В Израиле от слов Лаврова «сделали как без чувств»

С больной головы на здоровую: евреи требуют извинений от министра иностранных дел России

Освободительный поход Русской армии на Украину  Украинские националисты  Новости Украины  Санкции против России  Санкции Запада и ответ России  Соглашение об ассоциации Украины с ЕС  Украинский кризис 
0
3871
Время на чтение 6 минут
Фото: Из личного архива автора

Министр иностранных дел России Сергей Викторович Лавров в интервью итальянской телекомпании «Медиасет» 1 мая 2022 года в частности сказал: «Мне совершенно безразлично, что опровергает или не опровергает Президент Зеленский. У него "семь пятниц на неделе", как у нас принято говорить… Слышал, как он сказал, что мы демилитаризацию и денацификацию даже не будем обсуждать на переговорах…. Нацификация есть: захваченные в плен боевики и батальоны "Азов", "Айдар" и других подразделений, носят на одежде, своём теле символ и татуировки свастики, нацистских батальонов Ваффен-СС, открыто читают и пропагандируют "Майн кампф". Он выдвигает аргумент: какая у них может быть нацификация, если он еврей. Могу ошибиться, но у А.Гитлера тоже была еврейская кровь. Это абсолютно ничего не значит. Мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, евреи. "В семье не без урода", как у нас говорят. Что касается "Азова", то сейчас публикуются материалы, которые подтверждают, что американцы и особенно канадцы сыграли ведущую роль в том, чтобы готовить ультрарадикальные, откровенно неонацистские подразделения на Украине. Все эти годы цель состояла в том, чтобы неонацисты вливались в регулярные вооружённые силы Украины… То, что "Азов" является откровенно неонацистским объединением – это было на Западе признано без каких-либо колебаний до ситуации в начале 2022 г., когда они стали, как по команде, менять свою позицию… Корреспонденты (какое-то западное СМИ) брали интервью у В.А.Зеленского, спросили у него, как он относится к "Азову" и к тем идеям, которые "Азов" проповедует и применяет на практике. Он сказал, что таких батальонов много, "они такие, какие они есть". Хочу обратить ваше внимание, что эту фразу – "они такие, какие они есть" – журналист, который брал у В.А. Зеленского интервью, вырезал и не пустил в эфир. То есть, журналист понимает, что этот человек говорит и думает. А думает он о том, как использовать неонацистов для борьбы с Российской Федерацией».

Ну, сказал и сказал известные вещи, кстати, в мягкой, даже не утвердительной форме. Казалось бы, принимайте к сведению и задумывайтесь над сутью Зеленского и всей киевской хунты и вообще над происхождением любой человеконенавистнической идеологии. Но, нет! Что тут началось со стороны израильских властей! Экзальтированный спектакль, сущий кипеш!

Сначала вызвали в МИД Израиля посла России в Израиле Викторова для разъяснительной работы «среди него» по этим простым высказываниям Лаврова. В заявлении МИД Израиля отмечается, что какой-то заместитель гендиректора проведёт с Викторовым разъяснительную беседу «вследствие возмутительных и непростительных высказываний Сергея Лаврова». «Евреи не убивали себя во время холокоста. Обвинение самих евреев в антисемитизме – это самый низменный уровень расизма в отношении евреев», – говорится в заявлении израильского внешнеполитического ведомства. Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид назвал слова российского коллеги «непростительным и возмутительным заявлением, а также ужасной исторической ошибкой».

Дальше – больше. Дошли до того, что целый МИД Израиля призвал Россию извиниться за высказывания Лаврова. А сам премьер-министр Израиля Нафтали Беннет назвал ложью слова Сергея Лаврова. 

Мне почему-то вспомнился в связи с этим эпизод из советского фильма «Женитьба Бальзаминова»: главные израильские руководители «сделали, как без чувств». Стоит ли делать такие нервы на ровном месте, закатывать «шкандаль» и кипеш?

Начну со второй по значимости проблемы израильского полуобморочного состояния. Вы что, там, в Израиле, решили теперь на официальном уровне на полную подыграть своим «коллегам»-англосаксам в вопросе монополии на правду, затыканию ртов всем, кто стремится говорить истину? Или вы все там, на «цивилизованном Западе», перемешались и представляете одну мондиалистскую силу? Вы хотите присвоить себе монополию на выражение мнений, заглушить всех несогласных в наступлении тотального нового мирового порядка в мире, к чему стремится весь «цивилизованный Запад».

