Кошкина напасть

Как хорошо-то – в вопросах СВО никто никуда не торопится и не суетится

Освободительный поход Русской армии на Украину  НАТО  Украинский кризис 
3 Александр Миронов  Varvara  Человек 
4493
Время на чтение 4 минуты
Фото: Предоставлено автором

Итак, благодаря удивительной теплохладности российского МО и Генштаба, СВО идёт ни шатко ни валко. «Всё идет по плану», – как любят говорить некоторые официозные военные эксперты. Где, в чём этот загадочный план? Или другой вариант в исполнении С.К. Шойгу: «Не суетитесь! Спокойно, всё нормально!»

Да, не в режиме суеты, а прагматично констатируем факты. Объём поступающих западных вооружений киевскому режиму пропорционален медлительности в освобождении Малороссии, устранения от власти киевского режима. Всё это оружие, поставляемое НАТО Киеву, направлено на уничтожение наших освободителей и мирных жителей в регионах России, разрушение городов и сёл. Параллельно киевская пропаганда из граждан т.н. Украине всё с большим успехом формирует яростных врагов Руси-России. Но никто никуда не торопится, никто не суетится, российские генералы предпочитают искать обоснования своему бездействию, но не наступать.

Выступая в Волгограде 2 февраля по вопросу годовщины Сталинградской битвы, В.В. Путин констатировал: «Невероятно, но факт: нам снова угрожают немецкими танками Leopard, на борту которых – кресты, и вновь собираются воевать на земле Украины руками последышей Гитлера, руками бандеровцев».

Да, в прошлый раз были «Тигры» и «Пантеры», нынче – «Леопарды». Кошкина напасть какая-то!

И президент добавил: «У нас есть чем ответить, и применением бронетехники дело не закончится. Все должны это понимать».

Безусловно, у русских богатый опыт уничтожения немецких и всевозможных иных западных «кошек». Сомневаться не приходится – кошки будут гореть. Другое дело, возникает всё тот же вопрос: почему доводится ситуация до того, что Запад беспрепятственно и планомерно имеет возможность снабжать киевский режим всё новым оружием, направленным для уничтожения русских (что с той, что с другой стороны)? Почему тормозится освобождение территорий Малороссии?

Целый месяц российские СМИ обсуждали поставки танков: немецкие Leopard, американские Abrams, английские Challenger или французские Leclerc? Какая разница? Факт в том, что дождались, западные танки будут поставлены, и не малыми сериями, а сотнями. Не знаю как у кого, а у меня в условиях «терпимости» России по всем предыдущим случаям, не было сомнений, что тяжелые западные танки обязательно будут на т.н. Украине.

В самом начале, в марте прошлого года, Запад вообще никакое оружие не хотел передавать Киеву. Потом, когда увидели нерешительность России, почуяли, что политическое давление на Россию действует, а вместо наступления русские оставляют уже занятые территории, поставка вооружений Киеву проходит по одной и той же схеме. Киев требует того или иного вида вооружений, Запад сначала делает вид, что намерен отказать в предоставлении вооружений, ссылаясь на опасность эскалации с Москвой и на то, что, мол, танки-самолеты и ракеты-снаряды им самим нужны. Из США и Европы следуют ничего не означающие на практике заявления, что Киев слишком многого желает. Крутят эту заезженную пластинку и ждут. Россия не то что молчит в каждом случае, но ограничивается очередными озабоченностями по такому поводу, но не более того. Тогда Запад приступает к осуществлению поставок.

Иностранная пресса сейчас пишет, коль Россия столь терпимо, без соответствующих мер, относится к поставкам танков, то можно спокойно планировать поставки киевскому режиму чего угодно: и авиации, и ракет большей дальности. Сегодня киевской хунте идут танки, завтра – авиация (сначала истребители и штурмовики, затем – дальняя), послезавтра – ракеты большой дальности, подводные лодки, боевые корабли и т.д. и т.п. Эта «кошкина напасть», кажется, бесконечна!

Из последнего на эту тему. Пишут, что Лондон готовит для украинских нацистов армию, чтобы захватить Крым. Согласно сведениям, изложенным в The Times, в настоящее время Британия обсуждает возможность поставок противокорабельных ракет Harpoon, которые можно модифицировать для атак по наземным целям, и авиационных ракет Storm Shadow. И те и другие являются дальнобойными снарядами, способными преодолевать расстояние до 240 км и до 560 км соответственно. Кстати, именно британские спецслужбы организовывали и координировали устроенный СБУ взрыв на Крымском мосту. И почему-то в этом месте ещё вспомнилась гибель крейсера «Москва» в апреле прошлого года. Уже тогда в российском военном ведомстве совсем не суетились после «переговорного процесса» в Турции, прошедшего в конце марта 2022 года. А сейчас, ракеты Storm Shadow с 560 км – из Харьковской области могут долететь до Московского региона. Замечательно. Но главное – не спешить и не суетиться.

Отдельного внимания заслуживает трогательная забота ВС России о путях сообщений, узловых станциях, мостах, аэродромах, иных ж/д и автомобильных коммуникациях врага. Ещё бы! Всё это потребуется олигархам при будущем перераспределении бизнесов. Разве можно тут думать об освобождении регионов Малороссии и присоединении их к России, когда речь идёт об интересах капитала?! Вот такая ещё «кошкина напасть».

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

 

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4.

