itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Евреи жмут, Россия поддаётся

Генерала Павлова уволили, продолжают палить по министру Лаврову

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Украины  Русофобия  Украинский кризис 
4 Александр Миронов  Иван Демид  Varvara  наталья чистякова 
6225
Время на чтение 5 минут
Фото: Из интернет-источников

Что делается-то! Получается, жмут евреи по всем фронтам. А наша прекраснодушная федеральная власть поддаётся давлению.

Сначала немного хронологии по данному вопросу.

В октябре прошлого года в «АиФ» был размещен аргументированный, взвешенный и ответственный с точки зрения обостряющейся борьбы добра со злом, которую оголил освободительный поход Русской армии в Малороссию, материал генерал-лейтенанта, помощника секретаря Совета Безопасности России Алексея Анатольевича Павлова. В частности, в своей статье А.А. Павлов отмечал: «С 1990-х гг. на Украине множилось число адептов религиозных сект… Игорь Коломойский – любавичский хасид, хабадист, приверженец ультраортодоксального религиозного движения. Главным жизненным принципом любавичских хасидов является превосходство сторонников секты над всеми нациями и народами. К этому движению принадлежит и ряд других украинских олигархов, в частности Виктор Пинчук – зять второго президента Украины Кучмы, автора книги "Украина – не Россия"».

Представители и адепты движения «Хабад-Любавич» набросились на русского генерала, на голову Алексея Павлова посыпались обвинения в антисемитизме, в пропаганде ненависти между людьми, в «кровавом навете», требовали привлечь к уголовной ответственности за его экспертное суждение. Ничего нового – хасиды давно этим занимаются.

С откровенными нападками на Павлова выступил главный раввин Федерации еврейских общин России (ФЕОР), адепт любавического хасидизма Берл Лазар, а также его большой друг и соратник, глава ФЕОР Александр Борода. Хотя, больше от них хотелось бы услышать пояснения о банде хабадников в Днепропетровске в лице Бени Коломойского, а также главного раввина Днепра и Днепропетровской области, главы правления объединенной еврейской общины Украины и тоже хабадника Шмуэля Каминецкого? О них отмечал в давнишнем материале 2019 года ««Ой-вей, или К чему ведет «Хабад?»

Можно только предположить какую ещё закулисную и аппаратную пальбу открыли хабадники в связи с констатацией Павлова. К сожалению, секретарь Совбеза Николай Патрушев не выдержал напора и в октябре прошлого года принёс извинения за высказывания своего помощника Алексея Павлова о хасидах…

Но и на этом хасиды и «пятая колонна» не успокоились. Добились того, что Президент России Владимир Путин 20 января подписал указ об освобождении Алексея Павлова от должности помощника секретаря Совета Безопасности.

Почему в русском государстве «еврейские общины» имеют такое влияние?

Сайт «Завтра» (Алексей Иванов) по случаю увольнения Павлова пишет: «Влияние хабадников недооценивать явно не стоит. Напомним слова главного эмиссара данной структуры в РФ (за коим маячат Ротшильды) Берла Лазара: "90% раввинов, работающих в иудейских общинах России, принадлежат к Хабаду". Финансовые возможности структуры поражают воображение, среди ключевых спонсоров лазаровской ФЕОР – "переговорщик" Роман Абрамович, экс-глава совета директоров фонда "Сколково" Виктор Вексельберг, израильский "бриллиантовый король" Лев Леваев. А уж сколько лоббистов движения "ХАБАД Любавич" имеется в АП, ГД, СФ, кабмине – можно лишь догадываться».

Сколько бы каких лоббистов где бы ни было, но разве нормально власти выказывать такую податливость?! Пусть бы тогда объяснили, в чём Павлов не прав?

А то ведь давно подбираются и к Министру иностранных дел Сергею Викторовичу Лаврову. Так всех поочередно и поодиночке и «пощёлкают».

Напомню, что в начале мая прошлого года С.В. Лавров в одном из интервью справедливо отметил, что Запад напрасно приводит факт еврейского происхождения Зеленского в качестве оправдания киевского режима. При этом Лавров упомянул, что у Гитлера тоже в роду были евреи, и «это абсолютно ничего не значит, мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, евреи».