Теперь уже и сказать ничего нельзя? Зачем поступаете так обидно? Господа израильские начальники, прекратите не дать сказать!

Но главное. В чём же не прав Лавров? Может в том, что назвал еврейский народ мудрым? И зачем вы вообще вспоминаете о холокосте? Лавров о холокосте разве упоминал?

Или Лавров не прав, отметив, что самые ярые антисемиты, как правило, евреи? Так поработайте хотя бы с материалами, находящимися в открытом доступе. Удостоверьтесь, что министр России не так уж и преувеличил. Не хотите? Тогда закажите, например, мне хотите эссе, хотите научную работу на данную тему. Я вам сделаю всё со ссылочками, первоисточниками и цитатами.

Не прав Лавров насчёт еврейских корней Гитлера? И здесь вопрос более чем дискуссионный. Можете по ключевым словам пощёлкать в поисковике даже вашего интернета, вам откроются некоторые откровения, и тоже – аргументированные. И не только по Гитлеру, но и по огромному числу иных нацистских гадов из самого-самого ближнего к Гитлеру круга.

Где тут антисемитизм Лаврова? Вы рамсы не попутали?

Ну, может, я никакого доверия вам не внушаю. Тогда нужно выяснять на высоком уровне. Вы, еврейские начальники из Израиля, хотите открыть исследование? Давайте! Давайте организуем международную группу научных деятелей и исследователей, пусть учёные разных направлений науки беспристрастно исследуют и доложат всему миру по обозначенному кругу вопросов, от которого вы «сделали без чувств».

А вообще тема очень важная. Почему Тель-Авив не даёт отповедь своему соплеменнику Зеленскому? Ох, как он воспевает нацизм и нацистов, например, Бандеру! Почему заодно весовые евреи не поставят на место, скажем, Беню Коломойского? Об этом вскользь писал в материале «Ой-вей, или К чему ведет «Хабад»». Почему официальный Израиль так открещивается и не признаёт своих нравственных уродов?! Ведь в семье не бывает без урода, о чём верно говорит Лавров, нужно только признать, что это ваши уроды. И поставить их на место. Но вы делаете, кажется, всё наоборот.

И вообще, Израиль и еврейские мировые начальники разве осудили, когда по всей восточной и северной Европе, особенно на Украине, последние лет десять победно шествовал фашизм? Я вам скажу, что таки нет! Вы же, власти Израиля, молчали! А только о некоторых прецедентах наступления нацизма я писал в материалах 2019 года «Евреям нужно как-то определяться» и «Россия должна спасти весь мир от нацизма».

Как отмечал три года назад, ООН, Совет Европы, Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), ряд других международных организаций принимали (а сейчас – тем более) русофобские и антироссийские решения против нашей страны, победившей ранее фашизм и являющейся на сегодняшний день практически единственным гарантом невозвращения этого мирового зла. Происходит это не без участия евреев в указанных организациях. На Украине, президент которой еврей, шло открытое наступление оранжево-коричневых, взращивался и укреплялся нацистский режим. Почему не было и нет громогласной оценки со стороны высоких евреев из Израиля фашизации Украины? Почему бездействовало и бездействует их обширное лобби в США, которые являются хозяевами и покровителями преступного режима Украины? Евреи (если говорить в целом и обобщенно) – молчат, погрязли в собственных противоречиях и, вероятно, в ложном понимании еврейской солидарности. Через пару-тройку лет, писал три года назад, на Украине может бурным цветом расцвести реальный антисемитизм и «обыкновенный фашизм», причём, через посредство еврейских руководителей этого государства! Разве сейчас всё не так?

Итак, писал три года назад, что евреям нужно как-то определяться. Судя по всему – весовые евреи определились. Только не в ту сторону. Иначе, к чему этот кипеш по поводу слов Сергея Лаврова? На воре загорелась шапка? Или как?

