itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Война будет долгой и подлой

Наша задача на ближайшее будущее – выжить, в количестве достаточном для сохранения России и русского народа

Освободительный поход Русской армии на Украину  Украинские националисты  Новости Украины  Организация украинских националистов (бандеровское движение) 
1 Александр Т 
3559
Время на чтение 7 минут
Фото: Из личного архива автора

Светлой памяти Л.В. Козарь, Учителя и Человека

Когда несколько лет назад я написал эти слова «война будет долгой и подлой», – это было предположение, выраженное удачной, эффектной фразой.

Сейчас это становится тревожной реальностью. Рад был бы ошибиться, но готовиться надо именно к такому варианту развития событий.

Некоторые, прочитав предыдущую статью, решили, что я безоговорочно поддерживаю военную операцию на Украине, хотя я об этом не писал. Может быть, смутила фраза «освободительный поход русской армии на Украину» – но это название раздела, в который поместила редакция мою статью.

Я же писал, что НЕ СУЖУ о том, о чём у меня нет и не может быть достаточного количества достоверной информации. И о том, что о правильности данного решения мы узнаем лет через десять, если выживем. Конечно, мне очень хочется надеяться, что решение о начале военной операции было наименьшим злом из возможных вариантов. И судя по происходящим событиям, реализуется грандиозная многоходовая операция по втягиванию нашей страны в войну. В любом случае, при всех возможных вариантах – правы мы, правы они, правых нет – я вижу себя со своей Родиной и народом.

Наша задача на ближайшее будущее – выжить, в количестве достаточном для сохранения России и русского народа. И дело даже не в Украине, это лишь часть того, что разворачивается вокруг нас. Главный вопрос – насколько успешно мы сможем реагировать на те гадости, которые нам будут подкидывать те, кто открыто объявляют нас врагами. А они будут это делать, они в этом мастера и у них нет другого выбора. На кону вопрос сохранения глобального доминирования.

Кто оказывался в критических ситуациях, знает, что пытаться менять капитана нужно, когда судно стоит в порту. Да и на берег валить, в общем-то, тоже. Когда начался шторм нужно чётко выполнять приказы и свои обязанности, все вопросы и разбор полетов потом. Это залог выживания. Ну а когда судно несёт на камни, бегать по палубе с транспарантами, рубить мачту или пытаться заклинить руль – это уж совсем надо быть идиотом. Вот эту мысль мне и хотелось донести до максимального количества наших сограждан.

Меня впечатлил один из отзывов – что я написал «патриотическую блевотину».

Оставлю вопрос о том, каким образом эти два слова могут стать рядом у кого-то в голове.

Я не любитель ура-патриотов с их флагами и барабанами, но я действительно воспитан так, что для меня понятия Родина, род – абсолютно реальны и неразрывны со мной. И не считаю зазорным называть себя патриотом, хотя ничего толком не сделал, чтобы быть достойным этого звания.

Совсем скоро исполнится сорок дней, как на 92-м году скончалась моя учительница истории и классный руководитель – Козарь Лариса Витальевна.

Пережив в детстве блокаду, она всю свою жизнь посвятила патриотическому воспитанию – воспитывала Людей, граждан своей страны.

Школьный музей Н.Ф.Гастелло, несколько памятников, поиск летчиков, совершивших огненный таран, возрождение памяти 331 стрелковой дивизии, наступавшей на Красную Поляну из моего родного Хлебниково, возрождение истории посёлка, кружок гобеленов. Практически каждые каникулы она со школьниками ездила в поездки или походы, постоянно организовывались различные мероприятия. Всего, что она сделала, я не смогу перечислить, многого не знаю. До своего последнего дня она занималась конкретными делами. Вот только храм рядом с братской могилой только начали строить. Будучи настоящим, каким должно быть, коммунистом, она в конце своей жизни крестилась.

И я не помню, чтобы она когда-нибудь говорила про оппозицию. Не было времени. Хотя, кто такие наши чиновнички, она знала прекрасно. При любой власти заходила в любые двери. Не знаю, что она с ними делала, наверное, пытала, но обычно добивалась своего. Хотя чудес не бывает, это стоило огромных усилий, времени и нервов.