Мы, критикуя ход СВО не принимаем во внимание следующий аспект: Противостояние давно перешло в фазу фактической войны с НАТО, а скажите, гле кроме территории Украины мы можем оказаться успешнее в вопросе утилизации НАТОвских сил и средств?... Сейчас наши потери меньше чем их, примерно в десять раз а то и больше. Тает техника на НАТОвских складах, а также снаряды и их профессиональные вояки. Увеличивая поставки оружия они доставляют цели на наш подготовленный "полигон", что может быть лучше, если рассматривать данный конфликт глубже чем, конфликт Украины и России?... На других возможных театрах военных действий ситуация оказалась бы для нас более проблемной. Это тоже надо принимать во внимание. Исходя из этого, затягивание конфликта- не столь уж плохая для нас перспектива.

3. Всё идёт по плану.

По плану идёт утилизация славянского населения и гонения на Церковь Христову.
Алексей+ / 13.02.2023, 03:07

2.

Андрей Сошенко: «Сегодня киевской хунте идут танки, завтра – авиация (сначала истребители и штурмовики, затем – дальняя), послезавтра – ракеты большой дальности, подводные лодки, боевые корабли и т.д. и т.п. Эта "кошкина напасть", кажется, бесконечна!».
БПЛА пропустили: угрожая - а вот мы истребителей и штурмовиков сейчас дадим - будут поставлять в опасных количествах беспилотники. К слову, беспилотники ("дальнебойные") могут запускаться и с территории Польши. Месяца два тому назад кто-то из военкоров (поддержал его Олег Царёв) высказал опасение, что Запад и НАТО готовят массированные (роем) атаки дронов на российские города. Эта опасность, считают некоторые эксперты, серьёзная, поскольку ПВО у нас сегодня не такая мощная, как в советское время. Конечно, можно уповать на то, что шапками закидаем их беспилотники, но что-то, учитывая наши русские авось, да небось, да как-нибудь, малость тревожно на душе... Правда, пока удача на нашей стороне: например, на днях в латвийском городе Марупе загорелся завод по производству дронов, хотя, как думают некоторые, возможно это "туристы Петров и Боширов" "бросили курок в неположенном месте"...
Вячеслав / 12.02.2023, 09:33

1. Неправильные команды

"Объём поступающих западных вооружений киевскому режиму пропорционален медлительности в освобождении Малороссии, устранения от власти киевского режима. Всё это оружие, поставляемое НАТО Киеву, направлено на уничтожение наших освободителей и мирных жителей в регионах России, разрушение городов и сёл. Но никто никуда не торопится, никто не суетится, российские генералы предпочитают искать обоснования своему бездействию, но не наступать."

Генералам дает команду главнокомандующий, а главнокомандующий дал обещание бенету не обижать зеленского. А как можно устранить фашистский режим на Украине, и при этом не обидеть зеленского? Идет торг. Итоги торгов пока неясны, но в торгах евреи сильнее русских. Если бы с начала СВО была бы демонтирована украинская хунта, потерь было бы меньше и СВО уже закончилась. Но как видим, такой задачи не ставилось. Поэтому оптимизма маловато.

АБС / 11.02.2023, 16:51
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Отчего взбесился Дональд Трамп?
Похоже, от слов Владимира Путина «мы их добьём»
31.03.2025
Какая разница: Зеленский, Порошенко, Тимошенко или кто иной?
Питать одни и те же иллюзии – хуже, чем ошибка…
28.03.2025
Путь в никуда, или «Стратегия вымирания»
Продолжают в государственных документах подменять Душу народную
26.03.2025
Зачем нам эти «обманные переговоры»?
Удары по России производятся по наводке и «инициативе» США
22.03.2025
Рейдерский захват русской собственности беспрецедентного масштаба
Почему Россия не реагирует на этот беспредел, угрожающий существованию Русского мира?
20.03.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Для нас он ориентир верной службы Отечеству»
В стенах Института истории СПбГУ открыли памятную доску студенту Фёдору Соломонову, героически погибшему в ходе СВО
01.04.2025
Вероятность стабильного перемирия равна нулю?
Роль Трампа. Негативная суверенность
01.04.2025
Во время боя я видел своего Ангела-Хранителя
Непридуманные рассказы о войне
01.04.2025
За други СВОя!
О новом спектакле Русского духовного театра «Глас»
01.04.2025
Все статьи темы
НАТО
Трамп добился раскола Запада
Зеленскому предстоит подписывать кабальный договор с США о недрах, а подписать его он не может, потому что недра уже заложены англичанам
29.03.2025
«Помазание» Трампа на «Царство» и церковно-политическая ситуация в Новороссии и Малороссии
Метафизическое противостояние Третьего Рима и «Третьего храма» очевидно
25.03.2025
Переговоры вести можно, сдавать позиции нельзя
К чему приведут российско-американские переговоры?
25.03.2025
«Зажжённый майданом украинский пожар сам не потухнет»
Несмотря на приближающуюся агонию, киевский режим всё равно будет организовывать провокации и продолжит воевать до последнего украинца в надежде на чудо, которого не будет
25.03.2025
Все статьи темы
Украинский кризис
Будущее человечества – это мир цивилизаций, где России и Украине определено быть вместе
Будущее человечества – это борьба или сосуществование различных цивилизаций?
01.04.2025
Зло нужно добить!
Комментарий Союза православных граждан
31.03.2025
«Не сдаётся – не надо и уговаривать»
Пока идут боевые действия, любая жалость пагубна
31.03.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Попса подпортила шоу
Новый комментарий от Павел Тихомиров
02.04.2025 03:22
Полынь и звёзды
Новый комментарий от Агафон
02.04.2025 01:16
Монархия как средство от смуты
Новый комментарий от Константин В.
01.04.2025 22:46
Подоляка vs Соловьёв
Новый комментарий от С. Югов
01.04.2025 17:24
«Расследование цареубийства и история России в XX-XXI веках»
Новый комментарий от Бузина Олесь
01.04.2025 17:23