Где вы были, еврейские мудрецы, последние лет десять по ситуации на Украине? Почему не осуждали и не осуждаете человеконенавистнические акты и идеологию? Случайно, этим самым вы сами не способствуете антисемитизму? Так, кто настоящие антисемиты?!

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. спасибо.

спасибо за подробное освещение этой темы. Еще более стал уважать С.Лаврова. Другое дело, что такая щепетильность израильтян может быть показной, - в русле, модных ныне, антироссийских движений.
дед / 05.05.2022, 16:46

4. Ответ на 2, Георгий Н.:

Таки да, осталось добавить Дмитрия Анатольевича, не стесняющегося в выражениях!

А в каких вопросах и в обсуждениях каких тем Анатолий Дмитриевич не стесняется в выражениях?
Слова израильского МИДа, приведенные в статье, много более выразительны, чем деликатное предположение Лаврова. Но разве это повод для проявления расположения к сотрудникам тамошнего ведомства?

3. Клеветники

"Не прав Лавров насчёт еврейских корней Гитлера? И здесь вопрос более чем дискуссионный. Можете по ключевым словам пощёлкать в поисковике даже вашего интернета, вам откроются некоторые откровения, и тоже – аргументированные. И не только по Гитлеру, но и по огромному числу иных нацистских гадов из самого-самого ближнего к Гитлеру круга."

Бандера, фашистский холуй - тоже еврей, а коломойский - спонсор фашистов Украины. Еврей филатов, призвал убивать русских по всему миру. Моссадовские химики принимали участие в сожжение русских людей в Одессе и.т.д. Еврейские спецслужбисты воюют сегодня на стороне украинских фашистов. Но для еврейских фарисеев, как и две тысячи лет назад нужна не правда, правду они знают, им нужен предлог для оправдания своей подлости. Лапид и Беннет, также как и их соплеменники во времена апостолов, бесстыдно клевещут на С. Лаврова, как фарисеи клеветали на невинного Христа Пилату. Израиль помогал порошенко и зеленскому строить на Украине большой израиль негласно, сегодня на пути этого тайного строительства возникло препятствие, в виде СВО, поэтому они, чтобы обелить себя, решили приплести свой беспроигрышный аргумент.
АБС / 03.05.2022, 18:14

2. Ответ на 1, Советский недобиток:

Недавно мне начал нравиться Володин, но вот уж Лавров становится симпатичен весьма. Мо-лод-цы! (клич советских хоккейных болельщиков))

Таки да, осталось добавить Дмитрия Анатольевича, не стесняющегося в выражениях!
Георгий Н. / 03.05.2022, 17:31

1.

Недавно мне начал нравиться Володин, но вот уж Лавров становится симпатичен весьма. Мо-лод-цы! (клич советских хоккейных болельщиков))
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Заказ на разврат выполняется успешно
Шабаш ведьм и ведьмаков на ЦТ продолжается
13.04.2024
Беда? Урок? Знамение?
Страшная трагедия в «Крокусе» – не последняя
12.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
У нас уже давно идут разговоры об импортозамещении
Полное импортозамещение по всему спектру товаров фактически будет означать индустриализацию, где и понадобятся производимые нами металлы
19.04.2024
«Темпы нашего продвижения стали выше»
Россия провела важный эксперимент, который позволит ей задушить ВСУ в жарких объятиях
19.04.2024
Майданный режим заматерел
Зеленский уже не нужен?
19.04.2024
Европейцы и «русский вопрос»
Почему Запад всегда боится России
19.04.2024
Поляки не нуждаются в войне с Россией!
Открытое письмо властям Польши
19.04.2024
Все статьи темы
Украинские националисты
Крокус Сити: уроки и выводы
Для восстановления смертной казни нет необходимости в какой-либо «замене» Конституции России
09.04.2024
ИГИЛ, ГУР, ЦРУ – этажи одной конторы/ Роль Украины/
Как изменит мир Ближний Восток
04.04.2024
Сатанисты больше не прячутся: Война с
«Третьим Римом» / Поле битвы
29.03.2024
Все статьи темы
Новости Украины
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
Новипазарский «котёл»
Россия должна выступить против резолюции Совбеза ООН о признании Сербов «геноцидным народом» самым радикальным способом
17.04.2024
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29