Признание Суркова о «минских соглашениях»

А ведь «их», таких во власти тьма тьмущая

Освободительный поход Русской армии на Украину  Оранжевая революция в России  Украинский кризис 
0
4023
Время на чтение 4 минуты
Фото: коллаж РНЛ

Бывший помощник президента Владислав Сурков сообщил, что, работая над минскими соглашениями по урегулированию ситуации на Украине, не исходил из того, что они должны быть выполнены. В кратком интервью директору Центра политической конъюнктуры Алексею Чеснакову при ответе на соответствующий вопрос о выполнении минских соглашений Сурков ответил: «Нет».

Как известно, в начале этого года экс-президент Франции Франсуа Олланд насчёт минских соглашений сказал: «Меркель была права». Напомним, что в декабре прошлого года бывший канцлер Германии Меркель заявила, что минские соглашения со стороны Запада нужны были для того, чтобы дать Киеву время на подготовку к войне с Россией. А ещё за месяц до этого Порошенко признал, что минские соглашения на самом деле были нужны, чтобы выиграть время и укрепить при поддержке НАТО украинскую армию.

На эту тему неоднократно высказывался президент России. Так, после заявления Меркель В.В. Путин сказал: «Мы все терпели, терпели, терпели и надеялись на мирные договоренности какие-то, а сейчас выясняется, что нас просто водили за нос».

Только ли на международном уровне «водили за нос» или «пятая колонна» и агенты Запада тоже? Похоже, Путина обманывали, в первую очередь, не Меркель-Олланд-Порошенко, а ближайшие «помощники», такие как Сурков.

Давно отмечал, что Сурков умудрялся курировать вопросы урегулирования конфликта на юго-востоке Украины таким образом, что невозможно было понять, в чьих интересах он действует – России или США и Украины? Один из примеров действий Суркова по Украине – «обмен форматами» с Куртом Волкером. Если Волкер обычно заявлял о неизменности позиции США по Украине и давил в продвижении интересов США, то Владислав Сурков в 2017 году предпочитал изъясняться в стиле: «Американские друзья передали свои предложения… Россия и США договорились продолжать работу по сближению позиций…» и подтвердили, что «солидарны в главном – минские соглашения должны быть реализованы».

Сурков с «друзьями» договаривался в 2017 году соблюдать реализацию минских соглашений. Тех самых, как узнаём сегодня из его же уст, работая над которыми он знал уже тогда, в 2014-2015 годах, что они не будут выполнены. Может быть, он и осознавал, участвуя в составлении договоров и уверяя о необходимости их заключения со стороны России, что действует в интересах врагов России, которым нужно было время для вооружения т.н. Украины?

Сурков уникален? Единственно такой? Нет, «их» – тьма тьмущая внутри России. И сегодня многие из них на очень ответственных государственных должностях или около власти. Так, например, во внутренней политике подсовывают России вместо истинной национальной идеологии сомнительные идейки т.н. «пентабазиса».

«ДНК России» – сразу подумалось, что без другого «светоча политтехнологии» и «футуролога» Суркова здесь обойтись не могло. И точно, отмечают, что в продолжение дискурса бывшего помощника президента в его публикации «Долгое государство Путина», недавно вышла статья его коллеги начальника управления АП по обеспечению деятельности Госсовета Александра Харичева с некоторыми соавторами, собственно, и являющаяся прелюдией к «пентабазису» и «ДНК».

В кратком интервью Суркова Чеснакову, кстати, есть и ещё один показательный вопрос-ответ. «Нормализуются ли в обозримом будущем отношения России и Запада?» – вопрос к Суркову. «Да», – уверенно и категорично отвечает «футуролог». Сурков и сегодня проводит всё ту же линию. «Ждун», короче, «испуганный патриот», остающийся в России, до сих пор приближенный к власти. «Они» ждут, когда всё «рассосется» и вернётся всё на круги своя по дальнейшему оболваниванию и разбазариванию страны. И не просто ждут, а действуют.

Не пора ли В.В. Путину сделать соответствующие выводы в кадровом вопросе особенно по линии Министерства обороны и Администрации Президента, да других ведомств и сфер политической жизни государства?

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
И ещё раз о горских миллиардерах…
Пределов наглости и гешефтмахерству Агаларовых, похоже, не существует
31.07.2026
Да здравствуют идеи трансгуманизма!
«Дорогие россияне» будут вечно молодыми
24.07.2026
Опять Коркино, опять цыгане
Почти по Пушкину, только не «народ безмолвствует», а «власть бездействует»
21.07.2026
«Что воля, что неволя – всё равно»
По поводу очередного заявления Трампа о сделке по Украине
17.07.2026
И это – всё про Россию тоже!
Дмитрий Киселёв о запрещённом на Западе фильме «Гражданский мститель»
14.07.2026
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Возникновение христианства на Руси»
На территории Храма Покрова Пресвятой Богородицы села Покровка Ивнянского района Белгородской области состоялась просветительская лекция для беженцев с территории Украины
04.08.2026
«Ребят спрятал, а сам отвёл внимание на себя»
На СВО героически погиб сын протоиерея Александра Ильяшенко Сергей
03.08.2026
«Контролировать Одессу будем мы, а не Британия»
Если у врага произойдет обрушение фронта, а ВСУ не успеют оборудовать новый фронт по Днепру или по Збручу, российские войска могут продвинуться очень далеко, пока будут приниматься условия капитуляции
03.08.2026
Секрет победы!
В Ростове-на-Дону – городе сирени, пионов, героев, молитв и красоты
03.08.2026
Божий дар, служение и подвиг
К годовщине героя СВО иконописца и мыслителя Юрия Земцова
31.07.2026
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Курс на победу в СВО
Его указал в день Крещения Руси Святейший Патриарх Кирилл
30.07.2026
«Молчанка» или моральная мобилизация?
Почему Российскому государству нужна не тишина, а доверие
18.07.2026
Диверсант из «закрытого клуба»
Какие цели преследует Сергей Караганов
09.07.2026
Угроза революции «справа», «слева» и «сверху»…
Война с Украиной нам не нужна, но и мир с Зеленским или с гонителями Православия на Украине – тоже не нужны
09.07.2026
О реальности угрозы «революции справа»
Разъяснения и дополнение к статье о «похабном мире»
06.07.2026
Все статьи темы
Украинский кризис
Белорусский стратегический балкон
О попытках Киева втянуть Минск в войну
03.07.2026
Россия приговорена Западом на заклание
Что делать? Некоторые мысли на злобу дня
03.07.2026
Западу хочется, чтобы война против России продолжалась бесконечно
Производство БПЛА является очень прибыльным делом для западного бизнеса
02.07.2026
Что такое «похабный мир»?
И каким представляется мирный договор с Украиной?
01.07.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Крушение «властелинов» времени
Новый комментарий от иерей Илья Мотыка
03.08.2026 19:25
Глобальный био-шантаж от Уханя до Украины
Новый комментарий от КонстДив
03.08.2026 17:57
О трёх уровнях греха и покаяния
Новый комментарий от Владимир Николаев
03.08.2026 16:47
«Ребят спрятал, а сам отвёл внимание на себя»
Новый комментарий от Калужанин
03.08.2026 16:18
ИИ-идиотизм
Новый комментарий от Наблюдатель
03.08.2026 15:40
Пашинян рискует просчитаться: премьер «низложил» патриарха
Новый комментарий от Владимир Николаев
03.08.2026 13:32
Святая София снова станет мечетью?
Новый комментарий от Владимир Николаев
03.08.2026 13:25