В Израиле от слов Лаврова «сделались как без чувств», начали требовать от него извинений. За что? И где были, еврейские мудрецы, последние лет десять по ситуации на Украине? Почему не осуждали человеконенавистнические акты и идеологию киевской хунты?!

Тот же Берл Лазар тогда также подключился к бичеванию Лаврова. По мнению раввина, «неуместно проводить какие-либо сравнения» между холокостом и текущими событиями на Украине. Опять «холокост»! Где Лавров упоминал о холокосте? И, кроме всего прочего, Лазар «дипломатично» заявил, что «не вправе давать советы» главе МИДа, но хотел бы, чтобы Лавров принёс извинения за свои слова о еврейском народе и Гитлере.

И эта «история» на том не закончилась. Евреи тенденциозно цепляются к любому заявлению Министра иностранных дел России.

18 января С.В. Лавров абсолютно верно сказал: «…Сейчас США организовали коалицию из практически всех европейцев, входящих в НАТО и не только, членов ЕС тоже, и через Украину по доверенности ведут войну против нашей страны с той же задачей – окончательного решения "русского вопроса". Так же, как Гитлер хотел окончательно решить "еврейский вопрос", сейчас, если вы почитаете западных политиков, они однозначно говорят, что Россия должна претерпеть стратегическое поражение».

Тут же, как чорт из табакерки, выскочил теперь Европейский еврейский конгресс, который потребовал извинений от Лаврова за сравнение политики США в отношении России с попытками Адольфа Гитлера решить еврейский вопрос. Вновь, за что требуют извинений? За правду?

Чувствуется единая линия по этим вопросам евреев израильских, американских, европейских и российских. И ведь «их» напор, как видим на примере с Павловым, имеет воздействие. Теперь, судя по всему, «они» Лаврова хотят либо убрать с должности, либо заставить молчать.

Так, может, добьются того, что в России вообще нельзя будет произнести слова правды? Может, пусть тогда напрямую из Израиля и управляют Россией? Или как?

Неужели в государстве нет политических сил, способных оградить страну от столь явных дерзких инсинуаций? Кто-то в России положит этому конец?!

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

13. Кто-то в России положит этому конец?!

Только православный царь. Будем молиться царю Николаю, чтобы извёл на Руси поганую и воинствующую антихристианскую секту либерального жидовства. Евреи же нам не враги, а просто один из этносов нашего русского народа.
Vladislav / 01.02.2023, 23:32

12.

Бог помогает. Простите, я из Сербии..кровь не вода, мы любим наших братьев, учитесь у нас..у нас такая же история, нас давно ведут троянские игроки...ложные кони, которые появляются в какой-то поезд в наши страны... там мало православных правителей, почти даже не один. Да поможет Господь своей благодатью. Православные, как всегда, под ударом изнутри. Да поможет Бог Богородице братья и сестры. Учитесь у нас, все игры на протяжении всей истории одинаковы.
Jovana / 01.02.2023, 23:19

11.

Браво за текст!
Jovana / 01.02.2023, 22:54

10. Без ЗНАМЕНИ не будет и ПОБЕДЫ!

Давно пор хотя бы заявить о том, что с западной идеей, которой мы по сути фактически руководствуемся, изящно обходя 13 статью Конституции, запад мы в развивающемся уже год конфликте НЕ ПОБЕДИМ -идея это знамя, а собственного знамени у нас, получается НЕТ... Как говорится, велика и богата Россия, а вот идеи своей родить не может...Печально...
Тимофей56 / 30.01.2023, 08:43

9. Ответ на 8, наталья чистякова:

сакральная история не исчисляется цифрами: тоннами и километрами.

А сами поняли, что написали??? Чья история? Знаете " Закон о гойях". На самом деле это наиболее вероятный сценарий развития событий. Когда закончатся украинцы, в дело пустят поляков и немцев. Там сейчас закрываются предприятия, а голод не тетка. К Гитлеру в штурмовые отряды люди шли не от хорошей жизни , а просто чтобы иметь тарелку похлебки. А что у вас за душой? У коммунистов был мощный ВПК. А теперь ВПУСТЕ все. Мировые режиссеры уже все спланировали.
учитель / 26.01.2023, 22:31

8. Ответ на 5, учитель:

сакральная история не исчисляется цифрами: тоннами и километрами.

