смертельная угроза, и тем лишь укрепил свою власть. Китай и Индия покупают российскую нефть со скидкой, а немцы по-прежнему закупают у Москвы газ, финансируя ее военный бюджет. А еще есть Иран, который поставляет ей беспилотники. Украина обратилась в руины, треть населения бежала, тысячи людей погибли. В этой головоломке много переменных».

Paul Rinderle: «Наша стратегия на Украине называется "эвтаназия". А еще байденов сынок брал деньги у России, Китая и Украины. Это еще одна стратегия — вымогательство»; WILLIAM E OCONNOR: «Всякий, у кого Джо Байден ассоциируется с Рональдом Рейганом, живет в параллельной вселенной»; James Whiteaker: «Россия победит в этом конфликте. Единственный открытый вопрос — это сколько еще мужиков придется положить зазря?»; Kamil Kurmakayev: «Хорошо бы всех этих поджигателей войны взять и отправить в бахмутские окопы. Не сомневаюсь, доблестные диванные эксперты своим безграничным мужеством и отвагой непременно принесут победу Украине».

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
«Царь Феодор Иоаннович – последний Рюрикович на русском престоле»
В Москве прошла научно-практическая конференция из цикла «Собиратели земли Русской»
24.04.2024
Поляки не нуждаются в войне с Россией!
Открытое письмо властям Польши
19.04.2024
Все статьи Редакция РНЛ
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Обыски в Святогорской Лавре. Кто и за что задержал
митрополита Арсения, что грозит Владыке
25.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Секты, субкультуры, наркотики, фейки от ЦИПСО
О вирусах цивилизации и противодействии манипуляции сознанием масс …
25.04.2024
«Эта война — за власть над миром»
О переводе британской экономики на военные рельсы для помощи Украине
25.04.2024
Все статьи темы
Джо Байден
Сhronicles: Байден возлагает свои надежды на аборты
Демократы отчаянно пытаются превратить выборы в референдум по единственному вопросу: абортам.
25.04.2024
«Падение империи» – фильм пустой, профанация проблемы
«Хороших» в картине нет, зато есть «плохие»
22.04.2024
Американские христиане выбирают из двух зол
«Евангелизм трампистов или католицизм байденистов?»
16.04.2024
Все статьи темы
Владимир Путин
Есть все возможности для развёртывания новой модели экономического роста
Что говорил Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей
26.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
О катастрофических наводнения на Урале и в Сибири и их преодолении
23.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 07:52
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 06:25
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44