Папизм в радении о «мире во всем мире»

Умилительно: папа очень ценит русский народ и Достоевского и делает всё для переговоров Москвы и Киева

Освободительный поход Русской армии на Украину  Русская цивилизация и Ватикан 
0
3000
Время на чтение 8 минут
Фото: Из личного архива автора

Как сообщалось, Ватикан готов предоставить место для переговоров по Украине. Об этом 27 ноября итальянскому агентству Mediaset News сказал ватиканский Секретарь по отношениям с государствами, архиепископ Пол Ричард Галлахер. Он заявил, что Ватикан и папа всегда «были доступны» для переговоров с начала конфликта России и Украины.

«До сих пор не было конкретного ответа. Несмотря на это, Святой Престол всегда доступен. Было бы уместно и необходимо предложить и сделать доступным (Ватикан для переговоров)», – сказал архиепископ. По его словам, папа Римский очень позитивно приветствовал бы факт переговоров между Россией и Украиной, если бы просьба исходила от Москвы и Киева «со всеми добрыми намерениями и в духе стремления к миру, диалогу и прекращению боевых действий».

Ранее, 6 ноября, сообщалось, что папа Франциск, заявил о своём большом уважении к русскому народу, ценит его гуманизм. В своей речи понтифик упомянул творчество Достоевского. По его словам, «русский народ – великий». Франциск конкретно сказал: «Я очень ценю русский народ и русский гуманизм. Вспомните Достоевского, который и по сей день вдохновляет нас, христиан». Ну и после этого перешёл к главной своей «песне» о том, как Ватикан настоятельно рекомендует себя в качестве площадки для «мирных переговоров» Москвы и Киева.

Какая честь для России, что свои услуги предлагают такой папа и Ватикан! Любящие Достоевского и вообще русский народ. Ниже уточним, до какой степени «любящие».

Радения Франциска и Ватикана в попытках под диктатом Запада сотворить переговоры России с киевской хунтой поистине неутомимы. В начале октября Ватикан в очередной раз подтверждал свою готовность содействовать диалогу Москвы и Киева, о чем вновь заявил газете Il Messaggero государственный секретарь (глава правительства) кардинал Пьетро Паролин. Он особо отметил, что Ватикан говорил об этом еще в феврале, после самого начала боевых действий на т.н. Украине.

А в конце октября Ватикан ещё настойчивее поднимает эту тему уже под эгидой итогов встречи папы Франциска и президента Франции Эммануэля Макрона 24 октября. В материале газеты La Stampa было объявлено: «Ватикан активизирует дипломатические усилия по решению украинской проблемы. Судя по всему, он вновь выразил готовность, с одной стороны, выступить в роли посредника, а с другой – предлагает свою территорию как нейтральную платформу для переговоров по урегулированию».

Информированный источник российского агентства РИА «Новости» в Ватикане настырно напоминал в октябре, что папа Франциск неоднократно подтверждал свою готовность содействовать мирному разрешению украинского кризиса и дал соответствующие указания государственному секретарю Ватикана Пьетро Паролину.

Этот же источник РИА «Новости» отмечал роль пресс-секретаря Дмитрия Пескова. «Песков заявил о готовности Москвы вести диалог с папой Римским, и это хорошо, что же касается позиции Киева, то, как известно, в политике действует правило: "Никогда не говори никогда"», – заметил источник агентства. Тут же упоминается президент Франции Макрон, который заявил о необходимости того, чтобы США сели за стол переговоров для продвижения процесса урегулирования.

Ну а кардинал Паролин 25 октября в ходе беседы с журналистами в Риме тоже положительно оценил заявление Пескова о готовности России разговаривать с США, другими странами и с папой Римским, чтобы найти развязки ситуации на Украине.

Это настораживает, учитывая многие заявления Пескова, которые он делает от имени «Кремля» по ориентированию на «переговорный процесс». Так, ещё в апреле он назвал вывод российских подразделений из Киевской области «жестом доброй воли», чтобы «улучшить ситуацию для переговоров». Наряду с иными действиями и заявлениями Дмитрия Сергеевича и возникает вопрос: «Не пора ли Пескову в отставку?»

Какие могут быть «переговорные процессы» с «цивилизованным Западом» или «украинской переговорной группой», если совершенно очевидно, что любая территория, оставшаяся за киевской хунтой, в будущем будет использоваться Западом как плацдарм для полного уничтожения России?!

Несколько штрихов по папизму. Нынешний папа римский Франциск I считает себя святее всех святых, одобрив изменение текста молитвы «Отче наш». Теперь слова «не введи нас во искушение» заменены (ну, для католиков, разумеется) на «не дай нам поддаться искушению».

А уж насколько нынешний понтифик креативен! Вот еще в 2013 году заявлял, что следует прощать гомосексуалистов. «Если кто-то – гей, и находится в поисках Бога, и его намерения чисты, кто я такой, чтобы судить его?» – сказал папа. «Если намерения гея чисты…» – надо же такое произнести! Это так папа впитал наследие великого русского мыслителя и писателя Достоевского?