Упокой, Господи, ее душу…

Всегда, во все времена и при любой власти, были, есть и будут продажные чиновники, дураки, подлецы, нытики и предатели. Но были, есть и будут люди, для которых Родина не пустой звук, считающие себя неотъемлемой частью своей страны. Их немного, но они есть на всех уровнях, от воспитательницы детского сада до руководства страны. И именно на них держится страна. И именно от их количества зависит процветание страны.

И мне почему-то хочется быть среди них. Делать хоть что-то, чтобы Россия постепенно становилась страной, пригодной для проживания.

Но сейчас, когда над страной сгущаются тучи, надо сосредотачиваться на укреплении обороны.

И тут я не могу обойти вниманием два направления, в которых, по моему мнению, дела у нас совсем плохи. Я постоянно призываю обратить внимание на эти направления. Это – идеология и воспитание.

Интересная картина получается. Против нас всё более активно действует противник, который обладает мощнейшим информационным ресурсом, использует самые совершенные технологии обработки сознания, опирается на чётко сформулированную и испытанную идеологию, в основе которой лежит русофобия и нацизм. Но им нас не победить, потому что у нас идеологии нет и она запрещена по конституции… Бред какой-то.

Конечно, у нас президент кроме многих своих прямых обязанностей, выполняет еще функцию аятоллы. И по необходимости озвучивает морально-нравственные принципы, которые находят поддержку у большого количества граждан России и людей за рубежом. Это конечно хорошо, но в Иране духовно-религиозной основой государства является ислам.

В принципе, можно объявить Путина на постоянной основе временно исполняющим обязанности царя лет хотя бы на сто. Но я не уверен, что это будет хороший вариант.

Если бы большинство крещёных исповедовало православное христианство, можно было бы обойтись без идеологии, национальной идеи и т.д. Но подавляющее большинство крещёных о христианстве не знают вообще ничего, так как информацию получают через СМИ. Там сидят грамотные, профессиональные ребята, но владеют информационным пространством люди, у которых вера и родина к России и русскому народу не имеют никакого отношения.

Поэтому нам никуда не деться от серьезной работы над формированием идеологии русского народа и русского мира.

Всех моих знакомых, которые считают себя русскими, отличает одна общая черта – тяга к высшей справедливости. Мне кажется, именно на этом и нужно строить нашу идеологию.

Понятие русский давно уже перестало быть собственно национальностью, это скорее состояние души, определённый образ мышления.

И еще один постулат, который, на мой взгляд, должен быть представлен в нашей идеологии – в России определять, что и как необходимо делать, в каком направлении развиваться стране, должны те, кто считает Россию своей Родиной.

Те же, у кого родина в другом месте, могут приезжать, жить, работать, заниматься бизнесом, но указывать, что и как должно у нас быть – пожалуйста, к себе на родину.

Вроде все просто, но «ребята с родиной где-то там» так хорошо пошуровали в нашей стране и наших мозгах, что перспектива наведения порядка временами вызывает сомнения.

И на основании идеологии нужно выстраивать систему воспитания. Природа не терпит пустоты.

В советские времена воспитанию уделялось достаточно много внимания.

Когда Союз начал разваливаться, молодежью стала плотно заниматься уголовная среда, многие помнят, как дети мечтали вырасти и стать бандитом.

Потом их оттеснили представители различных сектантских организаций (типа мунитов или нью эйдж), тысячами вербующих в 90-е учителей и чиновников от образования.

В 10-е годы на волне патриотического подъема молодежью вроде начали пытаться заниматься неравнодушные учителя, родители, РПЦ, ветераны силовых структур и патриотически настроенные граждане. Но под мощным напором ювенального чиновничества и без какой-либо поддержки со стороны власти и общества большинство отступилось.

После этого основным наставником подрастающего поколения стали социальные сети и молодежная субкультура. Что-то типа «пусть враг сломает зубы о нашу молодежь».

Сейчас соцсети постепенно ограничиваются, это хорошо, но кто придёт им на смену?