7. Ответ на 1, учитель:

Это только начало, а что будет , когда на Украине построят этот Небесный Иерусалим. Россия вообще попадет под протекторат , лишиться независимости.

Вот для этого сиониста Зеленского с его кликой и надо призвать к ответу используя методику израильской разведки Массад ,но у Кремля на это ни желания нет,ни сил.
светлый / 26.01.2023, 04:01

6. Россия это мы,он,она. Это вся страна!

Уважаемый автор ваши слова "Неужели в государстве нет политических сил, способных оградить страну от столь явных дерзких инсинуаций? Кто-то в России положит этому конец?!"Отвечаю, мы ,только мы способны это сделать.Мы должны быть такими же сплочёными как евреи. Их пример многовековой сплочёности перед нашими глазами. Удивляет ,что даже вы столь умудрённый жизнью человек так ставит вопрос.

Подробнее:
https://ruskline.ru/news_rl/2023/01/24/evrei_zhmut_rossiya_poddaetsyaСпасибо
светлый / 26.01.2023, 03:53

5. Ответ на 4, Русский Сталинист:

У Вас опять настройки сбились? Или всё зависит от сорта настойки?

Вы совсем не в курсе событий ! У строителей Небесного Иерусалима 80% всех мировых денег и они умеют ими пользоваться. А в России только " православные", как показали последние 30 лет после развала СССР , они мало на что способны. Потому ГОСПОДЬ и попустил Великую Октябрьскую социалистическую революцию чтобы спасти Россию , на " православных" уже тогда не было никакой надежды. А теперь , ведь все гораздо сложнее! Глобалисты хотят уничтожить 90 % населения планеты. Вероятно, Новая Хазария и будет их центром. Вот Вам и приход Машиаха! И что Россия может этому противопоставить? Это все гораздо хуже Золотой Орды, они нацелены на максимальное уничтожение всех гоев.
учитель / 25.01.2023, 06:21

4. Учителю

У Вас опять настройки сбились? Или всё зависит от сорта настойки?
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Несмотря ни на что, концерт «Пикника» прошёл в Петербурге!
28.03.2024
Крокус Сити будут восстанавливать за счёт налогоплательщиков?
Агаларовы – олигархи российские, азербайджанские или еврейские?
26.03.2024
Горькие выводы по теракту в Крокус Сити
Оглушительная трагедия ещё раз оголяет ряд кричащих очевидных проблем
23.03.2024
Что сказали Путину по госнацполитике и кадровым вопросам
Центральные СМИ не в полной мере информируют о проблемных вопросах
22.03.2024
Макрон и Даванков – уровни разные, «школа» одна
Французский президент и российский «новолюдь» как боксёры
21.03.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Нож в спину воюющей России
Патриарх Кирилл обвинил элитную партию измены в сознательном убийстве «Основ православной культуры»
28.03.2024
В чём смысл этой бойни?
О заказчиках жестокого теракта 22 марта 2024 года
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Казнят ли террористов?
В Государственной Думе и Общественной палате пройдут острые дискуссии по вопросу возвращения смертной казни
27.03.2024
Все статьи темы
Новости Украины
Пикник на обочине Москвы
Невозможные суждения
28.03.2024
«Не дай Бог вызвать излишнее сочувствие к России!»
Западные политики и СМИ дружно, в едином порыве бросились доказывать, что к террористической атаке в Подмосковье никак не причастна Украина
26.03.2024
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Где торжество Православия в сегодняшнем мире?
Слово в Неделю Торжества Православия
23.03.2024
Все статьи темы
Русофобия
Слабое эхо русского мира
Об издании газеты «Московские ворота – Второе дыхание»
28.03.2024
Теракт в Москве, ответный удар по Украине,
Буданов радуется произошедшему теракту
27.03.2024
Мигрант угрожал русским девочкам из-за
креста на шее / Поле битвы
27.03.2024
Умерла так умерла
Не будем жалеть о тех, кто предпочел России убежище в прогнившем до дна западном болоте
27.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от наталья чистякова
28.03.2024 10:53
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59