«Нам нужна Партия Победы»

Это позволит сделать работу парламента значительно эффективней в плане принятия решений, и сформулировать общие идеологические установки

Освободительный поход Русской армии на Украину  Украинские националисты  Новости Украины 
0
595
Время на чтение 3 минуты
Фото: dzen.ru

«Вот думаю. Вне всяких сомнений мы находимся в стадии оформления нового российского гражданского общества. Как кто-то метко заметил: "В 2022 год мы вошли населением, а вышли из него народом". Однако у нас очень затянулась стадия отрицания, и мы никак не можем войти в стадию утверждения. Мы точно знаем, чего не хотим – нацизм, олигархический капитализм, педерастия и тому прочее. Однако мы не знаем точно – чего хотим?», - пишет в статье «Один народ – одна партия – одно желание» известный актёр священник Иоанн Охлобыстин. Статья опубликована в блоге автора.

«Да и как нам знать, если у нас пучок партий с примерно одинаковыми программами, каждая из которых, однако, предпочитает находиться обособленно от других. И оттого в народе возникает идейный разброс и шатания. Хотя я ошибся: кое что мы знаем всё-таки точно. Мы все хотим победы в СВО. Отчего бы нам, на время проведения оного, не объединить все партии в одну партию с этой общей целью? Партию победы. Враги ей даже название уже придумали – Национал-патриотическая», - пишет автор статьи.

«Пусть все остальные партии в ней станут фракциями с сохранением своей политической идентичности, но под управлением единого идеологического совета, в который могли бы войти выдающиеся деятели современной России, такие как Проханов, Дугин, Пригожин, Прилепин, Слуцкий, Кадыров. Это позволит сделать работу Парламента значительно эффективней в плане принятия решений, способных оперативно реагировать на быстро изменяющуюся политическую обстановку и сформулировать общие идеологические установки», - говорится в публикации.

Актёр отметил, что «ведь у нас даже общих приветственных тезисов нет». «На вражеское «Слава Украине» нам и ответить нечего. Мнёмся, как артисты в Дубаях. Да и по многим другим вопросам необходимо всем вместе определиться. Быстро и категорично. Спецоперация всё-таки!» - восклицает он.

«По той же Украине. Давайте будем объективны: Западная Украина нам никогда не станет родной. Было огромной ошибкой живодёра Хрущёва реабилитировать в 50-х годах бандеровцев. Понять можно: он столько крови во время репрессий пролил на Украине, что ему необходимо было чем-то оправдаться перед ней. Он выпустил этих бешеных собак на свободу и запустил разрушительный для страны процесс. В девяностых годах, после развала Союза, наши извечные враги – англичане, руками своих придурковатых, но решительных американских деревенщин, инициировали возрождение на Западной Украине нацизма, в самом его диком, сектантском варианте. Западные политтехнологи слепили безумный образ из обрывков идей и легенд, между собой ничего общего не имеющих, но крепко сколоченных ненавистью к России. Какие-то викинги, шумеры, фашисты», - отмечается в публикации.

«Эту агрессивную чушь они тридцать лет вливали в уши украинцев. Так что, было бы даже неплохо отдать эпицентр отравления нацизмом – Западную Украину Польше. Думаю, что поляки понимают – это их уникальный шанс, наконец, отовариться новыми территориями. До этого это было невозможно из-за нас. Обманутые своей иллюзорной родственностью с этой частью Украины, мы отбивали её то у Речи Посполитой, то у Австро-Венгерской Империи, то ещё у кого-то. Ей владели все кому ни лень. Теперь у нас иллюзий нет. Мы не родственники с рогулями. Пусть катятся», - пишет автор статьи.

«Зная поляков, нетрудно предугадать, что они сделают с идейными последователями авторов Волынской резни. Хотя тут уже тоже – бабушка надвое сказала. Закалённые восьмилетними боевыми действиями украинцы, пожалуй, посильнее будут», - добавил он.

«Возвращаясь к "Партии Победы" - она нужна. Нужны: общая символика, общие идеологические установки, хотя бы на уровне плакатных тезисов, общие информационные каналы, помимо государственных, доводящие до единомышленников срочную необходимость того или иного действия», - сказано в статье.

