Косплей Калуге

Типичный пример, как за государственный счёт воспитываются будущие сокрушители страны

Оранжевая революция в России  Цензура в СМИ 
0
3748
Время на чтение 4 минуты
Фото: gtrk-kaluga.ru

Определение из открытого доступа: «Косплей – перевоплощение в различные роли, заключающееся в переодевании в костюмы и передаче характера, пластики тела и мимики персонажей компьютерных игр, кинематографа, литературы, комиксов, аниме (японская мультипликация) и манги (японские комиксы)». Косплееры – активные действующие лица и участники этой «игрульки».

Прошу для начала просмотреть относительно короткий сюжет (3 минуты), показанный 18 июля 2022 года телезрителям Калужской области Государственной телерадиокомпанией «Калуга», и «висящий» на сайте этой калужской компании. Ссылка на сюжет – «Калуга вновь стала площадкой для фестиваля косплееров России».

Итак, в сюжете говорится: «Калуга снова принимала у себя в гостях любителей аниме, комиксов, фэнтези, а также традиционной культуры Японии, Кореи и Китая. Около трехсот косплееров из Калуги, Москвы, Белгорода, Брянска и других городов соревновались за победу в разных номинациях. Фантастические существа из компьютерных игр, комиксов, аниме и сказок материализовались на площадке ИКЦ не случайно. Косплееры из разных городов России приехали показать свои таланты и умение перевоплощаться. Они заранее продумывали образы, чтобы поразить зрителей и жюри сходством с героями».

Зачем русским детишкам и подросткам такая «традиционная культура Японии, Кореи и Китая»? Вообще, зачем России такая нерусская культура? Кстати, вопрос дискуссионный, насколько показанное является традиционной культурой указанных стран, во всяком случае – Китая и Кореи? Больше прослеживается всё же чисто западнический тренд с использованием восточных «героев» и практик. «Фантастические существа из сказок», говорят? «Существа» – да, а «из сказок» – нет. Сплошь одни «косплееры, любители аниме, манги, комиксов и фэнтази». Как раз демонстрирования милых и добрых сказочных героев из русских или классических сказок, скажем, Пушкина или Андерсена мы в сюжете и в помине не видим. Одни чудища, зомби и эльфы, ещё – вычурные до неприличия «куклы Барби». А потому, не стоит опошливать понятие «сказка», рядом с ней перечисляя «комиксы», «аниме» и «компьютерные игры».

Какова целевая аудитория? Подрастающее поколение. Девчонок и мальчишек методами т.н. «новой культуры» уводят в виртуальный мир, подводят к потере реальности и разочарованию в действительности, вводят в психологическое состояние, когда подросток останавливается в своем психическом развитии и остаётся тинейджером до старости. Здесь налицо и связь с молодежными суицидами, различными видами преступности и девиантного поведения.

Неужели не жалко детей, когда их так нагло используют и ориентируют в пустоту? Организаторы этого действа потакают самым низменным молодежным субкультурам и прививают заигравшимся детишкам и переросткам противоестественное понимание красоты и привлекательности, уводят их в мир грёз, пустых мечтаний и целей. А мы потом возмущаемся бездуховностью, безграмотностью, отсутствием патриотических чувств и понимания традиционных семейных ценностей, ограниченностью, в одних случаях равнодушием, а в других – агрессивностью, подрастающего поколения. Вот и видим на этом малом примере калужского телевидения, как за государственный счет воспитываются будущие крамольники и сокрушители страны. Этот «конкурс» в Калуге и сюжет о нём на всю Калужскую область  – как типичный и показательный, но, разумеется, не самый яркий пример.

Куда ориентируют общество? Что пропагандирует государственная телекомпания? Почему органы власти Калужской области участвуют в этой трангуманистической диверсии?

Уверен, спроси сейчас представителей власти по этому «действу», так ответят до боли известно и  дежурно: «А у нас разные проводятся мероприятия, и патриотические, и духовные, тоже, но мы учитываем разные тенденции и запросы нашего многонационального полифонического общества». Как всегда, короче, толерантненько и либеральненько.

Тем более непонятно, что такие конкурсы и сюжеты о них проходят во время освободительного похода Русской армии на т.н. Украину, после всех историй, наглядно показавших суть всяких ургантов, слепаковых и галкиных, иных шоуменов и клоунов, пособников врага, ориентирующих своим «творчеством» молодежь в бездну разврата, кощунства и потери жизненных ориентиров.

Кстати, мероприятие проходило в Калужском ИКЦ (инновационный культурный центр). В связи с этим напомню старую историю с попыткой насаждения в Калуге очередной либеральной напасти под названием «новая культура». Об этом писал в 2013 году. Тогда вознамеривались в качестве «пилотного проекта» в Калуге образовать «Дом новой культуры». По-другому – «ДНК-проект», «дом меньшинств», как уточнял тогда «эффективный менеджер» и «талантливый политтехнолог» Владислав Сурков. В этом «Доме новой культуры» тогда тоже хотели проводить всякие конкурсы, выставки, лекции, мастер-классы определённой трансгуманистической направленности, «женить людей на айфонах», учить «продавать свои принципы за овощную тёрку» и т.д.

Так вот, тогда калужская общественность отбила эти планы «реформаторов», не позволила в чистом виде осуществить «ДНК-проект». Но во власти приняли соломоново решение: назвать центр по-иному, расширить его профиль, в том числе и с учетом интересов традиционной культуры и науки. То есть, сделали многопрофильный «Дом», который и назвали «Инновационно-культурный центр». Это вместо «Центра русской культуры», как предлагалось многими представителями общественности.  В Калужском ИКЦ, действительно, иногда проходят и стоящие, позитивные мероприятия. Но, как видим, используется ИКЦ и по изначальному замыслу адептов «новой культуры» и «современного искусства» для разложения общества и молодёжи.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, секретарь МОО «Русское Собрание»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1.

надо на каждый такой безобразный выпад, реагировать скоординированным выступлением патриотических организаций - готовить и подавать обращения в местные и федеральные органы власти, требовать того же от общественных советов при органах власти.
Если посчитаете нужным - готовьте обращение - наша организация поддержит.
Сергей иванович / 21.07.2022, 06:42
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Оранжевая революция в России
Заждались, но пока не ясен смысл новой модели роста
О новой экономической модели и миграционном вопросе из уст Президента
26.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Об антиельцинском фильме иноагента Марии Певчих* «Предатели»
26.04.2024
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Все статьи темы
Цензура в СМИ
Инстасамка, разрешённая в России
Стране нужна своя массовая культура
17.04.2024
Шавки Запада
О российской оппозиции и либеральной интеллигенции
17.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
На картошку!
Как на канале «Россия 1» оскорбили наше прошлое
13.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:40
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:21
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:17
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:04
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 18:52