Русская система духовного, морально-нравственного воспитания или очередная нечисть?

Ну а пока идеологический духовно-нравственный вакуум порождает какие-то чудовищные искажения логики и восприятия реальности.

Я не первый раз слышу сравнение действий русской армии с фашистами.

Получается, те, кто называет нас врагами и кто присвоил себе право безнаказанно уничтожать любое количество мирного населения в любой части света, записав их в злодеи через независимо-послушные СМИ, это антифашисты?!

Но на той же стороне и те, кто уничтожает памятники воинам, сражавшимся с фашистами, кто поклоняется и называет улицы в честь нацистских преступников, использует нацистскую символику и идеологию. Эти тоже антифашисты?!

Нацисты современные должны поклоняться своим учителям и использовать нацистскую символику, по-другому не бывает. Это их запах, по которому определяют своих. Потому что это – оккультная секта, а их знаки и символы – имена их хозяев. Да они этого и не скрывают.

Поэтому людям, выставляющим эту падаль как борцов за свободу и справедливость, хочется кричать – одумайтесь, очнитесь от этого морока.

Или, вы же такие честные, так по-честному, признайте вместе с вашими «антифашистами», что русских пленных разрешается пытать и убивать – они ведь признали, никто не наказан и демократическая общественность молчит, значит можно, русские для вас чужие, нас не жалко.

По-честному, одевайте на руку повязки со свастикой и надписью «полицай» и идите 9 мая поклонитесь своим дедам, воевавшим в Великую Отечественную с фашистами. Они будут вами гордиться.

Сергей Витальевич Смолянов, православный публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1.

Упокой, Господи, рабу твою Ларису. Побольше бы нам таких учителей, а также - и учеников, которые не забывают о них через три десятка лет по окончании школы. Глядишь - и не было бы таких проблем, о которых уважаемый автор пишет в своей статье.
Александр Т / 09.04.2022, 12:28
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Смолянов
Памяти Учителя
Об учителе Хлебниковской школы Ларисе Витальевне Козарь
25.02.2023
Грустная история организации православного воспитания в сельском храме
О работе детских православных лагерей на Плещеевом озере
07.02.2023
Как нам победить
Путин должен из Президента стать Народным лидером
14.12.2022
Кто такие русские?
Нет смысла искать «национальную идею», она у нас в душе
10.12.2022
По чьему плану всё пойдёт?
Выживут и победят те, кто сможет переродиться
04.11.2022
Все статьи Сергей Смолянов
Освободительный поход Русской армии на Украину
Нож в спину воюющей России
Патриарх Кирилл обвинил элитную партию измены в сознательном убийстве «Основ православной культуры»
28.03.2024
В чём смысл этой бойни?
О заказчиках жестокого теракта 22 марта 2024 года
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Казнят ли террористов?
В Государственной Думе и Общественной палате пройдут острые дискуссии по вопросу возвращения смертной казни
27.03.2024
Все статьи темы
Украинские националисты
О реальных целях теракта в «Крокусе», ударах
по ДнепроГЭС и признаниях СБУ
27.03.2024
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Украинский владыка рассказал в ООН о жестоком
преследовании УПЦ и верующих официальными властями Украины
22.03.2024
Нам нужна полная и безоговорочная капитуляция киевской неонацистской клики
Предлагаемая Зеленским «формула мира» вызывает чувство брезгливости, переходящее в ощущение стыда
14.03.2024
Все статьи темы
Новости Украины
Пикник на обочине Москвы
Невозможные суждения
28.03.2024
«Не дай Бог вызвать излишнее сочувствие к России!»
Западные политики и СМИ дружно, в едином порыве бросились доказывать, что к террористической атаке в Подмосковье никак не причастна Украина
26.03.2024
Где торжество Православия в сегодняшнем мире?
Слово в Неделю Торжества Православия
23.03.2024
Раньше думай о Родине
Не дай Бог, чтобы под любыми причинами и предлогами мы остановили боевые действия армии на Украине, не достигнув Победы
23.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от наталья чистякова
28.03.2024 10:53
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59