«Да и по большому счёту: зачем нам много партий? У нас и оппозиции нет. Хотя есть человека два – Навальный, да Яшин, но они сидят, а вся остальная шушера опасности не представляет, не идейная она, иначе бы тоже сидела, а не жрала коктейли в Литве с Израилем. Определять российскую политику извне невозможно», - пишет автор статьи.

«Что же касаемо недемократичности появления одной партии, то не будем рефлексировать – демократия предала нас в 1996 году с лозунгом "Голосуй или проиграешь". Теперь слово "демократия" неприлично. Оно ничего кроме воровства и кумовства не означает», - заключил о. Иоанн Охлобыстин.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. 2

30 лет разваливали советский ВПК , а теперь Хрущев виноват , что надо дроны в Иране закупать.
учитель / 05.01.2023, 11:27

2. Нам нужна Партия Победы

Партия, Победа - это всё слова. надо начинать с покаяния. От безбожия надо отказаться и признать православную веру за истину.
Vladislav / 05.01.2023, 11:24

1.

пишет в статье «Один народ – одна партия – одно желание» известный актёр священник Иоанн Охлобыстин.


Где-то я уже слышал очень похожую по форме фразу. И еще словосочетание актёр-священник как-то цепляет взгляд.
E.O. / 05.01.2023, 09:32
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Иоанн Охлобыстин
Донбасс – это что, прачечная? Почему всякие
Киркоровы используют его для очистки своей репутации?
04.03.2024
«Нужно бороться, нужно эволюционировать, нужно побеждать»
Нам посчастливилось родиться в России, мы воспитаны в традициях великой русской культуры, у нас прекрасный, добрый, сильный народ, нам повезло с Президентом
18.01.2024
«Культура должна служить людям, а не группе извращенцев»
О причинах своего решения стать доверенным лицом Владимира Путина на предстоящих выборах
26.12.2023
«Отсутствие альтернатив гарантирует преодоление постыдной слабости»
Нас либо всех вместе на плаху поведут, либо мы будем иметь общее счастье видеть рождение Российской Империи
23.12.2023
«Они за деньги, а мы за справедливость»
Единственный, кто придёт на помощь в эти трагические для Украины времена, – это Россия
05.12.2023
Все статьи Иоанн Охлобыстин
Освободительный поход Русской армии на Украину
Разделить ли Запад Украину?
Почти все западные СМИ и эксперты вдруг заговорили — как о само собой разумеющемся — о возможности признать утрату Украиной территорий
16.04.2024
Украинская элита совершенно разучилась мыслить
Несколько поколений украинских руководителей, от постсоветского Кравчука до постмодернистского Зеленского, последовательно делали сознательный выбор в пользу отказа от какой бы то ни было самостоятельности во внешней и во внутренней политике
16.04.2024
Борьба сил зла с идеями Мирового Лада: итоги, выводы, оценка перспектив будущего
Влияние СВО на ситуацию в Славянском мире, Европе, России, Белоруссии и на геополитические процессы на планете
16.04.2024
Владимир Владимирович, последуйте примеру Петра Великого
Помилование Игоря Стрелкова предварит нашу общую Победу над врагом
16.04.2024
Все статьи темы
Украинские националисты
Крокус Сити: уроки и выводы
Для восстановления смертной казни нет необходимости в какой-либо «замене» Конституции России
09.04.2024
ИГИЛ, ГУР, ЦРУ – этажи одной конторы/ Роль Украины/
Как изменит мир Ближний Восток
04.04.2024
Сатанисты больше не прячутся: Война с
«Третьим Римом» / Поле битвы
29.03.2024
Все статьи темы
Новости Украины
ПЦУ или тюрьма
О казусе о.Данилевича: СБУ поставлена чёткая задача по уничтожению УПЦ
15.04.2024
Александр Сосновский не прав
О поцелуе понтификом украинского флага на встрече с детьми из Украины
15.04.2024
Большая перемена
Большая Россия возвращается к себе и всему миру
13.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
На картошку!
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
16.04.2024 13:24
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
16.04.2024 13:07
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от учитель
16.04.2024 12:36
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Сергей
16.04.2024 12:14
«Не будет (у иудеев) ни священника, ни царя», сказал Златоуст
Новый комментарий от Калужанин
16.04.2024 11:35
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от РОНОЛ
16.04.2024 10:41