А вот характеристика сегодняшнего понтифика, данная русским мыслителем и идеологом Владимиром Николаевичем Осиповым: «Вспомним личное деяние самого папы-иезуита Франциска: организацию им совместно с Вашингтоном кровавого Евромайдана в Киеве с лозунгами «Убей русского!» и «Смерть москалям!». 50 % боевиков Майдана были папистами. В униатских храмах они ночевали и хранили оружие. Да и сам Майдан был инспирирован Папой. 21 ноября 2013 года после объявления Януковичем приостановки подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС начались массовые акции оппозиции в Киеве и других регионах Малороссии. Важную, если не решающую роль в событиях сыграла Украинская греко-католическая церковь, самая многочисленная часть католической церкви в Малороссии. Через 4 дня, 25 ноября впервые в истории Украины глава УГКЦ Святослав Шевчук отслужил литургию на главном престоле в Соборе Святого Петра в Риме в присутствии своего шефа – Папы Франциска и сотен своих приверженцев (как из стран Запада, так и прибывших с Украины). Отмечалось 50-летие перенесения «мощей» Иосафата Кунцевича, известного карателя-униата, лютого врага канонического Православия. Именно это богослужение 25 ноября 2013 года стало запалом кровавого Майдана».

Спросим, и какого «мира» для Русского мира возжелал Ватикан на сей раз? Точно такой же, как и в 2013-14 годах. Сегодня папа призывает Москву заключить «мирный договор»? С кем? С режимом, который он же и привёл к власти?

В.Н. Осипов напоминал также, что нельзя забывать все прежние атаки Запада против России, когда каждую войну против нас понтифики провозглашали «священной». «В 1905 году Папа Пий Х заявлял: «Россия – самый большой враг Церкви». Под «Церковью» он понимал свою католическую «церковь», погрязшую в ересях и порвавшую с Истиной ещё в 1054 году. В обеих мировых войнах Ватикан был на стороне врагов России», – писал русский мыслитель. И чуть далее продолжал: «Иоанн Павел Второй стал первым масонским папой и соратником иудейских раввинов... Он 27 ноября 1983 года издал папскую буллу, которая легализовала членство в тайных обществах для римокатоликов... Отныне все понтифики – масоны, т.е. враги Иисуса Христа».

Насчет папы Иоанна Павла Второго к характеристике В.Н. Осипова стоит лишь добавить, что начало рукотворному крушению СССР (через Польшу) положила «великая» встреча летом 1982 года Рейгана и Иоанна Павла II в Ватикане. Вот как описывается эта встреча: «Рейган и Папа провели всего несколько минут, рассматривая события на Ближнем Востоке (официально заявленная повестка). Вместо этого они сосредоточились на предмете, который гораздо ближе к их сердцу: Польша и советское господство в Восточной Европе. На этой встрече Рейган и Папа согласились провести подпольную кампанию по ускорению распада коммунистической империи... По словам помощников, которые разделяли взгляды своих лидеров на мир, Рейган и Иоанн Павел II отказались принять основополагающий политический факт их жизни: разделение Европы в соответствии с мандатом Ялты и коммунистическое господство Восточной Европы. Они были уверены, что свободная некоммунистическая Польша станет кинжалом в сердце Советской империи; и если Польша станет демократической, то последуют и другие восточноевропейские государства».

Вот так папизм радеет о «мире во всем мире». И эти же мировые масонские силы будут России сегодня предлагать «мирные переговоры»?!

Под «Ватиканом» можно понимать резиденцию римско-католической церкви, можно – государство Ватикан. Но это мелковато. Под «Ватиканом» следует видеть более широкое понятие – всю западную цивилизацию. Не только католический Запад, но и отчасти протестантский, и языческий, и всякого рода сектанский и еретический. Богоборческий, короче.

Вся «толерантная», ханжеская и пацифистская риторика нынешнего папы Франциска является всего лишь иезуитской дымовой завесой для установления единого мирового порядка, исполнения целей «коллективного Запада» по уничтожению России-Руси, Вот что стои́т за попытками папизма навязать России «мирные переговоры» с киевской хунтой!

Кстати, а к нынешним событиям на т.н. Украине по запрету Православия, случайно, Ватикан не имеет отношения? Цель очень простая – сначала путем запрета УПЦ МП растворить истинный дух православный в ложной и раскольнической т.н. ПЦУ (православная церковь Украины), затем – перевести население т.н. Украины в униатство и католицизм. Чего тут неясного?!

Но есть в современной России политические силы, которые по т.н. «мирным переговорам» готовы идти на поводу у «коллективного Запада», одним из центров которого является Ватикан.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Декоммунизация Шевченко
Почему на Украине скромно отметили 210 «кобзаря»?
24.04.2024
Новый план США по Украине, страшные потери ВСУ
и условие Греции для помощи Киеву
24.04.2024
Убивали людей с российским паспортом. Бывший
военнослужащий ВСУ о кровавых расправах на Донбассе
24.04.2024
«Подписывать любые соглашения с киевским режимом России контрпродуктивно»
В Кремле и правительстве прекрасно понимают всю трудность и нестандартность ситуации
24.04.2024
Все статьи темы
Русская цивилизация и Ватикан
Миротворческий и богословский диалог с инославными более не имеет смысла
Это попытка понравиться государству, обмануть истинно православных верующих и создать иллюзию миротворчества для неверующих
20.04.2024
Ватикан и Фанар готовят страшнейшую диверсию
Митрополит Пирейский Серафим предостерегает против празднования Пасхи с католиками
17.04.2024
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
Александр Сосновский не прав
О поцелуе понтификом украинского флага на встрече с детьми из Украины
15.04.2024
Почему над Римом ещё не кропит дождик из огня и серы?
Декларация Ватикана Dignitas infinita производит впечатление шизофрении
09.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии